Меню

Мужчины, ау!! Про дарение цветов и прочего!!!

AD
Хочу внимания))
21 фев 2008, 10:56
Наверное многие дамы захотят увидеть ответы мужчин, т.к. все-таки, как я понимаю, действительно многим не дарят цветов, к сожаленью(( С мужем у нас все вроде бы хорошо, НО. Я очень хочу чтоб он мне что- нибудь дарил, сам, без предупреждения... Цветочки, например, шоколадку... О золоте-брульянтах не говорю (и не хочу) т.к. не тот у нас доход сейчас. Я раньше намекала, траливали... Потом поняла что мужчины намеков не понимают и стала говорить прямо - милый, мне было бы ОЧЕНь приятно если бы ты подарил мне цветы, или шоколадку принес - САМ, без предупреждения... И не 8 марта (это единственный день когда я вижу от него цветы, но это же дежурность некая-таки) Говорила что всем женщинам ОЧЕНЬ важно чувствовать внимание выраженное таким образом, что если ты думаешь что я придуриваюсь - спроси у любой тетьки на работе.. Он говорит - ДА, Я ЭТО ЗНАЮ И ПОНИМАЮ. Но не дарит ничего((( Я как-то зашли с ним в магазин гжде цветочки в горшках - говорю - подари мне цветок вот такой, или такой, они вянуть не будут, я буду все время им радоваться... Давай ты будешь мне дарить цветы в горшках - и показала какие мне нравятся. Он сказал - конечно. Прошло полгода, а воз и ныне там... Раз в месяц где-то напоминаю что он обещал подарить, но все напрасно.... Когда ухаживал - цветы дарил, когда начинали вместе жить - дарил (это были первые года полтора) .. Потом - отрезало все (уже 5 лет вместе, есть ребенок). Внешне я не изменилась вроде, да, сижу дома с ребенком, но за собой ухаживаю, выгляжу хорошо. ТОВАРИЩИ МУЖЧИНЫ, ЕСЛИ ТУТ ЕСТЬ ТАКИЕ!!! Объясните, ну в чем дело, а??? Ведь таких как я много, кому ничего не дарят мужья((( Может можно как-то повлиять? (хотя сомневаюсь) И вообще в чем кроется это прям таки нежелание и сопротивление дарению подарков, а???? П.С. я сама знаки внимания оказываю - открыточки дарила с нежными надписями, тортик пекла тут недавно с его именем... Т.е. вроде бы все не так что он от меня ничего доброго-хорошего не видит, поэтому и сам такой
21 фев 2008, 18:04
А вы сами себе покупайте - муж спросит, скажите с загадочным видом, что сами себе подарили:)
Anonymous
22 фев 2008, 15:19
я так тоже ныла-ныла, что хочу цветочек, потом плюнула, купила себе сама (он знал, что сама купила), на следующий день, когда с работы пришла увидела цельный букет в вазе стоял :))) теперь раз в месяц по цветочку дарит (договорились, что будет по 1 розочке дарить, но просто так)
Anonymous
21 фев 2008, 11:08
Рядом встану. Один в один ситуация( Мож не романтики они у нас, а прагматики?
Anonymous
21 фев 2008, 11:11
но мой-то говорит что ПОНИМАЕТ и согласен с тем что женщинам это нужно!!! тогда получается врет??
