Меню

Свекровь заболела(опрос)

AD
Невестка
08 Feb 2008, 11:31
Начиталась топиков про свекровей советы это конечно хорошо, а ваши действия конкретно? Свекровь в возрасте и заболела анонимность приветствуется, главное чесно!
Anonymous
08 Feb 2008, 11:44
У нас год назад был такой случай. Честно: моя первая мысль была "надо ехать к ней" (она живёт в другом городе). Но когда оказалось, что мне ехать не нужно, я всё-таки была рада :)
08 Feb 2008, 12:11
немого не поняла, в чем суть вопроса. Но если мы узнаем, что свекровь заболела, то звоним и интересуемся как дела, сочувствуем (в принципе как и любому человеку). Если же болезнь тяжелая, типа лечь в больницу, то приходим проведуем, даем деньги.
Невестка
08 Feb 2008, 12:32
я более серьезный вариант рассматриваю
08 Feb 2008, 13:00
если более серьезный типа слегла, то либо целый день смотрим, либо на день сиделка, вечером с нами.
08 Feb 2008, 12:29
Поможем, чем сможем. А разве могут быть варианты?
Автор
08 Feb 2008, 12:55
А чем??? конкретно?
08 Feb 2008, 13:01
вот если б вы написали конкретную ситуацию, вам бы давали конкретные ответы. На каждый случай - свой сценарий.
Автор
08 Feb 2008, 13:14
Слава богу нет конкретной ситуации свекровь молода допустим с кровати не встает, именно не болезнь а старость, со всеми вытекающими последствиями
08 Feb 2008, 14:57
У моих свёкров на это дело имеются сбережения. Они сами не хотят, чтобы им дети попы мыли.
08 Feb 2008, 16:24
Когда моя мама заболела, то мы без маминых невесток/зятьев обходились и у мамы с невестками/зятьями никаких конфликтов никогда не было. Кто жил очень далеко ( я мои сестры/братья живём в разных странах ), то финансировали лечение или с "оказиями" присылали нужные ей лекарства. Родителей уже давно нет в живых:-(, но мы друг другу готовы помочь в любую минуту (с транслита)
08 Feb 2008, 13:26
Не вижу проблем. У моей свекрови есть муж и взрослые дочь и сын. Вперед, с песней! Если от меня что-то нужно будет (лекарства купить, еду приготовить или узнать что-то) - пожалуйста. Ухода за больной с меня не потребуют, да я и не смогу - двое маленьких детей.
08 Feb 2008, 13:37
хм… а если что с вашей мамой, не дай Бог, случиться? А ваш муж скажет – не вижу проблемы, у тещи есть взрослая дочь(Вы) и другие родственники. Вперед, с песней! А я работаю, жену-детей содержу, ну, могу деньжат немного не лекарство подкину, что-нить узнать, договориться, если попросят, но не более, не моя проблема
08 Feb 2008, 13:48
Если мой муж скажет именно так - я его пойму. мои родственники - не его головная боль. Если он захочет сделать что-то - буду признательна, но если нет - я буду рада любой помощи, пусть деньги на лекарства или посидит с нашим ребенком, пока я маме помогаю.
08 Feb 2008, 13:54
А это, между прочим, тоже ценная помощь - купить, договориться. Ну, еще привезти - отвезти может, так как я машину не вожу. А так, да, буду ухаживать сама, а он деньги зарабатывать. Что, неужели надо всей толпой у постели больного сидеть? Да это - абсурд! Каждый делает, что может.
