Меню

Агрессивный муж...

AD
устала
12 фев 2008, 12:19
Такая вот ситуация: муж хороший человек, но иногда позволяет себе повысить на меня голос, наорать, обматерить! Я выросла в семье,где никто ни на кого не орал, ни материл и уж тем более не поднимал руку...С мужем живем больше года, есть ребенок 10 месяцев, до свадьбы к сожалению знали друг друга недолго...Все это из него начало вылазить уже после рождения ребенка, до этого старался сдерживаться...Я стараюсь не позволять к себе такого отношения, но уже устала с этим бороться...Я поняла что он просто такой человек - жесткий и грубый. И думаю что вряд ли исправиться...Я хочу спросить совета: что делать? Я конечно думаю о разводе,но пока малыш маленький вряд ли получится. Да и отец он замечательный...Но мне морально так жить очень тяжело, хочу вырваться в нормальную жизнь без мата, ора и грубости...
13 фев 2008, 09:37
Я один раз познакомилась и встречалась с таким человеком, выдержала 4 месяца, Слава Богу, что его сущность сразу проявилась... Мы расстались, я не могла терпеть мат в своем присутствии... У меня прям каждое слово коробило. Разговоры не помогали. Попробуйте спокойно с ним поговорить, что вы не против его поведения, но пусть он со своими друзьями так общается, что вы хотите вырастить нормального ребенка, чтобы он не слышал таких слов сдетства, что вам стыдно за поведение мужа.
13 фев 2008, 10:25
Если вы любите этого человека, то надо решать ситуацию, прежде всего необходимо поговорить, возможно ваш муж из ряда тех людей которым время от времени надо выпустить пар.. Может вашу ситуацию можно решить простым походом в спортивную секцию, ну там по груше постучать.. снять негатив, ну или дров что ли порубить. А перевоспитать врядли возможно...
19 фев 2008, 10:48
Он вас не уважает как личность и как человека, поэтому себя так и ведет.((
12 фев 2008, 12:33
у нас обратная ситуация.... У меня муж спокойный как танк, а я очень эмоциональная. Вспыхиваю быстро, ору громко. Пару раз с кулаками набрасывалась, но это уж он допек крепко. Такое до рождения ребенка было чуть ли не каждую неделю, сейчас уже нет. А вы уверены что сами не провоцируете его? После чего он начинает беситься? На ровном месте или все таки есть поводы?Взвесьте все.. Если вы говорите что он заботливый муж и отец, но иногда (возможно в ответ на ваши погрешности)начинает метать молнии, то наверно стоит на это закрыть глаза.. Вряд ли вы найдете себе мужа без недостстатков. Или он вас бьет?? Вот это уже было бы грустно. А 5 минут крика как мне кажется можно и пережить. ИМХО
13 фев 2008, 09:26
Ничего не сделаешь, по своему опыту знаю. Пока он спокоен, с ним вроде поговоришь, что так нельзя делать, он вроде понимает, гривой машет, что неправильно это и матерится больше не будет, а потом как накатит на него, так все разговоры и обещания забывает, из него прет просто как из скважины. Или просто забить на его маты, мимо ушей пропускать и не обижаться или матюкатся так же как он
13 фев 2008, 10:26
вот отвечать лучше не надо.. лучше подождать пока остынет. Гораздо действенней молчаливый укор..
13 фев 2008, 11:48
Не согласна, ему только спокойнее если у жены рот закрыт, все эти молчаливые укоры не для хамов, которые женцин матерят
не автор
13 фев 2008, 11:53
У меня такая же фигня была с мужем, сейчас мы разводимся.Перед тем как пойти в гости я ему всегда говорила, дорогой только не ругайся на меня.Пылил из-за всякого пустика, причем отборным матом, его друзья даже меня защищали.
13 фев 2008, 11:56
...и сразу детей заводят, не успев человека понять... Автор, в Вашем случае не "о разводе подумывать" нужно (думать нужно было раньше, сейчас нужно действовать),а что-то делать для исправления ситуации. Если ваш муж - агрессивен, то этого так запросто не исправишь, но вот постарацца внушить ему чтобы во время агрессии не было мата - возможно. Легко и быстро сие не произойдет, но вода камень точит, если Вы будете говорить об этом ему постоянно вы к консенсусу придете..
