Меню

у кого дети до 3-х лет - опрос

AD
Anonymous
20 фев 2008, 21:13
Интересно, ваши мужья проявляют инициативу САМИ - поиграть , повозиться с ребенком? И если да -то когда (с какого возраста ребенка) начали? Муж категорически отказывается общаться с детем (2 года), все общение - когда приходит говорит "привет", соответственно, уходит - "пока". Говорит, что ему с ним неинтересно, "Вот мы бы в шахматы, в монополию играт, в компьютер - вот это мне интересно".
20 фев 2008, 22:20
К старшему сыну(сейчас 13 лет) не проявлял в младенчестве почти никакого интереса. Поэтому для меня было откровением его вдруг появившееся желание возиться с младшим, может дорос до отцовских цувств наконец, когда на 4й десяток пошел.. :-) (с транслита)
Я
20 фев 2008, 23:04
нет, не проявляет почти никогда, отец он фиговый, но это потому, что у него отца, да и вообще мужчины, не было с рождения в окружении :(
20 фев 2008, 23:42
у меня ребенку больше лет, но папа его интересовался ребенком с рождения. всегда хотел поиграть с ним. другое дело, что ребенок особо его в упор не видел лет до 4х. Мамсик он :)
21 фев 2008, 00:18
играет , занимаеться с рождения.и если чесно играть с папой дочке( 1,8)гараздо интересней чем с кем бы то ни было, даже со мной :)
21 фев 2008, 00:31
Если я попрошу - не отказывает, если дочка потянет с собой (ей 1,5 года) - тоже. А чтобы сам - ОЧЕНЬ РЕДКО!
21 фев 2008, 15:30
Так же. В принципе, как папа - замечательный, делает все, НО, только после того, как попросишь. Единственно, купает каждый день сам, без напоминаний.
21 фев 2008, 11:11
наш папа, если дома, то играет с ребенком обязательно, просто ребенок его не отпускает никуда :) они играют в прятки, в акробатов, в мяч, читает ему, да, много игр есть
26 фев 2008, 20:45
супругу надо отдать должное,с рождения занимается!кнэшна смесь научился заваривать и памперс надевать лишь с 7й попытки...и не без нервов,но зато сейчас всё суппер!а в том что папы с ребятками не общаюстся,я считаю упущение мам(как бы не хотелось вам этого слышать)голодный,сытый,с работы или с дежурства-наш папа всегда шел гулять с чадом.чаще всего делаем это вместе!
приходит с работы и дети с ним весь вечер (изредка меня тревожат).
21 фев 2008, 14:10
ага, проявляет, ну, где-то и попросить надо. На днях обиделся, когда сын к нему на руки не пошёл - отвернулся, и ко мне крепче прижался :) Я говорю: "Подожди, придёт время, когда мама не нужна будет!"
21 фев 2008, 18:38
с самого рождения, с первых дней: по очереди пеленали, по очереди ходили гулять. собственно, муж начал с того, что еще будучи моим молодым человеком стал принимать участие в воспитании моей дочери: кормить, гулять, читать сказки, водить в детский сад. Так что интерес к воспитанию детей у мужчин или есть или его никогда не будет. А в монополию и в шахматы поиграть дети могут с друзьями, в этом возрасте рождители как раз немного отходят для них на второй план. Поведение Вашего мужа говорит, ИМХО, о психологической незрелости, о нежелании делить с Вами "взрослые" проблемы.
23 фев 2008, 23:01
играл с ребенком до 3х лет. Проявляет инициативу практически всегда сам.. любил с ней паззлы собирать, рисовать, в игровые комнаты ходил несколько раз. Почему в прошедшем - пту как нам сейчас намного больше 3х лет :)
Anonymous
24 фев 2008, 01:09
Практически всегда занимается с ребёнком, только если я попрошу/скажу что-то сделать. Сам инициативу проявляет крайне редко.
25 фев 2008, 08:19
может мой и не проявлял бы себя. но у нас как только дверь открывается, папа с работы пришел, малыш сразу на нем виснет и тащит с собой играть, выбор сделан:) Нам тоже два года!
