Меню

Медленно умираю...

AD
Anonymous
17 фев 2008, 20:54
Девочки, может получится длинно и несколько сумбурно, уж простите. Как всегда – некому поплакаться, не от кого ждать поддержки не смотря на наличие друзей-знакомых((( В общем, кто хочет -почитайте...попробуйте до конца... Начало банальное- есть я (32 г), есть муж( 37 л), долгожданная маленькая доченька. В браке 11й год, вместе 14 лет, женились по любви, по духу, навсегда. Не успев выйти замуж, на меня сразу свалилось испытание в виде болезни, которой не могли поставить диагноз ровно столько же, сколько и нашему браку..Но об этом немного позже..В общем, на сегодняшний день имеем постоянные скандалы и недовольство друг другом, муж работает по 14 часов, часто в коммандировках, все на мне. Дочка с характером, каждый день на новой козе к ней надо подъезжать, возбудимая, эмоциональная..Дает мне джазу так, что я забываю как меня зовут.. Надо сказать, что я хорошая хозяйка (ненавижу себя за это!) – тк это не ценится..Дома уют, кушать всегда стараюсь к его приходу приготовить, а муж выеживается, ни ест не фига – то «рыбу не ем», то «картошка пюре в горле застрявает» ну итд..Обидно, ведь знаете сами как это приготовить ужин, когдя тебя ребенок за брюки дергает и хвостиком ходит..Вечером – диван, кола, телик. О своей работе, правда,с порога рассказывает- слушайте его, а меня не может выслушать и минуту. Невозможно вообще поговорить или вызвать на серьезный разговор – не отрываясь от телевизора в лучшем случае « э-е? ага» Я вседа разговариваю монологом((( Секса просто нет! Тут все сложнее – во-первых, я после родов ну вообще ничего не хочу, да и до Б было плохо с этим, видимо,из-за моей болезни..Африканские страсти имели место только во время конфетно-букетного начала. Во-вторых, муж приходит спать только к часу-двум ночи..Это вообще пипец, так как знает, что секс возможен только вечером, тк пока с нами проживает мама моя, временно. Тут надо заметить, что муж не сволочь, не гулящий (99%- все –таки один процент оставлю)), плюс всякие «не пьет-не курит», дочку обожает, занимается с ней. Меня ни разу не попрекнул, что я не работаю уже 10 лет..Зарабатывает 10тыс баксов – для Москвы, конечно, это не самая суперская сумма, но достойная. Казалось бы – что еще?! А вот, твою малину, все равно женщине надо чтобы ее СЛУШАЛИ, ПОНИМАЛИ, НОСИЛИ НА РУКАХ ну хоть немного!!! ЛЮБИЛИ одним словом!!! А получается – ни родного плеча, ни каменной стены, ни теплоты и ласки, глупые придирки, отстаивание своих амбиций и оправдывание эгоизма, муж вообще принадлежит к тем, кто, как говорится, «зассыт и забрыжжет», хуже ребенка малого.Ни разу не признал свою неправоту, лучше на меня всех собак повесит.. Хочу еще сказать, что всю ситуацию осложняет то, что всю жизнь я жила с отцом-алкоголиком,военным, агрессивной сволочью..Не буду описывать все ужасы моего детства и молодости..Как маленький затравленный щеночек..Ночевала часто в подвале дома, у соседей. При этом закончила англ шк, поступила в Универ, 2 высших образования. И нервы ни к черту..Думала, мои мучения закончаться с замужеством, а началась ОНА, болезнь..Я сразу потеряла шикарную работу из-за своего самочувствия, точнее его отсутствия, осела дома, таскалась по врачам.Одиночество, фобии, антидепрессанты. Пыталась все эти годы прийти в себя. Ни фига, никто не помог и ничто не помогло.Кончено, муж меня не бросил и спасибо ему. Но и я старалась все делать, что могла- и по дому, на туссовки, хотя сдохнуть хотелось, и летала с ним в разные страны на отдых ради него – пол сумки аптечки брала, тк панические атаки доставали, а самолет не выношу...Ходила по стеночке, сил не было вообще. Потом вымолила у Господа ребеночка – еле перенесла беременность, от родов отходила год, спала по 3 часа – ребенок проблемный был..Сейчас чувствую себя все-равно плохо, я так поняла мое состояние еще не понятно- лечится или нет. Имея все это в анамнезе, когда казалось бы – куда ж еще хуже??А небо все равно в овчинку показалось.. Рушатся отношения с мужем.Я больше не вынесу!! У меня просто нет сил ни физ. ни моральных. Ни о каком разводе нет речи – да и не смогу я работать и ребенка содержать(((А как жить дальше???? Неужели это конец.....
17 фев 2008, 21:22
что не убивает нас,делает нас сильнее. Просто начните ценить то,что у вас есть.Прошел один день,и уже хорошо.Бог дал дочурку,это счастье. Счастье-внутри Вас,не обращайте внимания на мужа и радуйтесь себе и дочке.
ситуация сложная :-( мужа достала Ваша постоянная болячка, отсуствие интереса к его делам и отсутствие общих интересов. Вас достало его безразличие к Вашим проблемам и домашним делам. Можно было бы посоветовать придумать общие интересы, стать доброжелательнее и т.п. Но если Вы реально плохо себя чувствуете, то наверное это не реально. Дочку можно сводить к хорошему невропатологу. Пусть кинут в меня камень, но когда ребенок очень капризный и очень активный, то надо обязательно показываться специалисту.
Anonymous
17 фев 2008, 21:31
Спасибо)) Доченьку водили к граммотному невропатологу, первый год пролечились - сейчас полегче немного,слава Богу. Она забавная, умненькая - врач говорит у нее интеллектуальное развитие не на полтора года, а года на 3-4,отсюда все проблемы - как говориться "горе от ума".А вообще, Вы очень точно дали резюме моей проблеме. Так и есть. А выхода не вижу.Если бы хоть здоровье было нормальное -я бы многое смогла изменить, а так меня хватает только на выполнение элементарных рутинных обязанностей. Спасибо, что откликнулись.
Опупеееееть
18 фев 2008, 19:51
Сколько-сколько зарабатывает???? А чтобы пюре не застревало, может повара найти? Етит...мать...кем работает - передтруждается ваш молчун, что ему платят такие нереальные деньги? Я б летала и пела, зачем вы мужа нагружаете своими проблемами? С подругами трещите в свое удовольствие....И кстати, вам ЗП на няню хватит ! чтобы дочка по пятам не ходила , повара и еще личного водителя...Разводка что-ли или "богатые тшже плачут"?
:)
21 фев 2008, 09:09
Завидно?
20 фев 2008, 00:02
Психотерапия!!!!! Вперед и срочно!
Anonymous
20 фев 2008, 13:39
А муж ваш не голладдец случаем? Вас Наташа зовут?
Anonymous
20 фев 2008, 14:46
Не угадали
Anonymous
20 фев 2008, 14:53
Угадала :-) ВСЁ совпадает :-)
Anonymous
20 фев 2008, 15:11
Как Вам будет угодно.
Anonymous
26 фев 2008, 18:50
Мне кажется, вы сидя дома совсем одурели.Извините, конечно. Вспонимаю себя, постоянно накручиваешь , то не поцеловал , то не подарил, то не обратил внимания. Вышла на работу- и мужу стала интересней и многие ээти проблемы перестала замечать.
