Меню

Как обезболить ситуацию?

AD
09 фев 2008, 18:43
Многие мою ситуацию, наверняка. помнят. Стандартно. Муж, его дочь от первого брака. Все у нас в порядке. Муж понял, что мне трудно видеть этого ребенка и общаться с ним, ему я встреч с дочерью не запрещаю. Все были довольны несколько месяцев, но случилось НО. Теперь бывшая жена мужа увязывается с ними погулять по центру, а кафе и т.д. Я доверяю мужу на 100%, знаю, что он меня любит, а послать мать девочки не может, поскольку та мотивирует свое присутствие тем, что тоже мало времни общается с ребенком, работает, периодически живет у своего бой-френда. но все равно очень больно осознавать, что он проводит целый день с другой женщиной и их ребенком. Приглашать эту девочку к нам я не хочу. Запрещать мужу встречи тоже не хочу, дело гиблое. Просто посоветуйте, как обезболить ситуацию...
Если вам больно, значит все-таки не на все 100 вы в муже-то уверены?
09 фев 2008, 19:01
а при чем тут не на 100% в муже уверена? может человеку больно от переживаний мужниных, наверняка он не в щенячем восторге, а подавленый приходит...
09 фев 2008, 19:08
Нет, не правда. Больно мне. У мужа все в порядке. Отношения с БЖ прекрасные. А у меня проблема - мне больно от того, что он не только с дочкой общается, но и с БЖ. Я вовсе не ревную его к ней как к женщине. Точно знаю, что ничего "постельного" там быть не может, но боль не проходит. Просто очень неприятно...Не знаю как объяснить. Думаю, что это ревность как к женщине, которая на какое-то время занимает мое место в плане спутницы муже что-ли...ревность как к человеку, ревность к общению - сама не могу понять почему, но мне больно, что он с ней общается. Может потому, что у них много общих друзей. есть что обсудить, если пласт жизни, где нет меня...
09 фев 2008, 19:25
Ну попробуйте на время его прогулок, ходить на бокс, тренажерный зал- выходит весь негатив, да и времени думать об этом не будет. А потом уже не такие яркие впечатления будут.
09 фев 2008, 19:49
У моего мужа тоже есть дочь от первого брака. Я сразу стала с ней общаться. не как с дочкой,она довольно взрослая, но как с близким мне человеком, и ведь это так и есть. У нас сложились свои отношения. И нас с мужем это только сблизило.Жену его бывшя тоже знаю, и общаюсь, и не комплексуюпо поводу их общих друзей, невозможно собой заполнить жизнь другого человека и не надо ставить такуюцель. Надо уметь в свою жизнь пустить других.
10 фев 2008, 10:27
Вы молодец, а я так не умею:(
16 фев 2008, 23:30
Вот и у меня похожие ощущения. Когда он уезжает общаться с другим ребёночком ( хотя я к нему- ребёночку отношусь прекрасно) всё равно подгрызает внутри, что и она ( бывшая ) может быть там. ВЕрю ему. ЧУвствую, что ничего там нет. просто это дурацкая жажда полного обладания любимым человеком.эти ощущения мне понятны. я сними борюсь. стараюсь ему виду не подавать. тем более. что он знает, что мне это не приятно и всегда звонит. А она чаще при встречах не присутствует. Думаю. что это все-таки ревность ( вот так по-честному) и не уверенность в себе. С этим необходимо бороться ради себя и ЛЮБВИ вашей.
20 фев 2008, 23:04
С собой бороться бесполезно. Можно менять внешние раздрожители...
21 фев 2008, 09:48
О как смело!