08 Feb 2008, 14:41
всей толпой у постели больного стоять, конечно, совсем лишнее … просто немного покоробили ваши слова «вперед, с песней», «не вижу проблемы». У меня в семье, к счастью, не было таких испытаний, но мне хотелось бы, что если они возникнут, то чтоб считалось, что это «наши» трудности, а не «эти мои», а «эти твои». Кстати, считаю, например, вполне приемлемым, если он работает много, а я работаю обычно + на мне дети, то для ухода за заболевшими «нашими» родственниками МЫ наймем нужной квалификации помощника. Но, конечно, сколько семей – столько моделей взаимоотношений
Anonymous
08 Feb 2008, 15:16
Т.е. если бы это была мама, рто двух маленьких детей у вас бы не было. А если свекровь, то деньги вашей семье не нужны, пусть муж лучше ухаживает чем деньги зарабатывает?
08 Feb 2008, 16:17
Все просто. Если болеет мама - я беру на себя уход, а муж помогает по мере сил (сидит с детьми, занимается хозяйством - то есть принимает на себя часть моих обязанностей в НАШЕЙ семье). Болеет свекровь - муж берет на себя уход, а я оказываю посильную помощь (беру полностью на себя детей, быт в НАШЕЙ семье).
08 Feb 2008, 19:51
+1 я именно это и хотела сказать. В случае болезни свекрови, думаю, муж с ней сидеть не будет, потому что у свекрови есть муж и взрослая дочь, которая живет с ней. А вот посильную финансовую помощь муж, разумеется, окажет.
08 Feb 2008, 20:01
Маму бы я взяла к себе и ухаживала бы дома. И дети при мне бы были. Муж, в случае болезни свекрови, помог бы финансово ее мужу и своей взрослой сестре, которая живет с родителями, сиделкой он бы вряд ли бы стал (в полном смысле этого слова), потому что надо семью кормить. Стала бы я ухаживать за свекровью? Не знаю...С человеком, который посидел с нашим ребенком (попросили второй раз за 4 года), пока мы с мужем ездили на похороны и поминки моего отца, и который по нашему приезду заявил, что не поужинав домой не поедет (как будто мы из кино пришли; и пришлось мне ужин готовить, а я ведь холодильник не запираю - еды полно было, только разогрей), мне не хочется даже о погоде говорить, не то что горшки за ним выносить.
AD
AD
08 Feb 2008, 13:49
Смотря чем заболела. Ну ессно в любой форме поможем. Какая потребуется.
Автор
08 Feb 2008, 14:01
Извините а расшифруйте "любую помощь" Что это? ВЫ будите сами ухаживать или.....
08 Feb 2008, 17:18
Зная свою свекровь, думаю, она бы мне просто не позволила за собой ухаживать. Оччень независимая дама. Сошлись бы скорее всего на сиделке. Но если денег на сиделку не нашлось бы, то и сама. Хотя это вообще очень тяжело - ухаживать за больным, что за свекровью, что за мамой (дай Бог им здоровья)
08 Feb 2008, 14:54
Всё зависит от конкретной ситуации. У моей свекрови есть муж и 2 взрослых сына (один из них мой муж). В первую очередь уходом занимался бы свекр, на сыновей легла бы навреное материальная часть. Я бы смогла помогать по мере необходимости всем, чем смогу. Сиделка из меня все равно ен получится, к тому же работаю. Да и свекровь, я думаю, не захотела бы, чтобы я за ней ухаживала.
Anonymous
08 Feb 2008, 15:25
надо наложить эластичный жгут на горло, должно помочь!
08 Feb 2008, 17:01
Мне со свекровью повезло, пту, пту, пту :) . И когда она заболевает, то я и в магазин схожу , и лекарства куплю. А если в этот периуд вместе живём , то по дому всё делаю.
08 Feb 2008, 17:22
Три раза через левое плечё, что бы не сглазить. :)
08 Feb 2008, 20:48
Ну Вы как-то очень расплывчато вопрос задали. Заболела чем? Вот у меня свекровь скоро кладут в больницу на плановую операцию - будет муж к ней ездить продукты возить и все, что надо. Потом, когда выпишется, будет ездить по магазинам и по аптекам ходить, если еще что-то нужно, тоже. Не я - потому что у нас двое маленьких детей, я невыездная пока особо.
