Меню

А вы плачете при муже?

AD
Anonymous
19 фев 2008, 20:13
от обиды на него? И добиваетесь ли его расположения слезами (если он на вас обижен). Я 2 года при нём не плакала...а тут таааак обидно что-то стало, что после всех даже не конфликтов, а так....я всегда иду на примирение первая..подойду - обниму, ещё как - нибудь помириться стараюсь...а он такое ощущение, что думает я и должна первая подходить, а иной раз и отвернуться может и не пойти на контакт...а я "через себя переступаю" чтобы мир в семье наладить.....вобщем так жалко себя стало, что разрыдалась прямо при нём (сейчас жалею, так считаю, что нельзя ему показывать, что мне плохо - я должна быть сильной в его глазах)....но так надоело играть в молчанки и мне из них его выводить. Где тот ласковый, нежный, заботливый и любящий мужчина за которого я выходила замуж? ( в браке 3 года всего). И если я не буду мириться с ним, думаю он долго молчать может.....а я так НЕ МОГУ, но и первой подходить....как будто самолюбие его тешу....а для самой унизительно иногда бывает...когда ты к нему , а он с"ка к тебе ж"пой. Ихвините, накипело.
19 фев 2008, 20:17
А зачем изображать из себя сильную перед мужем? Почему он не должен знать, что Вам плохо, тем более, если это плохо по его вине??? И зачем копить обиды, не проговаривая их...они ведь так нигода не решатся, а лишь усугубятся:( Надо учиться как то говорить с мужем обо всем важном и волнующем Вас и искать пути решения проблем ВМЕСТЕ, а иначе труба. ИМХО
Anonymous
19 фев 2008, 20:29
Да, плачу. Он теряется, обычно сидит, как пень. В ссоре виноваты двое, но если Вы считаете. тчо он- больше и не хотите подходить, но не нужно себя пересиливать. Я сейчас вспоминаю такие моменты (не только с мужчинами) и понимаю, тчо не нужно было извинятсь, раз не считаю нужным. Это такие звоночки, в подобных ситуациях хоть сто раз через себя переступите, ситуация будет повторяться бесконечно. Ищите другой способ.
19 фев 2008, 21:06
Ну конечно плачу! Почему это я должна скрывать от него свои эмоции, тем более, если ОН меня обидел?? Правда, везде в книжках и фильмах мужчины реагирут на слезы мнгновенно-подбегают, утешают и вообще готовы сделать ВСЕ, чтобы женщина прекратила плакать. Я была ОЧЕНЬ удивлена, когда увидела, что моим мужем таким образом манипулировать ну очень малоеффективно :-)
19 фев 2008, 23:01
> я должна быть сильной в его глазах Ну, сначала, неплохо было бы понять, что вы ничего никому не должны. > так считаю, что нельзя ему показывать, что мне плохо В смысле, вы считаете, что в семье должны быть тайны друг от друга? Вы всю жизнь хотите обманывать человека с которым вы вместе живете? Изображать то, что на самом деле не чувствуете?
20 фев 2008, 00:04
Конечно. А иначе - зачем??;-)
20 фев 2008, 03:15
Последнее время нет :-). По молодости любила это дело, но как говорится: слезами горю не поможешь :-). Да и мужчин часто женские слезы раздражают. Сейчас не плачу совсем, во-первых, повода нет, во вторых, не считаю, что слезами можно решить какую-то проблему :-).
20 фев 2008, 03:15
Упс, это автору ответ был, конечно :-).
20 фев 2008, 02:44
Плачу, потому что не считаю, что должна быть сильной. Зачем играть не свою роль? Если муж хочет быть главой семьи, то он и может быть и более сильным и менее эмоциональным. Если мне плохо, то я нуждаюсь в утешении, в ЕГО утешении, потому что он мой муж и самый близкий человек.
Anonymous
20 фев 2008, 10:28
стараюсь этого не делать, но если плачу из-за него, то он в курсе, хоть и не видит (ухожу в другую комнату, но по мне видно че да как)... знаю, что он переживает из-за этого, если разревусь при нем, он начинает бычиться, что я его утопить решила и успокаивает. Я думаю, что не стоит строить из себя сильную. если он что-то сделал не так, то пусть поймет, что вам плохо. если он вас любит, то исправится, а нет-то видит-не видит, ничего тут уже не поможет
20 фев 2008, 15:59
Реву! еще как! Сама понимаю, что лопну от переизбытка слез, если не зареву. И польза бывает :)
20 фев 2008, 18:34
Странный какой вопрос. Если уж я плачу, то там, где нахожусь в момент нанесения обиды, есть там муж или нет, какая разница? Главное чтобы там платок был носовой :)
20 фев 2008, 21:49
да...причем только тогда когда реально не могу стерпеть..но это и самое действенное.
19 фев 2008, 20:38
Еще как реву!! Когда хочется, чего сдерживаться то..
19 фев 2008, 21:13
Плачу, бывает. Но никогда не плачу специально, считаю, что это не самый лучший способ отстоять свою позицию! Я и сама этим слезам не рада, потому что организм такой: начинаю плакать, и это надолго, не могу остановиться часами :(
19 фев 2008, 21:22
У меня тоже так.Редко,но очень долго:)
19 фев 2008, 22:17
Разные мужчины совершенно по-разному реагируют на слёзы... Некоторых слёзы просто выводят из себя и они стараются подальше скрыться от плачущей женщины. А некоторые наоборот проникаются и начинают утешать и давать задний ход по всем вопросам :) А что касается меня, то я плачу, потому как сдерживать слёзы не умею совсем ...
