Меню

Как не сойти с ума?...

AD
автор
11 фев 2008, 20:31
Сразу говорю-не прошу никаких советов,просто выговорится хочу,но если отреагируете на мою тему-буду благодарна... Ситуация-мне 38,мужу-48,в браке 18 лет,почти столько же сыну.Все нормально у нас-квартира,небольшой семейный бизнес(денег хватает),любим друг друга,на здоровье не жалуемся.НО я скоро сойду с ума.ХОЧУ РЕБЕНКА,но муж против.Я,говорит,хочу для себя пожить,попутешествовать и не в чем себе не отказывать,а не возится с пеленками-распашонками.Не смеши людей,говорит,тебе просто занятся нечем.А я ничего не могу поделать с собой-читаю беременные форумы,шарюсь в интернет-магазинах для мамочек и детишек,мне даже снится,что я беременная и как наяву чуствую,как ребенок в животе шевелится.Вообщем,просто навязчивая идея какая-то.Когда в очередной раз завожу разговор об этом с мужем-он или злится,или смеется и переводит все это в шутку,я,говорит,старый уже,ну что я смогу дать ребенку через 20 лет,когда мне уже почти 70 будет.А я?Мне-то 38 и я еще совсем не старая. Вообщем,ловлю себя на мысли,что я последнее время только и думаю об этом,засыпаю и просыпаюсь с одной мыслью.Так и до ручки дойти недалеко.Даже самой страшно...
Anonymous
11 фев 2008, 20:38
впринципе особой проблемы не вижу, чтобы отдохнуть можно нанять няню, чтобы не возиться с распашонками, есть стиральная машина, что он даст ребёнку через 20 лет- пусть как ребёнок родится, муж откроет счёт и кладёт туда деньги, вот и всё
автор
11 фев 2008, 20:42
приводила кучу аргументов "за" и такие в том числе,осталось только уговорить его.Я уже готова просто залететь и оставить ребенка-а там будь что будет!Я ему как-то сказала-с тобой или без тебя,но если беременность наступит-рожу.Получила невнятный ответ-"ну куда же без меня?" Но в последний разговор просто наорал на меня.
Anonymous
11 фев 2008, 20:47
может не надо давить на него, может из-за этого такая реакция? я долго не могла забеременеть и постоянно бредила этим вслух, муж от этого чуть с ума не сошёл, тоже говорил, что хочет пожить для себя, а как всё получилось он был счастлив
автор
11 фев 2008, 20:52
вот-вот,именно брежу вслух.Теперь реже-все в себе,голова пухнет.Испугала меня последняя его фраза(когда я рассказала про сон)-"Не пугай меня,ты меня этим(беременностью)убьешь".Еще он рассказал,что поделился моей навязчивой идеей со своим другом,попросил совета.Ну и получил его-"Ты что,с ума сошел?Раньше надо было о втором ребенке думать,а теперь поздно!"
Anonymous
11 фев 2008, 21:24
да ладно, поздно, когда я родилась отцу было 55
Anonymous
12 фев 2008, 01:22
Кстати, насчет поздно. У приятельницы аналогичная ситуация, только она моложе вас, и мужу ее немного меньше - 44, тот тоже считает, что он старый на второго ребенка. Прихожу я под впечатлением от разговора с приятельницей домой, и почему-то начинаю вслух размышлять, чего обычно не делаю, да еще в присутствии 10летой дочери, на тему прав ли муж приятельницы. После фразы "и будет ребенку 20, а папе УЖЕ 64" дочь возмутилась, что никакой он не старый и начала перечислять одноклассников, у кого родители могли бы считаться "старыми". 1.Старшей сестре одной одноклассницы уже 40, папа у них общий, а мамы разные. 2.У одноклассника оба родители "старые", моя дочка не знает сколько им лет, но "выглядят действительно старо" (хм, видимо действительно не молоденькие, т.к. тех, кому около 40, к старым она не относит). 3.У еще одной одноклассницы папе 70, мама довольно молодая и хотела второго ребенка, поэтому у них недавно появился малыш. Она еще кого-то из своих знакомых вспоминала, я уже всех деталей не помню, "старых" родителей набралось в результате немало :-). Пожимая плечами по поводу моих глупых вопросов ответила, что сами дети "старых" родителей никаких комплексов не испытывают и в классе никому возраст их родителей не кажется странным, короче "всё нормально". Вообщем, убедила, что заводить ребенка когда тебе за 40 совсем не поздно :-). Особенно, если ты мужчина :-).
