Меню

Потерялась???

AD
14 фев 2008, 12:11
Пишу потому что совсем запуталась в своих мыслях.Сегодня как всем известно День всех влюбленных, планировала устромть романтик, дочу спать пораньше положить или к родителям отправить, но утро началось не так как я себе планировала...Звонит сестра мжа и говорит что приедет сегодня, ей якобы завтра утром на собеседование по поводу работы, оговорюсь что живет она в 70 км от города.Тоесть все мои планы полетели в никуда,продолжу,если она устроится на работу, то жить ей кроме как у нас негда, з/п будет не больше 8000, а то и меньше, а квартира 1-шка стоит 7000. У нее ребенок.и муж спрашивает у меня, а где она жить будет???Я ему что не знаю, это твоя сестра ты и спроси, но он не хочет у нее характер плохой очень. Дети наши между собой не ладят вообще, да плюс ко всему у нас своя жизнь, а когда они приезжают я вообще их кухни не выхожу, постоянно приходится готовить жрачку, голова кругом.Что делать, как быть, помогите советом, как ей сказать чтобы не обидеть? Простите за сумбурно написаное, но мыслей куча, а она с минуты на минуту придет уже :-(((
Если она приедет сегодня-оставьте ей ребенка и идите на романтик. Вы говорите, что ребенка хотели родителям оставить? Значит родители недалеко? Почему она не к ним, а к вам приедет?
14 фев 2008, 12:19
Она сестра мужа,А тут мои родители живут.
14 фев 2008, 12:18
так и объясните, что у вас маленький ребенок и толпой жить не хотите....хотя наверное было бы правильнее мужу с ней переговорить....
14 фев 2008, 12:21
Ситуация не простая. У нее с отцом нет никаких отношений, а мама у них умерла, получается что мой муж, один единственный родной человек который у нее есть...
14 фев 2008, 12:31
Ну, это все равно не значит, что вы теперь должны жить все вместе. вы должны пересились себя и поговорить с ней. Скажите, что она должна соглашаться на такую зарплату, чтобы она могла оплачивать съемную квартиру.
14 фев 2008, 12:41
кстате да, смысл работать не по месту жительства, если тебе на жилье хватать не будет? а почему она не может работать рядом со своим домом? и прсто спросите, где она собирается жить?:)
Anonymous
14 фев 2008, 12:35
Наивно поинтересуйтесь как же она бедненькая будет мотаться каждый день за 70 км. И как вам жаль что у вас нет второй комнаты чтобы она могла у вас жить. А так извини, у нас жить не где.
16 фев 2008, 23:19
ппкс!
17 фев 2008, 17:38
+1
18 фев 2008, 02:36
Нигде не увидела, что у автора однушка.
14 фев 2008, 12:40
Позвоните ей и скажите "Как здорово, что ты собралсь сегодня к нам! Посидишь с ребёнком, а мы сходим отдохнём вдвоём, ты ж понимаешь, сегодян такой день...":)
14 фев 2008, 13:23
+1! Поддержу, халява- пережиток социaлизма! (с транслита)
14 фев 2008, 15:26
+2!!!!
14 фев 2008, 13:04
Что будет ПОТОМ - разберетесь потом. А на этот вечер сестру с детьми а сама с мужем в кабак:-)
14 фев 2008, 13:11
Да, а у вас что - квартира такая большая? Может, ей комнату снять? Если нет - то почему вы должны на всех готовить? Пусть она берет на себя хотя бы половину.
14 фев 2008, 14:05
Ну праздник то невесть какой. Не расстраивайтесь. А вот сестра с плохим характером, которая собирается у Вас жить и муж, который с ней поговорить н может это засада.
14 фев 2008, 12:47
Автор, это плохо, что у нее никого нет кроме вашего мужа, но это ЕЕ проблемы,и то, что с родным отцом она не ладит. а у вас СВОЯ семья!!! Одно дело на 2 дня, но не на ПМЖ.
Anonymous
14 фев 2008, 15:12
Елки...у меня муж кадый день больше 50 км на работу в 1 конец ездит, на прошлой работе примерно также (70 км) мотались люди. Ничего зорошего, но не повод бесплатное жилье искать
14 фев 2008, 15:48
Отдавайте ребенка родителям и идите себе спокойно развлекаться. Почему ради сестры, которая в ультимативном, как я понимаю, порядке сообщает о своем приезде, вы должны менять свои планы? Насчет "жить у вас"-с какой это радости ей жить у вас? Вы даже в голове себе такого должны не допускать, не то что в реале!
AD
AD
14 фев 2008, 18:49
Ну твоя сестра жила с нами и ничего, развелись :)
15 фев 2008, 20:02
Я смотрю тебе стало просто скучно без меня:-) Да и развелись не по той причине:-)))
15 фев 2008, 21:42
Причина - ваша нетерпимость к чужой крови и стремление заполнить свою жизнь только своими родственниками. Дашка Вам задаст еще, генетика штука тонкая.
16 фев 2008, 11:55
:-)))) Какая Дашка? Ты о чем??? Тобой там и не пахло!!!!
16 фев 2008, 14:31
Ты посмотри на себя с мамой и на нее.
17 фев 2008, 12:07
просто никак не пойму, ты то ко всему этому какое отношение имеешь? У тебя жена и ребенок не твой, сам об этом говоришь,тебе какое дело до моей семьи?
