Меню

Сколько тратите в неделю на продукты?

AD
Anonymous
18 фев 2008, 11:36
Поделитесь плиз! что-то у меня на троих 3 тысячи получается последнее время, по-моему, очень много! еду покупаю в основном в РЕАЛЕ
автор
18 фев 2008, 11:41
не много?:) просто раньше было 2 тыщи в неделю)))
18 фев 2008, 11:48
блин я за 1 поход в магаз 2 тыщи оставляю...пипец пора за планирование бюджета брацца%)
18 фев 2008, 11:59
Ну так... Некоторые два раза в МЕСЯЦ в магазин ездиЮт... Торжественно, все семьей. Со свитком, где расписано, скока каких булок купить... а скока штук яблок:-D Не... я каждый день в магазин "забегаю"... А еще мимо разных ларьков идешь... А еще ... то какой-нить мужик прямо с лотка абхазскими мандаринами торгует... то бабуська с мочеными яблочками... Не... не получается по "бизнес-плану" продуктами закупаться:-(
18 фев 2008, 12:05
почитала топик в Покупках..мда) ну прально там народ грит в общем то - каждый тратит сколько может себе позволить) у меня сестра как то занималась точным планированием бюджета, ей удалось траты процентов на 30 точно снизить...я вот все никак не доберусь. лениво мне%)))
18 фев 2008, 12:08
Я снова стала траты записывать (ну... нужно нам поэкономить в ближайшие два месяца). Но все равно у меня записи такие: "Рамстор", "Перекресток" и т.п.... а не "хлеб", "мясо" и т.д. А в супермаркетах я не только еду ведь покупаю... а и бытовую химию... прессу... хоз.товары... "излишества" (типа алкоголя)...
18 фев 2008, 12:24
это губительный путь, чтобы съэкономить, надо хотя бы "излишества" отдельной строкой вести :) но я теоретик, несмотря на то, что уже 3 года веду тщательный бюджет с разбивкой на статьи "хлеб", "яйцо"... но за эти 3 года мы так ни разу не удосужились проанализировать траты, единственное, в чем нам это помогает - не делать круглые глаза "куда деньги делись? - мы их потеряли??? нас ограбили???" - открываешь и видно - просто потратили хотя может потому, что за эти 3 года нужды экономить особо нет, как появится, я думаю, мы быстро все проанализируем :) ЗЫ: и да, пиво в развлечениях :)
18 фев 2008, 12:28
Ну да... Это я даже не в целях экономии делаю... а потому, что раньше муж не задавался вообще вопросами "где деньги, Зин?" (или задавался им чистА патетически-риторически)... а вот в прошлом месяце, попросил как-то... объясниться;-)
22 фев 2008, 16:07
Я тут в начале месяца 250 евро потратила и не спрашивайте на что! Не знаю! Вернее ,знаю в общих чертах. Муж меня тоже спросил,где деньги!
19 фев 2008, 19:57
а потом идешь с рынка и думаешь"Нафиг я стока накупила?"особенно в гололед:)
Anonymous
29 фев 2008, 19:24
С каким же презрением вы это сказали - про тех, кто со списками. А они ведь поумнее многих будут, поскольку цену деньгам знают и далеко не всегда так поступают малообеспеченные люди. вот таким завидую по-хорошему - умеют планировать свою жизнь. Не то что некоторые.. с мочеными яблоками.
18 фев 2008, 11:44
В Покупках и моде аналогичный топик уже неделю висит. Можете глянуть;-) Никогда (а за 7 лет уровень мат. благосостояния был разный) не дифференцировали траты. Ну... более-менее еще можно просчитать, сколько тратим в неделю... А чтобы разделять из одной корзины - вот это "еда", а вот это "хозтовары", а вот это "развлечения" (пиво - его куда?:-D... как-то никогда не приходило в голову;-) Но три тысячи - это очень мало, конечно...
автор
18 фев 2008, 11:48
у нас в семье просто поенялся бюджет в лучшую сторону и хочется наконец-то откладывать что-то. а нам с мужем сколько дай - все потратим, поэтому хочу посчитать все расходы а "лишнее" сразу откладывать:))) в покупки сейчас схожу, спасибо :)
19 фев 2008, 13:58
Лишние деньги никогда не бываю лишними))))
29 фев 2008, 10:09
У нас был тепиод, когда мы жили на 40 тыс в месяц. Сейчас на 140. Пропорции трат нифига не изменились!