09 фев 2008, 23:45
БЖ не будет увязываться за ними, если до того как пойти гулять в парк, они будут заезжать к вам домой на полчасика-час с Вами пообщаться, посмотреть мультик у вас дома, попить чаю? Вас никто не заставляет девочку эту любить, пускать в сердце. Но для Вашего мужа она дорога, она его дочь. Я боюсь, что Ваше поведение, то что Вы ее отталкиваете может постепенно сказаться на ваших с мужем отношениях. Мне может кто-то из родственников мужа тоже не нравится, но это не означает что при встрече я не стану им улыбаться и не предложу чаю, понимаете о чем я? я предыдущий топ не видела, но считаю что лучше "приобрести" эту девочку, чем потерять мужа. есть риск что он может какое то время в парке с дочкой гулять, а потом заезжая за ней начать у них дома чаи гонять, а потом мало ли что может случиться... не допускайте что БЖ снова станет ему другом, а не дай бог и близким человеком, или любовницей.
10 фев 2008, 09:27
Вот как раз в том и причина моего неприятия этой "компании" и его дочери....я вижу, что БЖ для моего мужа друг, приятель, причем довольно близкий, любовные отношения исключаю на 100%, но вот эта душевная привязанность меня очень угнетает. Поэтому и дочь его видеть не могу, не говоря о БЖ.
10 фев 2008, 12:32
непростая ситуация. мне сложно тут что-то посоветовать, лично я попыталась бы наладить контакт с девочкой в любом случае. потому что ситуация что они все втроем ходят гулять и общаются постоянно для меня была бы звоночком что нужно срочно предпринимать меры. БЖ как друга мужа не смогла бы принять никогда и не поняла бы этого общения.
14 фев 2008, 09:20
Так наверное, его БЖ дает ему в плане общения что-то, чего не даете вы? Ему может не хватать общения с ней, любви давно нет, а вот интеллект, скажем, остался. Поинтересуйтесь у него, о чем они говорят - может, это те темы, которые он не может обсудить с вами? Тогда поднимайте свой уровень, чтобы быть ему не только любимой женщиной, но и интересным собеседником. ИМХО - спать мужчина может с любой, и в определенном возрасте это выходит на первый план, но через какое-то время душа своего просит, вот тогда проблемы и начинаются
14 фев 2008, 13:52
Они говорят об общих друзьях и о дочери. А интеллектуально я и его БЖ и впрямь отличаемся сильно:) Но расклад сил не тот, что вы думаете:)
Anonymous
17 фев 2008, 00:24
конечно не тот! Умная женщина не запретилабы мужу приводить ребенка в дом. Потому что она бы догадалась что во первых будет выглядеть стервой, а во вторых она бы догадалась что этим она причиняет боль мужу.
10 фев 2008, 12:50
А это не Вы пост уже открывали с месяц-полтора назад? Когда уходил мужчина? В любом случае, Вы сами себя загнали в угол. Надо было налаживать отношения с дочкой мужа - это теперь ВАША семья, а не считать, что с печатью в Вашем паспорте Вы мужика просто пригвоздили к своей юбке - это раз. Нужно пережить, что помимо ВАС в жизни есть еще люди - это два. И три - У Вашего мужа распался брак с той женщиной. НО. Для ребенка - это все равно мама и папа. Самые любимые люди, самые дорогие и свои. И ребенок имеет право быть с ними несколько часов в неделю КАК ЭТО БЫЛО ВСЕГДА, до тоо, как брак родителей распался. Ребенку нужно это ощущение счастья. А Вы, уже даже тем, что не приняли девочку, резко сократили свои возможности. Может, если Ваш муж обычный говнюк, ему легче будет забить на дочь и перестать общаться, или сводить на нет совместные гуляни я и т.д. Но - мне тогда вас жаль, потому что говнюк - он и с вами так поступит. И с общими детьми, если будут. Когда человек НЕ любит, то это относится ко всем. Так что, мой Вам совет, засуньте свою ревность, собственничествто и эгоизме в известное место, иначе сами разрушите все, что у Вас есть, а оно и так нестабильно, как следует из вашего поста...
