Меню

А как вы питаетесь?

AD
Anonymous
12 фев 2008, 03:32
Интересно, как питаются семьи, где взрослые дети живут со своими родителями? Отдельно, складываются или еще как?
12 фев 2008, 10:26
скидываемся. продукты домой покупает мама. мы с мужем дома почти не едим: по будням не завтракаем, ужинаем не каждый день. по выходным завтракаем, а ужинаем не всегда - часто где-то в кафе. но мы все равно отдельно продукты покупаем, в основном - "вкусненькое": сыры дорогие, фрукты, морепродукты и т.д.
13 фев 2008, 01:27
мы отдельно питались, исключая - хлеб, соль, сахар, и подсолнечное масло.на это муж давал энную сумму денег маме своей.
14 фев 2008, 22:25
когда жили вместе - скидывались. Формально, в общем-то! Это на так называемые обязательные продукты. Сладости, фрукты и прочее "баловство" покупали на общий стол, но за свои деньги (то мы, то родители, никто это не считал). На праздники немного тратилось из "общака", а в основном на столе было "кто что вкусненькое решил купить".
14 фев 2008, 23:41
Отдельно
12 фев 2008, 06:14
Жили со свекровью. Первое время питались вместе, потом видно вовремя разъехались.
12 фев 2008, 09:44
Мы когда жили скидывались. А если че по дороге домой захочется просто покупали и приносили на всех)))))
12 фев 2008, 10:31
Мы питаемся отдельно) Я сама так захотела после 1 года совместного питания))Ну удобнее мне так))
12 фев 2008, 10:44
Когда жили у свекрови, хозяйство было общее: мы все покупали, я готовила. Наш переезд воспрялся как трагедия :). Я вообще плохо себе представляю раздельные бюджеты в одной семье: это можно есть, это - нельзя, так что ли?
12 фев 2008, 10:47
Я вообще очень капризная в еде)) Поэтому мне легче питаться отдельно) Конечно же я могу взять продукты у родителей и они у нас))Это не проблема)
12 фев 2008, 10:52
Так я же готовила сама, на свой вкус. Кому не нравится - продукты в холодильнике :). Я тоже привереда еще та :)
12 фев 2008, 10:54
Не,я сама маму попросила, чтобы мы питались отдельно))Мама много наготовит на 2-3 дня, а я уже на второй день это есть не буду. Ну не вкусно мне)) А жена моего брата готовит на неделю))Я вот не представляю как может, например, рис, неделю в холодильнике быть. И потом же, бееееее ИМХО, конечно)
12 фев 2008, 11:10
Я тоже готовлю ежедневно. На пару дней максимум могу только первое сварить. Мне не в напряг. Сейчас отдельно живем - легче контролировать наличие еды :).
я тоже очень переборчива (лук не ем ни в каком виде), да еще и папа готовит очень жирно, так что я и дети питаемся отдельно муж иногда ест с нами иногда с родителями
12 фев 2008, 11:22
Раньше скидывались пополам, но мы иногда подкупали вкусненькое на свои. Теперь мы полностью обеспечиваем расходы родителей и все деньги хозяйственные за наш счет. Еда соответственно всегда была общая, хотя какие-то блюда кому-то по желанию готовились и отдельно (например, муж мясные субпродукты любит, а я их терпеть не могу).
12 фев 2008, 11:43
Покупает продукты и готовит свекровь (готовит великолепно!), деньги не берет ни в какую! Продукты, купленные нами старается не использовать :( Экономит наши деньги...
12 фев 2008, 12:40
такое бывает??? :)
16 фев 2008, 14:05
у нас тоже так было, очень меня это задевало, я перестала есть то что она готовит, ну а потом... (я ниже написала)
12 фев 2008, 12:22
Мы раньше, когда жили со свекровью, покупали все сами. Она демонстративно всегда спрашивала - можно я у вас кусочек колбаски отрежу? Хотя мы всегда ей говорили - ешь, не считай, не надо вести себя, как в коммуналке. Готовить старалась тоже я, у меня вкуснее получается :-), а она без души - типа жрите, я вот тут плохо чувствую, а вто суп вам все-таки сварила. Теперь съехали - живем отдельно -КРАСОТА!!!!!