18 фев 2008, 12:55
у нас тыщи полторы в "воскресный торжественный поход" уходит + на неделе набегами за тем да сем ещё столько же... просто все подорожало, а сумма не такая уж и большая (((
18 фев 2008, 17:38
В среднем 60 евро.На 4 человека,один,правда,еще младенец (баночки)
Anonymous
29 фев 2008, 18:28
а чего вы нам про Германию? там у вас все дешевле.
18 фев 2008, 17:55
у нас порядка 1.5-2 тысяч на двоих уходит (в основном соки + мясо), но это включает и бытовую химию, пакеты всякие и прочее, т.е. не только еда, а все то, что покупаем в ленте (обычно туда едем). пока затаваривалась с мамой и сестрой по 2000 на троих получалось (на много меньше мяса покупали).
AD
AD
18 фев 2008, 17:58
Вчера в Ашане на 5 тысяч закупились на неделю, но это не значит, что мне не придется на неделе забегать и что-то по мелочи докупать. Двое взрослых и ребенок.
18 фев 2008, 18:10
Ну я даже не знаю, как можно закупиться, если ещё и на неделе не бегать)))Вот у меня жена брата все в выходные купит и всю неделю не ходит в магазин))Я так не могу))У меня синдром транжирства(это мой муж мне сказал)))Мне нужно каждый день зайти в магазин, неважно, что я куплю, но что-то потратить)))))))Мне вообще опасно деньги в руках держать)
18 фев 2008, 20:42
Тоже самое, я даже специально денег мало в кошелек кладу...
18 фев 2008, 20:03
аналогично
Anonymous
18 фев 2008, 20:05
около 15 тыс. р. в месяц. а вообще посчитали, нам на троих (ребенку 3 года, ходит в садик) необходимо 40 тыс. в месяц, это наш прожиточный минимум, так скажем. доход около 100 тыс., откладывать не получается. куда у нас все девается - большой вопрос, на развлекалово и одежду вроде немного тратим. сейчас начали домашнюю бухгалтерию вести, выясняем вот.
18 фев 2008, 22:53
А что вы покупаете на 15 тыс в месяц? Если не секрет... Я вроде не голодаю совсем, но у меня в голове не укладывавется как можно прожрать такую сумму! :)
19 фев 2008, 08:16
Как что?! Ежедневно-пакет сока,пол литра молока,пол литра кефира,4 йогурта,3 актимеля,колбаса,батон хлеба, мясное блюдо(рыбное), обед на работе-примерно 500-600 рублей в день.Это уже 15. А еще фрукты,салаты,сладости,игра,деликатесы мясные/рыбные,печенье ну и т.д.
19 фев 2008, 08:17
А если ребенок маленький-вообще труба...пюре мясные,овощные,соки детские...
19 фев 2008, 20:15
Вы прям заинтриговали меня - ну ребёнок же у вас в садик ходит, его там кормят, я так понимаю, вы на работе (и обедаете там) - неужели вы на завтрак и на ужин съедаете такое количество еды, как вы пишете? Ей-богу удивительно - в день батон колбасы плюс мясные и другие деликатесы... Это ж надо всё время есть и есть!!! :)
20 фев 2008, 09:02
Почему батон колбасы,меньше коненчо.Но стоит она по 400 руб за кг примерно...раз в две недели покупаем,наверное...Про йогурты,молоко,кефир-мы с утра пьем какао-это как вы понимаете по стакану на каждого,кефир-вечером. Утром муж ест бутерброды, вечером ужинаем все вместе.О! а еще у нас собака есть, которая кушает только курицу-по 2 ножки в день. Мяса/рыбы мы едим много-любим мы све это дело. Мясо только парное,свежее-по 35-400 руб/кг. Обеды на работе-на это много денег уходит. Мне самой грустно от таких трат,т.к. сейчас за машину расплачиваемся пытаемся экономить...но не получается...много на еду уходит. Часто гости заходят,сестра-их же тоже накормить надо...
добрая
23 фев 2008, 19:09
у нас собака есть, которая кушает только курицу-по 2 ножки в день. нах такую собаку, зажралась, сунула лапу в семейный бюджет:)
Anonymous
20 фев 2008, 12:58
Мясо качественное ок. 400 руб. за кг. Соки, морсы (50-80 руб. за пачку). Овощи (ок. 200 руб. в день), фрукты также. Йогурты-сметана-молоко... Вот и получается ок. 500 руб. в день.
