Меню

Свекровь под квашеным соусом

AD
11 фев 2008, 13:27
Аж дрожу! Вывалила на свекровь квашеную капусту. В ноги ей. Хотела на голову. Блин, даже писать не могу, пальцы меж клавиш попадают… Или это моя беременность, или уже – предел! Вечно тащит к нам в дом все г…но! (Простите, буду зло писать!) Сегодня – банка капусты: «Я солила капусту для себя, у меня кочерыжки и верхние листы пооставались – вот, для вас сделала, не выбрасывать же!» До этого бывало: • «Вот вам банка молока, оно у меня скисло – думала, пойдет на блины, а открыла банку – оно совсем протухло!» - девочки, а оно аж зеленое, бр… • «Хлебушка вам – на сухарики» - и вручает с милой улыбкой комья земеного мха, я не утрирую! • «Вам на деревянную свадьбу – ложка, я ей обычно варенье помешиваю, а тут новую купила – вот вам «реликт»!» - а ее словно сгрызли эту сраную ложку!!! Соответственно на льняную свадьбу были нам в подарок стираные полотенца, вот клянусь! Со словами – «на пеленки не рвите, они еще ничего!» • На рождение внука подарила серебряную ложечку, сказав, что это ложечка еще мужа – мы ее начистили, в коробочку бархатную положили – реликт! Мля, а она в подпитии потом на каком-то семейном ужине грит: «Помните, я вам ложечку давала серебр.? Купить вам еще? На рынке бабка барахло старое распродает – у нее и купила эту, а теперь она еще принесла от набора.» - В итоге муж мой чуть не прослезился, он ТАК искренне верил в то, что ЭТО ЕГО ложка из детства (мужу 40 лет), так ее хранил! Взял и демонстративно выбросил сам…. Короче, свекровь устроила истерику, ушла, хлопнув дверью, вероятно мужу ща начнет звонить и жаловаться. А я ей в морду этой кочерыжкой квашеной в след. раз дам!
11 фев 2008, 13:28
Сразу скажу – дело не в деньгах. 1) свекровь на полном нашем содержании. Для примера: У меня з/п 18 тыс., у мужа – 30тыс., ей даем 10 тыс. + кв/плата + ее пенсия в 4 тыс. (и это провинция) (+ у нас ребенок и я беременна вторым = у кого расходов больше и кому живется легче делайте выводы сами) 2) я не требую дорогих подарков. Была бы оч.рада банке той же капусты или помидоркам с огорода, НО! Не заранее прокисшим и «я жрать не буду, а выкинуть жалко» - ЧТО? Внуку 2-хлетнему принесла? Пусть травится? + я всегда молчала! Принимала «дары» с милой улыбкой и благодарностью. А потом молча и благополучно это все выбрасывали с мужем – даже баночки от ее варева отмывала и возвращала :-) со словами «было оч.вкусно» :-) А она всегда одно в ответ: Я ВАС РАЗВЕДУ! А сегодня … она мне банку, а я открыла крышку и со словами: «Спасибо за очередную тухлятину» вывалила это ей под ноги прямо в прихожей (а меня еще и тошнит – токсикоз), в туалет убежала. Выхожу – дверь нараспашку – мамани нет… Что будет?
11 фев 2008, 13:40
Зато больше ничего не принесет:)
11 фев 2008, 13:51
жеееееесть)))) звоните мужу и нажальтесь))) зато может и правда больше ничиво не принесет))) а с ложкой подло она поступила(
11 фев 2008, 14:07
А почему такое несправедливое распределение доходов?
11 фев 2008, 14:12
потому что "мама" - ЗВЕЗДА! И мужа в этом не переубедить!
12 фев 2008, 18:37
не звезда, а п*зда, извините.
18 фев 2008, 09:30
+1
Anonymous
18 фев 2008, 11:47
+2
Anonymous
18 фев 2008, 21:18
Не, п*зда - это жена! Вы че, девки, совсем ополоумели?
11 фев 2008, 14:09
что будет- знаю 100% - на моську газмаску и тряпку в руки! А то скоро во всем доме тухлятина будет! еще то амбре! (с транслита)
11 фев 2008, 14:13
да я полы сразу помыла, но, для верности (вот я точно злая :-) ) собрала ЭТО в тазик и закрыла в туалете - пусть муж придет и понюхает!
11 фев 2008, 14:26
Давайте, я вас отвлеку... прямо детство вспомнила- моя мама превосходно солит капусту, но специально для меня она маленькие вилочки резала на 4 части с кочерыжкои и в общую капусту складывала, поверте, вкуснее я не ела... А в вашем случае- как она принесет что-то тухлое- сразу ее за стол и ету тухлятину ей в тарелку(чашку) со словами- у меня пусто а вы тут перекусите сами :-) приятного аппетита! (с транслита)
Anonymous
12 фев 2008, 10:14
неправильно вываливать капусту тухлую в своей же квартире, вам же и убирать. Надо было гнаться за теткой до ее квартиры и там вывалить, и все же пометче, хотя бы на голову.
13 фев 2008, 11:31
Уржаться!!!
14 фев 2008, 13:03
Может, исчезнет наконец с горизонта вместе со своими подношениями, будет кому-нибудь другому дарить.
13 фев 2008, 11:15
Респект!
14 фев 2008, 13:02
Жлобье и быдло не перевоспитаешь... у нас была одна такая любительница "подарочков": пришла как-то в гости, притащила ребенку в подарок старую куклу и коробку просроченных шоколадных конфет с вытекшей начинкой "от благодарных пациентов".
14 фев 2008, 21:53
О! Старая кукла!!! Как я такую отмывала, млин...И не выкинешь... Приходит свекровь раз в неделю и спрашивает: а где то? а покажи вот то? - все ведь помнит, что "подарила" :-(
15 фев 2008, 12:40
Ржу до слез! Ну и свекруха! Моя просто ангел! А с ложкой у нас похожая история была! Нам она приперла кофейную ложечку со словами "я ее почистила", а через 2 дня она почернела! Родителей не выбирают, "терпите" милая!:-)
AD
AD
17 фев 2008, 18:27
А не судьба ей сказать, глядя в глаза с милой улыбкой: Мама, а Вы в самом деле думаете, что мы это будем есть? Вот на подобные реплики: «Вот вам банка молока, оно у меня скисло – думала, пойдет на блины, а открыла банку – оно совсем протухло!» - девочки, а оно аж зеленое, бр… • «Хлебушка вам – на сухарики» - и вручает с милой улыбкой комья земеного мха, я не утрирую!» А потом взять и выбросить в мусорное ведро при ней же? То что Вы сотворили -рукоприкладство, как ни крути.
Ната
17 фев 2008, 18:50
сочувствую вам, свекровушка та еще гадость. моя тоже старается меня всегда уколоть, не так изощренно, конечно, как ваша, но... еще нигде и никогда от своих знакомых не слышала, что свекровь у меня классная, мама № 2 просто-таки. все свекрови одинаковы, и НИКОГДА не будут любить и уважать своих невесток. моя вот от сына только брать может, при том, что мы не ворочаем миллионами, чтоб безболезненно ей помогать. при этом достаток у них как пенсионеров - вовсе неплох. зато для дочки - все, последнее с себя снимет, если та попросит. и муж частенько на ее сторону становится, мама как икона в доме, не дай боже оскорбить. я тоже долго молчала на ее "доставания". домолчалась, что вся семейка об меня ноги вытирала. ультиматумом "или я или развод" заставила мужа уйти на квартиру, ушли. только мало что изменилось. главной как была мама так и осталась. я бы радовалась на вашем месте, что муж на вашей стороне да еще и всякие гадости от свекрови пытается в шутку обратить... мужества вам и терпения! такая больная не остановится до конца дней своих...
18 фев 2008, 09:29
на мою свекровку похоже.
Anonymous
11 фев 2008, 13:40
Скорей звоните и жалуйтесь мужу, на еве потом
11 фев 2008, 13:41
И поплакать в трубку:)
Anonymous
11 фев 2008, 13:52
Мужу жаловаться нельзя. Только аккуратно доносить информацию.
11 фев 2008, 14:16
Позвонил муж. Сам. "Ну что ты маму обижаешь? Перестань дуться. Ну, такая она у нас :-) Она ж по доброте душевной и от чистого сердца" Разревелась я в трубку.......... Честно? - Сейчас вот такой настрой - я еще и мужа в этот тазик окуну, как с работы придет! На тебе, сынок, мамин "гостинчик"! КИПЛЮ! ОРУ! ПЛАЧУ! Валерианки уже выпила. И еще тонус, млин........
Anonymous
11 фев 2008, 14:18
Муж уйдет и будет прав
Anonymous
11 фев 2008, 14:24
а вместе с ним и гастрит у автора
11 фев 2008, 14:48
Лучше б ты, подлость, отсюда ушла, беременной только твоего "дружелюбия" для полного счастья не хватает!!!
11 фев 2008, 18:54
ну может не уйдет, а призадумается, и будет прав.
Anonymous
13 фев 2008, 11:33
Чего автору и желаю. Я бы от такого сыночка с его тухлой квашеной мамой сама сбежала.
Anonymous 2
13 фев 2008, 12:06
ППКС!
Anonymous
13 фев 2008, 14:18
В Вас говорит свекровь :))))))))) Нет, это как раз тот случай, когда муж не уйдет, ясно ж, что тут дело в "маме".
Anonymous
18 фев 2008, 00:18
Да ну? Надо было терпеливо улыбаться тупым выходкам?
11 фев 2008, 14:28
Тазик точно приберегите для мужа. "По доброте душевной" пусть сам всё съест, чтобы маму не рсстраивать.
