Меню

Как вы выживали?

AD
Автор
10 фев 2008, 12:38
Девочки, я к вам обращаюсь вот с каким вопросом.Мой муж полюбил другую и ушел, после 8 лет брака.Мой мир просто сейчас рухнул, даже дышать больно.Кто прходил через это, стали ли вы потом счастливы, встретили ли действительно своего мужчину.Я даже не представляю что могу на когонибудь мужчину посмотреть.Сколько времени вам понадобилось чтобы пережить это?
У меня муж не уходил, но мы расстались с болью, обидами и прочим... Все зависит от типа личности, одни адаптируются быстро, другие медленнее. Уже через полгода мне понравился один молодой человек, но готовности ко встречам у меня не было, не могла себе представить, что меня целует и обнимает кто-то другой. Ходили встречались, но от его прикосновений перекашивало все внутри, я просто сбежала от отношений, не была готова. Замечала, что нравлюсь многим, но тосковала по мужу. Но уже через год все случилось и все забылось! Какое-то второе дыхание появилось, захотелось всего! Быть красивой, любимой, желанной и т.д. и т.п.! Уверенность расла с каждым взглядом любого мужчины, самооценка повысилась, профессионально расти стала, духовно расти, новые друзья появились и т.д.! Ну и любовь пришла! Поймите, это сложно время просто надо ПЕРЕЖДАТЬ!!!!!!!!!!!!!!! Все изменится и наладится! Необходимо больше занятости с утра до вечера (друзья, учеба, здоровье, спорт, красота, хобби), чем угодно, но только не горькими мыслями и сожалениями! А время летит незаметно, вы просто "болели" и потом "выздоровели"! Удачи! Я вас очень поддерживаю! Выше носик!
13 фев 2008, 23:02
Около года в себя приходила, первые 6 месяцев вообще как в забытьи. Помогли родственники и друзья, собой занималась, в гости, кино. Сейчас уже все хорошо!
Anonymous
16 фев 2008, 02:22
Я стала счастлива, когда сама этого захотела по-настоящему. Ну просто надоело страдать (он гад, а я еще буду страдать по нему! НЕТ! Не буду!) Я не могу сказать, что в лично у меня все зашибись, но я все-равно счастлива!!! Работа, дочка, родители, подружки любимые - это для меня очень и очень много значит, и имея все это я не могу и не хочу быть несчастной!!!
Anonymous
16 фев 2008, 03:57
А любимый мужчина?
Anonymous
17 фев 2008, 13:33
Ну пока этим похвастаться не могу))))) Но и несчастной из-за этого я себя не чувствую!!! Я, дочка, родители живы и здоровы, у меня любимая работа, замечательные друзья - разве не повод для счастья!!!? Есть какие-то мужчины, есть флирт... Любимого нет! Но у меня пока и времени совсем мало прошло: проблемы с мужем начались меньше года назад, но какое-то время они тянулись, развод только сейчас в разгаре...
16 фев 2008, 14:36
Полностью согласна с автором этого сообщения,надо полюбить себя и жить сейчас для себя. У меня похожая ситуация,только прожили мы меньше времени(4 года)есть ребёнок и он ушёл к моей подруге(мать одиночка),с которой мы вместе гуляли с детьми. Я получила такой удар от двух дорогих мне людей,что было очень больно и не передать эти эммоции. Через два месяца,когда раскрыты были все карты,я собралась и уехала с ребёнком в свой родной Питер,к своим родителям. Сейчас мы живём здесь,малыш ходит в сад,у нас всё хорошо. Наслаждайтесь жизнью и живите,живите для себя и ради себя!!!
16 фев 2008, 21:50
сочувствую. крепитесь. найдите себя хоть кого или хобби, чтобы пустоту заполнить. как сами захотите-можете через пару месяцев забыть, а можете и всю жизнь страдать. сами выбирайте.
совет
11 фев 2008, 01:37
Да у меня так же было.Конечно все пройдет со временем!!Сейчас старайтесь отвлекаться,даже через силу!Сходите в баньку с девочками,в кафешку,не сидите дома одна.Старайтесь не думать о нем.А самое главное,НЕ ЖАЛЕЙТЕ СЕБЯ!! Как начнете жалеть,все страдания будут длиться дольше! В течении года я встретила человека,с которым я очень отвлеклась от грустных мыслей)))это было влюбленность и желание быть любимой и нужной ))потом уже встретила своего второго мужа.Главное не жалеть себя,а любить себя!И все обязательно в вас сложиться,даже и не сомневайтесь.Будьте открыты для знакомств и общения,а боль со временем утихнет! Сил вам и мужества!
13 фев 2008, 10:36
От меня тоже муж ушел, по слухам к другой...Вместе были 4 года.Пережить ситуацию мне помог мой любимый с которым у нас скоро свадьба!Сейчас я БМ благодарна, что он сам ушел.Встретились недавно он пытался сделать вид что меня не видит.А мне уже все равно! Главное вам не отчаиваться, развод может быть началом новой жизни!Не занимайтесь самоедством, не вините себя в случившемся!Полюбите себя!Поищите плюсы в том что сейчас вы свободны...Масса времени на себя, друзей, увлечения, запишитесь в фитнес-клуб, уйдите с головой в работу.Отвлекайтесь!Не прокручивайте вашу жизнь с мужем, уберите подальше свадебные фото и вообще фото с мужем.Выбрасывайте память о нем вместе с его вещами, например уничтожте его чашку любимую или отнесите на мусорку его тапочки...Глупо, но помогает.Ощущение, что от вас отрезали кусок пройдет конечно со временем, появятся новые привычки и интересы.Время лечит!!!Искренне желаю вам пережить и с достоинствой перешагнуть через это испытание!Счастья вам!