Anonymous
20 фев 2008, 13:14
Вы сьедаете в день килограмм мяса за ужином? А уж овощи на 200 рублей-это же 10кг примерно. И вообще странное меню-1 кг мяса,пачка сметаны,10 кг овощей,литр молока,литр сока,иогурты.
20 фев 2008, 15:09
Мы тоже в день тратим не меньше 200 р. на овощи. Два листовых салата (они по 39 р.) - это 80. Полкило огурцов, полкило помидоров - 200. Паприка большая - 30. Это не считая зелени, черри, корнеплодов, редиса, капусты разной... Но это все либо значительно дешевле, либо не каждый день, либо понемногу используется... Я ем много овощей на завтрак с сыром и хлебом. А муж и сын съедают по большому салату из свежих овощей на ужин. Имею в виду зимние цены, конечно.
Anonymous
20 фев 2008, 16:33
Если бы килограмм, было бы 1000 р. в день. Это было не меню, а список продуктов. Хотя и из него можно приготовить все замечательно. Завтрак - морковь со сметаной (рублей 50) + яичница из перепелиных яиц (цена пачки пополам 25 руб.) Мясо (100 руб/порция)+ овощи 200 руб. Фрукты (200 руб.). Молоко я добавляю в чай. Сока литр мало. Два. (100 руб. минимум) Йогурты - для меня днем (50 руб.). Овощи посчитайте сами. Огурцы-помидоры-болгарский перец-зелень. И сколько получается?
Anonymous
20 фев 2008, 20:14
Ну можно конечно наверное и за 10 000 за кг найти мясо убиенного и вкусного ягуара например,только зачем,когда в среднем отличное охлажденное мясо стоит по 200 руб за кг?
Anonymous
20 фев 2008, 23:28
Затем, что хочется питаться качественными продуктами. Попробуйте - почувствуете разницу и во вкусе.
Anonymous
22 фев 2008, 17:21
А я никогда не видела в продаже мясо по 1000 руб за кило,где вы его покупаете,чтобы попробовать чем отличается?
20 фев 2008, 16:51
Мяса-грамм по 200 то съедаем наверное,но готового..сколько это в сыром виде...не знаю. Овощи по 20 руб/кг-это вы про картошку и лук что ли..хотя картошка по 40-45 вроде стоит...Значит лук и капуста))) Не,я капусту не люблю,а лук вообще не ем.Овощи-это редиска, перец болгарский(120), салат, помидоры на веточке и огурчики грунтовы(тоже в районе 100, мне казалось,стоят).
28 фев 2008, 00:32
Вы утрируете, килограмм мяса это ничто. За ужином мы больше съедаем... гарниры не едим вообще. а овощи.. огурцы в киоске у нас 230 руб за кг (хорошие) в ашене в выхи были 130 рублей за кг
AD
AD
20 фев 2008, 15:33
А где такое мясо продают - по 400 р за кг? В Ашане я покупаю по 200 р-кг и на качество не жалуюсь...
20 фев 2008, 16:00
В Перекрестке, например... До Ашана еще доехать надо;-) Не всем удобно тратить на этот замечательный закупочный комплекс четверть уикенда;-) (шепотом) лично я покупаю за 300 у фермеров говядину... в одном заветном местечке;-) Свежачок, однако:-7
Anonymous
20 фев 2008, 16:35
Только не "Перекресток". Ужас. Что-то в "Рамсторе", что-то на рынке, что-то в "Виктории", что-то в "МЕТРО".
20 фев 2008, 23:23
А я и не покупаю мясо в Перекрестке;-) И в Рамсторе, и в Ашане, и в Азбуке... Куриные грудки беру в "шаговой доступности" ... там же беру и "охлажденную" (ага-ага;-) индюшатину (один х№й разница, где это брать... но в ближайшем дешевле, чем фасованное в супермаркетах эконом-класса;-) А нормальную говядину я вообще покупаю исключительно парную... и не в сетевых заведениях;-) Еще я покупаю печень индейки, вот:-) Сынка любит бефстроганов из нее.
Anonymous
20 фев 2008, 23:33
В "Рамсторе" на Беляево часто хорошая баранина. А курятина нормальная только Петелинская. На рынке в Теплом стане говядина "неправильная", а вот в некоторых магазинах ее можно найти. Правда, в силу некоторых обстоятельств не знаю, где в последнее время.
