Меню

Про обязанности в семье

AD
Anonymous
11 фев 2008, 16:13
Муж живет у меня. Ничегошеньки по дому не делает. Валится-течет? Ничего страшного, позвони БМ он пусть починит, я не умею. Квартира твоя и я ничего делать не буду, отношения к ней не имею. Его квартира стоит пустая, он там бывает почти каждый день (занимается-работает), порой водочку попивает За квартиру плачу сама, продукты покупаем вместе, но чаще опять же сама. Не хочется на него давить и опять ругаться, но за последнюю неделю он не появился вообще, ночует у себя на квартире, типа срочная работа. 2 месяца жили без картнизов во всей квартире и света на кухне, все ждала-просила его, да вот вчера не выдержала и обратилась за помощью к БМ. Приехал все сделал. А этот рад. говорит, хорошо, что бытовые проблемы у тебя закончились, будем жить спокойно. Устала я очень от всего этого.
Так вопрос-то в чем? Или вам просто высказаться? Понимаете, каждая семья - это как государство: со своими правилами, законами, моралью, традициями. То, что приемлимо у одних - категорически не подходит другим. Вы описали свою ситуацию. Рассказали, что устали. Ну а дальше что? Вы хотите услышать как у других? Послушать реплики из серии "Да я бы такого выгнала вмиг!"? 1) Чего вы хотите? 2) Что вы делали, что б исправить ситуацию?
11 фев 2008, 22:10
Я бы спросила, а для секса мне тоже к НЕМУ обращаться?
15 фев 2008, 22:04
Я бы ответил - "приспичит - обращайся к кому хочешь" :-)
12 фев 2008, 10:04
а до свадьбы он как тратил на вас деньги? И присоединяюсь к мнению, что нужно переехать к нему.
13 фев 2008, 10:32
блин как СЕКСА захочет, тоже скажите что иди на фиг позову БМ, мол это у него лучше получается.. и вообще может вам пересмотреть статус БМ???
13 фев 2008, 14:27
а Вы бы поменяли ваши квартиры на одну общую, может, тогда и ответственности больше в муже было? :)
Anonymous
13 фев 2008, 15:03
Ага! С таким мужем(ленивым, пьяницей, безответственным) и съезжаться? Странный совет!
Anonymous
13 фев 2008, 15:04
нормальный совет
14 фев 2008, 12:21
Прикольная "семья" у вас...мдя:mda У Вас на мой взгляд не муж, а этакий пользователь. Простите, если задела.
Anonymous
11 фев 2008, 16:20
женаты полгода. Как его изменить, ведь это и его дом тоже. Ну что мне ему сказать и как обсуждать эти проблемы. Сейвсе мои деньги уходят на бытовые вопросы, он иногда только может чуть-чуть продукты купить. А я уже так устала от всего этого. Чуть что не по его - сразу валитт к себе на квартиру и сидит там. Уже не видела его неделю. Сегодня у нас был разговор. Я ему сказала, что все общепринятые нормы семьи он отрицает. Ничего взамен не предлагает. Для чего нам тогда жить вместе? Либо искать что то ради чего жить вместе, либо менять его отношение к семье (надоело мне уже тянуть все на себе) либо ему искать женщину его мечты, которая все возьмет на себя. Сказал что любит меня и подумает. Сказал, что скорее всего надумает вариант менять свое отношение... Боже, как я уже устала. А еще эти пьянки и ревность. Ни пригласить в гости никого не могу, ни сходить... Все плохие у него. Сижу плачУ.
А плакать зачем?! Давайте вы расскажите конкретную ситуацию и получите конкретные советы. А там выбирите как вам поступить :)
Это я
13 фев 2008, 11:10
Дорогой автор, очень напоминает мою ситуацию. Не могу на него повлиять. Вам он такой нужен?? Он вряд ли изментся..
Anonymous
17 фев 2008, 06:25
Попробуйте пожаловаться ему, мол зарплату задерживают, хлеба купить не на что... (а самой на книжку положить и молчок). И так постоянно причину нужно находить. Если бу дет сваливать к себе и не решать вопросы - то альфонс, со всеми вытекающими последствиями.
11 фев 2008, 16:31
А что вас с нем прельстило-подкупило, чтобы выйти за него замуж? А если БМ "с руками" тогда почему он бывший?
