Меню

Еще раз про хоошую свекровь....

AD
невестка
17 фев 2008, 14:58
Моя свекровь просто прекрасный человек, и в этом вся проблема.. У нас с мужем двое детей малышей, после рождения второго она решила приходить и помогать мне каждый день, если честно я в помощи не нуждаюсь.. НУ успеваю я все сама, тем более что один ходит в ясельки на пол дня я в это время все дела переделать успеваю, потом его забираю и идем гулять играть, развлекаться.. А ее приходы каждодневные мне ни кчему, ребенок при ней неуправляемый становится, чувствует что при бабуле все можно, я нервничаю. Потом еще на счет обеда париться приходиться, сама бы чаю с бутером поела, а если она приходит то начинает причитать ох да ах ты кормишь тебе хорошо питаться надо.. Я ей пытаюсь сказать ну вам мама отдохуть тоже надо приезжайте послезавтра то да се.. а она все равно приперается, я устала от постороннего человека, хотя конечно она много для меня хорошего сделала,и я ей за это благодарна, КАК ей сказать что если бы ее было меньше в моей жизни было бы лучше. У меня такое чувство складывается что я замужем за своей свекровью.. не мудрено я вижу ее дольше чем собственного мужа, который приходит поздно поест и спать,и утром убегает на работу.. Как обьяснить ей что мне не жалко ей отдать ребенка на выходные , но блин сын отца вообще не видит..И мне бы хотелось и мужу что бы ребенок был дома а не у нее.. Посоветуйте как и чела не обидеть и свои права отстоят, надо сказать что мы оба уже с мужем не юнцы, мне 30 мужу 37..
17 фев 2008, 15:15
Так и сказать! Скажите что вам нравится быть дома одной, что вам хочется отдохнуть. И про то что в выходные сын должен видеть папу. Она думает что делает как лучше. Я бы предлагала сделать конкретные вещи.....взять коляску и с малышом гулять. Или забрать старшего из яслей. Или придумать что вам нужны какие-то редкие витамины, и отправить колесить по городу. И вот вопрос.....она просто приходит, или звонит и приходит? Можно же сказать, "я хочу поспать", или "я хочу побыть одна с детьми". Любой человек когда его много, это не очень хорошо.
невестка
17 фев 2008, 15:27
дело в том что ну нет у меня для не поручений, я сама хочу свое чадо из сада забирать , чмокать и спрашивать как дела, у него и воспитателя.. ну по дому если что сделать, так чисто все.. квартира однокомнатная чего там и грязи то нету..
17 фев 2008, 15:21
бывает такой тип свекровей, которые стремятся делать как лучше, получается как всегда ))) Попробуте с мужем поговорить, может он ей лучше объяснит.
невестка
17 фев 2008, 15:26
ой вот как раз муж если обьяснит то еще обидеться точно, он уж совсем церемонится не будет..
17 фев 2008, 15:28
Ну тогда сами! Другого выхода нет. Хотя у меня в свое время духу не хватало четко говорить свекрови нет. ))) Теперь она Бывшая. Но вот, как ни странно, до сих пор мне помогает, и причем очень существенно!
17 фев 2008, 16:59
Купите маме собаку. Ей заняться нечем. увлеките в клуб какой-нибудь.Короче,ее надо чем-то отвлечь
18 фев 2008, 03:27
Я Вас понимаю... У меня когда младшая родилась, свекровь забирала старшего из ДС и приводила домой. Ну и гостила попутно :-). Честно признаюсь, очень напрягало, хотя у меня свекровь тоже добрейшей души человек, но вот эти ежедневные визиты... Я терпела, но как только потеплело на улице стала с малОй сама в садик бегать... Теперь бабушка появляется раз в полгода :-(, все работает... Фиг его знает, как лучше...
Anonymous
18 фев 2008, 12:46
Блин, как все это знакомо, "благими намерениями" и далее по тексту. У меня вот тоже уже просто крышу сносит.. я понимаю, что многие скажут нашла на что жаловаться, другие б радовались.. Моя свекровь на каждом углу кричит как она меня любит, всегда декларирует, что в любой ссоре с ее сыном, она будет на моей стороне. При этом меня жутко замучила уже эта "любовь", мы взрослые люди, я не привыкла, чтобы в мою жизнь кто-то так активно вмешивался :( Все из самых лучших побуждений, но мне это не надо. Я беременна - она не советуясь со мной договаривается с одним знакомым о том, чтоб я у него рожала, у меня совершенно другие планы, в итоге полчаса я объясняю этому знакомому по телефону, что рожать я буду в другом месте. Накупила кучу ужасных синтетических комбинезонов, взяла у кого-то какой-то конверт, настирала пеленок 20-летней давности и теперь ежедневно спрашивает меня когда я приеду забрать у нее коробки с "приданным для малыша". Понимаете, я в сознательном уже возрасте, я хочу сама все покупать для своего ребенка, более того, мы в состоянии обеспечить малыша всем ну если не самым лучшим, то по крайней мере новыми вещами хорошего качества. А еще она постоянно дарит мне подарки, кто-то скажет, мол, и чем тут быть не довольной. Рассказываю, все вещи, которые она мне дарит, лежат у нее по много лет.. какие-то сервизы, наборы постельного белья, скатерти, по всем вещам видно, что их не использовали, но купили лет 15-20 назад :( у кружек отваливаются ручки, постельное белье линяет при первой же стирке и т.д. Я уже просто не знаю, как погасить раздражение. У меня полквартиры завалено ее "дарами", которые кроме как выкинуть девать некуда. Умом я понимаю, что она не из плохих побуждений, и что по сравнению со свекровью из топика про квашенную капусту, эта просто ангел во плоти, но как же мне все это надоело :( Простите, что длинно, хотелось пожаловаться.