20 фев 2008, 23:45
На харчо покупаю... А для вторых блюд лучше в мусульманских магазинах брать (раньше на Черемушкинском рынке покупала у одной старухи "из-под прилавка"... для чего прикинулась ее единоверкой;-) На Теплый Стан стараюсь без нужды не попадать... Если с дачи возвращаюсь общественным транспортом - волей-неволей захожу (летом только). А так - на аркане меня туда не затащишь:-D Я там непременно устраиваю ШО?! МАСТ ГОВ ОН... плавно переходящее в межэтнический конфликт:-0... И муж не разрешает мне туда ходить:-(
22 фев 2008, 16:39
Помню, про Петелинскую курятину писали, что в ней нашли кишечную палочку - ее больше не покупаю.
Anonymous
22 фев 2008, 17:02
Не читал, покупаю только ее - единственная съедобная.
Anonymous
20 фев 2008, 16:37
А Вы не у "Беляево" закупаетесь? Как? Там все несвежее, мятое и очереди из бабулек. Купила недавно рыбу - выбросила. Мясо там - хуже некуда, просто запах от прилавков отпугивает. Апельсины - не выбрать: вялые... и т.д.
20 фев 2008, 23:19
Мы вообще редко "закупаемся";-) Ибо муж не любит этот вид досуга... а сама водить я еще боюсь... Так что я каждый день че-нить... то тут, то там.. прикупаю. Мясо (а именно парную свежайшую нежную телятину) я еще со времен беременности покупала в тонаре возле м.Беляево (с той стороны, где Рамстор). Но пару месяцев назад все тонары оттуда убрали (кроме ларька с молочными продуктами среднего ассортимента и хлебного ларька). Долго искала, где можно купить парное мясо ближе, чем на "колхозном" рынке в Коньково... И обнаружила новую "точку" совсем рядом с домом - на ул.Введенского (у ее пересечения с ген.Антонова). Природа пустоты не терпит - где убудет, там прибудет;-) Мясо правда там постарше - но все равно очень хорошая парная говядина (есть еще свинина, но мы редко ее покупаем теперь, когда муж стал питаться по Алену Карру:-D Духовая говядина стоит 270 р. Завоз ежедневно.
Anonymous
20 фев 2008, 23:29
А.. что такое тонар?...
20 фев 2008, 23:32
Ларек-прицеп. Фигня на колесиках;-) Ни разу не видели? Из-за бугра што ля?:-D Ну дык... там тоже такие штуки есть... Тока в них живут. А у нас - торгуют:-)
Anonymous
20 фев 2008, 23:34
Название такое первый раз услышала.
20 фев 2008, 23:41
А раньше как обзывали этот... денотат??;-)
22 фев 2008, 16:39
Делитесь адресом:)
22 фев 2008, 23:27
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=35146256 Короче, это павильончик торговый на торговой площади, что находится на ул.Введенского возле ее пересечения с ул.Ген.Антонова:-)
23 фев 2008, 11:59
Пасиб;)
Anonymous
20 фев 2008, 16:28
Дешевое мясо получаетс при неправильном забое скота. Попробуйте то же австралийское. Хотя нет, не пробуйте, а то не сможете есть за 200 рэ.
20 фев 2008, 18:18
А что - у нас продают охлаждённое австралийское мясо? Хотелось бы узнать - где... То есть вы априори считаете, что всё мясо, которое продаётся в ашане по средней цене 200 р за кг (а оно там в большинстве своём по этой цене, если брать, например, свиную шейку, окорок, говядину или даже телятину) - плохое, да? Позволю себе с вами не согласиться :)
20 фев 2008, 18:24
Кстати, я всегда думала, что дорогие продукты получаются потому, что кто-то хочет на них много прибыли наварить ;) Далеко не всегда цена соответствует качеству, и не мне вам объяснять, что есть дорогие магазины, а есть дешёвые, торгующие одним и тем же товаром по разным ценам. В том же Перекрёстке, который является не дешёвым магазином я имела неосторожность купить мясо по довольно высокой (по сравнению с Ашаном) цене, которое при ближайшем рассмотрении оказалось просто напросто размороженным, и то не до конца. Понятное дело, что замороженное мясо от охлаждённого по вкусу отличается довольно сильно.
AD
20 фев 2008, 20:16
++++.Несколько раз покупала в Седьмом Континенте тухлую осетрину.
