Меню

20и летний брак - пути выхода из кризиса?

AD
автор
14 фев 2008, 11:14
Кризис во всем! 1. Секс - для меня стал до отвращения неинтересен, для него - (спрашивала) не приносит удовольствия, хотя вот парадокс - меня хочет... 2. Общие интересы - у него они очень уж просты: в выходные на даче - ВСЕ! Ни тебе в кино, ни в театр (сходит конечно если я сама билеты возьму)... 3. Катастрофически много времени проводим вместе - у него три дня выходных, и у меня. В отпуск одну не отпускает, Сам один не поедет! Требует постоянных в течении дня звонков - типа "как дела". Хобби и друзей у него нет, у меня времени в сутках не хватает, а он не знает чем себя занять без меня! 4. Дети выросли - у них своя жизнь. В результате что имеем - постоянное ворчание по поводу "нет атмосферы в семье, ты плохая хозяйка, мне не хватает твоих суси-пуси (20 лет не надо было - теперь понадобилось!?!), ты за мной не ухаживаешь..." Короче одни претензии. Подозреваю что претензии эти идут от части и от секс.неудовлетворенности. Я то НЕ хочу, ну понехочу, он подуется на меня за это, в результате что бы климат в семье как то смягчился я иду на уступки и делаю вид что хочу... но ведь фальш то чувствуется! Поэтому видимо у него и нет удовольствия а желание остается... Короче все вокруг и между нами искрит, а хотелось бы что бы стать добрыми друзьями друг для друга :).
супруга
14 фев 2008, 13:24
Ну что сказать... моему браку пошел 22 год. Нормально существую только если видимся с мужем не более 2-3 часов в день ( к счастью он до поздна работает). Проблему секса решаю с любовником, мужа не хочу, он меня тоже не особенно. Оптимально поддерживать дружеские отношения, решать совместные проблемы, воспитывать детей. В театр и.т.д. я с большим удовольствием хожу с подругами ( муж не любитель). Из совместных увлечений - горные лыжи. Отпуск тоже редко проводим вместе - муж любит рыбалку, я юг. Спросите нах такая семья? Отвечаю - привычка, млин...
14 фев 2008, 13:37
Блин,ну это же ужасно:( Вы меня прям расстраиваете с утра.Неужели так все заканчивается?
супруга
14 фев 2008, 13:54
А чего ужасного-то? У меня все есть, я вполне довольна жизнью. Мужа уважаю, мне с ним комфортно. Страсти откипели - ну и славно... просто другой уровень отношений.
14 фев 2008, 14:00
Ну,грустно как то...
нет
14 фев 2008, 19:27
Нет не у всех. Мои родители вместе уже больше 40 лет и их чувства остры :-) ттт Друг без друга не могут больше двух дней, прям болеть начинают. Нежны и внимательны друг к другу. Так что все зависит от людей и от их чувств друг к другу - у кого-то они проходят и остывают, а у кого-то всю жизнь - ЛЮБОВЬ! Не расстраивайтесь - у всех своя судьба :-)
автор
14 фев 2008, 20:33
Не обольщайтесь! По опыту и знания "счастливых" семейных пар с 20и летниим стажем - у каждого свой "скелет в шкафу". У одного или у обоих супругов! Исключение составляет разве что мои собственные родители, веренее моя мама и ее муж. НО! Что тоже узнала недавно в откровенном с ней разговоре: ей было 35, ему 40 когда они поженились, у каждого второй брак после неудачного первого (т.е. люди УЖЕ знали чего хотят от жизни, а не просто юношеский порыв) и к тому же у них ОДНОВРЕМЕННО через непродолжительное время отпала сексуальная составляющая! т.е. она отпала именно как раз через тот самый период когда к друг другу УЖЕ привыкли но "чего то новенького" ни на стороне ни друг от друга не требуется! Они просто стали ДРУЗЬЯМИ - легко!
нет
14 фев 2008, 21:46
Что значит не обольщайтесь :-) Я своих родителей знаю, и даже если есть скелет в шкафу,о чем никому не известно) (кстати, не 20, а 40 лет), это не мешает им любить друг друга и быть внимательными, нежными, заботливыми и тд и тп. Брак у них первый и последний, сексуальная составляющая не отпала до сих пор, поверьте ;-) А поподробнее про "опыт знания счастливых семейных пар? ;-))))
автор
14 фев 2008, 20:42
Ну у вашего наверняка есть тоже кто то на стороне и всех это устраивает! Замечательно если так. Я бы так хотела....
супруга
15 фев 2008, 08:29
Знаете, я тоже об этом думала... но когда я вижу как он напяливает под свитер драную майку, которую я все забываю порвать на тряпки... не ходят на свидание в таком виде... нет, вижу ничего ему уже не нужно...
14 фев 2008, 19:46
Придумайте себе "встряску": родите еще одного ребенка, постройте дом, отправьтесь на работу заграницу... А Вам посоветую проверить состояние гармонов. Все-таки нежелание секса само по себе должно иметь какие-то корни. Ну и плюс скажу, что у Вас все в принципе нормально. А "искрит" это даже лучше чем если бы было спокойное болото :-)
автор
14 фев 2008, 20:35
Состояние гормонов у меня в норме - у меня тоже есть любовник... просто трудно для этого высвобождать время и силы когда дома с тебя требуют и трясут как грушу!!!