10 фев 2008, 12:58
+1
13 фев 2008, 02:36
+2
19 фев 2008, 17:36
Я Вас понимаю. У меня была точно такая же ситуация. Ну не могла я принять его дочь и не хотела, чтобы она приходила к нам домой -я не хотела, чтобы она была частью НАШЕЙ жизни, не хотела, чтобы видела что у меня в холодильнике и какого цвета мое постельное белье, а потом обсуждала бы это со своей мамой. Сколько боли и обиды я пережила, да и мой бывший муж тоже. Вообщем, после 6 лет брака мы развелись - НЕ по этой причине, оказалось много других несовпадений и проблем. Через 1,5 года после нашего развода он стал жить с женщиной, у которой есть дочь-подросток от первого брака с очень сложным характером - так вот теперь он не может и не хочет принимать этого ребенка. До сих пор названивает мне и ищет со мной встреч и при каждой встрече говорит что ТЕПЕРЬ он меня понимает!
AD
AD
20 фев 2008, 16:02
Спасибо Вам огромное за это сообщение. Хоть кому-то понятно, что я испытавыю, что чувствую. А то "добрые люди" постоянно меня убеждают, что это я одна такая "ненормальная"....
20 фев 2008, 17:31
(( Вы настолько же "ненормальная", насколько они - "добрые" - просто, они не были в такой же ситуации... К тому же, я думаю, что мне было особенно больно, т.к. я была тогда совсем молоденькой (когда выходила замуж - мне было 18, разводилась - 24 года) и у меня это был первый брак и детей у меня не было... Наверное, у Вас похожая ситуация... Думаю, что женщина лет в 45-50, находясь во 2-3 м браке и имея детей от нескольких мужей - не будет болезненно реагировать на детей мужа от предыдущего брака...А по молодости лет хочется все с чистого листа - чтобы муж только твой был...
20 фев 2008, 23:02
Вы совершенно правы. Для меня - это первый брак, ребенок наш с мужем первый, потому все это его прошлое просто омерзительно и противно....Хочется не помнить. Спасибо за понимание.
21 фев 2008, 09:47
Обезболить? Наркотики, алкоголь, транквилизаторы.
Anonymous
09 фев 2008, 20:08
проще с дочерью наладить отношения.а так сами себя загоняете в угол-и так вам не нравится и эдак
Anonymous
10 фев 2008, 00:00
Я не знаю, что у вас за отношения с дочерью, не читала ваши посты, но мне почему - то жалко вашего мужа. Я представила себя на его месте. Два самых любимых человека не хотят общаться и ты вынужден между ними разрываться. Если бы мой второй муж сказал, что он не разрешает моему ребенку от первого брака приходить в наш дом, не важно по каким причинам, муж в тот же день ушел бы лесом. "Любишь меня - люби и мою собаку".
21 фев 2008, 13:27
Очень верно!!!
Anonymous
10 фев 2008, 11:46
вы ж вроде под новый год писали, что он ушел...
11 фев 2008, 19:33
Вернулся в тот же день...
10 фев 2008, 12:45
Ну а как вы изначально представляли себе эти отношения, при создании семьи с человеком с "прошлым"? Неужели думали, что все будет так, как будто мужчина начинает свою жизнь с чистого листа? или что все будет именно так, как нравится вам?
10 фев 2008, 12:51
У меня не ахти отношения с сыном мужа, но мы всегда вместе гуляем, дома на выходных вместе, думаю, вам надо принять девочку, любить или нет - дело ваше, но принять ее как часть его жизни - придется. А потом , глядишь, и наладится все. А бывшую и вправду отдалить надо, у меня в начале тоже пару-тройку раз по кафешкам они втроем ходили, ребенку только мозги запудрили, он после этого меня еще хуже воспринимать стал, и говорил что попало, ну и обидно мне ест-но было, я даже сорвалась на него ( мужа), зачем он это делает, зачем создавать ребенку иллюзию воссоединения семьи, и вообще как это выглядит, когда его знакомые увидят например, если это будет постоянно. Нет, это надо пресечь, скажите об этом мужу, что вам неприятно его общение и посиделки с бывшей и постарайтесь быть всегда с ними ( мужем и дочерью его).
11 фев 2008, 19:36
У нас свой ребенок 1,5 лет, мне есть на что тратить свободное время и мне гораздо приятнее, когда муж где-то там, чем когда он привозит эту девочку к нам. Это оптимальный вариант, к тому же бывшая не так часто с ними навяливается, да и супруг не чаще двух раз в месяц свою дочь видит. Звела пост, чтобы получить совет, как меньше париться, когда супруг уходит исполнять отцовский долг.