Разберитесь сначала с собой, потом, когда мир предстанет в новом свете, разберетесь с мужем. Не дело это, 10 лет страдать всякими психическими расстройствами и ничего с этим не делать. Вы все равно адекватно не можете оценить ни себя, ни отношения с мужем.
Anonymous
17 фев 2008, 22:02
Вы меня простите, но психическими расстройствами я не страдаю, с чего вы это взяли, не пойму. Я написала, что нервы ни к черту.А состояние мое не имеет отношение к психике.
а панические атаки? Я говорю, что вы реально себя не можете оценить. "Нервы ни к черту" - это не когда человек возит с собой килограммовую аптечку и не когда не работает 10 лет. Ничего плохого я не имела ввиду, я не утверждаю, что вы сумасшедшая и ничего не соображаете, даже и не намекаю на это. Вы сами описываете свою болезнь.
Anonymous
17 фев 2008, 22:12
Ну, аптечку я уже с собой не ношу, это было тогда, давно, к счастью)) А панические атаки вроде бы относятся к вегето-сосудистой дистонии, которая встречается у каждого 2-3го, не скажу точно..Я адеватный человек, самокритичный ( может быть даже слишком??), просто раздражение имеет место быть очень часто, и жесткость, и жалость к себе..
да-да к дистонии..... Я и не говорю, что вы не самокритичны, просто в вашей проблеме 2 проблемы - ваше состояние и отношения с мужем. Вполне возможно, что второе имеет свои корни в первом.
Anonymous
17 фев 2008, 22:41
согласна, мое состояние имеет отношение к проблеме с мужем. Только он не совсем понимает, ЧТО мне приходится переживать, КАК я вообще живу, а точнее существую, не вникает, не сочуствует. А если самому не здоровится, "машите ему, машите"- все плясять должны, температура 37,2 - умирает..
Если Ваша супер-болезнь результат не внимательности мужа, то Вы просто придумали ее себе и сами рушите свою жизнь, выставляя виноватым своего мужа. Если страшного диагноза Вам никто не поставил, то прекращайте портить жизнь себе, мужу и ребенку, берите себя в руки и запретите себе болеть. Диагноз-то есть?
Anonymous
17 фев 2008, 22:49
Вероятно, переболев каким-то жутким вирусом 10 лет назад, я заработала осложнение в виде распространения токсинов, которые съедают серотонин, отсюда и депрессия, и страхи итд..и спондилоартрит шеи, что дало сильнейшие непрекращающиеся головокружения вначале, и хронические впоследствие - состояние вечно пьяного человека, которое не проходит ни на следущее утро, ни на "послеследующее"..это ужас. с этим невероятно трудно жить.
AD
AD
Автор, вам нужно к психотерапевту и побыстрее!
Тогда посмотрите мультик про Ох и Ах и будет Вам счастье :-) Были такие человечки, один оптимист Ах, другой пессимист Ох, у которого все валилось из рук. Про токсины, съедающие серотонин - это сильно :-D.. извините. Ну а раз они его жрут, то может Вам надо побольше потреблять того, что вырабатывает эндорфины? ;-) Мне кажется, что Вам надо срочно к психологу, вот прям бегом, пока Вашего золотого мужа с золотой зарплатой не увела уравновешенная дама без призраков вируса в голове. Кстати, у меня в институте было что-то похожее. 2 раз в год начиналась дикая слабость, прям руки не могла поднять. Я в таком состоянии еле доползала до врача, сдавала все анализы, по анализам я была абсолютно здоровым человеком. Тогда я начала делать зарядку и постепенно все прошло. Больше за последние 15 лет это не повторялось, да и по-моему я бы не заметила слабости, если она появилась бы ... мне просто некогда, а от дел, которые надо делать срочно у меня вырабатывается адреналин и эндорфины ежедневно :-) Вообщем берите себя в руки и хватит портить всем жизнь.
Я все же наседаю (из лучших побуждений). ПСИХОЛОГ этой проблемой не занимается. Т.е. он с удовольствием возьмется, будет тянуть деньги, но проблемы это не решит. Только ПСИХОТЕРАПЕВТ (причем - медик). Если проблема тянется 10 лет, то зарядкой дела не решить. А ЧТО переживает муж, столько времени живущий с женой "с вирусом, подавляющим серотонин" представить сложно.....
Я вот Вас с удовольствием поддержу. В начале топика не очень удобно было уточнять, что за болезнь. Но я никак не ожидала прочитать такой бред :-(... бедный муж
17 фев 2008, 23:04
вы что даже не знаете каким жутким вирусом переболели??? это что разводка что ли такая - топик этот или я чего то не понимаю?% что это еще за токсины съедающие серотонин? мдааааааа
Это ипохондрия.
17 фев 2008, 23:06
мужу- памятник при жизни))) жесть какая )))
Автор, вы слишком долго "больны" для того, чтобы мы могли осудить вашего мужа. Думается мне, что все обследования, которых вы наверняка прошли немало, ничего серьезного не показали, и муж более адекватно оценивает ваше состояние (вполне совместимое с жизнью). Вы должны сами себя вытянуть из болезни, а дальше вы посмотрите, как будет складываться у вас с мужем, с работой, с жизнью вообще.....
Anonymous
20 фев 2008, 21:33
За 10 лет заколебешься (простите) сочувствовать, понимать и пр. - прочто чудо, что он до сих пор от вас не ушел - вы сами этого не понимаете?
Anonymous
21 фев 2008, 22:51
А вы в курсе, что живут не только с больными, но и даже с инвалидами. Хотя вам это вряд ли дано понять. И любят, заботятся, носят на руках и даже подтирают, когда и что потребуется. Не всем же быдло в мужья даны, после первого ребенка, неаккуратного маникюра, пары лишних килограмм и недельки бессонных ночей рассасывающихся в неизвестном (или известном) направлении.
Anonymous
17 фев 2008, 22:23
А может вам все таки какое-нибудь новое дело начать, такое серьезное хобби. Понимаю что с таким ребенком тяжело, но может все таки попробовать, опять же мама вам помогает. И Бог вам в помощь.
17 фев 2008, 22:27
вот знаете почитала я Вас...двойственное у меня осталось впечатление от Вашего поста, уж не обижайтесь скажу как думаю: вот Вы на отсутствие любви жалуетесь, а разве то, что делает Ваш муж - это не есть доказательство того, что он Вас любит? Работает много, Вас вот уже 10 лет на себе тащит, Вашей болезни сочувствует (кстати говоря мужики вобще не любят когда их дамы чересчур много о болячках своих распространяюцца, а тут 11 лет брака и не ушел, не бросил, поддерживает...). Вы еще по всей видимости очень эту Вашу болячку культивируете, из Вашего поста следует что Вы ею прямо таки живете, что это за болезнь такая ни разу за 10 лет недиагностируемая?%% И если к примеру Вас хватает на то чтобы занимацца домом (это большой труд между прочим) то почему Вас не хватает к примеру на офисную работу?% впрочем, если Вам необходимо переодически в течение дня отдыхать лежа тогда вопрос снимаецца, про болезнь непонятно в общем... вобще в Вашей ситуации я не увидела никакой критичности - у Вас есть все, живите и радуйтесь, займитесь своим здоровьем плотнее, и проявляйте побольше интереса к мужу и его делам, из Вашего поста я поняла что Вам это самой все неинтересно, а мужу что с Вами обсуждать? Сколько пилюль Вы сегодня съели?