13 фев 2008, 16:08
+100
Anonymous
13 фев 2008, 11:03
У моей сестры была такая ситуация. После 5 лет брака от нее внезапно ушел муж, причем не к другой, а просто так. типа "прошла любовь, и пр." Сначала она была в шоке, буквально "мир рухнул" в один момент. Причем, ситуация осложнялась тем, что она - одна в чужой стране, все родные в Москве. Но у нее там много друзей, она девушка активная, общительная, нет проблем с языком, есть хорошая работа. Она решила не киснуть, не сидеть дома и плакать, а действовать. Стала активно "выходить в свет": встречалась с друзьями после работы, записалась в спортзал, ходила на выставки, в театры... В итоге, не прошло и двух месяцев, как она встретила другого мужчину, и теперь они очень счастливы, собираются пожениться. А бывшему мужу она даже теперь благодарна за то, что он ушел, и она встретила настоящего мужчину :-)
Anonymous
13 фев 2008, 15:22
У меня ушел после 8 лет брака. Я пролежала в депрессии в клинике месяц. Потом переехала в свою квартиру. Потом начала встречаться с молодым человеком, с которым познакомилась, получая второе высшее. Через год я оформила развод, а через месяц после этого сыграли мы свадьбу. Живу новой жизнью, планируем малыша, все что было вспоминаю редко. С БМ остались в нормальных отношениях, кстати. Новый муж заставил меня забыть все прошлое :)
Anonymous
13 фев 2008, 16:06
от меня ушел после 13 лет брака, просто бросил нас с дочкой. Тоже думала - умру, спас ребенок, тянула себя за уши ради нее, очень много работала. Сейчас второй раз замужем, есть второй ребенок, все замечательно. Все наладится, сейчас даже не споминаю первого, реально. Просто пережить это надо, отвлекитесь на что-нибудь. А я еще сразу после развода уехала в Египет с дочкой, помогло немного.
13 фев 2008, 20:52
У меня так же было после 12 лет брака. Когда он мне сказал, что не любит, я думала, что умру прямо сейчас, на месте, что это дурной сон, вот сейчас я проснусь и всё будет как прежде... Но к сожалению это была правда. Я где-то 4 месяца пыталась решить эту проблему со всех сторон - и просила, и угрожала и логикой доказывала, всё без толку, после чего у меня выросла опухоль кишечника размером с кулак (за те самые 4 месяца) и я решила, что надо всё отпустить и искать своё счастье в другом месте.
Автор
14 фев 2008, 14:01
Мне еще сложно потому, что мне кажется второго такого я не встречу.Даже сейчас мне опереться не накого родственники очень далеко, на работе коллеги, друзей не успела приобрести( мы в Москве недавно)Такое состояние как будто это не со мной происходит.На работе сейчас очень много проблем, а у меня все из рук валится
Anonymous
14 фев 2008, 19:41
Со временем всё наладится!Выше нос!
Anonymous
15 фев 2008, 16:25
И у меня похожее было, только он еще, уходя, сказал, что меня любит, но вместе быть не хочет, т.к. без меня ему лучше. Мысль о том, что любит, но все равно я ему не нужна, сводила с ума, так зациклилась на этом, что работу потеряла - меня просто уволили за то, что с обязанностями не справлялась... Пыталась встречаться с другими, но никто не нравился, ничего не получалось. А еще... он соглашался со мной встречаться, был секс иногда, и при этом забыть его было, конечно, вообще нереально! Я уже под поезд броситься собралась тогда, просто не знала, как мне жить дальше. И тут он решил вернуться, прощения просил и т.п. Живем вместе, вроде бы все хорошо, но иногда думаю, а если все повторится! И понимаю, что теперь я была бы куда спокойнее и уж точно под поезд бы прыгать не стала... Держитесь, все у вас, автор, будет хорошо, надо только дожить до этого!
Anonymous
16 фев 2008, 22:50
Господи, как я вас понимаю. От меня ушел, после 18 прожитых лет.Оставив нас с дочькой, при моей маленькой зарплатой, и дочька только поступила в очень дорогой универ.Вот я то была зомби. Спасла работа, стала брать подработки, дочька, и знакомая психолог. А так бы чекнулась. Да,еще долг 20 тыс был у нас. Через 4 месяца вернулся, простила, о чем сейчас очень жалею.... Мне сейчас тяжко от того, что опять что-то не то в наших отношениях.Если расстанимся, то опять это переживать уже здоровье не то. Если можете дайте ваш телефон, я вам позвоню, так как в такой периуд надо больше говорить.Мне это помогало. Я хочу облегчить хотя бы словами эту душевную боль.
Одна из...
17 фев 2008, 11:00
У меня тоже мир рухнул (13 лет брака, сын). Думала умру. Ничего, выжила, выкарабкалась, стала с людьми знакомиться, общаться, жить своей жизнью. Муж потом на коленях стоял, просил взять обратно, только мне уже не нужно это было. Наоборот, я его даже поблагодарила от души за такой пинок под жопу (пардон), и за то что освободил меня от себя. Счастлива. Замуж не вышла, но пока и не хочется. С мужчинами встречаюсь, причём, каждый последующий мужчина лучше предыдущего :-) Ни о чём не жалею. Выше нос милая! Всё будет хорошо, не ты первая не ты последняя. Знала бы ты через какой ад я прошла, поняла бы что у тебя ещё не всё так плохо :-) Не бойся!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325