Anonymous
11 фев 2008, 14:29
А мне вашего мужа жалко. Свекровь не прова не то что на 100%, а на все 1000. И она заслужила то что получила. Но муж ваш не виноват, что у него такая мама. Изменить он ее не может - не в его силах. Бросить совсем не может, она все же мама. Я думаю ему очень стыдно что его мать такая, только сделать он ничего не может. Ну не убивать же ее в конце концов.
11 фев 2008, 14:36
я прекрасно все это понимаю :-( я вижу, что он и стесняется многих ее поступков. а иногда просто хочется, чтобы не "с молчаливого согласия", а вслух сказал, что ОНА НЕ ПРАВА! чтобы хоть раз встал на МОЮ защиту/сторону...
Anonymous
11 фев 2008, 14:38
Но она мама, ему тяжело признать что она дура вслух. Вот он и старается выгораживать как может
11 фев 2008, 14:41
ну она же называет меня при муже ДУРОЙ - и все ОК
AD
AD
Anonymous
11 фев 2008, 14:47
А вы хотите быть на нее похожей? :) То что он такие ситуации пропускает, это конечно ненормально. По хорошему именно в этот момент он должен был бы ее прервать и сделать замечание. Ну может быть он у вас не способен перечить маме. В конце концов не дайте ей испортить ваши отношения. Представте себе как она будет рада если вы поругаетесь и разбежитесь!
11 фев 2008, 22:09
Он ее просто принимает такую, какая она есть. Вас тоже.
11 фев 2008, 19:11
А автор виновата что у ее мужа такая мама? Imho, не надо терпеть до последней капли, лучше сразу сказать: "Спасибо, мы не голодаем, не носите нам ничего."
Anonymous
11 фев 2008, 21:50
Вот я и гшоворю - мужа жалко. У мамы психическое растройство, жена ругается на маму, мама звонит и ругается на жену. Бедный мужик.
11 фев 2008, 23:39
А жена-то тут причем что у кого-то мама не в себе?? Почему она должна это терпеть, это не ее проблемы вообще. Сам со своей мамой должен разбираться.
Anonymous
12 фев 2008, 08:52
а как он может разобраться? Убить ее что ли? Если у мамы действительно не все впорядке с головой, то муж автора бессилен что то сделать. А автор своими скандалами, только испортит отношение с мужем, и ничего не добъется. Ну сделала маман какую-то гадость - сложи в пакет и выкинь. Глупо боротся с больным на голову человеком человеком.
12 фев 2008, 19:08
Сказать, например: "Мама, если хочешь что-то нам принести, согласовывай это со мной и давай мне в руки, а не Х(имя супруги)". Автора понять можно, ее итак от всего тошнит в прямом и переносном смысле - беременность.
Anonymous
13 фев 2008, 08:34
А вы думаете что мама все бросила и стала делать как сказал ей сын?
13 фев 2008, 19:45
По крайней мере у невестки есть повод сказать: "Мне ничего не нужно, отдайте сыну." И не брать ничего. А муж сам разберется, нужны ему заготовки его мамы или не нужны. Правильный муж всегда сам разруливает отношения со своей мамой, а не перекладывает на жену.
12 фев 2008, 18:42
Ни хрена подобного. Это все отмазки. Нормальный мужик вежливо МАМУ поставит на место, оградит беременную жену от нее. Так же как и нормальная жена поставит тещу на место, если она не права по отношению к мужу. ИМХО
11 фев 2008, 14:36
Вот не согласна что муж будет прав если уйдет. Он виноват в одном том что такую звездатось у мамы поддерживает :( Сочувствую вам очень. Но это именно муж должен делать - разбираться со своей мамой. Пусть для начала понюхает эту тухлятину. И вообще пусть сам к маме в гости ходит и подарки принимает :( Нафик вам это на вашей территории. Вы себя берегите.
Anonymous
11 фев 2008, 14:43
И мои сподобились на этот новый год. подарили пол-банки лака для волос. Банка уже ржавчиной покрылась. Мы с мужем дома сразу выбросили в мусор. Муж тоже мяяяяконько так "интересно, где они его взяли :-)". Я неделю беседовала сама с собой, успокаивала. А потом попросила мужа поговорить с родителями. Предложить им деньги, что бы они мне подарки дарили. Или самому покупать подарки и отдавать им - пусть мне дарят. Муж обещал. Щас с ужасом жду 8-ое марта :-).
11 фев 2008, 15:00
Автор, Вы успокойтесь, Вам вредно психовать! Поговорите с супругом, пусть скажет маме ласково, но твердо мол "Мамо, не утруждайте себя тасканием всякого "добра" в наш дом, нам всего хватает!". Ваще то замашки Вашей свекрови не только некрасивы, они опасны. И спускать на тормозах не стоит. ИМХО
11 фев 2008, 15:09
У меня возникают сильные сомнения... А она ваще адекватная, свекровь Ваша? То есть, я хочу сказать6 она это делает из природного дебилизма или из вредности? Потому как если из дебилизма--это одно: просто внимания не обращать, ну, что с нее, головою скорбной, возьмешь? А вот если из вредности--тогда общение с мужниной маменькой лучше прекратить. То есть, вообще. И внуков ей не давать. Пока прилюдно прощения не попросит и не признается, что Вас просто извести хотела. Блииин, я бы с такой свекровью пяти минут бы в одном помещении не выдержала...
почти жена
11 фев 2008, 17:38
У меня была такая бабушка, т.е. мама папина, соответственно свекровь мамина.На день рождения она могла подарить кусочек мыла потрескавшийся уже, или старый листочек со схемой вышивки крестиком, или конфетами угостить шоколадными побелевшими уже...Жадность или вредность не знаю.Я как то попросила ниток мулине нету?Захотелось мне вот вышить то что она мне схемку то подарила, сделать так сказать приятное ей.Она сказала, что нет...а когда она умерла родители обнаружили в ее вещах огромный мешок этих самых ниток еще с 60-х годов.Вот так.Просто человек такой.Я вас очень понимаю, сама бы могла так поступить, конечно ничего хорошего с ее стороны теперь не ждите, но ведь и не было хорошего.Зато вы ей наподдали!!!!Я за вас!!!!
почти жена
11 фев 2008, 17:40
я имею ввиду что сама могла бы капусту вывалить!
Anonymous
11 фев 2008, 18:25
Вот это супер!!!!! Молодец!!! И как вы так долго продержались..
11 фев 2008, 18:44
У бабули маразм старческий. Сочуствую. муж поймет, раз сам видит, что она с приветом. Кстати, мужу мамины завихрени не передались? Это я так спросила на всякий случай
11 фев 2008, 18:52
автор, а ведь вы еще более неадекватно себя ведете. Она хоть пожилая. А вам бы извиниться перед ней стоило.
11 фев 2008, 19:18
А за что извиняться? Если бы свекровь не понимала ЧТО она им дарит (а именно объедки) - тогда другое дело, а тут по-моему она это делает вполне осознанно, да ещё и хочет их развести!
AD
11 фев 2008, 19:32
за хамство извиняться. Перед мужем кстати тоже.
11 фев 2008, 21:19
ой да ладно вам хамство тоже мне)))) не ну ежели б мне кто припер тухлятинки в подарок я бы сделала то же самое)))ну в помойку бы точно снесла и попросила бы больше таких презентов не делать)) да и не забывайте автор глубоко беременна - крышу то сносит по любому)))
11 фев 2008, 21:49
беременность не оправдание хамству и глупости. Это все отмазки. Я тоже была беременна, что-то не припомню чтобы я себя настолько неадекватно вела, мозги то были наместе. Это да, хамство. За такие вещи надо просить прощение. Но кажется автор не слишком отличается воспитанностью и толерантностью. Сочувствую ее мужу и ребенку будущему.
11 фев 2008, 22:10
простите, а Вас во время беременности (да и просто так) тоже зеленым молоко угощали?
11 фев 2008, 22:59
точно-точно, и она его публично торжественно выпивала, дабы не прослыть невоспитанной и неблагодарной... :-) (с транслита)
13 фев 2008, 11:37
Ржу:-)
Anonymous
13 фев 2008, 14:23
Плохой совет - извиняться в данном случае.
17 фев 2008, 17:24
Мне всегда казалось что у человека это должно быть естесственным порывом: извиниться если сделала или сказала гадость, даже если человек перед которы извиняешься уже ничего не соображает. По крайней мере перед мужем стоило бы. Сказать "знаешь, извини, мне очень неловко что так вышло, я не хотела, просто устала и гормоны наверно скачут, извини, но пожалуйста поговори с мамой чтобы она всякую гадость не несла в дом, или сам у нее забирай и выкидывай".
17 фев 2008, 18:05
В таком случаенадо было проиграть следующим образом: извените, мама, сейчас ета тухлость будет на вашей голове! Извинение извинению рознь. А человек, который при этом начинает оправдываться, виноват поумолчанию. А автор не виновата, что наконец-то отреагировала на енную провaкацию так. (с транслита)
11 фев 2008, 23:47
Во время беременности я писала и сдавала диплом на мехмате. Мне мама тоже всякую ерунду ненужную дарила (и сейчас дарит), я просто убираю или складываю в мешок подальше, чтобы не обижать. Мне бы в голову не пришло так как автор реагировать. Испорченные продукты я бы выкинула - видно же что человек не в своем уме. Если женщина во время беременности ведет себя как дура и истиричка, имхо, она и есть дура и истеричка, просто вне беременности и до свадьбы она старается это скрывать :). Имхо.
12 фев 2008, 00:34
Поздравляю Вас с успешной защитой диплома, в/о, без в/п и пр... и т.д. и т.п. :-) Больше мне Вам сказать нечего.
Anonymous
12 фев 2008, 00:51
И чему Вас там учили в Вашем МЕХМАТЕ? - материться и хамить?
12 фев 2008, 01:54
я не хамлю и не матерю, кстати.