25 фев 2008, 08:50
играет, иногда даже сам проявляет инициативу (чаще я прошу, конечно), но надолго его не хватает (нам 2г 3 мес)
Anonymous
25 фев 2008, 17:38
БМ замечательно играл с рождения, но это ему совершенно не помешала в очкины год и 8 уйти и больше никогда не придти, дочку с тех пор 4 года не видел!!! А вот я сама с дочкой с трудом играю, каюсь! Но с каждым годом все интереснее и насыщеннее игры))) Так что я Вашего мужа прекрасно понимаю!!!
26 фев 2008, 09:45
Играет регулярно после работы и в выходной по пол-дня проводят вместе, даже иногда меня просят удалиться "Нам без тебя хорошо!!!". Играют в игрушки, читают, гуляют или мульты вместе смотрят. Дочке 3 года. Муж начал активно заниматьля где-то с 2-х лет. А до этого из под палки. Говорит что чем она старше тем интереснее.
26 фев 2008, 10:46
никакой инициативы от него.....думаю это временно..(нам 10 мес)потом подрастет и будут наверстывать упущенное
26 фев 2008, 20:57
У меня двое (2 года, 9 месяцев). До сих пор ничего сам не предлагал.
AD
AD
27 фев 2008, 20:52
проявляет конечно, с возраста до рождения, я даже в беременность ревновала иногда к дочери. С 2х леткой уже очень интересно, так что отмазка у вашего мужа плоховатая.
20 фев 2008, 21:22
бывает. мне вот самой с годовалым ребенком не особо интересно заниматься. но он требует внимания, так что отказать не возможно. представляю, какаво мужчинам. у женщины хотя бы инстинкты, у мужчин и их нет.
20 фев 2008, 21:33
Да, проявляет, ну где-то месяцев с пяти, когда недоношенная ребенка окрепла и с ней действительно возиться можно стало
20 фев 2008, 21:46
Проявлял всегда с рождения.
20 фев 2008, 22:14
+1, у нас также в выходные я ребенка только кормлю.
20 фев 2008, 23:24
+2
20 фев 2008, 23:45
+3. С самого рождения уделяет ребенку внимание не равне со мной
21 фев 2008, 00:28
+4,
21 фев 2008, 10:06
+5
21 фев 2008, 10:47
+6 всегда возится с удовольствием
21 фев 2008, 13:43
+7. Всегда могла их с дочкой оставить и свалить по своим надобностям. Сейчас так ему вообще с ней интересно, играют на равных и получают большое удовольствие. :-)
21 фев 2008, 16:21
+8
21 фев 2008, 18:02
+9
21 фев 2008, 19:55
+10, когда он дома - наравне со мной
+11, любая свободная минутка - сынишкина!
20 фев 2008, 22:04
Первые 4 дня муж до паники боялся притронуться к ребенку, на 5-й день за ручку подержал, на 6-й попросил дать подержать (сел в кресло и я ему на руки как на поднос ребенка положила)))). Сейчас ребенку чуть больше месяца, он его купает, берет на руки когда он плачет, сидит возле него когда он спит, и ждет не дождется когда же с ним можно будет в радиоуправляемый вертолет играть)))))
20 фев 2008, 22:39
Вчера, придя с работы, застала войну черепашек-ниндзя. муж и 2 сына 4и 3 года. Дети пищат от вострга, муж с воплями прыгает с дивана, я умиляюсь и устраняю последствия. Прыгать с мелкими начал практически с ползункового возраста. Говорит, ему реально в кайф.
20 фев 2008, 22:52
Проявляет наверное месяцев с 3ех, сейчас 10 месяцев у них своя тусовка,- вечером святое - просмотр детской телепередачи - папа подпевает и хлопает в ладоши с дочкой :)
20 фев 2008, 23:06
Ребенку 15 мес. Трудно сказать, когда обязанность переросла в интерес. Я думаю, где-то месяцев в 10.
21 фев 2008, 00:07
У нас это похоже больше на обязанность. хотя некоторые игры любит. особенно машинку на пульте управления, так гармонирующую с девочкой. но занимается с ребенком регулярно, если рано придет с работы. и с самого рождения. дочка очень его любит и отсидеться где-то в уголочке не даст.