08 Feb 2008, 23:40
Я бы сделала для нее все: и приезжала бы каждый день, и продукты покупала, готовила, убиралась.
09 Feb 2008, 18:50
У меня сейчас болеет свекровь. Муж очень много на нее тратит. Мое действие - терплю и не показываю вида, что образовавшаяся в бюджете пропасть меня очень напрягает.
08 Feb 2008, 14:51
Все зависит от ситуации. Сделаю все, от меня зависящее - это значит, что одну мы ее точно не оставим наедине с болезнью. Вполне вероятно, что будем жить вместе (опять-же по ситуации), можно нанять сиделку. Отношение к моей маме и к свекрови будет одинаковое - чем смогу, тем помогу.
(((Автор
08 Feb 2008, 15:01
Вот оно отношение...... все зависит от ситуации.... а ситуация самая плохая( в том плане что старенькие они уже, и маразм проявляется и ухаживать за собой не могут
08 Feb 2008, 16:55
Я ухаживала за свекровью. Позже заболел свёкр, операция и т.д....приходит к нам домой свекровь и говорит, что они, когда выпишут его из больницы пойдут жить в пансионат для престарелых, потому что их мл.сын ей сказал, что он не может с ним жить в одной квартире, потому что от него пахнет мочой ( квартиру свёкр получил, когда его в проекте не было ). Мой муж поехал к своему братцу, дал ****лей и свекра из больницы привёз в его квартиру, но он ч/з 8 дней умер. Так что жизнь очень непредсказуема, как и дети (с транслита)
08 Feb 2008, 20:49
ну если совсем все плохо, значит нужно нанимать сиделку
08 Feb 2008, 15:20
Буду ухаживать, честно... Хотя у нее дочь имеется, но дюже ненадежная... А свекровь у меня нормальная, т.ч. думаю не переломлюсь...
08 Feb 2008, 15:29
Максимально переложила бы заботы на мужа. Ну, естественно, с о снятием с него некоторых домашних обязанностей.
08 Feb 2008, 16:04
Найму сиделку(маме своей, кстати тоже)-не умею за больными ухаживать. У свекрвои и дочь имеется ,но она утверждает, что своей маме она ничего не должна:(, хотя ее сын до 14 лет жил у моей свекрови, т.е. у ее мамы.
08 Feb 2008, 17:01
Помогу чем смогу
автор
08 Feb 2008, 17:07
конкретно? в этом и смысл вопроса
AD
AD
Anonymous
08 Feb 2008, 17:21
сделаю что смогу, как и для своей мамы. круглосуточные сиделки и частые наши визиты, или будем вместе жить. возможно, специализированный пансионат, если она захочет.
08 Feb 2008, 17:48
У меня подруга, памятник ей можно поставить, я считаю. С 22 лет живут со свекровью, старая больная женщина, ходит под себя и тд, ничего делать сама не может. Так вот уже 6 лет моя подруга там и за няньку и за сиделку. Мужу на все пофик, вообще не помогает, у свекрови еще есть дочь, которая должна была бы по идее быть опорой, но та тоже свалила с себя эту ношу. (( В итоге, не знаю, мне кажется это тоже наложило отпечаток, подруга с мужем разводится.
Anonymous
08 Feb 2008, 20:47
Честно говоря, не представляю чем мы сможем помочь, мы в другой стране живем. Вот сейчас свекровь сломала руку и лежит в больнице. Кроме как позвонить и поддержать, никак помочь не можем. Кроме моего мужа детей у нее нет, с мужем разведена, хотя и поддерживает отношения. Еще и за своей престарелой мамой присматривает, хотя самой уже 60 в след. году... Вобщем, если что, видимо, будем нанимать сиделку, потому что сами сидеть рядом мы не можем и забрать к себе ее тоже не сможем.
08 Feb 2008, 21:17
Буду делать все, что от меня понадобится.
08 Feb 2008, 22:24
Лекарства там купить необходимые, оплатить лечение и все что необходимо

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325