Anonymous
17 фев 2008, 22:48
Я не пью никаких таблеток. Может я не так выразилась-мысли путаются, я конечно же понимаю, что муж со мной был все это время, так как любил, наверное, зачем ему еще это надо)))Просто знаете, когда сильно страдаешь физически, а потом уже и душевно, хочется не денег, а тепла, поддержки элементарной хотя бы на словах, обнять, как говорится, пригрет, поговорить просто!!!.Вот чего нет так нет...
17 фев 2008, 22:56
я вобще не про денежный достаток писала Мне кажецца муж Вас любит и поддерживает, но он тоже устал уже: и кол-во лет вместе проведенное уже, и болезнь Ваша непрекращающаяся, ребенок вот маленький (тоже заботы хлопоты), работает по 14 часов - Вы устали, он тоже устал, в таком состоянии довольно тяжело еще и душевно "уставать" понимаете? Просто раз уж у вас так жизнь складываецца, то наверное нужно проще относицца ко всему, и к болезни и к тому что муж не бежит по первому зову обнимацца и не слушает о том, как Вам сегодня плохо и как было плохо вчера...Вас я прекрасно понимаю, но мне кажецца Вы слишком ситуацию нагнетаете, не нужно Вам этого делать на самом деле...
17 фев 2008, 22:29
Вы знаете, я не вижу в Вашей ситуации ничего ужасного, кроме того, что Вы очень устали от своей болезни.У Вас хороший заботливый муж, довольно успешный, дочка- есть смысл жизни.Вероятно, Ваша борьба с болезнью забрала те силы, которые должны были быть потрачены на близких Вам людей.Вы просто любите их и цените то что у Вас есть, и постарайтесь отвлечься от своего самочувствия.Я сама в первом браке была больна непонятно чем( потом установила причину) и знаю как сложно в плохом самочувствии адекватно на всё реагировать.Нужно лечиться и мысли должны быть только положительными.
18 фев 2008, 00:17
У меня недавно было "непрекращающееся головокружение". Ужасное состояние, кошмар, особенно когда на руках два маленьких ребенка. Проверила сердце -все ок, пошла с психиатру и оказалось, что я его пациент (никогда бы не подумала?!).Велено было много спать, гулять, отдыхать, развлекаться, переложить часть обязанностей на домашних, радовать себя. Состояние мое было вызвано хронической усталостью и нервным напряжением.
18 фев 2008, 08:22
автор, со всем уважением, но это не болячка, это приступы паники, ВСД, страхи. читайте книги, хотя бы Курпатова, с таким доходом как у вашего мужа вы можете себе позволить психотерапевта и поверьте мне - 8 лет жила с подобным, это не болезнь, это чушь и бред, выдумка. а про вирусы пожирающие серотонин это ваще .....вы здоровой хотите быть или так и будете искать объяснения? удачи :-)
Тоже страдалица
18 фев 2008, 10:42
Автор, я вас очень понимаю и очень сочувствую. У меня была очень похожая на вашу история, которая тянулась больше 7 лет, с некоторыми вариациями, естественно. У нас с вами даже возраст один. Честно сказать, било сильно, больно и долго по всем жизненным фронтам. И все это происходило на фоне затяжной болячки, имени которой мне никто не мог дать долго и полного внешнего семейного благополучия (прекрасный, молодой, красивый, любящий, хорошо зарабатывающий, внимательный, без вредных привычек муж, но уставший вдрызг и депрессивный, плюс прекрасный, умнейший и талантливейший ребенок, но тоже какой-то мало счастливый - и никакого ощущения счастья и радости у меня за все 7 лет). По поводу здоровья - сбоило, болело все: сердце, панические атаки, болело почти все, везде и постоянно. Обследовали все: сердце, голову, по женской части, онкология. Вообщем, практически обследована была полностью. Ничего не выявили, отправили к психологу, пытались лечить антидеприссантами. Ничего не помогло. Прорыв случился после рождения второго ребенка. Организм наконец-то дал сбой в том месте, где он долго меня отравлял и "умирал". Год после родов обследовались, выявили очень плохую, серьезную болезнь. Теперь говорят, что 7 лет я с ней боролась и отчасти сама ее компенсировала, но беременность и роды подтолкнули ее к бурному течению и она наконец-то себя проявила в полной мере. Теперь серьезно лечусь и буду лечиться, сидеть на таблетках, видимо, всю свою оставшуюся жизнь. Но знаете, стало намнооооооооого легче. Я опять стала счастливым, радостным человеком, несмотря на тяжелую болезнь. И безмерно люблю и радуюсь своей семье и каждому новому прожитому дню. Муж тоже стал постепенно выходить из той депрессии, в которую я погрузила нашу семью, понял, что это были не надуманные капризы, а реальная проблема. Опять к нему вернулась постоянная нежность и заботливость. С ребенком вот только сложнее, подергала я его знатно, конечно. Но, надеюсь, теперь мне хватит жизни, чтобы компенсировать ему те потери и вырастить его (точнее, их, двое у меня из теперь :))) ) все-таки счастливым человеком. Вообщем, автор, обследуйтесь все-таки хорошенько. И если нет проблем на физическом уровне, лечитесь на психическом тогда. Все будет хорошо, все встанет на свои места. Жизнь все расставит.
18 фев 2008, 10:48
неужели обязательно ждать реальной болячки и причем страшной чтобы выйти из депрессии? а просто понять автору что она здорова и жить полноценной жизнью нельзя? нет, мы будет до последнего обследовться годами, но хоть что-то но найдем и тогда будет хорошо...
Тоже страдалица
18 фев 2008, 11:08
А если автор действительно нездорова?! Я тоже 7 лет себя убеждала, что я здорова, жила полноценной жизнью (еще ого-го какой полноценной, поверьте), но жила как во сне. Свияшей всяких читала, всякую позитивную мутотню, с Курпатовым над своими страхами смеялась, ипохондриком себя заядлым считала и боролась с этим всеми силами, медицине вообще никогда не доверяла и считала, что сама справлюсь со своими болячками позитивным мышлением - а нифига вот не помогало. Все оказалось проще, физически организм был нездоров и себя просто отравлял все это время. Нашли причину, стала лечиться - никаких мне Курпатовых и эзотерики не стало нужно. Я не знаю, что в автором, допускаю, что вы правы и это просто психологическая проблема. Но для примера привела свою историю. Поверьте мне, всего пару лет назад я говорила теми же словами, что и вы. И смеялась над такими вот, как я сама или автор... А обследоваться, тем не менее, как оказалось, надо. Не бывает дыма без огня. И наши психологичские проблемы зачастую бывают отражением нашего физического состояния. И vice versa. Наоборот, т.е.
AD
AD
Раз уж вы анонимно, то поделитесь, что у вас за диагноз? А вообще, это известный феномен, что люди с тревожными расстройствами и ПА ищут-ищут у себя болезнь, а когда наконец находят (что и говорить-здоровых мало!), то испытывают чувство облегчения, удовлетворения, происходит улучшение состояния. Когда они излечивают одну болезнь-начинают искать другую. Что-то автор пропала.... Наверное, пошла сдавать кровь, делать МРТ, УЗИ, измерять давление...
