Меню

как не развестись с мужем

AD
та еще дура
10 фев 2008, 01:05
Девочки, читаю эти темы http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1233585&m=80 <> target='_blank' href='http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=34475591,'>http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=34475591, <> вспоминаю свою (кто помнит - я плакала, что муж, в ответ на мою пощечину ударил меня, лежащую на кровати, кулаком в живот, с размаху), и сильно задумываюсь, а что делать, что бы вот такого с нами не случалось. Как до этого не доводить. Чтобы ни в грош не ставили, чтобы не считали, что орать матом, это нормально. Не все дело в том, что выбрали мы не таких. Не в том дело, что кто-то неидеален из нас. Но что-то в нас есть общее, что провоцирует на такое вот отношение к себе. Неумение дать отпор? Я дала, получила десятикратно. Ощущение себя жертвой? Мы сейчас с мужем живем мирно. В основном за счет того, что я уступаю. Уступать постоянно? Лавировать? Показывать характер только тогда, когда сильнее? Я не знаю, что делать. Вывод "все мужики - козлы" не подходит.
Нет, не все мужики козлы, но большинство баб - дуры...
Вы поощряете мужа тем, что прощаете ему подобные выходки. Конечно обижаетесь, выясняете отношения, и это на некоторое время помогает. Но в критической ситуации он будет знать, что у него будет шанс с Вами помириться, что бы Вы не сделали, и что Вы же сами потом будете прикладывать усилия для того, чтобы наладить с ним отношения. Заметьте, что Вы сейчас стараетесь вести себя тише, чтобы не получить снова. А значит его "воспитательные" меры сработали :-( Думаете он не будет пользоваться методами, которые работают? ИМХО, чтобы дело не дошло до драки, надо с самого начала не прощать грубость, а сначала она совсем небольшая и кажется пустячной. Только прощая ее, мы подкармливаем агрессивного зверя, который живет в голове у мужа и растет с каждым нашим прощением. Кстати, что сделал для Вас муж, чтобы Вы его в этот раз простили?
10 фев 2008, 07:00
Прежде всего не быть дурой и истеричкой.
13 фев 2008, 09:30
Задумывалась я на данную тему, пришла к выводу, что выбираем не "тех", привыкаем, подстраиваемся под них, и начинаются проблемы, хотя, если сразу приглядется к избраннику, то можно было избежать многих проблем в будующем.
Anonymous
13 фев 2008, 18:55
почитайте правдину. тонкие книжки дадут информацию для размышления.
10 фев 2008, 01:09
а что вас удерживает с мужем?У вас маленькие дети и вы пока не сможете работать?вы просто поймите,жизнь одна и надо жить,чтобы потом не жалко было,что вас били и вы жили с мудаком...Когда у меня обнаружили подозрение на опухоль,я так стала ценить себя и детей...А вы тратите свою жизнь на мудака..Зачем?
10 фев 2008, 07:02
Я помню ее топ. Там как раз тетка была сильно неправа. Т.е. мужика я вовсе не оправдываю - надо было просто ее бросить а не бить, но не у всех крепкие нервы когда баба полная дура :-(
10 фев 2008, 02:10
Ну, бамбина, это целая наука. Про бином Ньютона люди вона диссертации пишут. Главное - принимать решения самой, но делать это так, чтобы муж был уверен, что это его решение. Пусть он считает себя самым умным. Не зря на Руси говорят, что муж - это, безусловно голова, а жена - это шея. Вот и делайте выводы.
10 фев 2008, 16:51
К вопросу, что бабы-дуры...Дуры, что любят и не могут с собой справиться. Как разлюбить мужа? Дуры, что лелеют надежду-а вдруг все будет хорошо. Да и хорошие мужики все разобраны...
10 фев 2008, 20:13
Я думаю так, что к человеку относятся так как он этого заслуживает.Если позволить насилие над собой(не только физическое),оно будет постоянно повторяться и к любви или боязни остаться одной это оношение не имеет(многие женщины ростят детей одни, и стоит заметить не хуже других). Единственное что я могу сказать,любите себя и люди к вам будут относиться с этой позиции.
+ Подпишусь тоже
13 фев 2008, 03:12
если выяснять отношения то как можно тактичнее, на хамство я отвечаю - не надо со мной так разговаривать, иногда добавляю "скажи ---, иначе меня это обижает". Вобщем в корне пресечь даже крики, тогда до драки не дойдет. Все зависит от ваших мозгов.
13 фев 2008, 11:12
Видите ли, что есть давать отпор? Надо быть самостоятельной, иметь твердый стержень, чтоб не было сомнений, что вы ни на секунду не задержитесь с чемоданом в руке...
13 фев 2008, 19:09
мы сейчас с мужем живем мирно. В основном за счет того, что я уступаю. Уступать постоянно? Лавировать? Показывать характер только тогда, когда сильнее? очень правильные вопросы. именно показывать характер только тогда, когда сильнее. потому что когда начинаешь показывать характер и силу там, где реально их нет, это уже капризы и манипуляции получаются. любой нормальный мужик, если он не конченый подкаблучник, это чувствует и понимает, потому злится и раздражается. и вот жена из женщины превращается для него в "козу, которая достала".
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325