опять не автор
19 фев 2008, 01:41
9лет пытаюсь внушить,чтобы без мата и никак не получается.:(
Ой, а вы бы знали, как нам, эмоциональным, иногда хочется прибить таких слишком спокойных супругов! Это тоже нелегкая ноша, поверьте мне! Как хорошо, что мы можем дополнять друг друга - флегмы и истероиды! :) :) :)
13 фев 2008, 14:03
+1! А представьте, как два истероида уживаются!Хорошо, что мы отходчивые))), вот только близким, попавшим под перекрестный огонь, нелегко.
:) О, мечтаю, чтобы хоть раз мой муж как следует психанул и поругаться как следует!
14 фев 2008, 05:47
Ага, лишь бы не пожалеть потом :-)... Я вот тоже удивлялась, как мой муж меня только терпит... Теперь бывает как гаркнет, типа, цыц! думаю, вот, блин, научила на свою голову :-).
17 фев 2008, 02:04
угу,у нас тоже гром и молнии. А стоит разойтись по комнатам разным минут на 5, как рукой снимает,либо один,либо другой идет извиняться и мириться:)
13 фев 2008, 12:43
У нас такая же ситуация была, только наоборот - я все время на него орала. Он сначала терпел, а потом начал меня воспитывать - просто прекращал разговор сразу же, если я даже слегка повышала голос. Вот - не ору больше. :-)
15 фев 2008, 02:38
А я всё-ещё ору :-(
Anonymous
13 фев 2008, 21:26
если любите, то смиритесь с его хар-ром, если нет, то очень сложно будет жить с таким человеком...мой муж когда орет и матом и без него, в квартире стены содрогаються, кидает в стену все что под руку ему попадется: цветы, мебель, лампы и т.д., когда первый этот спектакль увидела, решила уйти...не ушла, очень его люблю, когда он в спокойном состоянии - самый лучший, самый любящий и самый заботливый...теперь, когда он орет, я на него никакого внимания не обращаю, пусть крушит квартиру, успокоится, пойдет в магазин за новыми вещами...мне, кажется, что ему самому бывает тошно от своего характера,...
С
17 фев 2008, 00:55
если позволяет себе при вас материться-НЕ уважает! А без уважения нет любви, страсть пройдет ведь...Уважайте себя, вы не мусорка для брани, найдите того, кто будет вас уважать и видеть в вас личность, а не объект для оттачивания своих шовинистских комплексов.
AD
AD
17 фев 2008, 02:05
какой чУдный совет!:-D и какой легкий выход из положения! браво!:):):)
Anonymous
17 фев 2008, 22:58
Ягода, не надо думать, что если у вас такие мужчины(-на), то и у всех так, и это норма. Мой муж-действительно не позволяет брани в моем присутствии ни себе, ни кому-либо другому. Естественно, просто так такой муж не образовался, до этого было много неудачных опытов...Так что я знаю, что советую автору. А вам советую не завидовать-это самая разрушающая энергия.
Anonymous
19 фев 2008, 00:52
милая моя девочка. Я только после рождения второго ребенка поняла что мужчине ребенок это жуткий стресс.А срывается на вас от своей невоспитанности.Не позволяйте ему это делать.Он это поймет, если вы помолчите обиженно, не надо вам орать.Но моему мужу помогает это понять ор.Слова нормальные он не понимает.Вы мужем не разбрасывайтесь, может ждет его кака девица и заговаривает, вот он на вас и кидается. Теплоты уменьшите в отношениях, после его всплесков, отстраненности побольше, но конечно не навсегда.Если наглый - то ваше молчание лишь подкинет в огонь дров.Попробуйте сказать все что думаете,может быть еще внутри его где то есть человек, который когда то любил вас. Если душевная беседа не проймет - тогда уж или пан или пропал - моему помог успокоится мой ор, по полочкам все разложила, сказала что орет чтобы меня зацепить и довести, что сам заводит скандалы ,, зачем это делаешь ты?,, и сам замолчал и задумался. каждый раз я ему счас тыкаю носом ,, вот опять с ровного места ТЫ затеял скандал,, указываю ему и вы знаете, трех раз было достаточно чтобы он понял что вся причина в нем а не во мне.нежности у нас нет в помине, но зато считается хоть со мной.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325