Anonymous
13 фев 2008, 08:48
проблема только в том, что средний возраст до которого живут мужчины в нашей стране - 59 лет.
13 фев 2008, 10:39
Автор, за эти 18 лет у Вас впервые появилось такое желание родить 2-го ребёнка? (с транслита)
автор
15 фев 2008, 14:12
нет,не впервые,давно хочу...
19 фев 2008, 13:54
и причины всё те же, т.е. из-за желания вашего мужа пожить для себя и т.д. в этом направлении? (с транслита)
11 фев 2008, 21:02
Сочувствую:-((
автор
11 фев 2008, 21:18
спасибо.а я Вам по-хорошему завидую...
12 фев 2008, 01:50
А вы и попробуйте не предохраняться - куда вывезет туда и вывезет. К сожалению в таком возрасте дети просто так не получаются, вернее далеко не у всех получаются - пускай судьба и распоряжается сама - даст вам ребенка или не даст. А муж уже никуда не денется - возраст уже не тот, если получится родить то сами увидите как он вам благодарен будет.
15 фев 2008, 14:13
нет,мне кажется,это не выход для нее-ИМХО:(
12 фев 2008, 10:29
имхо - не смешно это.
13 фев 2008, 10:16
читала в одной умной статье, что у большинства женщин , независимо от того есть у них уже дети или нет,в возрасте с 33 до 40 лет возникает желание еще раз реализоваться как мать. возможно это как раз ваш случай?
15 фев 2008, 22:40
А я бы родила, мужи народ такой если наотрез отказывается рожать ещё тогда я бы не стала нагнетать ситуацию, а если шутками и вяло тогда вперед и с песней, *ну не хочешь тогда для себя рожу* думаю все будет хорошо...просто нужно подтолкнуть мой так и в 38 отбрыкивался...вяло так:) а теперь довольный как суслик
Anonymous
12 фев 2008, 01:38
расскажу о себе: Мне 28, мужу - 48, детям 8(сын мужа, но живет с нами, и я его обожаю) и 2,5. планируем еще 1-2 в ближайшее время, муж много работает, но со мной научился отдыхать)) я, откормив 1,5 года сыночка, поступила в МГУ на 2е Высшее и нашла интересную работу, о кот.давно мечтала. муж настаивает на скорой беременности, я, конечно, сомневалась, а сейчас считаю - дети это единственная инвестицая в наше будущее и большое счастье! глаза боятся,а руки делают. здесь я скорее в позиции вашего мужа)) да, у нас есть няня и помощница по хоз-ву. и это делает жизнь еще приятнее!
Ну не хочет человек! Он в возрасте, у него много дел, он уже вырастил одного ребенка... Действительно, он хочет пожить для себя. Автор, а может вам надо проникнуться его идеями? Путешествуйте, увлекитесь чем-то новым....
AD
AD
Anonymous
22 фев 2008, 01:08
Не слушайте ее. Она по жизни против второго ребенка
Anonymous
12 фев 2008, 12:01
В 48 лет все разные. Мой муж очень хотел второго ребенка, о он на высокой позиции в финансовой структуре, он обеспечил мне помощь в быту по всем фронтам, нам с ним остается только играть, заниматься, общаться с детьми. Не знаю, как бы себя повел муж (да и я), если бы весь быт был на нас.
Gerda
13 фев 2008, 03:15
Автор РОЖАЙТЕ. Вы будете счастливы. Мне 38, старшему сыну 18 а младшему 1 годик. Рожайте и даже не думайте, мы вот о 3-ем задумались ;-) (с транслита)
Как это РОЖАЙТЕ??? Если муж не хочет? Он просто спермодонор что ли или тоже имеет право на свои желания?