AD
AD
21 фев 2008, 00:52
Вообще сидит с дочкой дома (ребёнку год и 10) :)
Anonymous
21 фев 2008, 01:24
С самого рождения. Первые два месяца вообще с рук его не спускал, я только кормила. А сейчас ему год и 7, еще больше занимается, и ему это интересно.
21 фев 2008, 07:54
Играет, а куда ему деваться :-). Папа приходит с работы - я сразу шасть на кухню :-). Папа в полном дитячьем распоряжении, а из их цепких лапок фиг выберешься :-).
21 фев 2008, 10:40
+1 совершенно верно
21 фев 2008, 08:35
нет... не играет... это я как подорванная с машинками бегаю... А папик наш (так-то он всё может и покормить, и уложить, и т.п.) играть не любит... Сядет и мульты с ними смотрит...:) Или ваще дремлет...:) Не интересно ему...:( Вот еслиб с машинками/самолетами на радиоуправление мона было поиграть - он бы запросто, а так...
21 фев 2008, 11:07
с рождения сам проявляет инициативу, сначала просто ухаживал, разговаривал, теперь (ребенку уже 1,5) играет, возится сней с удовольствием:)) рада безумно.
21 фев 2008, 11:32
Играет и сидит с ним сам :-)
21 фев 2008, 11:58
До 2-х лет не особо наш папа играл с ребенком, а когда сын стал постарше, то в этом плане наметился сильный сдвиг. Сейчас сыну 2,11.
21 фев 2008, 12:52
Муж полгода в декрете с грудным ребенком просидел. Теперь я не могу нарадоваться на их отношения. Почти уверена, что если не проводить с ребенком достаточно времени, то никогда интересно не будет. Всегда будет "Ну он же еще маленький, вот было бы ему..." И так до армии.
21 фев 2008, 14:26
Здесь мне повезло, у нас папа с дочькой играет больше меня. На мне все домашние дела, на нем дочь. С самого рождения. И им обоим это очень нравится.
21 фев 2008, 14:45
да играет и гуляет. но не долго.
21 фев 2008, 14:45
Когда сынуля родился, муж немного боялся его. У мужщин ведь как, ребенок с самого рождения должен ходить, говорить и все понимать. А тут - лежит комочек, кушает и спит. Вот поэтому у многих пап непонятка и страх. Но чем наш малыш становился старше, тем больше интереса проявлялось со стороны папы. Сейчас сыну 1,5 годика. Со стороны мужа замечаю большой прогрес в отношении "поиграть с ребенком". Но и частенько просить приходится, что б поиграл с сыном. Или вобще, сделать вид, что у меня много дел, а вы тут разбирайтесь. У папы нет выхода, как сдаться. Вобщем у меня 50%/50%.
21 фев 2008, 14:46
Играет и гуляет, но если скажешь.
Anonymous
21 фев 2008, 19:58
может покормить, если я попрошу, "привет", "пока" это традиция, целует каждый день
21 фев 2008, 23:05
идеальные форумские папы это не про нас. когда был младенец была отговорка-начнет говорить,вот тогда.. Не разговаривал до 3 с половиной лет.. Сейчас 5 лет старшему-особого рвения нет,может поговорить о чем нибудь,созрел только с рождения второго ребенка. Возится,играется.
22 фев 2008, 00:34
наш папа обожает заниматься с дочей, причем начал он примерно месяцев с 5-ти, до этого боялся даже дотрагиваться иногда. А сейчас так вообще дуреют на пару. Иногда ухожу и спокойно могу оставить его с дочей на целый день и при этом знаю что ничего страшного не произойдет. Но знаю, что не всем так везет :(
22 фев 2008, 01:12
С самого рождения сюсюкался.
22 фев 2008, 12:19
с самого рождения купает, ноготочки стрижет вобщем все гигиена на нем, есть "законное" время "пошляться" как он называет))) по магазам, скоро у лучшего моего друга днюха папа останется с сыном на весь день (сейчас нам 2,6) в прошлом году когда я ходила на днюху, он с семьей друзей ездил в Мегу
23 фев 2008, 23:51
С рождения проявляет инициативу и терпение по отношению к дочке. По ночам качал/качает её ЧАСАМИ на кухне, давая мне поспать, хотя самому утром на работу в шесть вставать, бутылочки со смесью ночью наводит. С работы приходит - первым делом к дочурке, на руках её таскает, общается с ней, играет. Я говорю: "Иди сначала поешь, ты же голодный, потом с ней поиграешь!", а он говорит, что поест потом (ттт!).