12 фев 2008, 09:57
Знаете, я, вообще-то, считаю себя довольно адекватным человеком, но то, что мне во время беременности крышу периодически сносило--факт. Либо вам ее сносило тоже, но Вы благополучно об этом забыли, либо Вы успешно справлялись с типично беременными истериками--тогда респект Вам и уважуха, но не все шесть миллиардов человек в этом мире--Ваши клоны. Гормоны--дело такое... Непредсказуемое. Особенно, если подвергаться постоянно провокациям со стороны таких вот Свекровей.
17 фев 2008, 09:14
:-)))))))))Точно :-)
Anonymous
13 фев 2008, 14:25
Вот мой муж учился на мехмате МГУ. И когда сын поступил туда же, муж его просил только об одном -не жениться на девушках с этого факультета, лучше с ВМК или физфака :) Теперь понимаю, почему :))))))))))))))))
17 фев 2008, 17:03
Потому что они недостаточно женственны и не устраивают исетерик во время беременностей? Он пошутил, это чтобы вам приятное доставить, и только :).
18 фев 2008, 00:43
Потому что они страшные, и на мехмат идут, так как это их единственный шанс хоть кого-то снять - естессно, благодаря своей "неистеричности". Вторично. Первично,благодаря отсутствию выбора девушек на том же пресловутом мехмате.
18 фев 2008, 04:10
"Потому что они страшные, и на мехмат идут, так как это их единственный шанс хоть кого-то снять " спасибо большое за комплимент, меня пока никто страшной не называл :). А вообще-то туда не каждая может "пойти", туда пойти не так то просто. Да и не до "снятий" там - учиться много приходится :). А боятся девочек с мехмата потому что они в большинстве умнее и независимее остальных девочек, не каждый "мальчик" такое выдержит :).
18 фев 2008, 12:24
у нас в БГУ на мехмате девушек больше, чем парней. Но вообще, забавно, как некоторые девушки себя уговаривают про единственный шанс...
AD
AD
Anonymous
18 фев 2008, 12:31
Конечно у девушек из швейного ПТУ шансов больше. Потому что мужики выбирают жен глупее себя. И конечно мужчина обделенный интелектом скорее жненится на дурочке чем на девушке с мехмата :)
Anonymous
18 фев 2008, 19:56
эх, зачем я на философии экономики училась?????????
12 фев 2008, 08:51
А сказать "спасибо, не хочу"? Так-же, как и с капустой? Осложнят всё сначала, потом форум за них решай, кто хороший, кто плохой и что с ним делать. (с транслита)
12 фев 2008, 00:41
я знала что вы это напишете)))скучно (с) )) ваше сочувствие тут никому неинтересно, себе его оставьте)) а тухлятину на выброс и точка)) и ежель мне б свекровь вдруг с каких то фигов притащила тухлое молочко в подарок, а потом мило на ушко шепнула что она меня с мужем все равно разведет - молочко было бы вылито ей на голову незамедлительно))))и ну уж хамством бы это не было ни в коей мере - самооборона)))
12 фев 2008, 01:56
Может она не считает тухлое молоко чем-то несъедобным. Есть такие люди которые даже тухлому молоку применение найдет - творог делают или еще чего-нибудь. Если бы мне принесли тухлятину (а я сомневаюсь что она это делала с умыслом, скорее всего просто приближающееся слабоумие старческое- все там будем, кстати) я бы вылила в мойку и просто сказала бы спокойно что спасибо но оно к сожалению уже испортилось. Спокойней надо быть и проще.
12 фев 2008, 08:55
а вот это вы прочитали?) "+ я всегда молчала! Принимала «дары» с милой улыбкой и благодарностью. А потом молча и благополучно это все выбрасывали с мужем – даже баночки от ее варева отмывала и возвращала :-) со словами «было оч.вкусно» :-) А она всегда одно в ответ: Я ВАС РАЗВЕДУ!" эт по вашему чиво?% не, ну канешна можно все списать на слабоумие (это в 60 то лет - не смешите мои тапочки)) и можно быть дальше овцой сиречь спокойной и простой как пять копеек, а можно взять и наладить субординацию что автор и сделала))
Anonymous
12 фев 2008, 09:17
Слабоумие и в 20 может быть :) а своим поведением автор играет на руку свекрови, поругется автор с мужем и разведутся они. Ну и что в итоге, автор получается своей истерикой не свекровь на место ставит, а доставляет ей искреннюю радость. Именно истерики автора свекровь и добивалась.
13 фев 2008, 02:24
истерики добилась свекра впервые за 6 лет))) по моему это круто))) и в глазах мужа мне чота кажецца автор тока выросла за это))))
Anonymous
12 фев 2008, 00:46
Страннннннно. Вы не считаете беременность автора оправданием. а пожилой возраст свекрови- оправданием. И что 55-60 лет- это старческий маразм? Просто обнаглеле тетка, никто ее на место не ставит. Я тоже пожилая, но не значит, что сумашедшая. И не жду каких то оправданий моему поведению моим возрастом.
12 фев 2008, 01:58
черт его знает что там у свекрови в голове, неужели надо неприменно на ее уровень сойти чтобы удовлетворение почувствовать? Да, и в 50 и в 60 бывают уже проблемы с мозгами, ну что же теперь, ну больной возможно человек, спокойно с такими надо обходиться.
Anonymous
12 фев 2008, 09:19
К сожалению старческий маразм бывает и в 60 лет. Есть болезнь при которой клетки стареют быстрее чем должны. У моей бабушки так было, так что я знаю о чем говорю. Даже если свекровь и понимает что делает автору гадость, то своим скандалом автор не разозлит свекровь а порадует. Потому что именно этого свекровь и добивается.
12 фев 2008, 07:16
Ну автора довели уже наверное. Последняя капля так сказать.
А старость - оправдание?
18 фев 2008, 00:45
Я тоже была беременна, и мне хотелось конфеток, а не соленых огурцов. Вот врут же девки, что им огурцов хочется! Неправда все это! Это они просто, того, истерички конченые...
Anonymous
11 фев 2008, 21:52
А вы уверены что свекровь понимает что дарит? Вы ей диагноз заочно поставили?
11 фев 2008, 19:14
Моя бывшая свекровь тоже нам всякое старьё дарила - например на годовщину свадьбы подарила нам бывшее в употреблении (ею) махровое полотенце! :) Муж тоже всё прекрасно понимал, но молчал и на мои высказывания по поводу адекватности, вернее неадекватности его мамы не реагировал никак. Хотя сам мог про неё наговорить всякого, но если кто-то не дай бог скажет про маму плохое - всё, он враг номер один. Но это понятно и я конечно на его месте поступила и поступала так же...
Anonymous
11 фев 2008, 19:19
Автор молодец!Я бы тоже так сделала и свалила бы на токсикоз и на беременность. Типо нервы сдают, да еще и токсикоз.
11 фев 2008, 19:38
И я тоже за автора.Если бы случайно принесла протухшее , а то соображая, да ещё и с такими унизительными комментариями.Я бы на Вашем месте попросила мужа с ней поговорить.Одно дело- быть сниходительной и уметь прощать, и другое дело- позволять об себя вытирать ноги.Попросите мужа с ней поговорить, а то ведь внуки подрастут, а она им -тухлятинки в гостинчик.
11 фев 2008, 19:40
Не парьтесь, Автор! Я думаю, что муж Вас поймет. Нервы, беременность, токсикоз, а тут еще и эту тухлятину нюхать... Зато больше не видать Вам от свекрови подобных подарков (с чем и поздравляю!).
11 фев 2008, 19:55
Свекровь конечно жжет, не знаю в каком уме надо быть что бы такие вещи с такими комментариями говорить. Молодец автор! Любому терпению рано или поздно настает предел. Да и внучков бы я такой тетке точно не оставила бы.
AD
AD
11 фев 2008, 20:18
Очень Вам соболезную. Я бы такой "маман" копейки б не дала и еще и разговаривать перестала, плевать, что на этот чсет муж подумает.
11 фев 2008, 20:41
Молодца! Я б своей на головку все выложила ровненьким слоем, хоть и не беременная.
Anonymous
11 фев 2008, 21:26
Молодец свекруха! Стебется над Автором от души! Че ж не позлить человека, если он так легко из себя выходит! и главное - добьется своего, если так дальше дело будет продолжаться, разведет сЫночку с ненавистной невесткой!
11 фев 2008, 22:19
вероятно Вы не все прочитали. Я 6 лет молчала, не просто молчала, а улыбалась и благодарно принимала дары, и "в попу целовала", и в гости приглашала, и "дареных коней" нахваливала, и обещала оладушков из скисшего молока обязательно наделать и прочее.... Более того, вставала на ее защиту, когда муж начинал ее ругать, типа мол - уважь старость, я тебя понимаю, это твоя мамочка - милая/любимая и пр... ДА! Я сегодня легко вышла из себя. Увидела побуревше-посиневшую плесень под крышкой, вдохнула аромат болотца и ... УНИТАЗ МЕНЯ ПОЗВАЛ!!!!!!!!! Единственной моей реакцией, в любом случае, было швырнуть эту банку подальше. А если КТО и стоял рядУшком (с "душком") - я не виноват :-) :-) :-)
Anonymous
12 фев 2008, 12:57
Ну так она этого и добивалась! Фактически, Вы капитулировали!