Anonymous
20 фев 2008, 23:30
Вы правы. Но цена зависит еще и от того, как производился (про мясо заготавливался) продукт. При правильном забое времени нужно гораздо больше, чем при забое током (мясо по 200 р.)
20 фев 2008, 23:33
А какая разница, как умертвить скотину? Ей боги... не знаю, как ее давят фермеры, у которых я "отовариваюсь"... Что ли спросить???
Anonymous
20 фев 2008, 23:48
При правильном забое пускается кровь. При неправильном - электротоком, тогда кровь сворачивается, и мясо получается менее вкусным. Вообще, ходят слухи, что всякие трупные микробы из-за этого еще образуются, но пока вроде никто от дешевого мяса не умер.
Anonymous
22 фев 2008, 10:13
ну вот как раз "мусульманское", как вы его назвали, мясо (или халяль), получается при правильном забое. Разница есть, согласитесь? Я хоть и "неверная", с некоторых пор беру только такое, хоть оно и подороже...
29 фев 2008, 11:50
В шоке от того что вам ниже написали:) Никого не слушайте, мы тоже покупаем мясо по 200р в Мосмарте. Нормальное охлажденное мясо. Смысл покупать за 400 и тд? Чтобы там не говорили про способы забоя скотины, откуда простой покупатель может знать что 400р не накрутка цены, а реально супер-пупер мясо? Да никак.
Anonymous тот же
20 фев 2008, 22:02
покупаем яблоки-апельсины-морковь для сока + прочие фрукты-овощи, кисломолочку себе и ребенку, мясо, рыбу живую или охлажденную, сыры, крупы всякие, грибы, сладости и орехи-сухофрукты, яйца, воду, масло (оливковое для салатов, другое растительное для готовки, сливочное почти не потребляем, как и сахар), специи всяческие, хлеб, иногда колбасу.. всегда в доме хороший чай 2-4 видов, молотый кофе, алкогольные напитки (иногда при готовке добавляю, просто так тоже пьем), замороженные готовые блюда типа "сытоедов" на случай, когда готовить совсем неохота или некогда. ну раз-два в месяц еще деликатесами балуемся, например, очень дорогой сыр или рыбу покупаем. в целом ничего сверхестественного.
28 фев 2008, 00:25
да легко... мы в месяц прожираем и больше...... У меня муж не ест гарниры, только мясо, курицы. Соки, молочка, овощи фрукты и прочее в месяц и больше уходит. цены то как взлетели.......
Anonymous
18 фев 2008, 23:06
4тыс на прошлой неделе.Обычно в мес около 15тыс уходит.Ребенок ест в саду,дома ест мало,я худею,муж обедает на работе и им оплачивают,а вечером любит овсянку или гречку БЕЗ МЯСА.
19 фев 2008, 08:50
Ну, во-первых, зависит, от того, а каком городе Вы живете: для Москвы, думаю, это еще мало... Мы живем во Владивостоке, так у нас 1500 в неделю на троих и это при том, что мы экономим. А если бы не экономили, так столько бы и выходило. У нас ценник на продукты просто конский, поэтому особо не отъешься.........
19 фев 2008, 10:45
Я когда с мужем жила, который зарабатывал немного, а поесть любил. То умудрялась тратить 1500-2000рублей в неделю на продукты и все время готовила -варили борщи, каши, делала домашние котлетки - чтобы пОбольше и подешевле. А после развода на себя одну трачу порядка 2000-2500 рублей в неделю ем мало и дорого - это не считая ресторанов по выходным с ресторанами получится порядка 5000-7000/в неделю.
19 фев 2008, 10:42
так все подорожало уже два раза, я чеки иногда сравниваю.
19 фев 2008, 14:33
в среднем 5 тыс (почти 4 в Ашане оставляем и еще около 1 тыс на хлеб-молоко и пр. каждый день)
20 фев 2008, 21:38
незнаю в неделю,но ездим в ашан 1 раз в месиц в день зарплаты и тратим 7 тысяч. сколько тратим помимо этого не в курсе, в магазин не хожу, звоню мужу и прошу купить по дороге с работы. могу сказать одно..сейчас ремонт,и кухни нет вообще..и в день выходит 500-1000 рублей потаму что покупаются продукты быстрого приготовления вкусняшки всякие дорогие салатики и все такое.
22 фев 2008, 10:47
ок. 12 тыс в месяц, соотв-но примерно так же, как у вас
22 фев 2008, 15:45
Тоже, около 3 тысяч на троих.
