Меню

Отношение мужа к сыну( (каюсь, длинно)

AD
Ольга
21 фев 2008, 00:01
Вобщем назрела у меня в голове проблема. Есть муж, который работает с 9 утра и "до забора". иногда с 4-5 утра, работа нервов много забирает, устаёт и всё такое. Есть сын 1,5 лет, которым занимаюсь я. Один раз в неделю приезжает бабушка посидеть с сыном, а мы с мужем отправляемя на 5-6 часов развеятся. Хозяйство только на мне, т.е. продукты, уборка, глажка и т.п. Мужа стараюсь проблемами особо не нагружать, не пилю, не заставляю что-нить сделать, правда, если попрошу, то всегда поможет, а порой и по собственной инициативе что-нибудь делает. Проблема в том, что сыну не уделяет воббще времени, нисколько, на руки не берет, по голове не погладит, не почитает, не накупает, не поиграет, даже если я себя отвратительно чувтсвую. Если я попрошу его заняться за ребенком, когда я занята на кухне, то он будет просто сидеть и наблюдать, что бы тот никуда не залез. чего-нибудь не сломал. Раз в месяц может 5 минут с ним посюсюкать и на этом всё их общение заканчивается. В большинстве случаев ребенок слышит от папы: не трогай, не лезь, отдай и всё в том же духе. Сына любит, но тот этого не видит и не чувтствует. Муж - человек сдержанный на эмоции. Родители его развелись, когда ему было лет 10, жил с отцом, с матерью последние годы общается 2-3 раза в год, с отцом чаще. Ребенок не запланированный, но очень желанный. Не могу я уже между ними разрываться(. Что можно сделать, чтобы муж хоть как-то начал принимать участие в жизни киндера? Понимаю, что заставить невозможно, просто боюсь, что ребенок его со временем просто либо боятся будет, либо игнорировать.
А вот когда у вас свободный день, вы идите не только с мужем куда-то, но и ребенка прихватите с собой. Сходите в детский центр, в детское кафе, в парк, просто погуляйте. Рассказывайте больше мужу об успехах и проблемах ребенка, не бойтесь обращаться с конкретными просьбами - помыть, переодеть, поиграть.
Мать-ехидна
21 фев 2008, 09:06
От ребенка тоже требуется хоть раз в месяц отдохнуть!
Ну вот иногда пусть бабушка сидит, иногда ребенка брать с собой, а иногда маме уходить одной, оставив ребенка на папу.
21 фев 2008, 10:35
Фиг с ним с серым цветом))) Ребенка иногда с собой берём, правда сейчас стараюсь с ним в скопления людей не соваться, гулять по выходным он с нами ходит. Одних я их оставляю, но тогда папа просто в компе сидит и краем глаза а сыном следит.
ну пристыдите! Скажите, вот, вырастет ребенок, кроме твоей спины ничего не вспомнит!
21 фев 2008, 09:35
У меня муж тоже много работает и тоже сдержан на эмоции. Я его что-то с ребенком делать не принуждала. Только сейчас, когда дочке 2.7 он начал с ней активно заниматься, читать, играть. Как сказала моя знакомая - наконец увидел в ней человека. Но вот такой вот у меня муж, что поделать:) Не все мужчины способны быть "няньками"
между "нянькой" и "отцом" существенная разница!
21 фев 2008, 10:40
Вот и я о том же. С ролью няньки я вроде справляюсь неплохо, а вот роль отца вряд ли смогу сыграть(
21 фев 2008, 10:03
просто ребенок еще маленький, с ним папе пока не интересно( такое, как не покажется странным, - частенько случается). Подрастет и все наладится))
21 фев 2008, 10:49
А вы их вместе отправляйте в выходной, вообще не понимаю проблемы, у Вас мальчишка, скоро за папой хвостом будет носиться, ну и папа в нем "человека увидит", моему старшему сейчас 2,6- папа для него ВСЕ (хотя ситуация аналогичная папа работает от рассвета до забора, а на мне все остальное). Купите им билеты в цирк(даже просто в зоопарк отправляйте) например и пусть вдвое идут, а вы отдохнете немного
21 фев 2008, 10:53
не реально( гулять без меня - никогда(
21 фев 2008, 11:44
такая же ситуация была. Закончилась разводом. Но развод пошел на пользу, теперь у сына(7 лет сыну) есть папа. А раньше папа на работе был. А теперь время находит каждые выходные с сыном.:-) О как! Кто бы сказал что так бывает, давно бы развелась. А то сохраняла брак ради ребёнка.
Anonymous
21 фев 2008, 12:54
Аналогично. Не обращал внимания на дочь. Не играть, не гулять, не почитать. Оставался с ней - в компе или виски немного себе наливал и с фильмом садился к телевизору. К 8 годам ребенкиным это не прошло. Развелись. Теперь общается с дочкой два раза в неделю, зато "качественно" - но, знаете, я вижу, что через час-два все равно тянет БМ к свободному времяпрерповождению, без напряга и ребенка. А у меня новый муж, который, хвала Небесам, детей любит и готов с ними и уроки учить, и мастерить что-то и мультики вместе смотреть.
21 фев 2008, 12:47
Просто у вашего мужа не примера. Он жил с отцом, а тот был занят на работе, для отца было главное накормить, обуть-одеть, и чтобы в разетку палец не сунул. А по-играть по-говорить, увы времени нету... Вот вашего мужа и не научили сына воспитывать, он его просто боится.
Anonymous
21 фев 2008, 12:55
Мне кажется, что просто больше любит себя, чем ребенка. И это не лечится.
21 фев 2008, 12:57
Подрастет ребенок и будет с папой в гараж, на "рыбалку-охоту" ходить. В общем будет с ним ходить по мужским делам. Сейчас он еще маленький, не все мужчины хорошие отцы с самого рождения ребенка. Вот когда будет немного постарше, вот тогда он и сам начнет за папой бегать, т.ч. хочет - не хочет ваш муж, а заниматься с сыном придется. А там, глядишь, и втянется в роль отца.
Иришка
21 фев 2008, 13:12
Ольга у меня ситуация один в один, как буд то я писала.И все хозяйство на мне, и бабушка раз в неделю. Правда муж иногда поиграет вечером с сыном (тоже 1,5). Любит его, но в основном смотрит телек и краем глаза на него, если я занята. Хотя ребенок в основном за мной носится. Я иногда срываюсь. Но надеюсь, что сын подрастет и папа больше времени ему будет уделять.
21 фев 2008, 13:15
Сына, когда папа дома, просто от него не отходит, протягивает ему книжки игрушки, да всё без толку(( Дети быстро растут, потом мы за сыном будем бегать, а ему уже интереснее будет с друзьями-подругами, чем с родителями(((
21 фев 2008, 16:14
Я вот про свое детство вспоминаю сейчас. Сколько я себя помню со мной возился папа, гулять, в зоопарк, в кино, в кафе и пр. водил меня с братом именно папа.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325