12 фев 2008, 13:28
Тогда не понимаю, в чем проблема? Будь я в вашей ситуации, вообще бы не клинилась.
11 фев 2008, 15:17
У мужа тоже есть дочка 4 года.Мать не разрешает мужа знакомить со мной и вообще у него сложные отношения с БЖ. Но к ребенку он ходит в гости регулярно.Взять ее с собой на прогулку БЖ не дает,все только у них (она у родителей) дома.Раньше я очень ревновала.Опять же не к ней как к женщине, а просто из-за того что он уходит надолго к девочке и общается с БЖ.Сейчас я привыкла так жить.Осенью планируем ребенка.Но если честно то мне хотелось бы сблизится с его дочкой.Я не против если бы она у нас гостила.Почему? потому что я устала смотреть как муж мучается, что за концлагерь я не понимаю.Что плохого если девочка будет общаться со мной, а в последствии с сестренкой или братиком? с бабушкой и дедушкой?(родители мужа,они тоже под запретом).Я не собираюсь занимать ее место, но и со своей стороны препятствий чинить не буду.Я за простоту в отношениях.Может и вам стоит пригласить девочку к себе, подружиться с ней, гуляйте с ними в конце концов.Вы увидите что проблема яйца выеденого не стоит.Искренне желаю вам удачи, коллега!
11 фев 2008, 19:37
Спасибо, коллега! Просто девочка ни раз приезжала к нам. Мне это не очень приятно. Она копия мать, не могу видеть...больно. Не видеть тоже больно, но легче.
11 фев 2008, 20:30
От чего больно? Вы выходили замуж за человека с прошлым, ревновать к прошлому глупо, ведь он с ней развелся и живет с вами. По мне так вы сделали большую глупость не разрешая ребенку проводить время в вашем доме, вы тем самым отталкиваете не только ее, но и своего мужа. У вас есть дети?
11 фев 2008, 21:28
А почему неприятно? Ведь это ребенок любимого вами человека. Вас же никто не просит заменить ребенку мать, но просто теплое общение, неужели для вас это так трудно? Это же просто РЕБЕНОК! У моего мужа тоже есть дочь от первого брака, я с ней общаюсь как с подружкой, она живет в другом городе, но каждое лето приезжает к нам. Скажите, а если бы ваш муж отказался от своей дочери ради вас, вы стали бы его за это уважать?
12 фев 2008, 03:23
Тут много топиков этого автора было... Практически все единодушно говорили, что это всего лишь ребенок и муж молодец, что не вычеркивает из своей жизни дочку... Но у Поднебесной свой взгляд на вещи... Это как раз тот случай, когда НЖ была бы очень рада, если бы муж вычеркнул свою БЖ и дочку из своей жизни НАВСЕГДА!
20 фев 2008, 23:07
Да, так и есть. Очень рада бы была бы....но поняла, что это невозможно....вот и думаю, как обезболить ситуацию...
12 фев 2008, 05:52
Отчего больно-то? У него уже была дочь, это его часть. Кстати, она имеет на отца прав не меньше, чем Вы на мужа. а может и больше, потому что она была дор Вас. Это ненормальность какая-то, да Вы у него не единственная, но ведь Вы это знали, зачем тогда травить душу и себе, и человеку?
AD
AD
12 фев 2008, 12:48
Я не лишаю ребенка отца, а отца ребенка. Простоя не хочу общаться с этой девочкой, и это мое право. Мне не приятно, когда муж общается с БЖ, а когда они вдвоем с дочерью куда-то ходят я воспринимаю это как необходимость и не очень болезненно.