Anonymous
18 фев 2008, 11:33
Диагноз - хроническое заболевание печени. Какое точно, говорить не буду, скажу только, что очень редкое. Поскольку печень отвечает за сотни функций организма, одной из которых является вывод токсинов из организма - в моем случае печень плохо справлялась со своей функцией и отравлялась токсинами. Долго... Отсюда были причины многих физических и психологических недомоганий. И еще раз прошу, не надо умных фраз для МЕНЯ и про феномены МНЕ рассказывать. Я вам могу стооооолько рассказать про психологические феномены, эзотерические, религиозные взгляды на заболевания. Я такаааааааая умная и начитанная. И чем только не пыталась облегчить свои состояния: самовнушениями, дыханиями, медитациями, восточными практиками, травами, гомеопатией, позитивным мышлением. А помогла только химия, которую я люто ненавижу и считала, что она для слабаков. Хотя на психологическом и духовном уровне я продолжаю работать со своими телами в независимости от потребляемой химии. :)))
Все равно у меня сомнения. Что это за редкое заболевание печени, которое вызывает панические атаки? Странно, что вы даже анонимно не называете его...
Anonymous
18 фев 2008, 11:50
Ваше сомнение - ваши проблемы. От вашего сомнения, моя болезнь, к сожалению, не исчезнет из моего тела. Насчет точного диагноза. Я не настолько еще ипохондрик, чтобы размахивать своим диагнозом, как флажком или ставить его ключевым доказательством в споре. Он есть и мне с ним жить. Есть сомнения или интерес - читайте медицинскую литературу, что может и что не может вызывать тот или иной нездоровый орган. Не об этом разговор, собственно. И вообше не обо мне.
Ну раз уж вы вызвались утверждать, что именно ваше реальное физическое недомогание вызывало комплекс психических симптомов, то могли бы и диагноз уточнить. А так - это пук в воду, вы, по-моему, сами понимаете, что ваш диагноз несерьезен и вызовет, если вы его назовете, массу насмешек, а это будет вас убеждать в том, что все - таки не в печени дело.... А так вы придумали себе очень удобную историю про то, что вы серьезно больны и все из-за этого. В принципе, это ваше дело, конечно, слава Богу, что вам похорошело, не важно, какими способами и дай Бог, чтобы навсегда! Просто для автора это лишний повод убедиться в том, что какая-то болезнь все-таки есть и взяться с новыми силами за обследования и походы ко врачам. А ей нужно головой заняться (в которой вирус, мешающий серотонину) и отношениями с мужем. У нее это 10 лет продолжается, если бы она действительно была больна, то вряд ли уже была жива.....
Anonymous
18 фев 2008, 12:08
Дама, вы реально не в себе?! Или это просто чтобы что-то сказать?! Диагноз настолько серьезен, что если мне не повезет с лечением и болезнь не сумеют затормозить, мне светит через какое-то время трансплантации печени или смерть. Все еще смешно?! Ну посмейтесь, посмейтесь... А я в сторонке понаблюдаю. За умными. И смешливыми. Здоровья вам, в любом случае.
Тааааак, спокойно! Вас 7 лет (!!!!) обследовали и ничего не находили при такой тяжелой болезни??????
Anonymous
18 фев 2008, 13:05
Именно. Вы вот удивлены. А представьте мое состояние при постановке диагноза?! Я была шокирована! Мягко так скажем. Тем более, печень была единственным органом, пожалуй, к которому у меня не было никаких претензий и который не болел вообще. Так что на свете столько всего необъяснимого с точки зрения логики и стройную, логическую систему подо все подвести, оказывается, не всегда оказывается возможным и правильным. И вы будете удивлены, но несмотря на этот диагноз, несмотря на неопределенность перспектив, несмотря на очень сильнодействующие лекарства, я сейчас счастлива и оптимистична, как редко за последние годы. А последний год после родов и перед постановкой диагноза я "медленно умирала", как автор. Возможно, поэтому я зашла и отписалась в этой теме. Хотя делаю это крайне редко. Я очень хочу верить и от всей души желаю автору, чтобы все это было психологическим и наносным, чтобы это все прошло само собой. Ну или с помощью антидепрессантов, на крайний случай. Хотя я далеко не сторонник химии. Считаю, что надо бороться до последнего самой. Но обследоваться тоже надо. Теперь я это тоже знаю на своем примере.
А какая взаимосвязь-то между 7 годами плохого самочувствия и тем, что у вас нашли после родов? М.б. то было одно, а это-совсем другое?
Плавали, знаем
18 фев 2008, 13:11
Как раз ничего странного. Печеночные анализы скорей всего у автора были нормальные, такое бывает, при том, что процесс в печени шел, и так все 7 лет, а биопсию ей не делали по той простой причине, что анализы нормальные. Т.е. здорова. А постоянная усталость и подобные сопутствующие явления - ну, наверное пацинет просто ипохондрик. Зато при беременности всё вдруг вылезло наружу и выяснилось, что заболевание хроническое, давнее.
Например? Какие заболевания печени могут выявиться ТОЛЬКО биопсией? (Не прикалываюсь, спрашиваю серьезно!)
Плавали, знаем
18 фев 2008, 15:49
Так, еще раз, видимо непонятно написала. Заболевания печени могут протекать без симптомов, только биопсия могла бы показать наличие какой-то патологии у дамы, пишущей в этой ветке. Биопсию, ЕСТЕСТВЕННО, ей никто не делал, т.к. не было показаний. Будете и дальше спорить? Флаг вам в руки.
Anonymous
18 фев 2008, 16:10
Спасибо за объяснения и поддержку. А то я просто теряюсь уже. Не знаю, как надо, да и зачем оно надо доказывать здоровому человеку, что я действительно больна, а не притворяюсь. :) Вот прямо возьми и выложи диагноз, да с подробным доказательством. Может быть еще результаты анализов выложить и копию карточки?! Так я вроде материальной помощи здесь не прошу, поэтому доказывать и подтвержать свои диагнозы здесь не собираюсь. Вы совершенно правы, заболевание протекало долго и, как все хронические заболевания печени, с нетипичными жалобами. Усталость, сонливость, раздражительность, агрессивность, депрессия, панические атаки, боли в животе, в мышцах и суставах, головокружения и головные боли, сбои и боли в сердце, пониженный иммунитет, восприимчивость к инфекциям и т.д. Ничего такого, чтобы указывало бы напрямую на больную печень. Анализы были в норме. Потом беременность, роды - анализы резко ухудшились. В последний год появилась боль в печени. И т.д., и т.п. Долгое обследование, потому что выявить некоторые болезни очень трудно, биопсия, которая показала, что печень уже давно страдает и ей нанесен ущерб - и диагноз. Все! Теперь лечусь и надеюсь дожить до 100 лет, несмотря на все свои диагнозы. Больше даме писать не буду, потому что уже просто неприлично как-то так спорить... А мне неприлично о своей болячке писать. Не обо мне речь потому что.
Вы что такие нервные все??? Я же просто(подчеркнуто серьезно) спросила!