12 фев 2008, 12:44
Мы живем вместе с родителями и все расходы обеспечиваем мы с мужем. Даем определенную сумму на хоз. расходы, но при этом можем сами заехать в магазин и что-то купить, готовят все (у кого есть время) кроме меня:)))
AD
AD
12 фев 2008, 13:10
Живем с моей мамой. ВСЕ продукты и товары в дом мы покупаем на наши с мужем деньги. Мама на пенсии. у меня бы рука не поднялась с нее деньги за продукты брать. она, конечно по-мелочи что-то покупает, но исключительно по всоему желанию.
12 фев 2008, 13:19
Мы ежемесячно даем определенную сумму на питание. Кроме этого еще покупаем кое-какие продукты.
12 фев 2008, 14:18
Мы когда со свекровью жили всё покупали сами,включая хоз.товары.Она покупала только "вкусненькое" себе-шоколад,мороженое,тортики,фрукты.При этом мы еще оплачивали половину квартиры и все счета кроме её телефонного.Вот так.
13 фев 2008, 09:27
ну а представьте, что вы жили бы с Вашей мамой. и точно так же все оплачивали. Думаю, у Вас не было бы такой негативной реакции по этому поводу. Все дело в том, что это не мама, а свекровь!
13 фев 2008, 13:32
А мы и с моей мамой жили,когда со свекровью окончательно выдохлись в материальном плане.Был тяжелый период-муж зарабатывал немного,а меня беременную уволили.Сбежали к моей маме,она себе не позволяла ТАК нас обдирать.Свекра даже туалетную бумагу в дом не покупала,зато по отпускам каталась.
Anonymous
16 фев 2008, 18:24
дура ты. сама еще будешь свекровью
12 фев 2008, 19:23
Задумалась... Мои родители жили с родителями папы + с семьей папиного брата все в одной кв. У моих родителей и у дяди по двое детей. Т.е. 10 человек всего вместе с бабушкой и дедушкой. Точно помню, что с семьей дяди мы питались раздельно, но вот на счет бабушки и дедушки не помню. Даже интересно стало, спрошу у мамы. Помню только что бабушка очень хорошо готовила и холодильник вроде бы был один на всех.
Anonymous
12 фев 2008, 19:28
Ой, плохо питаимсииии! Ой плохо! Поможите, чем можете!
12 фев 2008, 19:54
С родителями был общий кошелек на месяц, сначала готовили кто первый вернется (поэтому мы с мужем любили в кино смываться), а когда я родила то и готовила -всем нравилось.
13 фев 2008, 11:25
Отдельно питаемся и отдельно готовим,и всем счастье!!!
13 фев 2008, 17:12
Когда родители живут у нас, мы все покупаем, готовлю обычно я.
13 фев 2008, 21:17
вместе ходим по магазинам, расплачиваемся по очереди, особо не считая, готовим или мама или я, все едим
Anonymous
14 фев 2008, 13:54
Спасибо за ответы! Вы очень помогли!
Anonymous
15 фев 2008, 09:52
Интересно, чем?
16 фев 2008, 00:45
У нас все продукты покупают, а питаемся по-разному, обычно, если я готовлю, то на всех, если родители - тоже нас угощают.
16 фев 2008, 14:02
отдельно и питаемся и продукты покупаем,свекровь даже продукты не кладет в новый холодильник, который мы купили, старый в коридоре поставила и там хранит (((((((((( а у мамы все вместе и питаются и покупают
16 фев 2008, 14:24
Мы питаемся вместе на наши деньги. Свекровь - пенсионерка, как можно с нее деньги за еду брать? :-)
16 фев 2008, 17:23
Когда жили вместе со свекровью - покупали все продукты: кто- какие сможет, но старались что бы все в одной категории и цене.
19 фев 2008, 11:18
Мы с мужем живем с его родителями. питаемся отдельно. Они покупают себе, мы-себе. Есть правда общие продукты, типа масла, сахара. Проблем ен возникает.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325