Меню

Свекровь и я!!!

AD
скроюсь
10 фев 2008, 09:07
Расскажу свою историю! Вчера моя свекровь со свекром и с моим мужем перевозили вещи(купили они 3 х комнатную), самые крупные вещи оставили на сегодня. Уже пол года назад попросили нам прийти им помочь. Вчера вечером муж приходит весь на взводе….разругался с ними из-за меня. Теперь по порядку! Муж стал спрашивать во сколько нам приехать с утра, они стали говорить к 7, потом ладно мы сами за вами заедем. Муж опять спрашивает во сколько? Они стали говорить, заедем с 7 до 10. Муж опять конкретно , во сколько нам быть готовым! Нам же надо успеть по мыться, по завтракать и сказал, что мне еще красится. И тут свекровь, типо я могу и некрасится…Это мои проблемы..успею ли Я НАКРАСИТСЯ…Муж как налетит на них со словами…Это ее проблемы…?У нее выходной…и она еще должна вам помогать….И пошло поехало.Она 2 слова , муж 10 в мою защиту. А потом и вообще сказала,Что бы я завтра неприежала! До этого они еще хотели , что бы я мыла полы в их новой квартире, а потом все вещи , что бы заносили в обуви. Любимый и это вспомнил, начал говорить, что непозволит, что бы любимая мыла полы у них через каждые 5 минут, после того как вещи занесут… Вечером звонит мне на сотовый свекровь…Муж сказал, что бы я трубку небрала.., они после таких слов недостойны со мной разговаривать. Сказал, что сейчас и на меня орать будут , я и не взяла. Сегодня в с 7 уже сидим готовые. Ждем. Муж звонит спрашивает..приежать помогать?Сказали нет . Через час звонят-просят мужа приехать. Я тоже собралась, а он меня не взял. Забрал ключи , телефон. Сижу незнаю, что делать? Получается свекровь думает - я виновата, я лентяйка не поехала, настропалила мужа, стерва. Что делать?а?С одной стороны мне приятно, что муж меня защищает, бережет, а сдругой я еще и осталась виновата. Извините. Что длинно.
Anonymous
10 фев 2008, 09:14
Да забейте ,отдыхайте в выходной! Идите лучше с утра пораньше в салон раз все равно не спите и вообще не лезьте в их разборки пусть сами разбираются ,а то вас виноватой и сделают. так и свекрови и мужу скажите, если, что что б вас не впутывали.
скроюсь
10 фев 2008, 09:19
В салон???так он ключи мои забрал от квартиры.Уходя сказал-приду сходим в ресторан и в магазин, мне что нибудь купим. Вот молодец!!!!Только сейчас стала вспоминать его слова!
Anonymous
10 фев 2008, 09:27
Тогда и вовсе расслабьтесь наводите красоту..когда приедет хорошо вам отдохнуть:)
10 фев 2008, 12:55
Зачем ваши ключи забрал? Ваши свекры настолько пожилые люди, что им невестка должна их полы в ИХ квартире мыть? (с транслита)
скроюсь
10 фев 2008, 17:49
Будете смеятся , но им 45 и 47 лет.Есть младший сын аболтус.До сих пор приходит к моему мужу , что бы тот ему сделал геометрию, алгебру.
10 фев 2008, 22:39
Он молодчина! Что делать? Да достоинство его изо рта не вытаскивать, вот что делать!
10 фев 2008, 23:31
А зачем забрал-то? Странный какой-то. А вдруг пожар?
10 фев 2008, 09:31
Вы всегда будете виноватой. Сам факт вашего существования уже более чем достаточен :) Так что расслабьтесь и получайте удовольствие. А муж ваши ключи забрал, чтобы вы не ринулись переделывать мир? Вы на такое способны?
скроюсь
10 фев 2008, 17:54
Да, что бы я не пошла мыть полы. Я как молодая невеста, пытаюсь сгладить углы. Ну помыла бы я им полы, жалко ,что ли!А любимый говорит-НЕТ, я не обязана им мыть полы!У себя дома да, но там...НЕТ.
16 фев 2008, 15:25
Респект мужу по смыслу! А вот по форме....чуток вас подставил. Но с таким защитником, я бы не волновалась. Правда, молодец парень.
10 фев 2008, 16:15
Не напрягайтесь. А если бы поехали, то не так бы пол помыли или не так бы на свекровку посмотрели. Радуйтесь, что ваш муж на вашей стороне. Все наладится.
скроюсь
10 фев 2008, 17:55
Он молодец!!!Радует, что не за маму свою...вот это была бы вообще ж"па.
12 фев 2008, 00:39
а вы по любому были бы виноваты, только если бы поехали, упахались бы еще - было бы обиднее:)) А муж у вас молодец, что вас поддерживает.
15 фев 2008, 14:55
мне кажется, что он Вас защитит, в случае, если опять там без Вас возникнет такая тема разговора. Судя по тому, как он Вас до этого защищал, вы с ним не пропадете :)
16 фев 2008, 00:47
Не мужико ,а золото))) Не парьтесь, Просто непонятно какие отношение у Вас в семье на самом деле, но то что вы ему дороги-мужу это факт)))
Ната
17 фев 2008, 19:02
забейте, вот именно, забейте. не такие уж они и старые, сами справятся! а то что муж вступился за вас - радуйтесь. приведите себя в порядок к его возвращению и идите отдыхать. а то, что там свекровь про вас подумает и скажет - это ее проблемы. не ваши. расслабьтемь и меньше надумывайте себе на этот счет :)
Anonymous
10 фев 2008, 10:29
Вы уж простите за подозрительность и богатую фантазию, но мне что-то это совсем не нравится. Такое чувство, что муж к любовнице свалил отдохнуть. Тут и якобы ссора с родителями и не взял Вас даже тогда, когда Вы уже собрались, и ключи отобрал.