18 фев 2008, 15:59
Я не понимаю что вас так зацепила болезнь печени??? Элементарно хронический гепатит С. на последней своей стадии, затем цирроз, пересадка или смерть. Почитайте информацию в инете.
Anonymous
18 фев 2008, 16:22
Да. к примеру. У меня оказалось еще сложнее, потому что заболевание не вирусное. Анализы на гепатиты делали несколько раз за 7 лет. Заболевание не вирусной природы. А последствия, такие, как вы сказали. Увы. Но есть надежда процесс остановить или хотя бы притормозить. И я ей живу. :)
18 фев 2008, 20:06
от всей души желаю вам не отчаиваться!! У вас все получится!!! Оптимизма вам, удачи и сил!!!
18 фев 2008, 23:29
Хоть одно доброе слово. :)
Anonymous
19 фев 2008, 12:06
Спасибо большое за добрые слова и пожелания! :) Жизнь показала, что я все-таки неизлечимый, патологический оптимист. :)))
18 фев 2008, 11:37
"Я тоже 7 лет себя убеждала, что я здорова, жила полноценной жизнью (еще ого-го какой полноценной, поверьте)" вот Вы молодец, у Вас очень правильный подход к такой ситуации, а автор то этим всем не занимаеца, она сидит 10 лет дома...и все%%%
AD
18 фев 2008, 15:05
Автор, займитесь здоровьем. Пройдите обследование, при ваших возможностях материальных, это возможно. Потом все остальное. Я так заработала страшный диагноз и первого мужа из-за этого потеряла. Но вся проблема была в материальной несостоятельности. Вам проще, не тяните. Удачи, главное не опускайте руки.
А она 10 лет ЧЕМ занимается?
Девочки, простите, прочитала все сообщения и не поняла про страшные болезни, про которые все пишут, кроме одной, у кото. гепС. ??? Тут перечислили: "......Усталость, сонливость, раздражительность, агрессивность, депрессия, панические атаки, боли в животе, в мышцах и суставах, головокружения и головные боли, сбои и боли в сердце, пониженный иммунитет, восприимчивость к инфекциям и т.д..." Дык эти симптомы у многих, у меня тоже похожее есть, только без панических атак, не знаю, что такое. Искать причины нужно, конечно. Мне кажется, автор заколебала своего мужа уже (извините, за прямоту). При ваших доходих можете позволить себе няню для сложного ребенка, психотерапевта (порекомендую, пишите в личку) и всякие доп. обследования. Накройняк уже сделайте себе томограмму всего тела и узнаете про все болячки на свете и будете с ними бороться. Оч много психосоматики.
Anonymous
18 фев 2008, 17:36
Вы совершенно правы м я с вами полностью согласна. Вот поэтому я и написала автору свою историю. Я знаю, что я тоже заколебала мужа своими болячками в свое время. То там заболит, то там сбойнет, то сям заколет, то непоятно где зарежет. А я человек вообщем-то неглупый и прекрасно понимала, что мои постоянные болячки любви моего мужа ко мне не способствуют. Жалости, может быть, но не любви. И страдала я от этого очень. Потому что мужа люблю и не хотела никогда превратиться для него в развалину ипохондрическую. Поэтому до вторых родов несмотря на все свои болячки, я была всегда в форме, всегда 90-60-90, свежа как роза, интресна и разнообразна. А болячки шли просто фоном и не придавали моей жизни радости. Жизнь шла, как во сне. Временами, как в кошмарном. Семейный врач постоянно говорил что у меня стресс и психосоматика. Я здорова, как дитя. И я так и выглядела, собственно. Молодая, красивая женщина. До поры до времени. Потом все покатилось с горочки, но зато теперь я знаю истинную причину своих недомоганий. И это радует. И жизнь стала налаживаться. И отношения с мужем. И с ребенком. Мы знаем теперь, с чем имеем дело и с этим боремся, с этим живем. Вполне счастливо. Я лично тоже посоветовала автору обследоваться хорошенько физически и психологически. Вроде бы не советовала пестовать, холить и лелеять свою болячку. Но этот совет из моих уст вызвал какой-то загадочный, никому не нужный спор. Потому что уста оказались недостаточно здоровы. Странно. P.S. У меня не гепатит С. :)
18 фев 2008, 19:41
Извините, не можете назвать болезнь? Вы же анонимно. А то прямо какие-то интриги получаются... (с транслита)
18 фев 2008, 17:50
Это может быть симптомами разных болезней, в том числе проблем с щитовидной железой. ИМХО
18 фев 2008, 18:17
Если мой диагноз Вам о чем то скажет так он звучит так Нейрофиброматоз по 2 типу, симтомы были такие же. В результате полное отсутствие слуха на оба уха и опухоли на слуховых нервах. Ходила по врачам 7 лет, все говорили вегето-сосудистая дистония и нервные перегрузки. Потом ушел муж. Осталась совсем одна. Долгие 4 года без слуха, без друзей, без семьи. Единственное средство общения - это Интернет. Болезнь неизлечимая, на операцию по удалению опухолей нужны космические (для меня) деньги. Сейчас второй брак. Муж и его семья меня приняли такой какая есть. Как говорится живем в тесноте, но не в обиде. Вот моя история. Если бы обнаружили опухоль гораздо раньше, то возможно слух удалось бы спасти. Я никого не пугаю, никому, не желаю такой доли, просто рассказала свою историю.