11 фев 2008, 22:33
А мужу-то смешно :-) К мамане заезжал после работы. Для проформы она спросила его: Ну и как же он со мной живет? Я ж его без капустки, его любимой солененькой, оставила! И банку, опять же, жалко - разбилась! Крышку попросила вернуть, чтоб в след.раз что-нить другое принести. Муж просто ржет. Ржет и хихикает. В лобик вот меня поцеловал... Я, говорит, пообещал маме больше денег на продукты давать, чтобы она и нам ХОРОШЕЕ, а не порченое приносила....... Дословно: "Попросил маму тебя больше не расстраивать. А от тебя не ожидал! (вот уверена была, что ругаться начнет, но тут я села.......) Ты всегда молчишь. Я так переживаю, что тебя легко обидеть. Молодец! Она, конечно, мама (и началось на полчаса рассуждений о том, что она родная мама....)... и поцеловал!!!!!!!! Официант! Мне еще 150 валерианки и я пошла спать к сынуле под бочок!!!!!!!!!!!!
В следующий раз не ругайтесь, а молча в помойку все выкидывайте, можете добавить, что "такое мы не едим". Раз один раз Ваш отказ от "подарочка" прошел, то значит можно тетку и повоспитывать. ;-) А муж у Вас молодец. Умудрился не поругаться и с женой, и с мамой, да еще и в шутку все обратить.
11 фев 2008, 22:51
Девушки, спасибо ВСЕМ за поддержку. Мне и правда надо поспать... 1) то, что я сегодня сделала - это НЕ Я... 2) я всегда боюсь рот раскрыть (мне на ногу наступят, а я извиняюсь)... 3) мне действительно стыдно. Как минимум по тому, что ОНА старше! 4) у меня болит живот.... но-шпу и магний пила, валерьянку ела, корвалольчику накапала... а мне все мало... истерика... меня трясет до сих пор... 5) и я все равно ничего не понимаю в этой жизни... 6) за что ОНА меня ТАК??? 7) в какое еще место мне ее поцеловать, чтоб она отпустила ЕГО (сына своего) ко мне (я не претендую на место матери, я ЕГО ЖЕНА)... 8) он ржет, потому что я глупа??? 9) он ржет, и все что он сказал - правда??? и он меня ЛЮ...??? 10) в таком случае: он ржет, потому что я не могу за себя ни в какой ситуации постоять??? т.е. я - слаба... - это опять плохо... 11) или ржет, потому что я сорвалась??? опять - слаба... 12) или потому что он полностью на ее стороне??? 13) и зачем он тогда мне??? 14) и зачем я ему??? 15) и что будет потом: плесневелая морковка или "Мама, перестань!"??? 16) и я не хочу никого видеть... Ща опять буду реветь...
11 фев 2008, 23:23
Стоп!!! Вот реветь как раз не надо!!! Накручивать себя - тоже!!! Вы всё время молчали -вот Вам на голову и гадили, а после сегодняшнего - ещё подумают - стоит ли!!! Так что, всё Вы сделали правильно!!! А теперь - валерьяночки - и спать. Утро вечера мудреннее, с утра ещё похихикаете на пару с мужем!!!;-)
12 фев 2008, 00:47
Спокойно! Вы зачем так себя накручиваете? Осталось еще только прощения попросить у свекрови. :-( Отдохните. Поспите. А может и не нужно ничего дальше с мужем обсуждать - берегите себя и свои нервы, особенно сейчас! Легкой Вам беременности!
12 фев 2008, 01:12
спокойствие только спокойствие))) муж Вас любит, а смеецца потому что ситуация смишная вот и все)))) не переживайте все правильно сделали)))
12 фев 2008, 03:18
Ой, ну чего-то Вы перемудрили... Точно гормоны :-). Успокойтесь, муж Вас любит, и все у вас в семье будет хорошо!!!
Anonymous
12 фев 2008, 08:32
не ревити, успокойтесь, все наладится, я на подоби вашего очень долго терпела, но в какой-то момент все это перешло все мыслимые границы и был взрыв с моей стороны, короче говоря на орехи получили все, некоторое время мы не общались с мамО, но теперь отношения вежливые и ровные, она поняла, что я тоже что-то могу и не стоит плевать в тот колодец, от которого ты зависишь, особенно и в материальном плане
Он ржет, потому что он на Вашей стороне и очень Вас любит!!!!! Выше нос!
А на будущее, приносит что-то пропавшее, вы спокойно берете и так же спокойно говорите, ой вы и не заметили, продукты то уже испортились и молча в мусорку. Главное спокойно. Все наладится!
13 фев 2008, 21:31
Автор, простите меня, но мне тоже очень и очень смешно:) Ситуация-то в самом деле комичная. Свекровь Ваша - несчастный человек, чего-то в жизни недополучившая (наверное, любви). Ей нравится Вас доводить. Это ее развлечение. Форма психологического вампиризма, если хотите. А когда Вы реагируете (даже когда раньше сдерживались, все равно было видно что внутри кипите), так ей хочется Вас поддеть еще больше. Жаль, что у Вас недостает чувства юмора. Попробуйте с искренним восторгом принимать свекровины подношения и понаблюдайте за ней:) Увидите, что Ваши восторги ее не обрадуют... Она даже может впасть в уныние и, увы, заболеть:(... Не играйте в ее игру и не ведитесь на провокации. Желаю Вам безоблачной беременности и легких родов:)
Anonymous
12 фев 2008, 09:22
Во первых успокойтесь, не доставляйте своими слезами и скандалами радость свекрови. Муж вас любит и он с вами. Смеется он потому что представил свою маму в капусте - полагаю действительно смешное зрелище. В данном случае счет 1:0 в епользу свекрови. Она добиласть того чего хотела - довела вас до истерики и поругала с мужем.
12 фев 2008, 09:40
дорогая Заморозка, долго же вы продержались.. видимо, накипело, раз такой неадекват попер! зачем так долго портили себе нервы? свекровь сразу надо было поставить на место, ее не изменить, но нервы себе б сберегли. желаю вам здоровья и спокойствия, вам и малышу нужно хорошее настроение! все будет хорошо!
12 фев 2008, 10:08
Надо было мужу эту капусту на ужин подать :)
Anonymous
12 фев 2008, 10:22
"пообещал маме больше денег на продукты давать, чтобы она и нам ХОРОШЕЕ, а не порченое приносила" - это шутка была с его стороны??? Считаю, что в Вашей семье проблема не только в "порченых продуктах", а еще и в финансах. Не мне делить Ваши деньги, но... Странное распределение расходов. У Вас ребенок, скоро будет второй, а Вы бОльшую часть своих доходов отдаете на мамины прихоти... Но, это я так, к слову...
AD
12 фев 2008, 10:45
Больную маму надо лечить, а эта мама наглая и распущенная своим сыном, который ржет, вместо того, чтобы заступиться за семью.Осудившим автора хочу напомнить - там 2х летний малыш, которого тоже можно гадостью накормить.Правильно автор, только еще раньше надо было так.
Anonymous
12 фев 2008, 10:49
конечно надо было - этого свекрови и ждет, когда автор взбесится и муж ее кинет :) Неужели вы не понимаете что своим поведением автор сделала как раз то чего от нее ждала свекровь?
Anonymous 2
12 фев 2008, 11:26
надо было продолжать молчать?
Anonymous
12 фев 2008, 11:41
да, потому что своим молчанием она выведет свекровь из себя :) А своей истерикой только порадует свекровь и поругается с мужем. Ну если хочется ей доставить свекрови радость, то она может скандалить и дальше :)
Anonymous 2
12 фев 2008, 12:30
она уже 6 лет молчала и не вывела :-) а ск-ко еще лет нужно молчать, чтоб свекровь "вывелась"? :-)
Anonymous
12 фев 2008, 12:33
Столько сколько она планирует сохранить свой брак :) Каждая скандал - это радость свекрови. Чем больше автор будет свекрови высказывать тем лучше свекрови. Свекровь ведь этого и добивается - чтобы автор начала ругаться, и поссорилась с мужем.
12 фев 2008, 13:46
:crazy Бредятина какая!!!!
Anonymous
12 фев 2008, 14:02
И тем не менее получилось так как хотела свекровь - авторт поругалась с мужем. В результате свекровь победила, а автор теперь таблетки пьет чтобы ребенка не потерять
12 фев 2008, 18:42
Не надо выдавать желаемое за действительное, автор с мужем не ссорилась, а свекровь в следующий раз подумает, стоит ли вообще у невестки в доме появляться. Надеюсь, у автора хватит решимости и в следующий раз (если он будет) что-нибудь ещё этой твари на голову надеть. Предвосхищая следующий вопрос - у меня с моей свекровью прекрасные отношения
Anonymous
13 фев 2008, 08:37
Это вы выдаете желаемое за действительное. А реальность такова, что свекрови на все это нас..ть. А плохо реально автору, и еще автор обижается на мужа, что тот ее не защитил, и муж автора высказал ей что с мамой так нельзя. Т.е. свекровь на коне, и единственное о чем думает, как бы еще выве сти из себя автора, а автору плохо. Пока я высказывала все свекрови - она продолжала желать мне гадости. А как только я успокоилась и перестала вестись на провокации, свекровь настолько разозлилась, и стала делать такую дурь что с ней даже ее сын перестал общаться. А до этого тоже защищал ее, говорил что я должна быть мягче и добрее.
13 фев 2008, 14:18
Ну, если свекрови нас..ть, пусть и ходит облитая тухлятиной дальше, а автор посмотрит, как долго свекровушка этим будет наслаждаться. Автор не права только в том, что расстраиваится вместо того, чтобы поржать вместе с мужем!
Anonymous
13 фев 2008, 14:26
Свекровь будет жаловаться сыну. Вы думаеет муж автора долго такое выдержит - сумашедшая мать + жена истеричка? Естественно мать он поменять не сможет, значит просто уйдет от автора. Т.е. как и хотела свекровь.
13 фев 2008, 15:06
Слушайте, я уже устала от этого бреда. Давайте прекратим и каждый останется при своём мнении.