11 фев 2008, 16:44
На мой взгляд, у семьи должна быть общая квартира. Или, хотя бы, в разговорах слова "моя" - "твоя" не должны употребляться. По-видимому, вы так всё поставили, что муж чувствует себя в вашей квартире гостем. (с транслита)
Anonymous
11 фев 2008, 16:47
Может быть Вы и правы. Я не акцентировала на этом внимание. Всегда все делала сама. Он говорит, что ничего делать руками не умеет и денег у него на ремонт моей квартиры у него нет. Не представляю как изменить ситуацию.
11 фев 2008, 17:16
Продать две своих, купить одну общюю? Поговорить серьёзно с мужем, обсудить - семья ли вы - тогда вы всё делаете вместе для семьи, а не для каждого отдельно, или нет - тогда каждый по себе. (с транслита)
11 фев 2008, 19:21
Нельзя в такой ситуации объединять жилье. Он же пьет!
11 фев 2008, 22:10
Ну, так и будут жить по разным квартирам, и попивать каждый у себя. Зачем тогда семья? (с транслита)
AD
AD
11 фев 2008, 23:37
Ниже предложили оч. хороший вариант - переехать к нему. Не понравится, всегда можно вернуться к себе. А в случае продажи квартиры вернуться будет просто НЕКУДА.
12 фев 2008, 08:23
В случае продажи и приобретения совместной можно разменять. В чём проблемы? Как, по вашему, живут те, кто вместе ипотеку выплачивает? Ведь ни у кого нет гарантии, что будут жить вместе 100 лет и умрут в один день. (с транслита)
12 фев 2008, 12:08
Можно подумать - это так просто сделать?! Зачем, если уже есть свое жилье? Проще к супругу переехать
12 фев 2008, 12:13
А семейная жизнь вообще сложна. Если кто-то собирается жить сеймьёй, то надо расчитывать и на сложности. И зачем жить в маленькой квартире, если можно жить в большой? Ещё раз - муж не чувствует, что он у себя дома в квартире жены. Моё предложение было о том, как решить эту проблему. (с транслита)
12 фев 2008, 19:09
Здесь другая ситуация, неужели Вы совсем не чувствуете разницы?
12 фев 2008, 19:12
Я чувствую такую разницу - или два человека решили ставить всё на семью, или - на жизнь врозь. Серёдка-на-половинку не бывает. Так-как автор заключила официальный брак, то я, естественно, считаю, что тут действует вариант номер 1. (с транслита)
12 фев 2008, 07:23
Нее, так нельзя. А если он так и не будет нормально себя вести, потом попробуй разъедься, часть денег пропадет. Мне нравится вариант свою сдать, деньги эти ему не давать, и жить у него. В его квартире они могут продолжать следовать его принципам, но уже не за счет автора.
12 фев 2008, 08:22
Ну, и скока лет будет испытательный срок? нафик замуж выходить, в таком случае? Ни жилья общего, да и детей в такой обстановке как рожать? тоже ведь неизвестно, как поведёт. а если ему крышу через 15 лет снесёт? (с транслита)
14 фев 2008, 07:37
А как вы прдеставляете объединять две квартиры? Если продать две меньшие и купить большую, то денег должно хватить. А вот потом обратно менять может и не получиться достаточной суммы. Зачем делать для себя такую проблему, если муж уже показывает себя с нелучшей стороны? Надо сначала убедиться, что брак жизнеспособный. Детей тоже подождать рожать.
14 фев 2008, 08:50
Тогда, наверное, не стоит и писать о проблеме на ЕВУ - если брак так, для пробы. Тем более, мужчине нет смысла чего-нибудь делать. Мы когда с мужем жили "на пробу" - я вообще в квартире (купленной на его деньги) в течении года палец о палец не ударила - нафиг? А браку уже 11 лет, тем не менее. (с транслита)
правильно. По крайней мере если ребенок родится то и без з/п мужа будут деньги на "булавки"
14 фев 2008, 12:23
Я бы на месте автора НЕ спешила что-то менять и продавать.
11 фев 2008, 22:26
Сдать ЕГО квартиру и будут деньги на ремоонт вашей. Потом наоборот.
11 фев 2008, 17:19
То, что Вы описали, больше похоже на приходящего бой-френда, но никак ни на мужа. Вы официально женаты?
11 фев 2008, 17:23
А как увязывается ревность мужа с приходом к вам в дом БМ?
+1
Anonymous
11 фев 2008, 17:29
Переезжайте жить к мужу, а эту квартиру сдавайте
11 фев 2008, 20:57
А еще лучше - переехать к БМ! Похоже, он все делать умеет :)
12 фев 2008, 13:25
ну это если его в хорошие руки не передали)))
11 фев 2008, 20:01
А не хотите ли к БМ возвратится? По моему ,самое время это сделать!