12 фев 2008, 18:21
"Если не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней." Если вы не хотите запрещать мужу общение, значит примите это как данность и не дергайтесь. Есть другой вариант. Предложите мужу в выходной поехать куда-то вместе с детьми, в какой-нибудь детский клуб. Естественно, о совместной поездке с БЖ не может быть и речи. Дети по возрасту разные - папа пусть с дочкой где-нибудь потусуется, вы со своим ребенком. Вроде бы и вместе, и в тоже время врозь. Потом дочку завезли домой и сами поехали. А если поехать куда-нибудь типа "Атриума", вообще можно детей с папой оставить, а самой по магазинам :-) Вы напрягите фантазию, будьте похитрее. А то вы себя только "едите" :-)
Anonymous
12 фев 2008, 19:01
Мне бы вашу ситуацию! Я желала гулять с мужниным ребенком и пусть бы она у нас хоть ночевала! Но Б. Гр. Ж. была против! Она не желала делить своего ребенка с какой-то там тетенькой (женой между прочим). У нее был только один вариант - они гуляют втроем! муж отказался от общения с ребенком совсем :(. Радуйтесь, блин, и налаживайте общение с ребенком, не будьте эгоисткой!Ну и что похож на жену?!! Но ведь это ИХ ребенок, как же иначе??
12 фев 2008, 00:18
Убицца веником и утопицца в унитазе.
12 фев 2008, 05:53
Ага, и повесицца на лампочке.
12 фев 2008, 10:12
У моего мужа тоже дочка ОЧЕНЬ внешне похожа на БЖ, но мне все равно, я вот рассмотрела на фото, что у нее глазки и бровки мужа.Я бы очень хотела, чтоб мы познакомились и у нас сложились нормальные взаимоотношения.А его БЖ я бы сказала одно, что нам делить нечего и я не планирую переманивать ее ребенка на свою сторону.Просто если уж так сложились все обстоятельства, нам нужно как-то уживаться.И вам нужно как-то уживаться, иначе вы сами себя изнутри будете "жевать".Сделайте над собой усилие!Удачи!
;))
12 фев 2008, 13:35
вот-вот, и НЖ моего БМ тоже звонит мне и говорит, мол, нам делить нечего, давайте дружить ... я с большим уважением к вам, мол, а к ребенку, даже, с большой любовью. Я говорю: "Как это нечего делить? Давайте сначала поделим денежки ... мне, пожалуйста, 1/4 мужа вашего, милочка, ФАКТИЧЕСКОГО дохода. И 1/2 тех денег, что были вбуханы в ремонт ныне вашего, милочка, дома в период моего брака. И как я могу с вами дружить, если я с ребенком в больнице лежала, а вы с тогда еще моим мужем в моей постели любовь крутили?" Больше не звонила :))) А свекровь (тоже бывшая, но хорошая) говорит, что НЖ фотографию моего ребенка поставила в спальне на тумбочку рядом с фотографией своей дочери (от прежнего брака). Такая вот милая и прекрасная у нас НЖ.
12 фев 2008, 18:44
Я вообще считаю, что "дружба" между БЖ и НЖ - бред полный. А вот ребенок тут не при чем, и к ребенку вполне можно нормально относиться. У нас тоже фото дочки мужа стоит и где она одна, и где с нашим ребенком (своим сводным братом), и что в этом такого?
;))
13 фев 2008, 10:47
у моего нынешнего ГМ тоже есть БЖ и ребенок, уже довольно большой. БЖ и сын живут в другой стране, аж за океаном. Мальчик вроде планируется, что приедет к нам летом в каникулы на месяц. Я рада, уже думаю, как лучше разместить, чтоб комфортно себя чувствовал в незнакомом месте. Мне интересно с ним познакомится, я к нему заочно очень хорошо отношусь. Но вот к НЖ своего БМ ребенка пускать в гости не намерена. Не хочу и этого достаточно. Сказал раз и навсегда и попросила к этому вопросу больше не возвращаться. С отцом дочка общается, правда мало, но это потому, что он не знает, что с ней делать и они пять минут порадуясь встрече начинают тяготится обществом друг друга. А с бабушкой (б.свекровью) дочка общается очень много и сильно привязана к ней.
20 фев 2008, 23:06
Если б эти жили за океаном, раз в жизни бы потерпела, а то в одном городе....
