Меню

Он не романтик. Как быть?

AD
19 фев 2008, 19:20
Уважаемые дамы! Такая ситуация. Она – большой романтик. Он – полная противоположность. Она – ждет от него безумных поступков. Он – самое оригинальное, что может придумать, пригласить ее в бар на пиво. Она – хочет, каждый день (сто раз на день) слышать от него: «Я тебя люблю!» Он – очень ее любит, но как-то «тихо», по-своему. Что вы скажете по этому поводу? У кого подобная ситуация – поделитесь опытом. За раннее спасибо за ответы.
19 фев 2008, 19:29
а что вас притянуло к такому непохожему на Вас человеку?
19 фев 2008, 19:58
Ее притянуло чувство, что он родной и близкий человек. Вроде знала она его всю жизнь (хотя до того, как они начали встречаться, друг-друга не знали)
19 фев 2008, 20:35
Это чувство может быть ложным. Вам кажется, что это родной и близкий человек, потому что рядом и молчит.. комфортно вроде бы. А на самом деле он замкнутый и необщительный. Честно говоря, в описанной Вами ситуации я не вижу выхода, кроме как изменится одному из Вас. Т.к. некомфортно Вам, а не ему (его же все устраивает?), то и менять свое отношение придется Вам. Но не скажете ли Вы в итоге "зачем ты мне жизнь сломал?", может присмотреться получше к ситуации, оценить силы..
19 фев 2008, 19:33
В такосм случае обоим стоит принимать другш друга такими, какие они есть. Ей нужно донести до него, чего бы ей от него хотелось. Стать организоатором романтичных вылахок самой. Но нне давить на него слишком. Все ж таки понимать, что у него другие ценности и приоритеты. И ценить любовь и заботу с его стороны в любьых ее проявлениях. А ему в свою очередь стоит выслушать ее и идти ей навстречу по возможности.
19 фев 2008, 19:50
А что тут скажешь? Взрослеть что ли надо как то:) Романтика это конечно здорово, но на одной романтике далеко не уедешь, как не верти. Вот ОНА согласна жить лишь тем, что ей будут говорить 100 раз на дню "я тебя люблю", но весь быт свешают при этом на нее-любимую, например? Или готова за букетик два раза в неделю коротать вечера БЕЗ возлюбленного (он отрывается с друганами), засыпая ее любовными СМС и так 10 лет подряд? Или готова за красивые слова и стояние на коленях прощать измены и вранье? Готова заниматься воспитанием детей и решением всех стратегических вопросов в одиночку, освободив своего романтика от этих тягостных дел? Я к чему...к тому, что не на слова надо смотреть и не по словам судить ... пыль в глаза пускать не велика доблесть и не всегда под этим истинный романтизм и глубокая любовь кроются. Вобщем романтику в минимальных дозах можно как то организовать или вместе или самой, но оценивать человека и базировать отношения ТОЛЬКО на этом неосмоторительно и несерьезно:) Хорошо, когда помимо романтичного поведения, И другие доблести имеются:)
19 фев 2008, 20:44
У меня ситуация как раз наоборот. Я ни разу не романтик, а мне попадаются наоборот, романтичные (даже слишком я считаю) мужчины. Знаете, как напрягает! Что не могу ответить тем же, что обижаю хороших людей (а мне в основном хорошие и попадаются) Так что лучше имхо снизить накал романтизма)) Чтоб неромантик не чувствовал себя неудобно...
20 фев 2008, 10:18
И как вы хоть спелись то такие разные!!! :)
20 фев 2008, 18:19
Как всегда : "Я думала я его изменю, а он чет никак не изменяется". И вот это вот "она хочет", бээээээээээээээээээээ.
20 фев 2008, 21:50
Я романтик до глубины костей..он не романтик до глубины ногтей:)))) так и живем....получаю только то что попрошу.
19 фев 2008, 19:53
Действовать самой. Т.е. самой создавать романтику и получать от этого удовольствие. А у мужчин романтика вся....ну там. ;-)
Варианта два: 1. смириться с неромантичностью, устраивать ее иногда собственноручно или забить и не устраивать, но главное не ждать от него романтических инициатив. Пусть он будет неромантичным, главное чтобы был надежным. 2. найти очень романтичного мужчину.. который скорее всего окажется бабником и подлецом :-D
20 фев 2008, 13:19
+1. А потом вспоминать, как было хорошо с просто надежным мужчиной, без всяких плюшевых мишек и иже с ними.
19 фев 2008, 22:26
Моя ситуация :) Ну как - пыталась ему объяснить что я от него хочу, туго очень ему это давалось, но он всё же старался исправиться. Правда, надо сказать, что полностью исправиться ему так и не удалось - видимо мы совершенно разные эмоционально люди (хотя и очень похожи по другим параметрам), по-разному воспитаны. В общем я плюнула и стала вести себя с ним так же как он (я раньше каждый день говорила " я тебя люблю", а сейчас - о ужас! - раз в 2 недели наверное!!!). Всё равно бывают моменты, когда мне обидно, но я говорю себе, что он просто ДРУГОЙ и ничего с этим не поделаешь, только смириться (ведь в остальном он меня устраивает полностью!).
19 фев 2008, 22:55
И у меня похоже, я это со временем поняла и не требую романтических выпадов, знаю, что ему это просто трудно и чуждо. Я благодарна уже, что он знает мои привязанности, например, не забывает, если цветы дарит, что люблю жёлтые. Поверьте, мелочь, а приятно. А романтики, которые были раньше, начинали раздражать. Уж если Вы сошлись как родственные души, значит романтизм был не главным.
19 фев 2008, 22:35
Гораздо хуже, когдa муж - неисправимый романтик... (с транслита)
19 фев 2008, 23:01
из данного топа совершенно не понятно, в чем романтичность жены. а вот это вот мужнино "любит, но тихо" звучит вполне даже романтично. в отличии от постоянного хотения чего-то там жены. что уж романтичного в постоянном женском хотении слов, доказательств, поступков??
Anonymous
19 фев 2008, 23:13
Вот нашли проблему, не понимаю.
19 фев 2008, 23:46
Очень благодарна всем за то, что высказали свое мнение. Надеюсь все это поможет Ей, которая попросила меня обнародовать проблему.
20 фев 2008, 12:45
У нас так,я больше ромкантик,он-стопроцентный практик.Но меня не напрягает.
AD
AD
Anonymous
20 фев 2008, 12:46
Ей искать прЫнца.
20 фев 2008, 23:48
Принимать его таким каков есть. Мне надоело ждать внимания и подарков, теперь делаю так:"Дорогой, скоро новый год, день влюб. и восьмое марта, не надо три подарка,а втом магазине кольцо(серьги)сходи купи." Хорошо что еще цветы не забывает купить, хотя на нашу свадьбу за букетом из загса бегал.
21 фев 2008, 13:47
А нам в этом смысле с мужем повезло. Мы оба прагматики и нет никаких проблем по этому поводу. Говорите мужу, что хотите то или это на какой-нибудь праздник. Придумывайте интересное времяпровождение. Может и мужу, когда никогда, захочется сделать вам сюрприз в таком же стиле.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325