Anonymous
10 фев 2008, 10:36
Ну это легко проверяется - можно позвонить свекрови на мобильник и попросить позвать мужа (типа он трубку почему-то не берет)
скроюсь
10 фев 2008, 17:57
Нет..Этот вариант неподходит. Он мне как до них доехал позвонил, сказал, что тут и так народу много, что я и не нужна , позвонил с домашнего свекрови-номер определился.
AD
AD
Anonymous
12 фев 2008, 12:16
отметился и к любовнице свалил - почва то подготовлена
10 фев 2008, 11:29
Честно, я не понимаю таких мужей: ЗАЧЕМ это все рассказывать жене? В таких подробностях? :mda
10 фев 2008, 11:38
да, только нервничать заставил.
10 фев 2008, 11:59
Так она еще и не раз будет нервничать.
скроюсь
10 фев 2008, 18:00
Видимо он услышал ваши слова, после того, как приехал ни слова ни сказал, я его и так и этак расспрашивала, сказал, что все перевезли и все!Вот думаю, что там она говорила.
10 фев 2008, 14:36
Отбросьте чувство вины! Зачем так себя накручивать? Во-первых, для переезда есть грузчики, вот пусть они таскают тяжести, ходят в обуви где им вздумается, а свекровь за ними моет полы. Я по своей наивности старалась помогать свекрови во всем, в том числе с ремонтом и с переездом. Но в итоге я все равно осталась виноватой ("передвинула блюдце на 15см", "забрала у нее сына", т.п.). Теперь я для нее ничего не делаю - зачем, если все равно буду крайней?
скроюсь
10 фев 2008, 18:01
Вот и я так же, пытаюсь во всем ей угодить. Мужу это не нравится.
10 фев 2008, 21:56
Зачем Вы пытаетесь ей угождать? Вы не за неё вышли замуж (с транслита)
скроюсь
10 фев 2008, 18:09
Приехал мои грустный. Опять поругались. Сказали ему вообще не появлятся в новой квартире, что он им не сын.Знать не хотят. Начала расспрашивать его, что она сказала про меня молчит, я думаю обижать не хочет. Вот так , зато дома убралась, вкусняшек наготовила.Приняла ванну с маслами, смыла весь негатив. Пришел,кушаем, а он мне говорит.КАК ХОРОШО, ЧТО ТЫ НЕ ПОХОЖА НА МОЮ МАТЬ, С ТОБОЙ ТАК СПОКОЙНО. Еще один момент.,когда мы только познакомились у мужа было жуткое заикание, а потом потихоньку, потихоньку все меньше и меньше. Сейчас его нет практически.Но после общения с матерью приходит и опять как в первый раз. Это как то взаимосвязано. я точно знаю.
10 фев 2008, 23:27
Прямо как у нас ))) Те же самые фразы про "ты мне не сын", "больше никогда меня не увидишь", "никогда ко мне не приходи и не звони", т.п. Не переживайте из-за свекровьих выходок - не мучайте себя, Вы ей ничего не должны. Я допереживалась - нейродермит заработала. Самое главное - вы живете отдельно от свекров, муж Вас полностью поддерживает!
10 фев 2008, 19:21
Нда..... вылеченное заикание обычно даёт рецедивы на нервной почве....И ещё говорят, что мужчины выбирают женщин, похожих на свою мать...:) А некоторые бегут от своих идиоток подальше!!!!Не всем повезло с матерями...а как следствие со свекровями.
11 фев 2008, 10:46
у вашего мужа конфликт с родителями? мне кажется, не специально, но ваш муж настраивает своих родителей против Вас.
11 фев 2008, 15:06
Согласна, получается он как бы стрелки переводит на вас, чтобы родители свой гнев не на него, а на вас обрушивали. Вполне возможно, он это не специально, а как бы подсознательно делает, но в то же время чувствует перед вами за это вину и пытается загладить подарками.
скроюсь
11 фев 2008, 18:51
Я это уже сегодня поняла!!!Ниже напишу!
скроюсь
11 фев 2008, 18:57
Сегодня с утра звонит на сотовый свекровь мне. Муж кричит , что бы я не брала, зачем тебе это надо, вообщем орет дурью. Я не беру. Она звонит раз 5. Потом ему на сотовый. Он взял трубку -мужа попросили приити помочь собрать стенку. Сразу в голове...почему он взял, а мне орал, что бы не брала. Ладно он ушел. Звонит через час, говорит. что все хорошо он помирился. И я в шоке. В этой ситуации осталась полной дурой.Еще свекровь разоряется, почему я трубку не беру. На этот вопрос он ей ответил-незахотела наверное. И это он мне говорит. Мужу сегодня такой скандал устроила-ушел к своей маме. И после всего это я понимаю, что я дура, полная дура, развели как пятиклассницу.
11 фев 2008, 19:55
А я бы взяла на Вашем месте. со словами: Ты со своей мамой сам разбирайся, а я со своей свекровью сама разбираться буду:)
скроюсь
11 фев 2008, 19:21
И вот как после этого общатся со свекровью, с мужем то я знаю, что помиримся, а вот с ней?Что делать?делать вид, что ничего не было или рассказать, что сам ее сын запрещал брать трубку и приходить!
16 фев 2008, 00:53
сама ей позвони пусть будет неприятно но выслушаешь её версию теперь, а потом решишь сама, как поступить в сложившейся ситуации
15 фев 2008, 13:47
Лечь в ванну, сделать что-то приятное для себя, приготовить вкусного мужу. Забыть и не парить мозги. Свекровь и вы юдруг от друга никуда не денетесь, гениально если вы обе не будете в дальнейшем этот инцидент вспоминать. Удачи вам и хорошего настроения.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325