автор
19 фев 2008, 14:56
Отвечаю всем: почитала я тут некоторых, просто в голове не укладывается, как народ может думать, что я сижу на ж..пе, ни хрена не делаю и выдумываю себе мнимую болезнь! Если бы я написала про рак, тут можно было бы и слезу из себя выдавить, не правда ли? а если говорится про жуткие последствия вируса (Эпштейн Барра для интересующихся!), в виде постоянных непрекращающихся головокружений, сильных болей в шее, всей спине, что не повернуться, и практически каждодневных головных болях, в виде депрессии, вызванной именно этим вирусом мгновенно, а не в процессе «жевания соплей от нечего делать» и много еще чего – не буду пугать тут особо сомневающихся – то надо обязательно обвинить в симмуляции, самокопании, возведениии в культ – типа мне нечего делать, повеселиться таким образом захотелось!!! Как можно смеяться над тем, что я примерно описала, что со мной происходит – мне диагноз в двух словах не озвучили! А я читаю – «Никак не ожидала прочитать такой бред :-(... бедный муж» «А ЧТО переживает муж, столько времени живущий с женой "с вирусом, подавляющим серотонин" представить сложно....» Тонкий юмор!. Но ИМЕННО так и было сказано врачом! «А ей нужно головой заняться (в которой вирус, мешающий серотонину)» - браво, Очень Злой Медвед! ( Может быть и Вам бы не помешало!) Не дай Бог Вам и Вашим близким жутких последствий «вируса, мешающего серотонину» - засмеют! «Это не болячка, это приступы паники, ВСД, страхи. читайте книги, хотя бы Курпатова» - спасибо большое, но Вы глубоко заблуждаетесь. Что такое ВСД я знаю, и книг перечитано немерено, того же Курпатова и иже с ним. Я выше написала, что на самом деле имею. По поводу всяких нянь и домработниц – я не упоминула, что мой муж из Европы, не местный так сказать..Домработниц у них в стране нет и тут ни к чему, типа, его семья не поймет....(((( Няня отпадает априори – нормальных нянь практически нет, а ребенок у меня боевой, ни одня няня не выдержит и будет справляться «по-своему», - списибо, не надоть...Слава Богу есть бабушка, хоть и работающая.. Далее: я благодарна мужу, что не бросил. Но и я себя не на помойке нашла, и не лежала растением, сложа ручки! Читаю –«мужу- памятник при жизни».. Конечно памятник! А почему бы и нет?! Памятники ведь всегда ставятся тем, кто действует по принципу – «на те деньги и отстань!» Из всего, что он зарабатывает, основная сумма уходит на 2 ипотеки в России, и возврат долга в его стране за обучение в студенчестве. Остается не так уж и много. Машина и та от компании, и я, уж простите за циннизм, – имею одну шубу и несколько изделий с бриллиантами. Да я просто с жиру бешусь!!!!!! «Я тоже 7 лет себя убеждала, что я здорова, жила полноценной жизнью (еще ого-го какой полноценной, поверьте)"вот Вы молодец, у Вас очень правильный подход к такой ситуации, а автор то этим всем не занимаеца, она сидит 10 лет дома...» - Как можно утверждать, что я 10 лет ПРОСТО сижу дома?? И ничего не делаю??? Я, конечно, не могу уместить в своем рассказе всю жизнь, откуда сразу такие выводы?? Для информации: помимо попыток найти проблему и ее лечение, (хождения по врачам – кому как нравится) я все время пыталась найти работу, ходила по агенствам, по стеночке между прочим, когда потолок с полом путаются и даже поработала год в западной транспортной компании, общаясь на 3х языках ( один из которых доучила во время болезни ( или выискивании болезни, симмуляции – на ваш выбор!). Получила маркетинговое образование в филиале западного университета, сдав 11ти часовой письменный экзамен ( я наверное себе придумываю, что после этого загремела в клинику...!! )Объездила пол-света ради мужа, увлекающегося кайт-серфингом, хотя мне это на хрен не сдалось, мучительно хватать воздух в тропиках и загибаться от спазма сосудов головы и от головокружения не стоять на ногах.. Я РЕБЕНКА родила, в конце концов, вылежав его всю беременность, имея 2 выкидыша в анамнезе!! За собой ухаживаю, хоть и поправилась немного, не лежу трупом!! Только Я знаю, ЧЕГО мне это стоило, и больше сил не осталось..Вот поэтому и захотелось поделиться.. Да, автор вышеуказанной цитаты, браво, вы умны. Для Очень Злой Медвед: автор уходит. «Наверное, пошла сдавать кровь, делать МРТ, УЗИ, измерять давление»
19 фев 2008, 15:43
Автор, да с Вами все прекрасно судя по накалу страстей)))За Вас можно только порадовацца))Говорю кстати без сарказма (что для меня вобще редкий случай)) Смысла Вашего горячего опуса в виде убеждения всех вокруг что они идиоты раз тут же не "побежали резать вены" от ужаса после Вашего топа - я не уловила) Я Вам там выше написала вот такую фразу : "но мне кажецца Вы слишком ситуацию нагнетаете, не нужно Вам этого делать на самом деле" Вы лучше на ней свое внимание сакцентируйте, Вы плохо себя чувствуете, но при этом живете полноценной интересной жизнью, и это есть повод для гордости) Единственное с чем не соглашусь так это с тем что нянь хороших нет, есть, и Вам все же имело бы смысл ее нанять, да и на "мнение семьи мужа" в данном конкретном случае я бы вообще не обращала бы внимания% А Вы им о своем самочувствии сообщаете вобще? С чего они Вас вдруг не поймут?
тоже страдающая
19 фев 2008, 16:13
Автор, не зря я зашла в эту тему, не зря. Видимо, почувствовала родственную душу. :) Наши ситуации и вправду похожи. Правда, я живу как раз в Европе, а не в России. И за время своей болячки, которую я холила, лелеяла и симулировала, таскаясь по бесконечным врачам, если послушать некоторых дам, я успела столько, сколько вряд ли успели эти самые дамы, пребывая в полном здравии. Я тоже довела до совершенства один и выучила с нуля два новых иностранных языка, по одному из которых сдала госэкзамен на отлично. Закончила курс в местном университете по истории искусств, потом вела уроки по этой дисциплине для детей на добровольной основе, совершенно безвозмездно. Получила права (кто знает, что такое получить права в Европе - поймет). Новый наш дом превратила в НАШ ДОМ. Занималась образованием старшего, очень качественно плюс дополнительные занятия спортом и прочей лабудой. Занималась (и занимаюсь по сей день) спортом. Родила второго. Объездили с мужем и ребенком практически всю Европу. Многое я еще не вспомню так сразу. И все это я делала часто "по стеночке", как вы говорите. А я бы назвала это, как во сне. Я это состояние прекрасно знаю. И знаю, что такое экзамен "по стеночке". :)))) Что касается отношений с мужем, я думаю, он действительно подустал от ваших болячек. Уж как мой муж меня любил и любит, но тоже в свое время уже начал отгораживаться от этих проблем. Сейчас, когда уже все понятно, что происходит, он просто принял мою болезнь, что она есть, что с ней надо жить дальше, что это часть меня - и в отношения опять вернулась подчеркнутая нежность и внимание к моим проблемам. Но теперь я тоже стараюсь отгородить мужа и сына от всех медицинских подробностей, анализов, процедур и т.д. Не грузите вашего мужа лишний раз, у него, насколько я поняла, и так голова перегружена. Если совсем плохо - с подругами обсудите, ну или на какой-нибудь форум (очевидно, не на этот) :))). Я чувствую, что вы сильная женщина и цельная личность. Все у вас будет хорошо. Все меняется. Даже здоровье. Возможно, в один прекрасный день ваш организм возьмет свое и просто решить выздороветь. А не выздоровет сам - будете лечить насильно. :))) Держитесь! Все будет хорошо!
автор
19 фев 2008, 17:40
Огромное спасибо за поддержку.Я, конечно, понимаю, что каждый имеет право на ИМХО, как здесь выражаются, но не разобравшись, что к чему, не отделив котлет от мух, пишут что первое в голову придет, тогда как в такой ситуации как у меня каждое слово может ранить((((Никто не будет скрывать, что слова поддержки имеют все-таки огромное значение...Подруги как раз живут заграницей - особо не пообщаешься. Мужа я и так не посвещаю уже ни во что, я думаю, он до сих пор не въехал в то, что происходит и не принимает - сама потихонечку борюсь...Но ведь Вы меня понимаете, что я имела в виду, написав про простое человеческое сочувствие и понимание?! Ну на фиг мне не сдались его деньги! Не поверите, но я была бы во сто раз счастливее, имей он меньший доход и тепло и внимание ко мне. А если бы с ним такое случилось?? Я бы по своей женской сути была бы все время рядом..в прямом и переносном смысле...Еще раз спасибо за отклик, взаимно желаю Вам и Вашим деткам здоровья, а также счастливой семейной жизни!
