Меню

бороться, плыть по течению или разрубить

AD
17 фев 2008, 11:34
помогите советом. с мужем в браке 2 года, 2-е маленьких детей. он в москве (уже год с лишни) работает, я почти что в другой стране с детьми (пока маленькие уехала чтоб родители помогали). вначале приезжал, созванивались каждый день, все было хорошо. вдруг, все в один моент изменилось. перестал отвечать на звонки (на совещании, занят и тп), не перезваниевает, на смс не отвечает. мучалась, плакала, не знала что думать. приехал, поговорили, сказал что просто очень устал, проблемы на работе, любит или нет сказать не может потому что вообще опустошен. другой нет, никого не полюбил. уехал, думала после разговора что то измениться и станет как прежде. но все так же непонятно и тревожно. бабы говорят езжай к нему и разберись, или вообще разводись. Люблю его, что делать не знаю. Ехать боюсь, да и зачем? посоветуйте, что делать? выяснять отношения и ставить вопрос ребром, или оставить все как есть и посмотреть что будет? у него в гороскопе сказано что в этом году семейнуе отношения терпят крах и даже возможен развод. извините за сумбур
17 фев 2008, 11:41
СТранная вы какая-то. Мужа люблю, но живу в другой стране чтоб родители помогали. Люблю, что делать не знаю, но ехать к нему незачем, пусть еще лет 5 без меня покукует - небось отнощшения сами улучшатся.
17 фев 2008, 11:52
elvi написал(а): Ехать боюсь, да и зачем? Чего именно боитесь? Ехать - затем, чтоб жить своей семьей, или Вам самой это тоже уже не надо.
17 фев 2008, 11:59
имела в виду что ехать чтобы окончательно во всем разобраться и решиоть с ним-развод или переезд. а боюсь не переезда (этого хочу, хочу полноценных семейных отношений с этим человеком), а исхода разговора с ним (что и является целью моего, без детей, приезда СЕЙЧАС)
17 фев 2008, 12:20
Если так, то на мой взгляд большого смысла в поездке для разговора нет. Можно и по телефону сказать, что Вы уже готовы переехать к нему - его дело встретить, пусть назначит срок и предпримет усилия к обеспечению сносных условий.
Anonymous
19 фев 2008, 16:19
Если любите его,должны быть вместе с ним,как бы тяжело не было,но вместе.Вы же выбрали легкий для себя путь,а то что мужчина год без вас-это как?Он даже ответить вам не смог уже любит ли вас,а просто отмазался.Сделайте все,чтобы быть с ним рядом,может у него какие проблемы,кто ,кроме вас должен быть рядом?А будете ждать,возможно найдется женщина,готовая и советом и любовью помочь ему в сложившейся ситуации.Тогда будет больно.
17 фев 2008, 11:44
да я уехала потому что ситуация сложилась. дети двоянйшки, няню нанять не было возможности, он переезжал, с ним ехать не вариант по финансовым соображениям. уезжали ну полгода, все затянулось и он сам теперь "не видит нас там при его загруженности на работе". хотела к нему поехать сама, он говорит "а зачем, я и сам скоро приеду". может я действительно дура и вообще уже не вижу и не понимаю ничего. может просто ищу ему оправдания, да и себе тоже. неужели так?
17 фев 2008, 11:51
Конечно, ехать к нему и разбираться! Я бы не смогла просто сидеть и ждать неизвестно что...:-)
17 фев 2008, 11:51
На полгода - это как? Вы серьезно полагали, что через полгода в вашей стране вдруг появится куча роскошных рабочих мест с нормалльным зарабюотком для него? Что именно плнировалось через полгода? Если бы мне сказали "я тебя с детьми тут не вижу при моей загшруженности на работе" (читай - по бабам), я бы в тот же день подала на развод.
17 фев 2008, 11:54
Эту фразу вполне можно истолковать так, что "у меня нет возможности помогать тебе с детьми в том объеме, на который ты расчитываешь". Правда, непонятно, на что автор рассчитывает.