12 фев 2008, 20:03
Повезло вам с НЖ. Я вот даже в нашем домашнем компе фотки мужней дочери не переношу.
Anonymous
13 фев 2008, 02:45
Вы просто сумашедшая!!!
;))
13 фев 2008, 10:22
не обижайтьесь, но вам действительно надо или обратиться к психологу, или самой взять себя в руки (сам себе психотерапевт), проаналдизировать все, что вам тут писали и заставить себя изменить отношение к ситуации. То, что вы описали - это клиника
Anonymous
12 фев 2008, 20:44
Ох, я на б месте вашей НЖ всё мужу-то про такие разговоры о чужих деньгах рассказала, чтобы погубам-то вам нашлёпал. Ишь ты, королева. А что ж муж-то от такой замечательной гулял, да ещё и женился на ней? Значит не такая уж вы золотая, вот и наука будет наперёд. Смотрите, с НЖ-то поаккуратнее, а то сварит супчику дитю, что с горшка день потом не слезет и не придерётесь :))))
;))
13 фев 2008, 11:15
))) во-первых, если б БМ решился "нашлепать мне погубам", то мой нынешний ГМ его бы с землей сравнял; во-вторых, он скорее своей НЖ по всем местам нашлепает, чтоб не проявляла инициативу, там где не просят и не лезла не в свое дело (я один раз услышала, как он ее облаял по телефону, так поразилась, 8 лет с человеком прожила, а даже не подозревала, что он так грубо ругаться может); в-третьих, я чужие деньги не считаю, я свои считаю, потому что 1/4 дохода мужа положена мне по закону в качестве алиментов на ребенка. Сколько зарабатывает мой муж мне тоже высчитывать не надо, я это просто знаю, т.к. в течение 8 лет имела с ним общий бюджет - раз, работаю в той же отрасли - два, а в последние годы брака работала даже в одной компании - три. При доходе в 5-6 тыс. у.е. на алименты моему ребенку выделяется примерно раз в три месяца по 15-20 тыс. рублей. То есть 200-300 долл. в месяц )))) Я сама неплохо зарабатываю и благодаря моим родителям у нас с ребенком есть крыша над головой, поэтому без алиментов БМ проживу и выбивать их силой не собираюсь, но, согласитесь непоследовательно как-то ставить фотографию в красивой рамочке на видном месте, рассказывать всем, как им хочется, а я не даю с ребенком в кругу их новой семьи общаться, и при этом жалеть денег на алименты этому ребенку? и в-последних, муж от меня загулял, когда я месяц лежала в больнице с ребенком. Когда я обнаружила измену с отягчающими обстоятельствами, я мужа выставила и подала на развод. Неизвестно, где и у кого в любовницах или содержанках была бы сейчас НЖ, если б я этого не сделала, а стала б за сохранение семьи бороться. Потому как в тот момент муж со мной разводиться не собирался и какое-то время уговаривал все забыть и все простить. Но все в жизни к лучшему. Сейчас у меня новая любовь, новый брак. Я счастлива и довольна жизнью. БМ и НЖ зла не желаю, пусть живут долго и счастливо. Не надо только меня трогать и в мою жизнь прямо или косвенно ломиться.
13 фев 2008, 11:01
А вы не передергивайте!я звонить его БЖ не собираюсь.И в разводе их не виновата!А с ребенком я хочу наладить контакт, потому что считаю, что враждовать нам нечего!И делить тоже!Я вполне всем обеспечена сама.А алименты мы выплачиваем в срок!И ровно 25 % от фактического дохода+ подарки и необходимые лекарства и проч. У всех все по-разному. Хотите враждовать дело ваше...И вообще что значит НЖ??? Я просто жена.И разве плохо если между мной и его ребенком будут нормальные отношения?А фото...если муж сам захочет поставить ее фото, пусть.Это не проблема для меня.
13 фев 2008, 11:02
;)), это было обращено к вам!