Автор, у меня ребенок в 2 года переболел мононуклеозом. И чувствует себя давно уже прекрасно. Это обычный вирус семейства герпесных и серотонину он точно не мешает. Тем более, если это длится 10 лет!!! Зря вы не хотите послушать. Извините, если я не права. Верьте дальше в свою болезнь. Могла бы посоветовать хорошего психотерапева.....
автор
19 фев 2008, 18:48
Была бы благодарна за содействие. Я реально понимаю, что психотерапевтическая помощь мне нужна, так как все слишком затянулось.Единственное, если не вылечить вирус и артрит в шее - только помощь психотерапевта вряд ли окажется панацеей.
В общем, Курпатов "Невроз сердца" читайте, все остальное стерла, неохота душевный стриптиз устраивать.... Очень вас понимаю. У меня к тому же тоже с шеей большие проблемы!
Доктор
20 фев 2008, 22:23
Артрит в шее? Это что еще у нас тут за диагноз?????? Артрит - воспаление суставов. Артрит в шее - воспаление суставов шейного отдела позвоночного столба? Ну, извините, не возможно это. Остеохондроз шейного отдела? - так это у каждого второго! - гимнастика, массаж, йога. И все пройдет. Про гепатит Эпштейн - Барра - туфта полная. Пациентка, перестаньте медленно умирать - вам еще жить да жить, успокойтесь. Будете умирать еще лет 50, не волнуйтесь :)
Anonymous
21 фев 2008, 22:41
Во-первых, вроде автор про гепатит Эпштейн-Барра ничего и не писала. Хотя неплохо было бы в том направлении покопать, кстати. Этот вирус часто печень поражает. А во вторых, вы, простите, своих пациентов с этим самым вирусом и гепатитом, им вызванным, отправляете восвояси, еще 50 лет жить?! И даже ничего не предпринимаете для поддержания нарущенной функции печени (ежели таковая имеется)?! Правильно я поняла?! Так чему тогда удивляться??? Что с такими докторами автор 10 лет недиагностированная и больная насквозь ходит??? Так это неудивительно!!! Вы какой кстати, доктор?! Главный по тарелочкам??? Или по суднышкам???
Anonymous
21 фев 2008, 22:45
Сильно, валяюсь!
Доктор
22 фев 2008, 17:25
Пожалуйста, коллега, Вам цитата из высказываний автора - "Вероятно, переболев каким-то жутким вирусом 10 лет назад, я заработала осложнение в виде распространения токсинов, которые съедают серотонин, отсюда и депрессия, и страхи итд.." Нет, про гепетит С я спросила несколько раз, нет гепатита у автора, и слава богу. Есть "жуткий вирус в анамнезе с осложнением в виде распространения страшных токсинов, которые еще что-то там съели" Зубастые такие токсины. И живучие, гады:)
Anonymous
22 фев 2008, 18:18
Я одного не понимаю -почему надо так прикапываться к словам?! Как автор написала, так и написала, как смогла. Суть ясна - что меняется??? Я так же не понимаю- Вы не верите, что осложнения можно заработать на долгие годы? И что полно врачей, которые в силу своей профнепригодности не смогли диагносцировать человека, а лечили ВСД, этакую помойку симптомов? Чесслово, доктор, вы к ним относитесь...
Доктор
26 фев 2008, 19:28
К словам, дорогая моя, надо прикапываться, потому что если человек РЕАЛЬНО болен - он обследовался, а если обследовался, может сообщить хоть КАКОЙ-ТО диагноз! А если он, выступая анонимно, не может привести здесь выписку из карточки или хотя бы какое-то заключение ХОТЬ одного врача - значит, нет этих заключений! А есть полный бред типа артрита в шее, съеденного серотонина и т.д. И если тут раз 20 автора попросила сообщить диагноз, привести хоть какие-то конкретные данные и факты, заключения, анализы и т.д - что бы совет дать, кстати, а в ответ - посоветуйте, что мне делать с мужем, то ничего и не остается. А то, что в бедах автора виноваты врачи - ясень пень. Врачи и муж. Вообще, все доктора - гады. Как и мужья. точно?
AD
AD
26 фев 2008, 20:40
ППКС от коллеги.
Слушайте, вам она действительно нужна, именно психологическая. Остальные болячки - лечатся и успешно и брошу в вас снова тапок: не фига ныть! Вирус надо полечить, он никогда из организма не уйдет, только титры снизятся. Оптимизма, который повышает иммунитет вам не хватает! Артрит тоже лечится, но где, на фиг, позитивный настрой? Про артрит в шее - это круто, может я чего не понимаю... и про серотонин тут - тоже круто описали... Шейный остеохандроз бывает таким не хилым: головокружения, обмороки, спать невозможно,головные боли постоянные, головой вертеть не можешь, недостаток кровоснабжения мозга, кислородное голодание, синяки под глазами, отеки лица и т.д. У меня такое было. Все вылечили за месяц, только интенсивно надо лечится. Просто есть такие пациенты, которые месяцами на анализы собираются, надеюсь - не про вас. Все так странно... ???
Аня
20 фев 2008, 14:01
Я лично знаю эту даму, достаточно давно, правда, знакомство было кратковременным - можете советов ей не давать - она их не слушает и не воспринимает - ей проще по бабкам-гадалкам/знахаркам и пр. нечисти ходить и УПИВАТЬСЯ свой болезнью.... И знакомство наше прервалось именно потому, что НЕВОЗМОЖНО постоянно слушать про болячки - она ж по нормальным врачам не ходит, а все ищет по знакомым "волшебную бабушку", которая в один миг ее вылечит, которая снимет с нее многочисленные сглазы и порчи.... Короче, не тратьте свое время... :-(
Anonymous
20 фев 2008, 14:45
Вы можете ошибаться, не думали?
Аня
20 фев 2008, 14:55
Нет, я не ошибаюсь - она описала всё и все совпадает... У меня после общения с ней было чувство полной опустошенности :-( Я бы это назвала энергетическим вампиризмом...
Anonymous
20 фев 2008, 15:05
А в суд за клевету? Проходите мимо, дамочка, мало ли историй похожих?! Я сроду ни к одной бабке не ходила, и Вас не знаю.
Аня
20 фев 2008, 15:17
Зато я вас знаю :-) А судом меня пугать не надо - смешно даже :-)
Anonymous
20 фев 2008, 15:19
мда...по ее многословности склонна поверить Вам... человек не слушает никого, лишь пытается убедить всех вокруг, странная позиция...
Аня
20 фев 2008, 15:26
Я поначалу тоже ей советы давала, врачей рекомендовала, просто поддерживала, но потом поняла, что это БЕСПОЛЕЗНО. Человеку это всё не нужно абсолютно - ей нравится казаться больной и придумывать у себя то, чего нет... Она только не думает о том, что этим всем может притянуть к себе ГЛОБАЛЬНЫЕ проблемы :-( хотя... может быть тогда она научится радоваться....
Согласна с вами. Чего-то надоело уже ее поддерживать, кажется, что не за этим сюда зашла. И название топика мне понравилось...;-))) Это точно к психологу, эта такая игра "Как все ужасно", давай советы - не давай советы, помогай - не помогай, правила игры такие: мне ничего не подходит, вы не можете меня понять, все ужасно. Вы, т.е мы - проигрываем всегда, она - всегда выигрывает. Играем - пока играют все, перестанем обращать внимани - игра прекращается, игроков нет, то впрашивается, чего инициатору делать? Game is over! Э.Берн "Игры, в которые играют люди и Люди, которые играют в игры" :-)))) (вроде название книги написала правильно, лет 10 назад ее читала). Бесполезняк тут!