AD
AD
11 фев 2008, 20:39
+1!!!!!!!!!!!
11 фев 2008, 20:28
но ведь вы по-любви замуж выходили? значит придется терпеть, любовь она требует компромисса.
требует, конечно, но когда приходится терпеть сразу же после свадьбы, еще медовый месяц идет, то ИЗВИНИТЕ!!!
15 фев 2008, 18:10
Так может не стоит бежать замуж скорее, незря советую сначала пожить вместе.
12 фев 2008, 02:18
странный какой то муж. может к БМ вернуться? он по крайней мере умеет свет чинить и карнизы вешать. зачем Вам нынешнее безрукое чудо то?
13 фев 2008, 02:57
это наверное партнерский брак. вы ждете заботы, а он считает, что вы такая же как и он. Знаете, мой тоже особенно ничего не делает, тоже все прошу месяцами, а если сделает, то кажется и сама бы лучше сделала. Я вначале очень переживала, а сейчас даже понравилось, что все сама могу, не завишу ни от кого. У всех разные потребности, одним нужна чтобы чувствовать себя любимыми - забота, другим - подарки, тратьим -внимание, секс, общие дела. Вот мне - внимание, и плевать на то что он делает, а что нет.
Anonymous
14 фев 2008, 12:26
А в чем выражается внимание? Если не в поступках, то выходит лишь на словах?:)
17 фев 2008, 02:32
мне надо чтобы интересовался мной лично, спрашивал про настроение, что у меня в душе творится и т.д.. хотя дела тоже конечно важны. Просто дела по моей просьбе в принципе рано или поздно выполняются, а вот инициативы у мужа собственной мало.
13 фев 2008, 15:17
А с чего это ему в вашей квартире что-то делать? это же ваша квартира, а значит - ваши проблемы.
13 фев 2008, 19:18
Какой-то у вас муж-немуж. Или семья очень своеобразная. Как на мой взгляд, не совсем семья.
13 фев 2008, 19:20
ну так гоните. что мешает это сделать?
14 фев 2008, 07:40
Автор, ваш муж не ведет себя как муж. Временный спутник или приходящий бойфренд. Как он себе представляет ваш брак вообще?
14 фев 2008, 12:17
я тут вообше семьи не вижу. Что вас вместе-то держит?
Anonymous
14 фев 2008, 14:28
Автор, чем вы не довольны? Он покупает продукты? Покупает. Он содержит себя? Содержит. Он живет в ВАШЕЙ квартире и ремонт квартиры это ВАШИ проблемы. Было уже тысячи случаев когда мужчина делал ремонт у дамы, какое то время жил у нее, а потом его просто выгоняли. И все. И он оставался ни с чем, а дама в полном шоколаде. С чего бы ему делать ремонт в ВАШЕЙ квартире???
14 фев 2008, 19:18
Ну вот именно, что он живёт в её квартире, а делать в ней ничего не хочет. Пусть тогда ей за аренду платит! А вообще отношение какое-то чудовищное!
Anonymous
14 фев 2008, 20:32
я тоже не понимаю такого подхожа. Вот, просто в голове не укладывается, ка кможно жить с любимой женщиной и при этом бояться что-либо сделать для нее...
15 фев 2008, 23:36
Ну уж карнизы повесить любимой женщине - ето не всю квартиру самому ремонтировать. Да ему и самому ето надо, он же тоже там живет. (с транслита)
15 фев 2008, 23:49
А нахрена ему карнизы? Или с ними жизнь станет лучше? :-)
16 фев 2008, 07:23
Ну это ведь мелочь такая. Если уж даже это не захотел делать ...
AD
16 фев 2008, 18:52
Если это такая мелочь, то чего б самой ее не сделать? :-). Понятное дело за другого лучше рассуждать что тому мелочь, а что нет :-).
18 фев 2008, 00:53
Потому что готовит стирает убирает и моет посуду дл обоих наверняка она. А он карнизы может прибить. Я сама вешала карнизы у себя, у меня не было тогда бф, это не трудно мужчине, лень только. А если они каждый сам по себе живут, он только для себя что-то делает, и она тоже, то как все тут говорят, не семья это.
