Меню

Оправданы ли сомнения?

AD
13 фев 2008, 14:23
Есть у меня новая знакомая, с которой очень хорошо подружились на новом месте жительства. Она, как и мы многодетная - сейчас ждет 6 малыша. Старше меня на 12 лет, а мужа соответственно на 7. Все бы хорошо - мы общаемся, наши дети вместе дружат. У нее есть сожитель - отец ее детей, но отцовство он не оформлял, так как женат на другой, да и не нужно ему это. Так она пояснила. К тому же человек (сожитель) болен алкоголизмом, естесственно он сам этого не признает. Да, дело не в этом. Когда я была в роддоме она приходила присматривать за детьми, а потом и сама пока муж у меня был один приходила убиралась, готовила, короче занималась хозяйством. К выписке из роддома накрыла стол и прочее. Хорошо помогала. Но, в тот же вечер когда обмывали ножки сказала "Оль, если тебе наши сплетники будут говорить, что мол пока ты в роддоме была твой тебе со мной изменял, то не верь - мне кроме моего алкоголика никто не нужен". Пошутили и забыли. Вчера с мужем ездили за кроваткой, а школьницы остались дома. Приезжаем она у нас дома - убралась, приготовила ужин, со старшими сделала уроки. Вот я и задумалась - может это попытка увести мужа? Девочки только не смейтесь... Просто понимаю, что после родов могу быть излишне подозрительной... Да, и когда забеременила она сказала, что хочет после шестого перевязать трубы, а тут стала говорить, что мол не будет перевязывать трубы, так как вдруг встретит человека, который захочет от неё ребенка, а она не сможет... Она прекрасно знает, что мой муж мечтает о шестом ребенке, а точнее очень хочет девочку, но я категорически против еще одного ребенка. И мне она постояно говорит, что "чего ты не хочешь ему родить еще одного ребенка, такому как твой мужик не страшно родить - с деньгами, хозяйственный, тебя носит на руках, с детьми занимается. А то может найтись, та, которая родит". Вот скажите меня глючит и все нормально или стоит задуматься?
Странные отношения у вас с подругой.... Домой к вам приходит, убирается....
13 фев 2008, 15:42
Почему? Только недавно приехала от друга. Ездила к нему убирать, посуду мыть, порядок дома наводить. А как еще? Старый холостяк, женской руки не хватает:) Муж нормально относится к этому абсолютно. Понимает же, что тот за...рется по уши, если к нему не поехать. А я не могу спокойно на это смотреть - друг все-таки.
13 фев 2008, 21:48
Я сама не поняла ее инициативы... Мы попросили один раз ее посидеть с детьми - когда муж отвозил меня в роддом, чтоб дети проснувшись утром не испугались, что одни. Никогда мы не просили ее убираться или готовить. Началось все когда я была в роддоме.
13 фев 2008, 14:40
А Ваша знакомая что, вот так запросто приходит к Вам в дом, как СВОЯ? У Вас так принято?
13 фев 2008, 21:52
Вчера она пришла вроде как за детьми своими, а узнав, что мы с мужем уехали решила помочь убраться, так как дети раскидали игрушки, да и на кухне посуду. Убило меня только фраза, когда мы приехали "Ты извини, но я не успела помыть полы. Вы быстро приехали". Я не знаю как реагировать... не хочется обидеть человека, может она из лучших побуждений...
14 фев 2008, 00:28
Хм...я к подобному альтруизму отношусь с недоверием. Может быть я испорченная конечно, но женщине, имеющей своих пятеро детей и мужа-алкоголика, наверняка и у себя дома есть что убрать и помыть....Как правило люди не делают ничего просто из лучших побуждений...они ждут отдачи, преследуют свои цели. А полнейшее бескорыстие бывает чаще всего в сказках. Да и в свете высказываний Вашей знакомой я бы отнеслась к ее помощи настороженно. ИМХО Дай Бог я ошибаюсь.
Anonymous
13 фев 2008, 14:40
я бы задумалась и поговорила по чеснаку с мужем: вот, мол, такая ситуация, так-то так-то она говорила...
13 фев 2008, 21:56
С мужем говорила, он предполагает, что она из лучших побуждений... А что она говорит он слышал, так как часто слышит наши разговоры... Она как то неожидано нас спросила "А кто из вас старше?" И когда я ответила, что он... Она сказала, что думала, что я старше...
Anonymous
14 фев 2008, 15:09
и эти слова по его мнению тоже были из лучших побуждений???? откройте ему глаза, мужчины, как правило, совсем не замечают мелочей и очевидных для женщин вещей
13 фев 2008, 14:48
Что-то не пойму - у соседки 5 детей, 6-м беременна... ей дома заняться нечем, что она у вас делает домашине дела?
Anonymous
13 фев 2008, 14:56
Еще и муж алкоголик, кто ж их всех содержит?
13 фев 2008, 22:37
Избавляйтесь от такой дружбы - всем спокойней будет.
Anonymous
13 фев 2008, 14:46
вообще, лучше чтоб она не приходила к вам убираться и готовить. это не нормально. и из РД не обязательно встречать накрытым столом, а то мужу и правда может понравится
Anonymous
13 фев 2008, 15:32
Мда, мне тоже как то дико от таких взаимоотношений. У вас своя семья у нее своя. не нужно допускать на личную интимную территорию других, обозначьте границы в общении, может поможет.
13 фев 2008, 16:11
Хм...а что значит "уйдет к той, которая родит", которая родит сколько? У Вас пятеро, а он уйдет к той, которая непременно еще шесть родит? Какой-то сомнительный аргумент, на мой взгляд...
13 фев 2008, 20:49
Какая-то странная история... Наверное автор живёт не в России. Там видимо какие-то другие традиции и мне их не понять...
13 фев 2008, 21:46
В России. В Новгородской обл.
14 фев 2008, 09:13
у вас такие дети классные!прямо позавидовала я вам:), сама ,наверно, на третьего уже не решусь, хотя иногда очень хочется!а по теме:муж у вас,по моему, вполне адекватный,а подруге (всвязи с беременностью и рождением очередного ребенка) скоро не до вас станет!так что, сильно не переживайте:)
Anonymous
13 фев 2008, 22:32
Гоните в шею тетку. Вот и все.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325