18 фев 2008, 12:52
Так и выкидывайте :-). Или она Вас заставляет отчитываться за каждую кружку :-)? Если мне что-то не нравится из подарков, я это либо мужу в гараж отправляю, либо на помойку и не заморачиваюсь. Не портите свою нервную систему из-за такой фигни :-)...
тот же Anonymous
18 фев 2008, 13:14
Выкидываю иногда, но муж обижается:( он считает, мамины подарки - это святое. Он понимает, что для использования это не пригодно, но морально ему легче куда-нибудь на полку положить... Фигня, конечно, я согласна на все 100, просто достает регулярность и количество этого всего. Плюс, мама его любит упоминать, что она "все для нас" и муж потом как зомбированный "мама столько для нас делает, без подарка никогда не приедет". Мож я че-то не понимаю в жизни... Мои родители дали нам половину суммы на покупку машины, чтоб мы в кредит и долги не лезли, и никогда об этом не говорят и вообще не навязываются, а его мама "столько для нас делает".
18 фев 2008, 14:12
Девочки, очень хорошо вас понимаю и сочувствую. Самый разумный совет - чем-то занять! Купить дачку, если позволяют средства, купить собаку и мамочке сгрузить, или пусть щенков разводит, в клуб абонемент, курсы кройки и шитья. .. У меня, к счастью, моя чудесная (правда, чудесная) свекровь далеко, но у меня есть МАМА! И она живет с нами... :))) Так ее энергии хватает на то, что бы управляться с двумя детьми (18 лет и 3 года), следить за нянькой и помощницей по дому и распоряжаться финансами на хознужды. При этом она не ходит, а носится на инвалидной коляске.
19 фев 2008, 03:29
Ну что сделаешь, такие вот они наши "мамы" :-). А мужу и не говорите, отнесли мешочек на помойку тихонько, муж и не вспомнит :-). У меня вот папа такой, как Ваша свекровь... Практически с первого дня семейной жизни мы с мужем обеспечивали себя сами. Каково же было мое удивление, когда я от знакомых узнала, что мой папа оказывается нас практически содержит, выдавая ежемесячно приличную сумму... Ну что, посмеялись с мужем, да и забыли :-). И это не единичный случай, кстати... Если ему так хочется в глазах других выглядить гораздо лучше, чем есть на самом деле - да пожалуйста, мне не жалко :-).
хорошо вас понимаю
19 фев 2008, 05:17
Предложите ненужные вещи в помощь здесь: http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=63&board=45.0 и http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=63&board=91.0 Заберут, да ещё спасибо скажут. Я как-то давно на Еве в Поможем Вместе, кажется, гору нормальных, но неиспользуемых мной вещей отдала. Вы не представляете, какая нищета может быть уже в ближайшей МО. Там старые пелёнки Вашей свекрови на ура пойдут, не говоря уж о сервизах.
19 фев 2008, 09:22
Девушка, вам очень повезло, а то тут такие страсти про свекровь пишут.Просто видимо энергии у вашей свекрови много, а девать ее некуда. Вам тут собаку посоветовали - прекрасный выход, или кошку породистую. Знаю одну семью, подарили бабушке британку, так ей с внуками заниматься некогда, она то в клубе, то на выставках, то потомство организует, куча забот. А чтобы она к вам в гости поменьше ходила ходите к ней сами, посидели пол-часа и ушли.
Anonymous
19 фев 2008, 12:52
Та же ерунда была. Но мне легче - 2 раза в неделю приходит. Пыталась говорить мягко - не помогло. Ругаться не люблю. Говорить что-то мужу не стала, т.к. он, как и ваш, нагрубил бы ей. Но я постепенно направила её энергию на домашние дела, т.е. я занимаюсь с ребенком, а свекровь пылесосит, гладит бельё и т.д. А потом если свекровь часто приходит, значит у вас есть время на себя и свои увлечения. Я, например, сейчас на права сдаю.
19 фев 2008, 20:43
Как я Вам завидую...:) Моя мама живёт за 1000км от Москвы, приезжает редко, чаще мы туда ездим. Свекровь работает, навещает нас раз в пару недель, в будни, после работы. Все выходные они с мужем проводят на даче, так что просить посилеть с малышом в выходной мне неловко, т.к. они сами уезжают отдыхать. Я даже к врачу не могу сходить.:( Мужу отпрашиваться с работы проблематично.
19 фев 2008, 22:54
прям так и объясните, как тут написали. или даже покажите этот топ.
свекровь дважды
19 фев 2008, 23:26
Ну, что так переживать! Берите пример с моей невестки.Пришли в гости, а она спрашивает:"Что случилось? Зачем пришли ?" Вот сразу "вылечились" теперь просто так не приходим с мужем.
20 фев 2008, 03:23
Прикольно :-).
AD
AD
20 фев 2008, 11:22
Вы знаете найдите себе занятие вне квартиры ну фитнесс, курсы какие-нибудь. Ребенка запишите в кружки хоть Монтессори и пускай она туда водит. Расслабьтесь и воспринимайте все как подарок жизни.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325