Anonymous
13 фев 2008, 08:46
А мужа вообще спрашивать не нужно? Он в семье некто и его мнение никого не интересует?
13 фев 2008, 10:24
Охренеть! Взяли и сделали папой, а спросить забыли! О как! Я б на месте мужчины с такой женщиной жить не стала, которая меня пустым местом считает. А потом плачутся: "Ой, муж ушел...".
13 фев 2008, 09:22
Автор, почему ваш муж не хочет ребенка понять можно - в 48 лет люди уже труднее решаются на перемены, особенно если придется менять стиль жизни и подстраиваться под других людей, в вашем случае под новорожденного. Вижу только один способ. Вам надо заранее придумать, как организовать ваш быт после рождения ребенка так, чтобы мужа это устраивало, а именно - нанять няню прямо с рождения ребенка и помощницу по хозяйству. И четко и ясно, можно даже с листом и ручкой (мужчины только такой стиль понимают) объясить мужу, что вы 1) не будете нагружать его ребенком, 2)вы не будете замотанной и нервной, и сможете, как и прежде, выходить куда-то вместе (как вариант, он сможет пить пиво с друзьями и т.д. и т.п. ..ну что там у вас принято в семье..) Короче, вам надо ему объяснить, что перемены будут минимальны. И быть готовой к тому, что ребенка вы родите для себя.
13 фев 2008, 09:27
Беременейте и рожайте, а муж, думаю, что очень даже и обрадуется :)
Anonymous
13 фев 2008, 09:33
А вы бы обрадывались, если бы ваш муж сделал то что что вам не хочется, зная ваше мнение на этот счет? Т.е. по сути вы предлагаете автору продемонстрировать мужу, что его мнение она не уважает. Представте что ваш муж решит усыновить ребенка без вашего согласия - вы обрадуетесь?
13 фев 2008, 09:42
Для женщины, главное реализоваться как матери, если Автор на столько этого хочет, что практически сходит с ума, то думаю, тогда нужно реализовывать естественное для женщин желание.
Anonymous
13 фев 2008, 09:59
И что ради самореализации не нужно уважать мужа и смешивать его с дерьмом? А муж возможно хочет реализовать себя в другом плане - и кинет автора ради самореализации. И будет прав - жить с челорвеком который тебя не уважает, это самому себя не уважать.
13 фев 2008, 13:38
А при чем здесь смешивание с дерьмом? Это вы ребенка, простите, дерьмом считаете что ли? И по вашему мнению муж может самореализовываться и автора не смешивает с дерьмом, а желание иметь ребенка Автора- эгоизм... Это вы бред говорите, уж простите.
Anonymous
13 фев 2008, 13:43
Нет, смешивание с дерьмом - это наплевательство на мнение мужа. Т.е это до какой степени нужно мужа не уважать что бы навязывать ему ответсвенность и обязанности которые он брать на себя не хочет? Мужик не хочет иметь детей больше, и он имеет на это право. Если женщина хочет реализзовать себя как мать, то пусть ищет себе другого мужчину, который готов на это. А навязывание ребенка мужику, это значит мужика за человека в семье не считают.
13 фев 2008, 10:28
Бред какой! А потом кричат, что "все мужики эгоисты"! Если б мне мужик задумал ребенка "сделать", дабы "самореализоваться", я бы бежала от него без оглядки на край света! Ибо я - не инкубатор и не средство для чужой самореализации, а человек. Так же как в данном случае муж - человек, а не донор спермы. Из-за необдуманной реализации таких вот "желаний" семьи зачастую распадаются. Башкой надо думать, блин! Чтобы потом слезки не лить.
13 фев 2008, 13:42
В чем-то вы и правы, но дети не рушат семьи, а только выявляют проблемы. И на самом деле я не знаю ни одну женщину, которая даже разведясь с мужем и оставаясь с ребенком одна об этом (о ребенке) пожалела (это так к слову). Автору решать что для нее необходимей. Но рождение ребенка в их семье не означает ее распад! Может нужно с мужем просто поговорить и выслушать аргументированную его позицию кроме возрастных проблем!
