Меню

Хочу развестись,муж обещает что не переживет

AD
Jena
17 фев 2008, 14:16
в браке 4 года. есть ребенок 3 лет.уже когда выходила замуж не любила .думала что мне будет спокойно рядом с хорошим человеком.но покоя нет.к мужу совсем не тянет. испытываю постоянное раздражение.недавно полюбила другого человека и решила что невозможно так продолжать больше. предложила мужу развестись.он уже несколько дней плачет.сказал что жить без меня не хочет и не будет. но я не могу его ничем успокоить- у меня к нему нет никаких чувств. как быть? какие слова подобрать чтобы смягчить его боль? а может мне надо терпеть и дальше? обманывать что люблю его? но я не могу заставить себя заниматься с ним сексом.
Anonymous
17 фев 2008, 14:27
Прямо моя история, только у нас детей не было. Уходите! Дальше будет хуже! Вас просто тошнить от мужа будет, у меня реально были мысли о суициде. Вы не можете положить свою жизнь на алтарь того, что Вас кто-то любит! Он взрослый человек и должен понимать, что его любовь не лишает Вас права на СОБСТВЕННЫЕ чувства. А вообще, девченки, НЕ ВЫХОДИТЕ ЗАМУЖ БЕЗ ЛЮБВИ, ничем хорошим это не закончится!!!
jena
17 фев 2008, 14:37
я не знаю. человек мне свою жизнь доверил а я так подло с ним..............понимаю как ему болъно и страшно. я так казню себя за этот брак без любви.но почему я не могу поменять свои чувства?! ведь хороший же человек! он говорит что никто и никогда не будет меня любить так как он.и я в это верю
хорошие мужики долго одни не остаются. Уходите к любимому, и Ваш муж найдет любящую его женщину намного быстрее, чем Вы можете себе представить ;-).. еще локти кусать будете :-D
17 фев 2008, 15:16
+1. Только вот долго ли продлится любовь автора - неизвестно....
jena
17 фев 2008, 15:24
я не собираюсь ни к кому уходить ( вернее мне не к кому идти).может я и буду локти кусать от одиночества но как жить с нелюбимым? если знаете- подскажите.
Anonymous
17 фев 2008, 15:23
Вы не знаете, а я ЗНАЮ! )) Потому, что прошла через это. Ну один в один и ситуация, и мысли точно такие же, и чувство вины... Только я не 4 года прожила, а 7 лет. Знаете, уже реально мысли были - убить или себя или его. Страшно подумать, чем могло закончиться.. Ну хотя бы подумайте логически - если Вы сейчас останетесь с мужем - несчастны будете Вы, Ваш Любимый, да и мужу тоже не сладко будет, все ведь понимает. В итоге имеем 2 абсолютно несчастных людей (Вы и Ваш Любимый) и одного полунесчастного (Ваш муж). Если Вы уходите, в итоге будем иметь - да, 1 несчастного человека (Ваш муж) и 2 счастливых! Хотя бы над цифрами задумайтесь...
jena
17 фев 2008, 15:27
не все так просто- любимый тоже женат.в итоге- несчастны- мой ребенок муж и жена моего любимого. а кто же счастлив? любимый кстати не собирается разводиться. так что меня никто не ждет.
Anonymous
17 фев 2008, 19:40
Ну если любимый не собирается разводиться - сложнее. Только если муж опостылел, я бы все равно советовала уйти. У меня немного по другому было, любимый тоже женат был, но мы, не сговариваясь, одновременно ушли из семей через неделю после знакомства. Я не знала, ждет ли он меня, будет ли разводиться, просто поняла, что ТЕПЕРЬ с мужем жить вообще не смогу.
Anonymous
18 фев 2008, 14:40
Если есть возможность, то возьмите тайм-аут, т. е. поживите некоторое время раздельно. Если вам совсем не захочется к нему возвращаться, то делайте выводы, а если захочется, то возможно, что вы все таки его любите. Один момент: вам надо уйти вместе с ребенком.
соседка
18 фев 2008, 09:11
вот бесим меня реально! Начинают мышиную возьню - типа я его люблю, а может не люблю, а дети по фиг, а вот разведусь... А в итоге если любовники из семьи не уходят - наши герои тоже сидят на жопе, а что? так удобнее, я вроди при муже, семья у меня, а с Ромео будем страдать))) А муж-то автора в курсе измен и наличия любимого??? Объясните ему один раз почему вас тошнит от него и его секса и не будет он плакать!
jena
18 фев 2008, 15:04
вы считаете что лучше ему рассказать про измену? ему лучше будет? приятнее? зачем ему эта информация? хотя он в принципе и так догадывается.
Anonymous
18 фев 2008, 18:23
можно и не рассказывать, но быть честной
18 фев 2008, 09:50
Любовь достаточно быстро проходит, а привычка остается. У вас есть ребенок и, с ваших слов, хороший надежный мужчина. Стоит ли уходить в никуда? Моя подруга выгнала мужа, осталась с ребенком. Муж ее тоже бесил и раздражал. Теперь сидит одна на 11 тысяч в месяц, не может купить ребенку сладости. Любовники у нее то есть, то нет. Ребенок страдает и в разводе родителей винит себя, те растет с чувством вины... И подруга теперь понимает, что зря она выгнала мужа. Я не хочу ничего вам советовать, просто подумайте хорошенько.
jena
18 фев 2008, 15:09
я понимаю что Вы очень правы. возможно необходимо время которое все расставит на свои места. я очень сильно виню себя что вышла замуж за нелюбимого.я его знаю уже 7 лет и с каждым годом относилась к нему все хуже. давно хотела избавиться от него а он и до свадьбы приходил- плакал. умолял.а я дура! тысячу раз дура! добровольно решила себя счастья да еще и ребенка завела.я не могу себя заставить полюбить его- он малодушный трусливый человек. как мне жить с ним дальше? возможна та любовь что есть у меня сечас она преходящая но есть надежда что когда-то я встречу свое счастье. мне очень больно из-за ребенка. но как жить с этим?! как?
я - развелась
18 фев 2008, 17:30
я развелась с постылым. Потерпела немножко, а потом развелась. И ребенок был - 5 лет. Ни разу не пожалела, только было жалко дочку очень...Но я старалась ее отца не лишать и она меня не осудила. Сейчас она взрослая, и меня понимает. Живу с любимым.
jena
18 фев 2008, 18:10
ну вот почему одни люди могут быть счастливы а другие нет? надо просто не запрещать себе быть счастливым! мне кажется гораздо честнее освободить от себя постылого мужа и дать себе шанс!
18 фев 2008, 23:40
В чем проявляется его малодушие и трусливость? Не верится,что человек,способный любить,может быть малодушным,скорее всего Вам надо обратить внимание на его положительные стороны.Ваша влюбленность пройдет и не факт,что любовник захочет уйти из семьи,мужчины не настолько эмоциональны.Решение принимать Вам,но не спешите говорить мужу о своих отношениях на стороне,не рубите,потом не склеишь. И еще:Вы его жалеете,а это тоже чувство,не любовь,но все же.......
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325