17 фев 2008, 11:56
планировалось что этого времени будет достаточно для того, чтобы утрясти вопрос с жильем, поиском няни, и притиркой на его новой работе. мы собирались переезжать и я должна была выйти на работу. вы подали бы на развод - и не стали бы пытаться поймать за руку? вроде все ясно но это все мои догадки, пусть и теоретически обоснованные. вот я и мучаюсь, стоит ли вообще ехать чтобы поставить вопрос о разводе или переходе в режим нормальной семьи, или если уже такие мысли есть то и ехать незачем. захочет и там отмажется и оттянет время? так?
17 фев 2008, 12:02
Ваш муж проблему с жильем решил до рождения детей? (с транслита)
17 фев 2008, 12:09
мы жили в другом городе на съемной квартире когда дети родились. через 4 месяца он переехал в москву работать и жил у друга. сейчас он снимает 1 комнатную квартиру и так как переезд пока не планируется, то и не предпринимает никаких действий чтобы была возможность мне с детьми туда приехать.
17 фев 2008, 12:29
Не очень поняла, почему собственно переезд не планируется, если раньше планировалось, что он состоится после решения вопроса с жильем.
17 фев 2008, 23:05
Вам муж ежемесячно деньги перечисляет на ваш счет в банке или вся финансовая сторона на ваших родителях? (с транслита)
17 фев 2008, 12:24
На чем именно ловить? На фразе "я вас здесь не вижу"? То бишь, "ты с ждетьми мне тут не нужна"? На ней ловить не надо, сам все сказал. Хотя поехать чтобы все окончательно выяснить - стОит, имхо.
17 фев 2008, 12:33
спасибо всем. нужно было посмотреть со стороны, вашими глазами. сама уже просто запуталась.
Хорошо еще приехать вечером без звонка со словами "я соскучилась".. ну это если домашний адрес известен ;-)
17 фев 2008, 15:36
ага, как вы себе это представляете мамаша с двойней и без звонка??? да у нее одних бутылочек и подгузников два чемодана будет ..
не надо с двойней, надо одной и при марафете
AD
AD
17 фев 2008, 17:50
Не, без звонка - не надо. Надо дать мужу шанс таки сделать выбор в пользу семьи. А приехать с ждетьми чтобы нарваться на сужую бабу и сутроить скандал - это не комильфо.
Во-первых, барышня по-моему активно готовит себя к разводу, поэтому факты ей не повредят. Ну и во-вторых, сколько Вы думаете мужу нужно давать шансов и времени, чтобы восстановить семью? По-моему времени у него выше крыши. Если затянуть встречу, то семьи у мужа окажется 2 ;-)
19 фев 2008, 17:26
Шанс должен быть один. Первый и последжний. ПОка еще его дамы не засветились - все еще имеют возможность выйти из этиой ситуации с достоинством. Если она приедет неожиданно с детьми и застанет у мужа бабу - это будет 100% скандал и развод, и что самое неприятное - на глазах у детей.
А как дать понять мужу , что у него остался последний шанс? Живет себе мужик удобно и собирается также дальше жить.
17 фев 2008, 15:18
+10000
17 фев 2008, 15:35
да уж, нато вы с ним и семья, что бы самим разруливать проблемы а не сваливать их на бабушек и дедушек.. А двойня это не так тяжело как кажется, нефиг было уезжать, а теперь ваш благоверный привык к такой жизни.. Семья при любых ситуациях должна быть вместе..
декабристка
18 фев 2008, 14:48
А я бы поехала обязательно! Что бы я сделала: 1. Поговорила бы с мужем и сказала, что скучаю, хочу к нему, что не могу больше в разлуке и предложила бы свой план действий. Постаралась бы этот план утвердить у него и доказать, что я не буду ему обузой, а только помощницей и радостью :)сплошной. 2. Заняла бы денег и дистанцонно нашла бы квартиру своей семье в том городе, где работает мой муж. 3. Взяла бы деток в охапку и приехала - здравствуй, милый! :) 4. нашла бы няню и пошла работать, хотя бы на полдня. расплатилась бы с долгом. Собственно я так и сделала в свое время. Все хорошо :)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325