Anonymous
13 фев 2008, 15:41
А что вам мешает этот сделать? :) Бред пишете вы - ни один нормальный мужик не позволит обижать свою мать и выливать на нее капусту. Если автор хочет поскорее развестись, то может продолжать закатывать истерики. Но возможно она этим убъет любовь мужа к ней. Любить истеричку очень тяжело. Я своими истериками чуть было не потеряла мужа, а потом поняла что свекровь именно этого и хочет. Теперь я спокойная как танк. А свекровь просто кипит злобой. Причем муж сам оградил меня от общения со свекровью, она своим кипением и его довела. А пока я истерила моя свекровь была счастливая и жизнерадостная, а муж говорил что мне только кажется.
13 фев 2008, 15:44
Ага, нормальный спокойно относится к тому, что его ребёнка хотят накормить тухлятиной и измываются над его беременной женой. Ещё и ржёт при этом.
Anonymous
13 фев 2008, 15:50
А что мешает отправить все это сразу в унитаз или на помойку? Неужели без скандалов нельзя? Поймите свекровь будет подпитываться от скандалов как энергитический вампир, и только радоваться. А хуже будет только автору и мужу. Я через это проходила, поэтому знаю о чем говорю.
:-)
13 фев 2008, 16:44
да уж! автору далеко до ВАС! Настоящая скандалистка это как раз ВЫ! Посмотрите просто на свое поведенеие (даже в этом топе) со стороны.........
Anonymous
13 фев 2008, 16:56
Я кого-то оскорбила или обидела? :) Не смешите меня. Я как раз считаю что скандалами автор ничего не добъется кроме испорченых нервов. Вы считаете что правильнее призывать автора хамить и скандалить? Если заметите, то не я первая начала называть мнения аппонентов бредом, а мне начали хамить.
Anonymous 2
13 фев 2008, 19:11
ну так а вы к чему автора призываете? - я так и не поняла...
Anonymous
13 фев 2008, 22:16
Я советую относится к свекрови как к дождю за окном. Ну идет он за окном, ни и фиг с ним. Ну придется разок промокунуть - но это не беда. А бороться с ним бесполезно. Так же и свекровь - ну подарила она чушь, выкинь в помойку не глядя и не заморачивайся. Есть куда более важные вещи, чем тухлое молоко в банке. Например собственное здоровье, здоровье детей и мужа, отношения с мужем. Сами подумайте, разве стоит тех нервов эта дурацкая капуста? Да и если там все было настолько плохо, да и убирать ее потом автору самой пришлось.
AD
AD
Anonymous
13 фев 2008, 22:56
к сожалению этот "дождь" часто просачивается через крышу
Anonymous
14 фев 2008, 08:39
Так это крышу нужно чинить а не на дождь ругаться. Ну испортит автор нервы себе, детям, мужу, кому от этого будет хорошо? А не дай бог свекровь сляжет - мужу придется за ней ухаживать или сиделку нанимать, опять же в ущерб семье.
14 фев 2008, 21:54
а еще лучше - поменять место проживания :-) Климат, так сказать :-)
Anonymous
14 фев 2008, 22:10
Можно и так, но насколько понимаю мужа автор менять пока не планирует :)
вот так
15 фев 2008, 17:17
"климат" - это не обязательно муж :-) Поддерживаю автора полностью! В их ситуации нужно было что-то менять, просто это ЧТО-ТО оказалось, как бы это сказать, кардинальным... посмотрим, чем все обернется, но я думаю, что, увы, ничего особо не изменится...
Anonymous
15 фев 2008, 20:11
Климат, это как раз муж, потому что конкретная свекровь идет комплектом к конкретному мужу. Ну если вы считаете что беременной женщине полезно полы от всякой тухлятины отмывать, и нервы трепать - то конечно она права. А по мне так в проигрыше только она одни и осталась а все остальные, включая ее мужа, над всем этим поржали.
Anonymous
17 фев 2008, 16:50
мы с Вами говорим на разных языках :-)
Anonymous
17 фев 2008, 16:55
Нет, не на разных :) Пока автор замужем за этим мужчиной, у нее другой свекрови не будет. Муж автора свою мать боготворит (со слов автора). Соответсвенно в борьбе с мамой муж не союзник. И тут или автору хватит муждости наплевать на закидоны свекрови, или придется сменить мужа.
автор, не слушайте!
17 фев 2008, 20:29
почему всегда так категорично??? "развод", "развод", "развод"!!!!!!!!!!
12 фев 2008, 13:38
+1 я об этом выше уже писала. А теперь ей надо ЕЩЁ БОЛЬШЕ давать, чтоб она продолжала глумиться над ними. По-моему, сумму надо урезать, чтобы была возможность самим покупать себе и ДЕТЯМ капусту свежее, молоко и проч.
13 фев 2008, 11:43
Кажется, свекруха этого и добивалась.
Идите мириться к свекрови. "Я вот извиниться пришла и по случаю примирения вам такой замечательный подарок на помойке нашла!" А серьезно - не понятно, фигли вы все это время молчали и копили в себе? Давно бы уже с ней поговорили и сказали, чтоб всякую вонь в дом не носила!
строгая дочь и невестка
12 фев 2008, 12:43
Заморозка! Молодчага! Правильно сделала, свои эмоции не надо в себе копить. Раньше надо было! У меня - прекрасная мамочка, две прекрасных свекрови (от первого брака и от второго), но они все трое пытаются сесть на шею. зато шелковые - если их грамотно ставить на место. Мамочка лезла-лезла в мои отношения с мужем, я раз замечание ей сделала аккуратно и корректно, два - вежливо попросила, три - попросила пожестче. В четвертый раз села напротив, посмотрела в глаза и внятно сказала: мамо, еще раз - отселю! Найму сиделку, сниму квартиру (она не ходит у меня) - будешь жить отдельно! Жестко, понимаю, но человек стал работать над собой! Собрался - шелковая стала просто! И со свекровями тоже - хотят дружить - пусть в МОЕМ доме играют по МОИМ правилам. Умные больно!!!!!!Я к ним не лезу, они - ко мне.
12 фев 2008, 12:46
Насчет того, что больную маму не переделаешь - категорически не согласна!!!!!!!!! если четовеку позволить распуститься - сядет на шею и ножки свесит и пукать вам в нос начнет!!!!!! Строить, но корректно и вежливо. Но твердо. Ишь, распустились.
12 фев 2008, 13:08
Молодец! Давно надо было так сделать!
12 фев 2008, 18:53
В себе нельзя негатив держать, он приведет только к плохому самочувствию и болячкам, которые вам не нужны. Пусть свекруха переживает. А вам волноваться меньше надо. А муж пусть подумает об обрезании свекрухиного бюджета.
Anonymous
12 фев 2008, 20:03
ОООООООО, а я один раз на мужа перевернула вазу с болишим букетом и холодной водой :))) достал патамушта! Стал - такая дапочка. Правда, что - то цветов не дарит больше... :)))))))
12 фев 2008, 20:18
Жесть! Автор-респект Вам полный! Надо было на голову! А мужу надо было раньше все гостинцы мамины на ужин в тарелочке подносить, с невинной улыбкой:"кушай дорогой, мама гостинчики принесла".
13 фев 2008, 02:17
Автор, вы конечно крепкий орешек!!!! Мне б Ваше тарпение. Но в следующий раз просто на ее глазах СПОКОЙНО выбрасываете это в помойку. И ваши нервы впорядке и ее грамотно отошьете. И на вопросы не отвечайте.
13 фев 2008, 13:02
Да долго же вы терпели, надо было сразу пресечь такие подношения
AD
AD
13 фев 2008, 17:20
Согласна со всем вышесказанным.Сделали Вы всё правильно, кроме того, что сейчас нервничаете- вот этого не нужно, тут действительно Вы доставите свекрови удовольствие своими переживаниями.Знаете, что ещё попробуйте сделать? Она ведь материально от Вас с мужем зависит?Скажите ей (если получится, попросите мужа поддержать Вас в этом), что Вы решили не давать ей деньги, т.к. она не умеет покупать продукты- всё время покупает испорченное, плохое, несвежее(пожалейте её вслух-надо же, везде накалывают как простофилю!), плохого качества.Теперь Вы сами будете ей по необходимости что-то покупать.Т.е. Вы не лишаете её поддержки, но денег она в чистом виде на руки не получит, т.к. не умеет покупать.То, что она Вам приносит в дом- тому доказательство, ну а как же,ну не будет же она любимому сыну специально покупать и приносить тухлятину???Всё вслух , с выражением, и чтобы муж поддакивал.
15 фев 2008, 12:55
+1000000000000000000000000000000000000000
13 фев 2008, 18:57
Свекровь, безусловно,кадр. Но и вы, простите, истеричка. Вернее, повели себя как истеричка и продолжаете в том же духе. Лично мне жаль, что из-за своей же истерии вам пришлось потом убирать эту капусту с пола. з.ы. только я не поняла: от вида-запаха банки токсикоз сразу напомнил вам о себе. А убирать потом капусту и создавать амбре в тазике - нормально.
13 фев 2008, 19:07
Поддержу Вас. Наверное, такие свекрови не зря достаются вот таким невесткам. Дикость.
13 фев 2008, 19:15
:-) Вот такой своеобразный у меня токсикоз :-) Тошнит, простите, не круглосуточно :-) Вот яблоко с утреца - это шиворот-навыворот мгновенно, а ежели опосля обеда, то яблочки идут на ура! (как пример) :-) Хотите еще поговорить об этом? Могу рассказать какого цвета у меня тазик :-)
13 фев 2008, 19:20
вы правы, и не слушайте никого, ну не попадали они в такие ситуации и свекрови у них другие и они всетерпимые всепрощающие ))))))))))))))как у Вас смелости то хватило? а?