19 фев 2008, 12:31
ты сначала определись где там у тебя и кто семья
24 фев 2008, 17:20
трудный ты
Anonymous
27 фев 2008, 17:25
я вообще ничего не понимаю. Почему этот чувак вам пишет?
27 фев 2008, 21:29
Жил как-то с ней и ее сестрой. Она и тогда не работала, а чет выступала. Хорошо сама ушла.
15 фев 2008, 22:47
А сестра не понимает что она лишняя на этом празднике жизни?И почему вы должны готовить жрать на весь кагал?Приобщайте ее к приготовлениям,уборке,может это ее будет напрягать и она примет верное решение.
16 фев 2008, 09:09
Скажите ей,так между прочим,"хорошо,что ты в город перебираешься.Будем жить в одном городе,может раз в месяц в гости друг к другу будем приезжать.Можно будет тебе племянников подбросить,ато мы с твоим братом даже в кино сходить не можем.А он так любит романтические посиделки в кафе,ты же не станешь его лишать этого маленького удовольствия-уединиться с любимой женой"
17 фев 2008, 12:12
Спасибочки всем,но дальше все намного интереснее: Она устроилась на работу, неделя через неделю с 8 и до23, говорит, надо мне типа жилье искать, ну типа некдобно мне у вас жить,и тишина.Я как дура начала искать ей комнату где снять, а ни она ни муж даже пальцем не пошевилили, я естесственно ничего не нашла, за день такие вещи не делают, и сегодня вечером она приедет к нам пока не найдет себе жилье.А муж обиделся когда я ему сказала, что ты для своей сестры палец о палец не ударил, и что я больше тоже делать ничего не буду. Второй день не разговариваем, блин как все это достало меня уже сил просто нет терпеть, так хочется уехать и пусть поживет и посмотрит как это.
Anonymous
17 фев 2008, 12:29
ну усё тады! поселилась она у вас и уже не выгоните((( сочувствую!
17 фев 2008, 17:41
Теперь уж точно, если вы сами не найдёте ей жильё, жить она будет у вас долго.....
Anons
18 фев 2008, 05:58
Я вообще не понимаю,это какая совесть у человека должна быть,что бы вот так прийти и жить. Вот наглость! Срочно ищите комнату или квартиру ей. Или заломите ей цену за проживание в своей квартире. Скажите,что мужу неудобно ей говорить,но мне приходится,т.к тоже мы не миллионеры и нужно платить за квартплату и.т.д .
Anonymous
18 фев 2008, 08:39
Брать плату - это делать мужа и сестру врагами. Муж автора может на это не пойти. А вот комнату ей искать безусловно необходимо - больше ей с 23 до 8 утра и не нужно.
19 фев 2008, 12:36
С мужем поаккуратнее, вообще-то он снимает квартиру, в которую сестра приехала и много чего еще делает, если присмотреться.
24 фев 2008, 17:21
У тебя забыла спросить что и как мне делать, спасибо, а то без тебя и не справилась бы
24 фев 2008, 18:54
Совести так и нет :( Твоя то сестренка у нас не по неделе жила. Конечно тогда жизнь личная нужна была только мне.
AD
AD
20 фев 2008, 12:07
Н,да до чего дошли человеческие отношения, грусно. Не дай бог стать на Вас похожей. Любые проблемы в моей семье (сестра. брат, племяшки, мамы, дедушки м все кто полагается) решаем вместе и никогда не думаем как бы избавиться от человека.
Anonymous
20 фев 2008, 12:13
т.е. для вас поселить к вам на постоянное проживание еще одного человека это не проблема?
23 фев 2008, 05:08
а вам выгнать человека на улицу не проблема ?
Anonymous
26 фев 2008, 01:51
Вообще-то предлогается найти сестре жилье, а не выгнать на улицу.
26 фев 2008, 11:49
ну вот все и решилось само собою
24 фев 2008, 17:24
А я и не думала как бы избавится, но совесть тоже надо иметь, я не перестарок, у меня тоже должна быть какаято жизнь, а не работать на всех. Если вас устраивает положение в маленькой квартире толпа народа- ВПЕРЕД!!!!!!
20 фев 2008, 12:21
Я так понимаю, если я пришла селиться, то уже не на правах гостя, которому все принеси да подай, а на правах равноценного жильца. Значит, я плачу свою часть квартплаты, приношу продукты и на равных правах с хозяивами мою полы и убираю остальное. Вы не сможете ее выгнать, это было бы не по-людски, значит предупредите ее, что танцевать вокруг некому и ее обязанности по дому следующие....
23 фев 2008, 14:21
что именно не по-людски? у человека какое-то несчастье? человек лишился жилья? человек остался на улице? Она просто решила улучшить свое положение за счет других. Ничто не мешает ей сначала снять комнату, а потом выходить на работу
Anonymous
26 фев 2008, 01:52
когда она будет мыть полу, если работать она будет с 8 до 23?
24 фев 2008, 17:27
Всем спасибо, но тему можно закрыть, она не нашла работу которую ей хотелось бы, а как мы с мужем поняли хотелось много денег и не работать, работу она и не искала, а тупо проиграла за компом всю неделю и уехала домой.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325