14 фев 2008, 22:24
А, ну тогда я думаю у Вас другие проблемы ;-) У вас наоборот влюбленность, романтика, любовник (небось первый раз за всю семейную жизнь)... А при этом моральные принципы где-то глубоко говорят что это неправильно и поэтому хочется чтобы муж сам собой испарился ;-) Не ГЛУПИТЕ! С мужем у Вас 20 лет счастливая жизнь была! Переносите Ваше состояние влюбленности в семью :-) Растолкайте мужа и себя. Я понимаю что с годами все сложнее и сложнее находить романтику в отношениях. Действительно с мужем становишься больше родственником (у меня уже 16 год семейной жизни идет), но семья это труд и все зависит только от нас. ИМХО. Не обижайтесь.
15 фев 2008, 07:46
То, что Вас трясут, - дело второе, а во-первых, Вы сама считаете себя обремененной обязательствами и связями. Но после стольких лет брака редко бывает иначе.
автор
14 фев 2008, 20:41
О! Да! Что бы меня удержать "эмоционально" и материально муж уже готов посадить меня дома и наградить ребенком - нет спасибо не надо - у меня можно сказать жизнь только начинается!!! А за границу действительно хотела уехать! Но дома опять скандал!!! Я и "мать ехидна" и "его бросаю"... :( Ну почему нельзя перейти действительно в дружеское русло!?! Ну пускай себе найдет отдушину на стороне - со мной ведь все равно уже ничего полноценного не получает! Причем давно! И дело тут не в любовнике. Любовник последние пару мес. появился а неудовольствие уже давно... Я вобщем то хочу что бы он был счастлив!!! Родной ведь все таки человек! А того счастья (я дома в фартуке и беременная) что он хочет для себя я ему уже дать не могу...
Я поняла ваши нужды. Мужа вы не хотите, не любите, но в то же время развод вам в напряг. Поэтому вы хотите, чтобы ваш муж от вас отстал, сидел тихо и был просто для штампа.... Ничего, скоро у него кто-то появится, это всколыхнет ваши чувства. Я серьезно.
автор
14 фев 2008, 21:16
Честно-честно - буду только рада!!! Знаете я достаточно долго ложилась с ним только руководствуясь дурацкими советами "наших бабушек" - "не отказывай мужу в сексе, ублажай его а то ублажит другая" - ФЛАГ В РУКИ! Развод мне не в напряг - решим - разведемся! Я просто не хочу стать врагами с близким все таки человеком. А Что нельзя любить человека и не хотеть его!?! Вы любите своего брата? Отца? А вы их хотите??? Ах, вы их не хотите - значит не любите!
Anonymous
14 фев 2008, 21:18
У Вас с головой нормально? При чем тут брат, отец и муж? Братьев я точно не хочу.. Априори.. А вот мужа очень.. Странные рассуждения
автор
14 фев 2008, 21:19
Вашему браку сколько лет?
Зачем вы этот вопрос задаете? Любовь может пройти и через год, и через пять... Жить с мужчиной, к которому относишься как к брату - это его и себя не уважать.
AD
AD
автор
14 фев 2008, 21:29
Кто то мудрый сказал "После семи лет замужества интим между супругами похож на инцест"... А все таки - сколько лет вашему браку???
автор
14 фев 2008, 21:34
Я не говорю что любовь ушла - а к стати что такое любовь по вашему? Это что - только лишь физ. влечение? А как же желание счастья другому!?! Ну не могу я дать счастья (в этой сфере жизни) и ОН это тоже понимает, просто взгляды на отношения у него ... ханжеские... Вот вы любите и хотите вашего мужа? А если ему захочется кого то другого и он сделает это и ему будет ХОРОШО - вы это ПРИМИТЕ???? Ведь вы же любите!!! Или вы все таки любите с желанием полностью обладать и по принципу: "делай без меня что хочешь лишь бы ты НЕ получал от этого удовольствия"???
Хватит себя успокаивать по типу "тысячи семей так живут". Если вы желаете счастья своему супругу - отпустите его. Может, он вас любит и желает нормальные отношения с женщиной иметь, а вы как собака на сене! Любовь это не только физическое влечение, но без этого нормальные супружеские отношения невозможны. Вы и сами это понимаете, он же вас просто раздражает! Лично я не люблю с желанием полностью обладать.
Я не тот аноним, но если вы что-то типа соцопроса проводите... 8 лет.
15 фев 2008, 07:11
Поменьше доверяйте таким "мудрецам":-) Для таких заявлений, я полагаю, надо иметь хотя бы косвенный "опыт" инцеста.
супруга
15 фев 2008, 08:26
про любофф;http://news.israelinfo.ru/technology/24602
15 фев 2008, 09:32
Перевод неправильный. Речь в статье идёт о влюблённости. Если внимательно почитать статью, то они постоянно пишут то любовь, то влюблённость. Это - разные понятия и разные сосотояния. Дляться тоже, соответственно, разное время. (с транслита)
14 фев 2008, 19:21
Слушайте, давайте поменяемся мужьями!!! У меня как раз не хватает 2 и 3 пунктов, я бы очень хотела именно такого мужа! :)
автор
14 фев 2008, 20:44
Это уже свинг называется!;) Не - меняться не буду... я так вам его отдам - хотите познакомлю?
15 фев 2008, 07:07
Автор, то, как Вы представляете конечный результат - это не выход из кризиса. Это максимально возможное в семье дистанцирование друг от друга. Ну так и идите к своей цели хоть медленно, но верно, но для начала не забудьте расставить с мужем точки над и. А то у него-то пока совершенно другая цель, а Вы пытаетесь усидеть на двух стульях.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325