13 фев 2008, 19:27
Беременная всегда права!:))) Во всей этой истории жаль только одно - что не на голову свекрови вывалили эту капусту.:)
13 фев 2008, 19:32
:-)
Anonymous
13 фев 2008, 19:35
Ага. Беременной на голову.
Строгая
13 фев 2008, 19:53
А Вам - ОГРОМНЫЙ ТИПУН на весь ваш поганый язык и пальцы, которыми вы стучите по клавиатуре.
13 фев 2008, 20:16
Вы, случайно, не беременны?
:-(
13 фев 2008, 20:34
вы собираетесь ее ДОБИТЬ???
13 фев 2008, 19:40
Не на голову беременной? Ну, да. Жаль.
Строгая
13 фев 2008, 19:53
Вы понимаете, что отвечаете БЕРЕМЕННОЙ женщине? Нет? Так подумайте минуточку, прежде чем строчить ерунду и брызгать желчью.
13 фев 2008, 20:11
:-) Ой. Не кипите так анонимным праведным гневом, пожалуйста. Беременная не означает больная на голову. Нормальное состояние. В Вашей интерпретации беременная женщина - это как Священная Корова в Индии, да? Забавно... :-)
Anonymous2
14 фев 2008, 05:15
"Не на голову Беременной. Ну да, жаль" Дамочка. Вы так себя ведете пахабно, пошло, отвратительно. Не понимаете? У вас беременной припадков не было, зато сейчас говно все лезет. Фууу.
Anonymous
14 фев 2008, 13:41
Он ане больная на голову. Ее довели. Вот доведут Вас, вспомните!
13 фев 2008, 20:15
С каких пор "беременная" стало синонимом к "психичке с белым билетом"? Я, как бывшая дважды беременная, против того, чтобы меня равняли с безумными истеричками. (с транслита)
13 фев 2008, 20:17
На Еве это традиция. Я тоже была беременной, но что-то не припомню истерик и психических припадков :-).
:-(
13 фев 2008, 20:35
так Ваша проблема еще сУрьезней! У Вас проблемы с памятью!
AD
13 фев 2008, 20:39
Судя по некоторым анонимным репликам, в некоторых случаях беременность переходит в хроническую:-). (с транслита)
Anonymous
14 фев 2008, 05:12
Вы наверно были бы рады, если бы вам написали- на голову вам тухлую капусту. Или вам приятно получать такие послания? Поставьте себя на ее место. Я в шоке от поста выше. И это написала женщина др. беременной женщине. Меня даже сейчас тошнит, а беременной даме конечно очень приятно!
14 фев 2008, 08:48
Ей только написали, а она - сделала это в реале. если она лучше воспитана, чем свекровь - то и вела бы себя соответственно. а оправдывать хамство беременностью - это оскорблять всех беременных, которые по-хамски себя никогда не вели и не ведут. (с транслита)
14 фев 2008, 13:28
Так терпелки тоже имеют свойство заканчиваться!!!! Ведь это очень плохо, когда в доме есть что-то несвежее, протухшее, испорченное, поломанное, это портит всю энергетику в доме- от негативной атмосферы люди болеют!!! (с транслита)
14 фев 2008, 14:08
Люди болеют от собственной злости. (с транслита)
14 фев 2008, 14:16
ну поймите, вам тащат в дом плесень, гнилостные бактерии, мусор - это никак положительно не повлияет на вас. И потом, это уже у вас в доме, принесено, часть этой нечисти осядит, как бы вы не старались. Вы же не принимаете "подарки" перед домом и не несете немедленно их в мусорный контейнер, или? (с транслита)
15 фев 2008, 12:46
Я не верю в привидения, потусторонние силы, зелёных человечко, ведьм, летающие тарелки и прочую нечисть:-). (с транслита)
15 фев 2008, 21:08
а вы верите, что открыв банку с протухшим заплесневелым молоком для того, чтоб его вылить, вы вдохнете несколко миллионов спор этой плесени? (закон диффузии) (с транслита)
15 фев 2008, 21:15
Ну и что? У меня регулярно в холодильнике что-нибудь плесневелое находится и открывается:-). (с транслита)
15 фев 2008, 21:18
Так это же очень вредно! Астмы, отеки носоглотки, аллергии- они не берутся из неоткуда! (с транслита)
15 фев 2008, 21:34
Астмы и аллергии - в основном, генетически наследуемые. Пищевая плесень - если она завелась, её выбросили - никакого влияния на здоровье не оказывает. Вот та плесень, корторая поражает плохо вентилируемые и влажные постройки - да, другое дело. (с транслита)
Anonymous
15 фев 2008, 21:24
Ну в таком случае - то что сделала автор с капустов это просто путь к самоубийству!
Anonymous
14 фев 2008, 14:09
А это обязательно держать в доме? :)
13 фев 2008, 19:36
И слава Богу, что не круглосуточный - это же серьезная весчь. Я просто себе представила - по вашему описанию - эту плесень, этот запах...Это и банке-то закрытой неприятно, а на полу или в тазике...бррр
Строгая дочь и невестка
13 фев 2008, 19:51
Ничего, я думаю, Заморозка пережила этот эпизод токсикоза. Зато хоть немножко свекровь поставила на место. У меня (так сложилось) масса пожилых родственников. Я точно знаю - их надо ставить на место время от времени! Это как с детьми - любовь и дисциплина. Нет, дисциплина - на первом месте. Конечно, у автора был нервный срыв на почве доставания дуры-свекрови+беременность. Надо раньше начинать ставить на место. не доводя себя до срыва. Но если уж случилось так - только на пользу! Только не извиняйтесь, будте тверже. Вежливо, корректно, твердо. Я своим всем помогаю, но на голову садится не позволяю! Строго надо с ними, как с балованными мальчишками, точно!
13 фев 2008, 20:15
Что за выражение такое отвратительное: "ставить на место"? Кто определяет, где чье место? Невестки? Да, у всех людей свои странности... Может, в роли свекрови автор топа еще и не такими странностями обрастет, кто знает... Не "на место ставить" надо, а уметь с людьми разговаривать. Вываливать кому-то что-то на голову или куда там еще - обычное хамство. Как Вы там ни пытайтесь его оправдать.
:-(
13 фев 2008, 20:37
поддерживая Вашу логику - и не Вам, в таком случае автора учить, ставить диагнозы и прочее...
Anonymous
14 фев 2008, 05:16
Вы такая праведная. А сами-то хамка!Как всегда- в чужом бревно замечаем, а в своем нет.
15 фев 2008, 17:56
Не стоит спорить. Вы воспитаны в разных традициях и друг друга не поймете. Тут люди разговаривать только так привыкли. Что вы можете реднекам объяснить?
Anonymous
13 фев 2008, 21:00
Тяжелое у вас было детсво, если вас ребенок тольно и джелали что ставили на место!
AD
AD
14 фев 2008, 07:26
Ага, когда вам будет лет 70-80, то от души желаю, чтобы молодая родственница тоже вас "на место ставила". Что за мода пошла относиться к пожилым людям как к тараканам, при этом никто не задумывается, что молодость не вечна, а со временем приходят болячки и беспомощность.
Anonymous
14 фев 2008, 13:44
Так не надо лезть в чужую жизнь, иногда довольно грубо, как это часто делают пожилые!
Anonymous
14 фев 2008, 14:11
А вы считаете что человек который сейчас не уважает пожилых с возрастом будет уважать молодых? Из тех кто сейчас свекровей на место ставит свекрови и тещи выйдут еще похлеще. Потому что люди просто не умеют налаживать отношения, они умеют ставить на место.
15 фев 2008, 17:52
К сожалению вы правы.
Строгая дорчь и невестка
16 фев 2008, 11:52
Во - первых, не надо ля-ля "про пожилых" Когда я вышла замуж, моей маме было 45 лет, а свекрови было 40. Где тут пожилые,а? Во - вторых, я не говорю о крайних случаях - зачем вы сразу подозреваете меня в зверствах каких-то? Но коглда свекровь приходит к нам с мужем в спальню посреди ночи, что бы забрать нашу новорожденную дочь - видите ли сын не высыпается!!! Или когда мама при муже начинает язвительно (она умеет, она умная!) высмеивать мой способ ведения хозяйства, я считаю просто своим ДОЛГОМ не копиь в себе злость, что бы до квашеной капусты дело не дошло, а отвести МАМО в сторонку и проговорить правила взаимного поведения в МОЕМ доме и в МОЕЙ семье. Где тут неуважение?????? я искренне говорю о своих чувствах - это, по-моему, самое большое уважение! И сейчас у меня взрослая дочь - у нас прекрасные отношения, уважительные и бережные друг другу. А вы тут, как клушки раскудахтались, будущее мне и моим родственницам ужасное напророчили - а фиг вам!
Anonymous
16 фев 2008, 22:21
Это вы сказали что ставите всех на место, а не я :) Вы главное потом не удивляйтесь, когда ваша невестка, или ваш зать на вашу шутку будут вам вежливо намекать что бы вы свое место знали. Ведь когда вам будет около 40, по отношению к вам главное дисциплина! А любовь к вам уже на втором месте!
Строгая невестка
16 фев 2008, 22:50
То есть, если моей свекрови было сорок - это повод лезть в нашу супружесткую спальню? Во-вторых, мне уже сорок и слава богу, все в порядке. Если что-то не нравиться моей взрослой дочери - она мне об этом корректно говорит, а не копит в себе.И я ей говорю тоже. Что же в этом плохого? Единственная ошибка автора в том, что она долго копила раздражение. Не нужно думать, что все, кто страше сорока недееспособные психические инвалиды. Если что-то не устраивает в отношении страшего поколения - надо обсуждать, а не терпеть! Пусть они тоже работают над отношениями, они же не дебилы. Что ж Вы нас так всех прямо в умственных инвалидов записали? Насчет любви... ну, врядли в случае автора есть лбовь со свекровью взаимная, но уважительные отношения надо строить с обеих сторон, а не только усилиями автора.