23 фев 2008, 19:20
по 500 руб день нас 4-ро но младшая маленькая совсем
24 фев 2008, 15:20
Где-то 2-3 т.р. на 4.
Anonymous
27 фев 2008, 17:07
Я прикинула - где-то 10 тысяч/неделя тратим на еду и памперсы, дорогу на работу, обеды на работе. Правда в выходные тыщи 3 уходит отдельно от этих десяти. Нас четверо. Два взрослых и два мелких - 1,7
27 фев 2008, 22:17
Я живу в МО, доход маленький у нас, поэтому приходится рассчитывать все. Получаем аванс и зарплату. Мужнину делю на половинки - по 4 тысячи на неделю, остаток идет на оплату света, газа, интернета и телефонов. Мою тратим на квартплату, одежду, лекарства, подарки и всякие мелочи (книги, диски) В эти 4 т. на неделю входят: продукты, бытовая химия, корм животным (собачка, попугай, рыбки, черепаха). Как минимум 3 дня в неделю мы питаемся полуфабрикатами, т.к. оба работаем и приезжаем одновременно и поздно. На завтрак - плавл.сыр вместо масла и колбаса\ветчина. Иногда около 800-900 руб. от "недельных" остается, и я перебрасываю их на оплату квартиры -)) Спиртное не покупаем. Не пьем мы. В кафе,кино и прочее не ходим (с фотиком на природу переодически как отдых).
AD
AD
18 фев 2008, 18:08
В том же Ашане меньше 3000 не выходит. А с рождением ребенка ещё больше. А если брать именно только продукты, если честно, то не знаю. Вот сейчас пошла в магазин, оставила 800, а толком и не купила ничего)
18 фев 2008, 20:12
Нас двое, от 30 до 50 евро.
19 фев 2008, 16:06
неужели все так дешево? или просто вы очень мало едите?
22 фев 2008, 18:42
Едим нормально, но чуть меньше чем раньше - исключили многое, типа чипсов, тортов и прочей гадости. И раза 3 в неделю вегетарианские ужины:) Кое-что тут действительно дешевле, чем в Мск.
22 фев 2008, 19:04
Тогда понятно. Просто у нас тут сильно дороже, чем в Москве, особенно фрукты-овощи и мясо.
29 фев 2008, 13:10
Так и з/п у вас выше, наверное. Были в Лондоне осенью, по сравнению с Веной показалось всё очень дорогим...
29 фев 2008, 19:14
Я не была пока в Австрии, только рядом в Швейцарии (вот уж где действительно запредельно дорого). Поэтому сравнить могу только с Москвой, где жила до этого. В Москве мы тратили на еду ровно в 2 раза меньше, при этом стиль питания не изменился особенно, может чуть больше стали дома готовить. Но если сравнить ЗП и там, и здесь, то здесь, конечно, они выше. А какая ЗП считается средней в Австрии?
18 фев 2008, 23:19
12-15 тысяч в месяц уходит на Ашан (то есть не только продукты, но и химия и всякая мелочь типа игрушек, дисков, носочков, шампуней и т.д.). То есть на неделю получается 3-4 тысячи. Больше обычно ничего не докупаю. Бывает, конечно, но редко :) Семья наша: 2 взрослых + малыш 3,5 годика
19 фев 2008, 09:50
в неделю от 2 до 5 смотря какие продукты покупаю и что готовлю :-)
19 фев 2008, 10:01
Не меньше 3 тыс. в неделю в Ашане оставляю + забегаю на неделе в магазин за вкусненьким. Наверное, в месяц 15-17 тыс. выходит. Кстати, заметила, что если со списком иду в магазин, то и трачу меньше и покупаю только то, что нужно, если не по списку, то 20% выбрасываю в мусорную корзину - фрукты пропадают, молоко киснет, хлеб черствеет...:(
19 фев 2008, 10:18
+1 соглашусь про список - тоже заметила)
19 фев 2008, 10:56
На двоих тратим на продукты около 10-15 тыс. в месяц.Можно намного меньше, но у меня муж как ребенок в магазине хочет все сразу)))) Поэтому меньше 5000р. за 1 поход оставить проблематично.