Anonymous
20 фев 2008, 17:55
Вы ошибаетесь, я как раз слушаю и прислушиваюсь, сделала нужные выводы и благодарна всем))) Честно говоря, меня повеселила некая Аня, - как это может быть - она меня знает, а я ее нет?! :)))
Аня
20 фев 2008, 19:16
Неужели вы думаете, что я написала настоящее имя? :-)
20 фев 2008, 07:52
Интересно, как ставится такой диагноз. Официальная версия, что ЭпштейнБарр не может давать хронические расстройства. Но даже если предположить что что-то и будет, то это проблемы с иммунитетом, если иммунитет нормальный, то болезнь проходит без последствий. А насчет мужа - ну мало ли что у них непринято домработниц и нянь. А у вас принято. Исходя из вашей ситуации не нанять помощь было просто неумно.
20 фев 2008, 07:39
автор, вы же сюда на форум не к девочкам-припевочкам пришли из детского сада, которые жизни не видели и ничего не добились в ней. каждый из нас пережил что-то тяжелое и имел силы подняться. не просто так вам говорят все эти слова, просто вам нельзя сдаваться, а порой чтобы идти дальше нужно чтобы кто-то встряхнул, так что поменьше агрессии. бывали состояния и потяжелее и пострашнее вашего вируса, когда тебе говорят что реально прожить осталось год, вот тогда и начнешь жить, а не жалеть себя. тут вам никто не желает зла, удачи и здоровья!
20 фев 2008, 08:32
все будет хорошо...
Anonymous
21 фев 2008, 07:38
+1
+2
автор
20 фев 2008, 17:52
Девочки, спасибо всем кто откликнулся, спасибо за советы и поддержку. Кое какие шаги я даже уже успела предпринять в нужном направлении))))Немного непрятно от факта появления тут некой дамы, которая несет полный бред, утверждая о знакомстве со мной, да и Бог с ней- мало ли странных людей на форуме и вообще на свете.Тем не менее, еще раз спасибо за отклики.
Anonymous
20 фев 2008, 19:18
Быстро вы что-то тему закрыли :-) 10 лет никаких шагов не делали, а теперь прямо так сразу и даже несколько - прогресс налицо :-)
Anonymous
20 фев 2008, 21:08
Хотела Вас проигнорить, но тем не менее пишу: руки, знаете ли, чешутся. Во-первых, я здесь не до Второго Пришествия собралась сидеть: что мне надо - я узнала. Во-вторых, Вы страдаете отсутствием ВНИМАНИЯ, или НАГЛОСТЬЮ если смеете утверждать, что за 10 лет мной не было предпринято никаких шагов. А теперь вот да, знаете, кое-что для себя решила, предприняла и прогресс налицо! Вас это бесит?! Ваши проблемы! В заключение,все-таки пожелаю Вам никогда не сталкиваться с ОГРОМНЫМИ и длительными проблемами со здоровьем. На своей шкуре поймете, что если захотите выговориться, поделиться, итд - "получите пулю в лоб", или воз г..вна, как Вам больше нравится. Удачи.
AD
AD
Типа Аня
20 фев 2008, 21:29
Твои проблемы - твоя фантазия, выдумка, удобство и нежелание что-то менять в жизни, любимая роль жертвы - это смех по сравнению с НАСТОЯЩИМИ проблемами. Дай Бог тебе их не узнать...
типа автор
20 фев 2008, 21:46
Знаете, Вы мне напоминаете задиристого петушка. Такого взъерошенного, бешенного, без мозгов. И чтобы последнее слово всегда оставалось за Вами. Пора бы уже подрасти. Или проспаться...
Не обращайте внимания. Когда Автор топа анонимен - это нормально, а когда советчик аноним, то его надо просто не замечать, т.к. человек прячется, потому что не готов отвечать за свои слова. Не тратьте время на трусов.
Anonymous
23 фев 2008, 13:28
Ну, тогда дай Бог тебе УЗНАТЬ, что такое "выдумка, удобство и нежелание что-то менять в жизни и любимая роль жертвы"...Скока выдержишь,а? И не вздумай на форум с соплями обращаться!, сама пыхти.
Anonymous
23 фев 2008, 21:00
ППКС!!!
Я думаю, автор здесь больше не появится и правильно сделает. Специально прочитала весь топ, и поняла - сколько же во многих зависти, элементарной тупости и невежества. Если человек болеет долго - значит придумывает.Если диагноз совместим с жизнью - это значит забейся и не выступай. Противно вас читать. А одна особь так вообще отличилась свое бездарностью и безмозглостью, типа она все знает и типа истина в последней инстанции.Рождает же страна героев! Бедный автор, очень вам сочувтвую. И в том, что долго страдаете, и в том что вокруг, даже в виртуале,полно всяких моральных ур..ов. Держитесь, не унывайте и думайте побольше, что вам деточку растить. Если хотите, напишите мне в личку.
21 фев 2008, 19:00
то что автор обратилась не к той аудитории изначально не говорит о том, что данная аудитория тупая и невежественная) ей в ТД надо было сразу...ну или в медицину) тут и здоровых и успешых дам бросают. и подло и по всякому, а тут автор мол болею пиццот лет муж на руках носит но сука такой неласковый - тут "проблему" автора недооценили, тщательней раздел нужно выбирать) а вам дама я вот чо скажу - у вас подпись в пачпорте есть...так эта вы корочи не завидуйте) вы уже всего достигли)
Я бы с вами поспорила насчет зависти, тупости и проч.... в этом топе. На мой взгляд, люди разными способами пытались помочь автору. Тока автор решил, что его будут жалеть и говорить "держись"? Иногда, человеку нужна встряска для самокритики, он иногда просто тупит, его просто клинит, все кто не поет в его "хоре" его "песню" - злые вражины, завистники, тупицы и прочее. Мне кажется, что именно тапки сейчас помогут автору, а не глажение головки "бедная ты несчастная". Не бедная и не несчастная, слава Богу! (искренне рада) и можно найти реальные способы решения всех проблем (абсолютно всех!!!, без преувеличения!). А виртуал - это та же жизнь и те же люди, кстати заметьте - это более или менее продвинутая часть населения. Вышла бы автор в село Кукуево, ей бы точно такого на уши вылили!...
Согласна отчасти. С тем, что в каком-нибудь Мухосранске ей бы "наговорили с три бочки арестантов"...Но и тут, уж извините меня, не интеллигенция собралась.Можно одну и ту же мысль выразить по-разному. Уверена, что автор все-таки была настроена не только на "по головке погладить", но и на конструктивную критику, но Господа- давайте делать это без сарказма, подначивания, и "тонкой" иронии. Постебаться можно в теме "Секс", но не в таком топе, когда человек может в первый раз душу изливает.Не умно это как минимум.А как максимум - просто не по-человечески..
21 фев 2008, 23:14
Автор, не "умирайте", самое темное время бывает перед рассветом. Все наладиться. Скоро весна, хорошо-то как!!!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325