20 фев 2008, 01:42
Рыдаю обязательно! Когда заплакала в первый раз, перепугался, успокаивать начал, ну не видел никогда женских слез (мы с 18 лет вместе живем)! Потом я этим пользоваться начала, каюсь! Когда просек - реагировать перестал. Вот теперь ищу другие способы "примирения")))) PS: но обычно я плачу искренне, я вообще плакса, так что это скорее не обман. Просто не сдерживаюсь и не пытаюсь.
Anonymous
20 фев 2008, 02:06
да
20 фев 2008, 05:40
Плачу ещё как. По началу тоже сдерживалась. Не хотела ему показывать что я типо быстро сдаюсь и мне становится больно. А потом как-то заплакала, так он был в шоке. Он меня никогда плачущей не видел, а тут бац :) Успокаивал, суетился. Ну я тоже решила его "брать" этим. Получается. Конечно сейчас он не бежит по первой слезе ко мне, но всё-равно приходит мириться и говорит что не может смотреть как я плачу. Хотя чтоб мне заплакать это как раз плюнуть. Слёзы сами катятся и всё. Так что теперь я уже и не скрываюсь от него.
AD
AD
Anonymous
20 фев 2008, 09:43
А я вчера вообще истерику закатила:( Настолько сильна была обида, я была так зла, что начала его душить. Не смейтесь и не кидайте тапки! Я не знаю, что на меня нашло. А потом еще час в истерике билась:( Вот так вот...
Anonym
20 фев 2008, 11:08
Ну и дура
20 фев 2008, 10:51
Плачу, бывает. Муж обычно меня успокаивает...
20 фев 2008, 11:35
Я плачу. Я же женщина.
20 фев 2008, 14:46
Я редко плачу, это надо очень сильно ему постараться. Если плачу, то одна, но вот недавно при мужем, сам виноват. Но правда он сразу кинулся успокаивать. Знал, что виноват. А воопще я манипулировать не люблю, тем более бить на жалость. У нас кто не прав, тот и идет первый на примирение. И второй при этом спиной не поворачивается, плохо нам если мы ссоримся.
20 фев 2008, 16:25
почти никогда при нём не плачу, его это бесит
20 фев 2008, 18:19
Плачу, но его это раздражает скорее. Правда если он все-таки виноват - сердце его дрогнет.
20 фев 2008, 18:27
Если мне плохо вообще, то плачу. Если плохо от обиды на него, то скорее нет, просто становлюсь грустной.
21 фев 2008, 01:31
я по натуре очень сильная - всегда сдерживаю себя, чтобы не заплакать от горя или обиды, но могу расплакаться из-за пустяка - сломанного ногтя или каблука, что приводит мужа в состояние замешательства и испуга.
21 фев 2008, 05:25
Еще как плачу, а потом еще слезы его футболкой вытираю и тушь размазываю :-)
21 фев 2008, 11:19
Почитала топик. Извините, навис вопрос. А как вас обижают мужья, что плакать хочется? Я серьезно. У меня тоже обиды бывают, так, в быту, но до рёва не было :-()
21 фев 2008, 11:38
да.
21 фев 2008, 12:02
Бывало тоже от обиды плакала. У нас принято все конфликты решать почти сразу же, гнев, злость спадут и садимся за стол переговоров. Я не считаю правильным скрывать свои истинные чувства от мужа и показывать себя во всеоружии. Он знает, когда мне плохо, когда хорошо. Это же мой самый близкий человек, с которым я могу быть именно такой, какая я есть, не играя.
21 фев 2008, 14:12
я раньше,по молодости рыдала,истерики закатывала.А сейчас-нет.Не стоит ни один мужик моих слез:-)
22 фев 2008, 10:38
Меня так обидеть нельзя.
24 фев 2008, 02:14
При муже-легко!
Anonymous
24 фев 2008, 09:38
прочитала первое сообщение и как будто я писала. все точно так же! извините выругаюсь - мой такая же сволочь! проверяла - даже если он виноват - неделю может молчать,я и слезами уговариваю не рушить мир, и прошу... сволочь он! да и ваш тоже! когда беременная была, часто плакала. он спрашивал что мне надо, я отвечала - просто обними и погладь по голове. а он в ответ - ну ты же руку не сломала и кровь нигде не идет что бы тебя обнимать и гладить! вот так то!
25 фев 2008, 03:54
Делаю то, что хочется. Никогда не претворяюсь. Хочется палакать-плачу, а хочется смеяться-смеюсь. (с транслита)
25 фев 2008, 11:16
когда доведёт-плачу, но мой муж относится к тем, кого слёзы бесят. Обычно мне говорят, иди куда нибудь и пореви там.
25 фев 2008, 11:39
нет.
AD
AD
25 фев 2008, 14:18
Редко когда плачу. Все равно не помогает.
26 фев 2008, 16:09
Бывает плачу, хотя это редко
Да, я вообще плакса и очень эмоциональная:-)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325