19 фев 2008, 11:04
Ужасно много в последнее время(( Если на рынке, то можно и в 2,5-3 тыс на четверых уложиться - и фрукты, и овощи, и мясо, и молочка. Но мы теперь больше по Ашанам и Метро, а там, как известно просто прорва особенно для меня - ну. люблю я натуральные йогурты (уж не знаю, по сколько за штуку), боюсь даже представить, сыры тоже всякие интересные, намазки. Ужас, в общем, пора уже это баловство заканчивать.
Anonymous
19 фев 2008, 19:54
а неделю тыс 7-9 семья из 4 человек Москва
19 фев 2008, 23:31
На неделю еда, хоз.нужды,завтраки сына в школе,памперсы-6000;семья 4 чел,младшему 1,5. Санкт-Петербург.
Скроюсь
20 фев 2008, 01:13
От150 до 200 евро в неделю на троих.
20 фев 2008, 12:49
75 евро на троих.
20 фев 2008, 12:57
Если с умом,то 3 тысячи в неделю на троих более чем достаточно..Только у меня с умом не всегда получается,потому что если покупать в том же Реале,то к концу недели я половину этих продуктов отношу в помойку,либо просрочилось,либо все расхотели это есть.А еще выясняется,что чего то вечно не хватает,поэтому я еще каждый день захожу в магазин около дома,получается выброс денег на ветер.В Ашаны и Реалы больше не езжу,продукты покупаю каждый день и получается все теже 3-4 тысячи в неделю,хотя у нас магазин возле дома очень дорогой.
Anonymous
20 фев 2008, 13:32
Могу примерно посчитать сколько в неделю. Нас трое,двое взрослых и ребенок и собака.. В неделю:Молоко 2 пакета-60 р.Масло слив-40р. Бананы 2кг -50р.Виноград 1кг-100р.Мандарины-60р.Лук -15р.Капуста 2кг-40р.Сосиски 1кг-180р. Мясо 1кг-220р.Курица 1кг-160р.Фарш 1кг-150р.Рыба 1кг-130р.Картошка 3кг-60р.Макароны-20р.Кетчуп и майонез-50р.Помидоры и огурцы в салат 2кг-120р. Чай35р.Кофе -100р(полбанки на неделю).Сахар 25 р.Творожки и иогурты10шт,160р.Булки,печенье,конфеты-ок 150р.Еда собаке-2кг по 150р.300р.Соки -3 пакета105р.Пицца-200р.Кока -кола 2л 40р.Жевачка 5*10=50р.На бутерброды-хлеб 1 батон 20р.Сыр -110р Колбаса 200р.Итого 2790р.Но на практике столько проесть невозможно за неделю,потому что из 2 кг капусты и 500 гр сосисок получается минимум на 2 дня.И килограмма фарша получается почти 20 котлет,тоже на 2-3 дня хватит.
20 фев 2008, 23:30
Где вы берете виноград зимой по 100 рублей. И как вы его едите - делите на порции по 150 граммов на 7 дней? На сколько человек? Просто... у нас как-то невозможно это рассчитать... Например... я купила неожиданно УДАЧНЫЙ по вкусу виноград... Ну, типа кило. И - поскольку он удачен - мы его втроем запросто за вечер уговорим;-) И - поскольку он удачен - мне поступает заказ на следующий день купить еще два кило. Которые мы тоже за вечер изничтожаем... Ну... а на третий день нам уже лениво виноград есть... В этот день мы можем уже съесть штук пять апельсинов (если они "удачные")... и догнаться парой штучек манго:-)
AD
AD
Anonymous
20 фев 2008, 13:34
Закупаюсь сразу на неделю. 2-2,5 тыщи уходит точно + по мелочам я думаю еще 500.
20 фев 2008, 23:35
2500 в неделю. Нас трое.
21 фев 2008, 02:26
На четверых в неделю 150-200 дол
21 фев 2008, 15:10
на двоих - 2-3 тыщи в среднем в неделю
21 фев 2008, 15:49
Автор, да просто все. Раньше на продукты вы тратили 2 тыс. в неделю, а теперь 3 тыс. - набор продуктов все тот же, а цены-то за последнее время выросли! (я про Россию и Москву в частности). Там + 10 руб., здесь +20 - вот вам и тысяча в неделю. Вот и весь фокус. Вот где деньги-то, Зин.