;))
13 фев 2008, 11:25
простите, если задела вас чем-то. Я не вас передергивала, я просто про нашу НЖ рассказала, оттолкнувшись от ваших слов "делить нечего" которые случайно оказались дословло похожими. ну, и фотография в рамочке :))) а ваш рассказ о себе, мне кажется, очень полезно и поучительно будет прочитать автору темы
Anonymous
13 фев 2008, 11:04
Все у вас не слава богу. Разводитесь с этим мужчиной и не портите ему жизнь, если вы конечно его любите.
13 фев 2008, 19:25
Понятно, что если бы не ваша непоколебимая и не здоровая позиция, то вопроса бы вообще не существовало. Раз уж вы со своей неприязнью к ребенку ничего не можете поделать, то остается только вариант, что ваш муж сам отказывается брать БЖ на прогулки с дочкой. Типа, это его время, а она пусть общается с дочкой в другое время. З.ы. мне кажется, я немного поняла вашу…эээ….странную позицию. Вы неоднократно писали, что дочь похожа на БЖ. У моего мужа дочь тоже похожа на БЖ и для меня в этом нет никаких проблем. С его БЖ я не пересекалась никак, никаких вопросов к ней не имею. У мужа с ней финансовые отношения, никакой душевности не содержащие. Вас же гложет дружеское расположение мужа к БЖ, отсюда и раздражение из-за сходства девочки с матерью. хотя это все равно глупо, но, впрочем, вам про это пишут в каждом вашем топе
AD
13 фев 2008, 19:46
А что вас беспокоит? Не поняла... у мужа есть ДРУГИЕ друзья, ДРУГИЕ родственники? К ним - такое же отношение, так же "больно"? Вам надо понять, что скрывается для вас за этим "БОЛЬНО", честно, самой себе ответить - ревность? зависть? страх его потерять? Что?
Anonymous
14 фев 2008, 09:29
ДЕвушка! Мне кажется вы беситесь от того, что прекрасно понимаете - если он порядочный мужик, то он никогда свою БЖ из жизни не выкинет - ОНА МАТЬ ЕГО ПЕРВОГО РЕБЕНКА, а вы как бы не старались, этого статуса никогда не получте, а для мужиков это очень важно - первенец, и не важно мальчик или девочка.
Anonym
14 фев 2008, 13:32
Господи, глупости какие, первенец, мальчик, девочка, да дети они, и не важно первый он или второй, или третий, средневековье какое-то, раньше, понятно, первый наследником был, а сейчас, чем старший значимее для отца , чем младший? Хотите сказать, что первая дочь ему важнее, чем второй сын?
22 фев 2008, 17:28
Важнее и раньше так было и до сих пор есть,наследство тут не при чем,тут скорее гордость замешана как то.Постоянно от мужчин слышу,мой старший(ая).. и все разговоры только про них,про вторых и третих как то меньше разговоров.
Вот так
14 фев 2008, 15:45
Как то нужно наладить отношения или уж совсем их закрыть. Знала одну семью, где все жили очень дружно, ездили друг к другу в гости. В детстве думала, что они полностью родные, потом узнала, что это дети одного отца. короче ситуация: жили мужчина и женщина, было у них двое детей. Развелись, он уехал на родину, она осталась в Москве. Прошло время все женились-вышли замуж, в тех семьях родились еще дети. Общались оч. хорошо. Однажды папа со своей новой семьей приехал в москву, мама , тоже с новой семьей. встречала их. Погрузились в машину, папа с новой женой и с детьми, мама с новым мужем и тоже с детьми. Все веселые, возбужденные от встречи. Дети называют родителей мама-папа, но так как дети от разных браков, представляете картинку один ребенок зовет маму и папу, другой мамой эту же женщину, а папой другого мужика. Таксист смотрел-смотрел и выдал "Твою мать, что-то никак не пойму, кто тут мама, кто папа...!" И не было у людей никаких проблем: кто кого напоминает, кто на кого похож, разве это важно.
20 фев 2008, 23:05
А у меня не так. Другая я. Не могут же все быть под одну гребенку...Я бы с БЖ моего мужа в одной машине не проехала бы и километра. Стошнило бы.