20 фев 2008, 20:36
"Потому что готовит стирает убирает и моет посуду дл обоих наверняка она. А он карнизы может прибить" Можно и так. Можно к примеру, чтоб она не убирала, а он не прибивал карнизы. Можно как то еще :-). "А если они каждый сам по себе живут, он только для себя что-то делает, и она тоже, то как все тут говорят, не семья это." Заставлять другого делать что-либо, что тому не нравится, мож и семья, но ну ее такую нафиг. Лучше действительно отдельно самому по себе жить :-).
14 фев 2008, 23:23
У меня такая жена, с ребенком, не моим ... Интересно, советы разойдутся? :)
Охреневаю от таких нахалок
15 фев 2008, 16:23
А Вам муж нужен лишь для того что бы с молотком по ВАШЕМУ дому бегал да деньги все отдавал? Если Вы его по настоящему любите, то цените, что мужчина живет с Вами. И совершенно не важно кто за что будет платить
15 фев 2008, 16:37
действительно! какие мелочи все эти одваливающиеся потолки и торчащие провода из розеток! наплюйте, главное, муж с Вами!
15 фев 2008, 16:59
Вообще-то, для таких дел есть наёмные профессионалы. Вы умеете розетки чинить? Почему считаете, что все мужчины это умеют? Про потолки вообще молчу - все что ли в строительном техникуме учились поголовно? (с транслита)
15 фев 2008, 17:05
я не умею, но мой папа всегда сам чинил розетки и брата научил, и муж тоже умеет это делать. И потолки штукатурил-белил тоже мой папа сам, и никогда я от него не слышала, что не его это дело, он же хозяин в доме, он глава семьи
15 фев 2008, 17:28
Это не значит, что то-же самое можно требовать от любого человека только на основании того, что он - мужчина. Мой муж белить потолки не умеет, тем не менее, он от этого не меньше хозяин своего собственного дома, чем я. Хотя я тоже не умею, и считаю, что лучше это доверить тем, кто делает это профессионально. Вообще, странные эпитеты - хозяин и глава. В нормальной семье, на мой взгляд, оба на равных правах, но это - мои личные тараканы. В семье автора хозяин - не муж. Даже на половину. Муж хозяин своей квартиры, автор - хозяин своей. Муж ведь, вроде, не требует, чтобы жена приходила и убирала его квартиру, не смотря на то, что за процесс уборки в большинстве семей отвечают женщины. (с транслита)
15 фев 2008, 17:54
тогда по-вашему варианту муж должен был помочь жене поискать тех, кто умеет делать ремонт, а не огрызаться. Разве не так?
15 фев 2008, 17:59
По-моему, жена не просила помочь поискать. (с транслита)
15 фев 2008, 18:02
она просила помочь, мог бы и предложить другой вариант решения проблемы. Честно говоря, мне очень странно, что в подобной ситуации, описанной автором, есть еще люди, которые становятся на сторону такого вот мужа...
15 фев 2008, 18:22
Он, кажется, и предложил, и проблема решилась. Если муж живёт у жены "в гостях", то какие к гостю могут быть требования? Тут нет семьи изначально, нет ни общего жилья, ни общего желания решить возникающие проблемы, и я не знаю, чья в этом вина - мужа или жены. (с транслита)
15 фев 2008, 22:03
какое решение он предложил? обратиться к БМ? :))))))) ну-ну)))
15 фев 2008, 18:24
А за что его ценить? За член? Не много ли чести?
15 фев 2008, 22:02
Ну поживите без "члена" пару лет, мож и за него ценить будете :)
15 фев 2008, 22:08
А жену тогда, пардон, за какую часть тела ценить? :-).
17 фев 2008, 12:35
интересно,как видите вы,зачем нужна жена в доме?
15 фев 2008, 22:09
В этой ситуации лично мне "не нравится" не то, что он не хочет в квартире сам что-то делать, а то что фактически вы живете на 2 дома. Это не есть хорошо. Лично я и сам нифига в квартире руками не делаю. Поскольку люблю качество и ценю свое время.
15 фев 2008, 23:44
Чего это за мужик без рук?
AD
AD
15 фев 2008, 23:50
С руками, но без нужных умений :-).
16 фев 2008, 10:17
Автор, да вы просто счастливая женщина - у вас такой козырный БМ))
17 фев 2008, 01:20
У меня муж тоже сам никогда ничего не сделает - приходится просить, пилить его и т.д. И квартира тоже моя, а не наша. Но... во всей ситуации виню только себя. Надо было 3 года назад думать об этом, когда только переехали в эту квартиру молодой супружнецкой парой :)
18 фев 2008, 20:08
Переехать в его квартиру, а свою сдавать, чтобы контролировать деньги от аренды.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325