21 фев 2008, 22:55
2,5 тысячи, семья из трех человек. Без труда укладываюсь в сумму. Правда, я не покупаю никаких полуфабрикатов, пеку в основном сама, алкоголь в семье почти весь подарочный ) Закупаюсь в "Утконосе" (крупы, молоко, вода, часто овощи), на рынке (фрукты, парная птица, мясо, субпродукты, сыры, колбасы), изредка и "по дороге" - в супермаркете.
22 фев 2008, 06:56
как можно на неделю закупиться скоропортящимися продуктами, например, творогом или зеленью? Да и зачем на неделю, а друг что-то кончится быстрее или наоборот заваляется, как можно знать на неделю вперед все вкусы и капризы всех членов семьи?
22 фев 2008, 15:07
если членов семьи двое или даже трое, то легко. Двое - взрослые и сами могут определить, чем питаться, особенно если бОльшая часть времени проводиться на работе. А если трое, то третьего обычно не спрашивают :)
22 фев 2008, 16:09
Я и не спрашиваю их,у меня все едят!
22 фев 2008, 22:18
Последнее время стало до 20 тыщ в месяц доходить, правда это с бытовой химией и с мелочевкой из супермаркета, я отдельно не считаю. Семья 4 человека.
экономлю как могу
23 фев 2008, 10:27
а 500 рублей раз в 4 дня не хотите: еще сыра, соков, и ветчины изворачиваюсь купить, и это при том что каждый день на столе мясо или птица, а рыбу кроме форели и семги их высочество не ест :) вот изворачиваюсь
An
28 фев 2008, 00:21
Это где - на помойке вы по таким ценам форель и семгу берете? На 4 дня - 500 рублей? Не расскажете подробней меню и цены на продукты? Уверена, что выяснится, что в чем-то вы врете.
Anonymous
29 фев 2008, 00:01
:) нет на выхино форель и семга по 120-150р кг. там же мясо по 120р+ сердце -свинина, фрукты овощи там же набираем, не питаемся полуфабрикатами, колбасами и прочей химкой, а крупы они не дорого стоят. Питайтесь правильно, и финансы страдать не будут, а вы от зависти!
Anonymous
24 фев 2008, 02:48
Каждый день от 400 до 800 - вот и считайте....
24 фев 2008, 08:57
1000 в неделю на закупки, мясо 1 кг, курица.Рис, макароны, немного вощи фрукты, все не буду перечислять. И в течении недели где то 700 руб -молоко, хлеб -не едим почти, йогурты, вместо сахара мед. Колбаса очен редко, так же как и сосиски. Сыр всегда. В общем около 2 тысяч на неделю, включая проезд.
24 фев 2008, 08:57
Город проживания Хабаровск
24 фев 2008, 15:00
У нас я считаю, что много уходит денег на продукты до 5000 рублей в неделю, при этом холодильник всегда полупустой.
27 фев 2008, 21:50
1-1.5 тыс.р. в неделю и это самое необходимое
28 фев 2008, 00:50
Читала... и считала.. У нас где-то 4-4,5 тыс. уходило на продукты и разные товары(родители+я+муж+ребенок. Сейчас на Ашан времени нет, покупательский азарт утоляю Утконосом.
28 фев 2008, 23:45
На двоих 1-1,5 тысячи, но это очень скучно и экономно во всех смыслах. :)
AD
28 фев 2008, 23:59
4 тыс на 6
29 фев 2008, 00:04
У нас выходит около 5 тыс в неделю в среднем. В семье двое взрослый и двухлетний малявок.
29 фев 2008, 09:58
около 5-6 тысяч в неделю. 2 взрослых+ребенок, ни в чем себе не отказываем, в-общем то.
29 фев 2008, 11:54
У нас на троих 3,5-4 тысячи в неделю, в еще летом было 2,5:(
29 фев 2008, 12:21
На общие продукты уходит 2000 в неделю (8000-10000 в месяц), а вот типа королевские креветки, морские гады, всякие глупости -орешки и мармеладки еще добавляется 4000 в месяц.
1500-2000 в неделю на 2их, при этом не едим колбас, йогуртов, не пьем дурацких актимелей и проч.. Молоко, мясо, кефир, творог, сметана, оливк.масло, рыба, сыр, овощи и фрукты, минералка, слив. масло, хлеб, крупы Редко: селедка, соки, сушки, печенья, конфеты шоколадки
Anonymous
29 фев 2008, 13:09
На троих 2500, не считая моего питания на работе.
Anonymous
29 фев 2008, 19:15
7-8 тыс с овошами и фруктами,2 взрослых 2 детей.Москва
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325