Anonymous
21 фев 2008, 09:46
цаца, мля. Накуя замуж выходила за этого мужчину? думала дочь и БЖ испарятся?
17 фев 2008, 00:14
Своими руками эту ситуацию создали, запретив мужу дочь домой приводить - теперь стонете. Логика... :crazy
БЖ
20 фев 2008, 19:25
Хочу вас обрадывать, Вам осталось мучаться не долго, но если конечно ваш бред не уйдет из вашей головы, вы растанетесь, муж от вас уйдет. Желаю удачи .
20 фев 2008, 23:03
Куда он от меня денется? Несколько раз выгоняла - не уходит....Может быть и проще было бы мне, если б ушел сам.
Anonymous
20 фев 2008, 23:06
Попробуйте найти без багажа ,поверте, буде те жалеть если с ним останетесь , у вас появяться дети...
20 фев 2008, 23:09
У нас уже есть сын....И я люблю мужа, как ни странно. Есть поклонники, но мужу не изменяю и сама не уйду и он не уйдет, тоже любит. Вот так и мытаримся...
Anonymous
20 фев 2008, 23:13
Странно, я думала , что у вас нет детей ,после рождения своего ребенка перестаешь так мыслить, ну незнаю у всех по разному , тогда я считаю , вам надо сохранять семью и менять свое отношение .Вообщем пора меняться ради своего спокойствия и семьи!
21 фев 2008, 19:48
Простите, Вы дура? Извините за грубость, но по-другому не могу! Уже не первый раз читаю эту историю и диву даюсь! Блин, ну как так можно раскидываться отношениями - пусть уходит, выгоняла... И главное, из-за чего!? Дело яйца выеденного не стоит! Вот бы действительно ушел, пожили бы в роли матери-одиночки с годовалым дитем на руках, я думаю, по-другому бы запели. Как обезболить ситуацию - да никак не обезболить, либо голову подлечить и понять, что в корне не правы, либо никак. Вам тут 78 человек написали и в прошлый раз чуть ли не 500, а Вы все о том же.
21 фев 2008, 20:03
Ой, нет. Мужик попал судя по всему. У него ж в этом браке ребенок, которым его тоже вполне можэнго шантажировать. Не сделаешь как я скажу - сына не увидишь:-( Чем, похоэже, автор и пользуется.
21 фев 2008, 13:23
Извините меня, но Вы сами загнали себя в тупик... Если бы сразу отнеслись к нго дочери с любовью и пониманием - не было бы проблем. У моего мужа тоже дочка от первого брака. Когда мы познакомились ей было4,5 года. Он был уже 2 года в разводе. Сейчас ей уже почти 16. И нет у неё ближе человека, чем я . Про её первую любовь, про проблемы - первой узнаю я. Ни мама, ни папа, а я. У нас с ней полное взаимопинимание. Когда ей было лет 10, она сказала - жаль, что я родилась не у вас. У нас трое детей, и когда она приезжает к нам на каникулы (мы живём в разных странах) - я чувствую себя мамой четверых. А ведь в начале у меня тоже была ревность. Но я смогла в себе это заглушить, а уж когда родился наш первенец - это было уже совсем не сложно :). Изменилось отношение к детям вообще. Мне было стыдно мужу показывать ревность к дочке его. И слава Богу, что хватило у меня сил, ума и ещё не знаю чего, чтобы не довести ситуацию до такого кошмара, как у вас. Извините меня, если Вас обидела, но от всей души желаю Вам изменить ситуацию. Вы изведёте себя и мужа, попробуйте принять дочку, только искренне....
22 фев 2008, 16:30
У Вас прям клиника , 3-й год один и тот же таракан в голове!!! Я помню, Вы еще писали что Вас девочка напрягает и мама ее и тоже.Напрягает что муж с " прошлым"- еще когда были беременны, где-то примерно в октябре 2005 года!!! уже пора как то обезболиться! Сходите в раздел "память" и почитайте, потом поблагодарите Бога, что у Вас только такие проблемы, может и в голове на место что-нибудь встанет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325