Anonymous
13 фев 2008, 13:44
и я даже могу назвать проблему которую выявит такой ребенок - неуважение к супругу
Anonymous
13 фев 2008, 14:01
+1
13 фев 2008, 11:03
Вы знаете, может быть, скоро будут внуки, как вариант, можно усыновить подросшего ребеночка, ведь все берут новорожденных, а подросших берут реже, сделаете доброе дело, и пеленок не надо. Это я просто варианты вам предлагаю...
Действительно, это уже другой инстинкт, наверное. Внуков хочется:)
16 фев 2008, 00:41
+1 Недолго осталось годика 2-3)))
AD
AD
22 фев 2008, 01:10
Да ладно, сейчас тенденция рожвть ближе к 30, еще до внуков ого-го
Anonymous11
16 фев 2008, 12:27
материнский инстинкт как голодная утка.сколько не рожаешь - все равно хочется малыша. внуком вы не сможете так распоряжаться как своим - его вам не дадут.знаю историю когда прабабушка воспитывала девочку до двух лет с рождения а потом ее просто отстранили - и они имели на это право юридическое.что пережила старая женщина , которая очень любила девочку, можно тольок предположить. ваш муж ведь может пойти гулять, если вы вдруг родите вопреки ему.вы об этом не подумали? но только ваши дети будут любить вас всю жизнь. мне тоже 38 я родила второго три года назад.любовь мужа потеряла ( как и десять лет назад он опять был не готов взять на себя роль отца) но зато какой малыш и он МОЙ. плюс сложности возраста, но возвращаясь мыслями назад в прошлое, если бы я знала что так осложнятся отношения с мужем и так сильно сдаст мое личное здоровье после беременности, я бы все равно родила этого малыша. мы тольок в его три года смогли вывезти его с острова, где живем.каждый маленький ребенок - это чудо, и если у этого чуда твои глаза, волосы...это неописуемое счастье.
Материнский инстинкт - это не рожать как крольчиха без конца, а достойно растить и любить уже рожденных детей, прежде всего, создавать им нормальные условия, в т.ч внутрисемейные отношения. Здоровье матери тоже не последний критерий в данном вопросе.
Anonymous
22 фев 2008, 01:11
Совсем медвед офигел! Двое детей - уже крольчиха...
21 фев 2008, 23:55
Мне 34. Мужу 37. Старшему сыну 12, младшему скоро год. Муж мелкого не то чтобы не хотел... Скорее просто пошёл у меня на поводу, и я это понимаю. Тоже доводы приводил, что надо пожить для себя, путешевствовать и т. д. Так вот. Старшего сына муж обожает. А к малышу равнодушен к сожалению...
22 фев 2008, 02:13
неоднозначная ситуация у Вас, это точно. Но приведу пару примеров. один про мою родительскую семью - нас трое у родителей и между нами очень большая разница - между младшим и старшим братом 17 лет (я посерединке), когда младший родился отцу было 46. все было хорошо, но через 5 лет у отца случился инсульт и у мамы появился еще один ребенок (отец сразу стал недееспособен) и все это пришлось на начало 90-х. в общем, было "весело" НО! мы выжили, титаническими усилиями мамы. и теперь она счиатает себя самой счастливо женщиной на свете - у нее трое взрослых, получивших образование и устроившихся в жизни детей! еще пример подружки. она у своих родителей одна - поздний ребенок - вложили в нее все. и она всем и выросла вот только уехала от родителей далеко и они уже очень преклонных годов живут одни. но это не все - ее мама в 38 сделала аборт потому что отец гульнул и вот сейчас она так жалеет о сделанном - вы не представляете. муж конечно вернулся, но ребенка второго нет..... конечно, понять вашего мужа можно - и тяжело уже и пожить хочется, но через 10-15 лет это будет такая отдушина и счастье в жизни....как бы это вот объяснить вашему мужу.
Anonymous
22 фев 2008, 10:49
ОФФ... во женщины бывают - муж "гульнул", ну а ребенок-то чем провинился?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325