Мне бы такого мужа
24 фев 2008, 16:54
Эх, мне б такого мужа! А то ведь 5 минут сюсюкания и всё, и за компьютер. А я и приготовить, и с ребенком всё сама, и ночью муж предпочитает спать в отдельной комнате, чтобы его ребенок, не дай бог, не разбудил. Гулять с нами ходит редко, может раз в три-четыре месяца. Вообще ничего не помогает. Обуза, а не муж.
AD
24 фев 2008, 00:44
с рождения сынули наш папа принимает активнейшее участие в воспитании ребенка. играет, читает книжки, гуляет, купает, ноготочки с рождения стрижет, укладывает спать. прийдя с работы первым делом - к ребенку. поиграет, искупает, уложит спать, и только потом ужинает. у нас папа ЗОЛОТОЙ. впрочем как и сынок:)
24 фев 2008, 17:11
У нас двое - 2г.8мес. и 8мес. Со "старшим" папа занимается много, но с ним и интереснее - можно потрепаться, поржать и т.п. С малышом только недавно стал играть, брать на руки, тискать всячески (чтоб тот смеялся) и т.п. Может обслужить обоих, сменить памперс, купать, давать с ложечки (но младшего кормить не любит).
24 фев 2008, 17:58
Нашей 1,4г. У нас тоже надо попросить, если поиграться. А так - лобызает ее с утра до ночи (ну, когда не на работе).
24 фев 2008, 19:11
У них такая игра. Когда муж приходит с работы, дочь залезает к нему на диван и скачет на нем, кувыркается, а он смотрит телевизор. Если я буду рядом лежать, дочь меня в упор не увидит. В игрушки иногда поиграет, книжку почитает, на спине повозит, но по настроению. Когда сама не кушала, иногда кормил. Попу никогда не вытирал :-)
25 фев 2008, 13:27
всегда, когда дома и не занят.
25 фев 2008, 17:22
Моему сейчас 7 месяцев и я не знаю дня чтобы мой муж с ним не возился, но у многих моих подруг к сожалению другая ситуация ( как у вас)
25 фев 2008, 23:05
Больше инициативы проявлял как раз в это время: с рождения до 2 где-то лет. А сейчас - "Ну чего он все время болтает", "Замолчи, Рома, хватит нести ерунду!", "Иди поиграй сам во что-нибудь/посмотри мультик/полистай книжку/иди к маме!" Хотя старается, даже реагирует на критические замечания. Надавно вот увлеклись с сыном общим делом - собираением констуркций из Лего. :) Ромка сейчас уже тянется к папе вовсю.
26 фев 2008, 11:36
если прошу всегда делает, сам редко но последнее время все больше и больше(ттт), ребенку сейчас полтора годика....
играю, разговариваю, на руках ношу. Иногда с ним остаюсь на полдня/день, когда у жены дела.
26 фев 2008, 16:15
У меня муж с роддома уже начил выполнять кое-какие дела: моет дочку, играет и когда есть время ходит с ней гулять пока я сплю.
26 фев 2008, 18:34
У нас ребенок проявляет инициативу поиграть с папой :-). В выходные только с папой и играет, и гуляет
27 фев 2008, 10:38
Проявляет. Чем ребенок становится старше, тем больше (сейчас 11 месяцев) Купает сам, меняет памперсы, играет после работы, остается если мне нужно уйти, гуляет, чаще с нами, но иногда и один с дочкой ходит. Чего НЕ делает: не кормит и не переодевает. Т.е. если один с ней то конечно покормит и переоденет, но если я дома просит меня. В общем отмазка "вот когда станет старше..." не прокатывает. :-) Но я с самого рождения мужа загружала ребенком. Первые 2 недели мы вобще с ним разделили обязанности четко пополам. По мере роста ребенка я все больше и больше обязанностей мужу вменяла. Сейчас он себе уже не представляет как можно по другому. Нагружайте его побольше. Можно начать с "а помоги мне пожалуйста ..." и так почаще. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325