Anonymous
16 фев 2008, 22:54
Это вы всех записали "Я точно знаю - их надо ставить на место время от времени!" :) Ну что же вам виднее, и надеюсь вы с пониманием относитесь к тому что вас заставят знать свое место :)
другойAnonymous
17 фев 2008, 16:54
хАрош цепляться к словам...
Anonymous
17 фев 2008, 16:58
Так за словами следить нужно, тогда и цеплятся никто не будет. :) Она вот считает что хамов нужно на место ставить, вот ее и поставили!
строгая невестка
17 фев 2008, 18:44
Вы действительно считаете, что если человек достиг какого-то там возраста (40 лет, 60 лет, 80 - ти), то он имеет полное право вести себя как ему вздумается? Вламываться в спальню, как в моем случае - или грозить разводом и измываться над невесткой, как в случае с автором? И ему надо оказывать почет и уважение? Вы - индус с политикой непротивления злу? Тогда - флаг Вам в руки и побольше злобных страух для тренировки Вашей выдержки. Для кармы, это наверное, полезно! :) Я - не такая. Я не коплю , не терплю, не сжимаю зубы. Я честно, прямо, по мере сил корректно объясняюсь с моими родственниками. Нужно - помогаю. И чего вы тут усиленно так желаете мне страшных кар всяких? пусть к вам все и вернется. Возмите свое - себе. У меня - все хорошо, спасибо.
Anonymous
17 фев 2008, 18:55
А вы не в курсе, что на ночь верь можно закрывать например? Вам и вашему мужу это не рассказывали? Т.е. как на место ставить вас научили, а как дверь запирать нет?
Строгая невестка
17 фев 2008, 19:23
Дверь у моего мужа в комнату НЕ ЗАПИРАЛАСЬ. Там не была предумотрена задвижка. Какие от мамочки могут быть секреты? А когда мы врезали замок - разразился страшный скандал! Меня, например, попытались отхлестать пеленкой по лицу. А когда я тут же собрала вещи и ушла с ребенком, а муж побежал за мной, с нами не разговаривали полгода, сообщив, что сына у нее больше нет!!!! Потом, конечно, одумалась, пришла на разговор. Но еще несколько эпизодов с выставлением ее уже из нашего дома понадобилось, что бы привести ее в чувство. И так будет со всеми, кто покуситься :))) Вам не понятно, как так можно с мамочкой поступать? Вы бы терпели? флаг вам в руки, всепрощающая вы наша. Сейчас, кстати - шелковая! Поняла, что я в беде не оставлю и помогу, просто нашею себе сесть не позволю и истерики закатывать не дам.
другой Anonymous
18 фев 2008, 01:17
А я бы сказала, что запираться в чужом (своем) доме от СВОИХ же вроде как не этично/не красиво - какие такие секреты от родни, НО!!! вот как раз стучаться свекруху что? не научили? - а это как раз элементарные нормы поведения!
Anonymous
18 фев 2008, 08:40
Высказывать куда свекровь может ходить в своем доме а куда нет более неэтично чем запирать дверь! Высказывать свекрови должэен был ее сын, а сына судя по всему все устраивало, иначебы невестке не пришлось бы ничего говорить.
Строгая невестка
18 фев 2008, 12:41
И до чего Вы договорились? То есть если я согласилась пожить у свекрови по ее приглашению, то я должна просто расстелиться ниже плинтуса и молчать в тряпочку? И если моего мужа в момент нападок на меня свекрови нет рядом, чя должна его дождаться, ему нажаловаться и пусть разбирается со своей мамой???? А у меня что - ни языка, ни права голоса нет? Почему? Это МОЯ свекровь и МОИ отношения с ней. И я несу ответсвенность за то, что бы выстроить эти отношения, что бы и ей и мне было удобно. Вы спорите, лишь бы поспорить, да?
Anonymous
18 фев 2008, 12:49
это не вы согласились, а свекровь была столь любезна, что предложила вам пожить. У вас есть язык, а у свекрови квартира, и в своей квартире она может делать что угодно (теам более что ее сын судя по всему был не против). Если бы у вас была квартира, вам бы не пришлось бы жить со свекровью.
Строгая невестка
18 фев 2008, 13:16
Вы будете смеятся (хотя нет, вы не будете), но у нас с мужем был свой домик, маленький. Но свекровь очень долго упрашивала нас переехать на первое время к ней. И не "любезно предложила пожить", а просто терроризировала нас, уговаривала, упрашивала, считая, что в своем доме с маленьким ребенком будет трудно прежде всего ее сыну! Я так не считала. А муж не вмешивался, сказав, как ты решишь, так и сделаем, у меня детей не было, я не знала, может и правда в своем доме очень тяжело? Я и согласилась, действительно - трехкомнатная квартира, с водой, отоплением, чего ж лучше? Но я же не в рабство продалась, верно? Как только она выдвинула свои требования по совместному проживанию, причем в грубой и категоричной форме, я и уехала сразу. Когда она попыталась в моем доме порядки устанавливать и истерить и скандалить - я попыталась объяснить, что так не надо . не поняла, я предложила ей не приходить.
Anonymous
18 фев 2008, 13:17
Ну тогда извините.
сделаем ЭТО вместе!
18 фев 2008, 19:59
уржаться! хочу в туалет, пойду свекруху позову для компании!!!!!!!!!!!!!!!!!!
AD
AD
17 фев 2008, 01:16
Яблочки на голодный желудок не ешьте и не будут обратно проситься:). Поддерживаю в поведении со свекровью, я бы не выдержала, точно, ставила бы перед её приходом возле входной двери мусорное ведро и с улыбочкой отправляла все её подарочки в него, а денег бы не стала больше давать, набор продуктов каждую неделю и всё, дело всё таки в деньгах как мне кажется.... моя свекровь своих целей добивается тАкими окольными путями, благо что мне 1 ситуации хватило что бы к ним в гости не ездить, а она к нам только по предварительной договорённости, муж тоже обожает свою маму а я и не спорю, но только я не обязана обожать, ублажать и т.п. согласна на уважение и поддержку но не более.Душевных сил и здоровья вам и семье.
13 фев 2008, 21:35
Поражает обилие ответов в стиле "молодец, автор". Нет слов:(
кто мешает?
13 фев 2008, 22:53
ответьте по-другому
18 фев 2008, 18:27
+1
14 фев 2008, 08:14
гыгыгыгы:))))))) молодец тетка, жжот:))))
14 фев 2008, 11:08
А я предлагаю Вам, автор, с чувством юмора относится к своей свекрови. Вы представляете, с каким трепетом мамО растила эти грибы на капусте :-)? А как молоко протухала? Она ж, наверное, каждый день лазала в баночку с молоком, дожидаясь именно той кондиции, когда уже будет видно, что совершенно никуда нельзя его применять. Ни в блины, ни в оладьи. А то, вдруг, вы выдумщица великая, и найдете достойное применение маминым подаркам... И ффсе, ффся ее работа на смарку :-). А так, представляете, как мамо по вечерам лелеет мысль о том, как будет лицезреть Вашу реакцию. Это ж какое развлечение одинокой женщине!!! А вы ей капусту под ноги :-). Лучше, сдерживая нахлест токсикоза, было бы заглянуть в эту банку и сказать "Ну что вы, мамо, ей бы еще недельку досолиться бы надо. Забирайте, а через неделю - милости просим. Йэээх, покутим, картошечки наварим. Приходите на ужин через неделю с этой капусткой.
14 фев 2008, 13:45
:)))))) Вот правильный совет!
14 фев 2008, 11:58
Кстати, с чего все взяли, что капуста протухшая была? Протухшее было молоко. Там другое - бабка СОЗНАТЕЛЬНО детям принесла остатки от нормальной капусты - кочерыжки и верхние листы! Ещё и вслух сказала невестке об этом. Ладно, тухляк можно выкинуть молча, но каждый раз сносить такие унижения и делать вид, то всё хорошо... всему есть предел :(
Anonymous
14 фев 2008, 12:55
"А сегодня … она мне банку, а я открыла крышку и со словами: «Спасибо за очередную тухлятину»" Это слова автора. "Ладно, тухляк можно выкинуть молча" Это Ваши слова. И это автор и делала на протяжении многих лет. И не бабка свекровь еще. Просто поссорить старается, развлекается она таким образом.
15 фев 2008, 14:57
гы-гы))) так и надо свекрови)) у меня бы духу не хватило на такое, если честно :) РЕСПЕКТ!
Anonymous
15 фев 2008, 15:10
так все это г..о потом автору пришлось вымывать из своей квартиры :(
15 фев 2008, 15:51
оно стОит того :) это ж такое выплескивание всего того отрицательного, что накопилось!
Anonymous
15 фев 2008, 20:16
Только автор таблетки успоукоительные пьет - под угрозой жизнь и здоровье ребенка. Вы уверены что это и вправду того стоит?
Anonymous
15 фев 2008, 22:00
ну, побочные эффекты никто не отменял, а Вы поменьше драмматизируйте :) да, всплеск эмоций, да учащенное сердцебиение, но угроза жизни и здоровья вряд ли есть
Anonymous
16 фев 2008, 09:56
Ну да, только на эмоциях тонус матки повышается (со слов автора http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=34919998 ) ,и возникает угроза преждевременных родов. Я понимаю что для вас это всего навсего побочный эффект, это же не ваш ребенок страдает.
Anonymous
16 фев 2008, 12:50
не надо драматизировать
Anonymous
16 фев 2008, 16:20
Да никто и не драматизирует, все уже поняли что вам плевать на автора и ее детей, вам главное самой повеселиться и над поприкаловаться.
Anonymous
17 фев 2008, 10:12
:))) вы злобная стремная тетка
Anonymous
17 фев 2008, 16:38
ну конечно - я злобная :) А вы добрая :) Это вы от доброты хотите автора в больницу загнать с нервным срывом :) Вы тогда будете ей в больницу вкусности носить, и с ее старшим ребенком дома сидеть? :)
Anonymous
17 фев 2008, 17:43
а еще у Вас больная фантазия :)
AD
Anonymous
17 фев 2008, 18:56
К сожалению это автор писала что перенервиничала и у нее повысился тонус, а не моя фантазия. А вот вы даже в состоянии автора кроме шоу ничего не видете.
Anonymous
17 фев 2008, 19:34
думайте как хотите :) только действительность это не изменит
Anonymous
17 фев 2008, 23:33
Да, не изменит - Адрес сообщения: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=34919998 - это реальность!
18 фев 2008, 01:21
девоньки! спасибо, конечно, но давайте не будем меня без меня ЛЕЧИТЬ :-) :-) :-)
Anonymous
18 фев 2008, 08:41
А вас разве лечат? Люди оперируют только теми словами которые вы сами написали? Если с вами все хорошо, то зачем писать?
18 фев 2008, 20:07
"Если с вами все хорошо, то зачем писать" - мне выйти???? :-) :-) :-) прошло время, настроение мое в норме, чуЙствие-самочуЙствие тоже, ни о чем не жалею, так как в жизни не испытывала такого кайфа! :-) :-) :-) спасибо всем откликнувшимся :-) признаю, психанула. ... а рот до ушей!!!!!!!!!!!!!!!! :-) пойду яблок поем... сама купила, не свекрухин презент! :-)
Anonymous
18 фев 2008, 10:17
вот-вот))) Вам тут уже диагноз поставили и меня обязали ухаживать, пока Вы будете лечиться :)))))
Anonymous
18 фев 2008, 10:43
Диагноз автор сама себе поставила. Но вы судя по всему лучше осведомлены о ее самочувствие чем она сама :)
Anonymous
18 фев 2008, 12:53
Вы, главное, себе диагноз поставить не забудьте, а то в этой кутерьме можно обо всем запамятовать :)
Anonymous
18 фев 2008, 12:55
А мне не нужно. Вы лучше о себе позаботьтесь!
про полы
15 фев 2008, 17:25
странно, что все только за это и переживают... помыла и помыла, зато ск-ко КАЙФАААААААААААААААААААА!!!!!!!!!! (от вида свекрови в г..не) а полы????? ну что такое помыть полы нам-бабонькам! да раз плюнуть!!! я б еще 5 раз помыла, чтоб только такую свекрЫшку увидеть!
Anonymous
15 фев 2008, 20:13
А уж свекрови сколько кайфа, от вида невестки в ярости ,и от возможности вместе с сыном поржать над невесткой. Автор можетак ребенка потерять, вы считаете это кайфом?
Anonymous
17 фев 2008, 16:58
Вы то что завелись так??????????
Anonymous
17 фев 2008, 17:01
Завелась не я автор :) А вам, судя по советам, в радость когда ей плохо. Вы прямо ждете не дождетесь когда она еще раз распсихуется.
2-ое сообщение :-)
17 фев 2008, 20:46
даже смешно, просто потому, что это первое и единственное сообщение в этом топе, которое я написала :-) а обсуждать эту тему ИМХО надо автору с мужем, а не мне, Вам, другим анонимусам и прочим....
Anonymous
17 фев 2008, 17:00
1
16 фев 2008, 13:48
Ой, девочки, нахохоталась я всласть. Я полностью на стороне автора. Могу пожелать ей только терпения и здоровья. Сама со свекровью не очень лажу. но приходится подстраиваться, чтоб покой в семье уберечь. Но нервы не железные и терпеть постоянно не возможно.
16 фев 2008, 22:08
Оспидя, ну явно ранний маразм подходит, бывает так, что пожилые люди чудят. Вот скажите, неужели это реальная проблема? Меня это даже умиляло бы. А Вы банку под ноги, и, главное, все поддерживают, а потом плачутся, что плохие со свекровью отношения. Не, ну вы меня удивляете! У мужа есть дядя, который любит всякую "нужную" хрень в дом тащить. Всякие досочки, веревочки, банки со всех знакомых собирает и балкон заставляет. Ну родные знают такой прикол за ним, потихоньку выбрасывают. А надо, наверное, банку ему да под ноги шмякнуть, как не догадались раньше!
Anonymous
16 фев 2008, 22:11
а баночки с анализами не коллекционирует?
Anonymous
16 фев 2008, 22:14
А вы думаете что если бы коллекционировал, то родные его бы на помойку выкинули? Вы бы со своей мамой так поступилибы?
AD
AD
16 фев 2008, 22:17
Да даже если бы коллекционировал. Я просто в шоке, а все "пральна, пральна, так ей, бабке"! Люди, вы чего?
16 фев 2008, 22:42
Одно дело - больной очень старай человек в маразме - другое дело распоясавшаяся злобная бабка! У меня во дворе есть одна такая дура - все я ей машину не там паркую. Просто бегала за мной и караулила и на машину грязные тряпки вываливала и мусор. Куда не поставлю - она тут как тут. Я и извинялась и пыталась задобрить, и не обращала внимания, и закон цитировала - все хуже и хуже, просто бросается с матами! Один раз я грузила мамочку с инвалидной коляской в машину, вообще в другом уже двоер припарковалась. Она увидела, подбежала и давай орать. Я маму сажаю, а самой аж слезы на глазах, так обидно! Мама на меня посмотрела... потом на эту грымзу внимательно и спрашивает - доченька, эта бабушка, что всегда так себя ведет? Я не удержалась и заплакала, как маленькая девочка. Мама на нее прииистально посмотрела и говорит так тихонечко - ах, ты старая ведьма! Не пересатнешь над моей дочкой измываться - нашлю на тебя порчу, будет у тебя давление зашкаливать! бабка замерла с открытым ртом и рванула от нас со всех ног. Я в машину села, поехали я у мамы спрашиваю - мам, какая порча? А мама хихикает - вот увидешь, больше к тебе не подойдет! И правда... отстала от меня бабка, и - как бонус - от моей дочки отстала другая, которая все время ругалась, что Надюшка траву во дворе рвет для своей черепахи, типа и так двор стал лысый :))) Видно, слава о маминых способностях пошла по двору среди бабок :))) Спасибо мамочке за защиту!!!
16 фев 2008, 22:54
Это абсолютно разные вещи, Вам не кажется? Никакой "распоясавшейся злобной бабки" из первого поста автора не вырисовывается.
17 фев 2008, 17:26
Ну да, у автора-то божий одуванчик:)А тухлятину это она от любви и чистого сердца. И развести с мужем то же по благородным мотивам хочет, ага. :)
17 фев 2008, 18:47
Как это не вырисовывается? А слова - разведу? А требования денег? А жалобы сыну на невестку? Это что, как не распущенность и вседозволенность? Я не понимаю, почему тараканов людей страше какого-то там возраста надо так тщательно оберегать? пусть работают над собой! они же не психически больные. Просто распустились от вседозволенности. и если у автора действия ее свекрови вызывают бурный протест - надо говорить об этом. Другое дело, что может быть, выбрать время, стиль разговора и попытаться объснить доступно. Но вот эта мысль, что страикам все надо позволять - не могу ее принять, ну никак!
17 фев 2008, 22:07
Согласна .Причём здесь возраст вообще.Если у человека недостойные поступки, его нужно уважать, потому что ему определённое количество лет?Я знаю столько хамов и недалёких людей пожилого возраста и что, я должна их уважать ? А если бы свекровь ядовитых грибочков поднесла?Тоже молча и смиренно принимать дары?
Anonymous
17 фев 2008, 23:10
Она не в маразме! Она цель поставила "РАЗВЕСТИ".Надо с мужем обговаривать правила "борьбы" и с мужем только добром.Иначе будет вечная склока двух баб,а страдают в первую очередь дети.Я сама выросла на таком поле брани пропитанном ненавистью(жили в одной квартире).Мой брак чуть не распался,когда после многолетнего терпения будучи в беременном сост сорвалась на свекровь.Она хоть живет далеко.Я была абсолютно права,но все равно это не сыграло в мою пользу.Сыновья таких мам все понимают и все равно ждут от жен великиких мудрости и терпения.
18 фев 2008, 12:16
какой смишной топик))))
18 фев 2008, 18:51
АГА!!! Сначала серьёзно отнеслась, а теперь уже прикольно!
принимаем ставки?
18 фев 2008, 20:03
а мне интересно "вылечат" они автора?
19 фев 2008, 11:31
Автор, но ведь в определенной степени Вы сами виноваты! На протяжении нескольких лет Вы принимали все эти ее "гостинцы", улыбались и благодарили. Зачем? Из вежливости? Ну и чем эта вежливость в результате обернулась? Грубо говоря, Вы ее обманывали, делая вид что Вы используете ее протухшие продукты. И в данном случае даже и не важно, с какой целью она носит эти деликатесы - искренне желая "угостить" и не понимая, что продукт испорчен, или как раз все прекрасно понимая - с целью досадить невестке. Она носит - невестка принимает. ИМХО, с родственниками стоит вести себя... более честно, что ли... ну что Вам стоило поднапрячься, и , скажем после 2го или 3го "угощения" дать понять, что не надо таскать эту красоту, все равно выбрасываете
19 фев 2008, 11:49
меня так воспитали родители, что ВСЕ, кто старше меня хоть на неделю "неприкосновенны, уважаемы, перечить им нельзя, необходимо бесприкословно выполнять любые их прихоти" :-) я просто НЕ УМЕЮ отказать ... за что и наказана...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325