Хочу внимания))
21 фев 2008, 11:12
это я, хочу внимания)) (т.е. автор)
21 фев 2008, 11:19
денег много? (а то ж скромный семейный бюджет может и розочка прорвать, да еще и подбери подходщий цветок) Муж отдыхает? (ну, устал он, устал. Уже ничего не хочется, кроме отдыха. А тут еще и этот паршивый веник вроде бы и радость, но напоминание, что только на него и есть время, а отдохнуть, в то же кафе пойти и то нет возможности) Ему подарки дарятся без повода? ("вот, как себе, так вспоминает, а как мне даже пару несчастных носков "подарить", и то пробелма. А я еще во-о-он те клещи хотел...") В его семье принято дарить БЕЗ повода подарки, а не по случаю (встреча с девушкой -это повод и "по случаю")? Есть ли аллергия на цветы? или какое-то неприятие цветов в квартире (например, живые в вазах и срезанные -это уже "мертвые")
Хочу внимания))
21 фев 2008, 11:31
**денег много? (а то ж скромный семейный бюджет может и розочка прорвать, да еще и подбери подходщий цветок) денег немного, но уж 70-200 рублей в месяц на цветок в горшке (или какой угодно) найти можно!!!! А у метро у нас ( я ему показывала где именно) продают бабуси вообще всего по 30 рэ розочки маленькие очаровательные!!! а выбрать подходящий - я сама ПОКАЗЫВАЛА ему где и что!!! **Муж отдыхает? (ну, устал он, устал. Уже ничего не хочется, кроме отдыха. А тут еще и этот паршивый веник вроде бы и радость, но напоминание, что только на него и есть время, а отдохнуть, в то же кафе пойти и то нет возможности) работает да, много, но кто работает мало?? в кафе мы не ходим практически, т.к. с ребенком не отдохнешь все равно, а деть его некуда - никто нам не помогает с ним Ему подарки дарятся без повода? ("вот, как себе, так вспоминает, а как мне даже пару несчастных носков "подарить", и то пробелма. А я еще во-о-он те клещи хотел...") я писала что дарила ему открыточки , записочки писала... тортики пекла с надписями (любимый его тортик), дарить вещи он знает что у меня возможности НЕТ (точнее только-только появилась) ребенок только-только пошел в сад и я была невыездная совершенно. А он на машине хотя бы **В его семье принято дарить БЕЗ повода подарки, а не по случаю (встреча с девушкой -это повод и "по случаю")? про его семью не знаю, она в "другой союзной республике" и он с ними по ряду причин мало общается( **Есть ли аллергия на цветы? или какое-то неприятие цветов в квартире (например, живые в вазах и срезанные -это уже "мертвые") аллергии нет, про мертвые цветы - поэтому я и предложила дарить горшочные!! и и показала место и те цветы которые мне нравятся - вместе заходили туда. Кстати, в первые 1,5 года он превосходно дарил без повода эти самые "мертвые цветы" и не надо было ничего говорить))
21 фев 2008, 11:49
;) А Вам хочется именно от него цветка или все таки просто цветочка ;)? Если именнно от него, ну, извините, плюньте Вы на "внезапность" и сообщайте "Милый, вот ХОЧУ цветы, купи сегодня., а?". А "сюрпризом" будет то, какие он купит ;) Если именно цветы (за бабушек и их шикарные цветы -верю :) ), то, опять же, купите себе якобы от него ;). А потом, "дорогой, я себе от тебя подарок купила" ;). А подарки от мужчин... Он то как это все объясняет?
21 фев 2008, 12:05
К слову, я в свое время тоже от мужа "ждала-ждала" и не дождалась ;). Не, он то был не против покупать, но тогда был либо очень скромный бюджет (студенты, практически без помощи, да и как застали конец периода по "зарплата выплатится. Может быть. Если повезет, через полгода" ). При этом сорвать ромашку с БЕСХОЗНОЙ клумбы для него табу :( (повбывала б ;) ). Потом пошло "дорогая, ты же лучше знаешь, что хочешь, деньги в "тумбочке" -купи себе сама. Далее последовал период, когда "понравившиеся" цветы были либо нещадно разорваны детьми маме на букетики по листочку (те же фиалки) либо с ядовитым соком... Опять же, у нас просто переросли отношения в "хочу вкусненького, беги сегодня поскорей домой, пойдем в магазин". И кошелек только у папы ;). Типа он нас балует ;). В общем, подстраивайте ситуацию под себя ;)
21 фев 2008, 12:21
А я и на 8-е марта как-то без букета обхожусь... ну, не прикалывает меня это - таскать веники :)
Хочу внимания))
21 фев 2008, 12:29
во- ну наконец мущщина)) давайте рассказывате!!! в паспорте посмотрела - вы женаты. а жене цветы тоже не нужны?? Она вас о них просит но вы не дарите, или она не просит??? а цветы в горшке (или это тоже веник? ) дарили бы если бы ОНА ПОПРОСИЛА?? а что-то еще дарите без повода? ну шоколадку там, или еще какую-то приятность... вообще дарите что-то не на праздник??
Anonymous
21 фев 2008, 12:40
А я вообще заметила, что самые щедрые и внимательные мужья на поверку оказываются неисправимыми бабниками. Уж не знаю - то ли грехи замаливают, то ли привычка за интим-услуги хоть веник принести - но факт!
Anonymous
21 фев 2008, 14:22
Знаете, я на свой юбилей, а также на пятую годовщину свадьбы осталась без цветов. И на 8 марта очень часто такая ситуация. Так что Вам еще повезло, хотя бы по праздникам цветы. Про юбилей он мне сказал, что забыл, зебегался. Подарок подарил, а цветы нет. Было очень обидно. Про годовщину свадьбы я даже не спросила почему нет цветов, думала может по приезду домой подарит, т.к. мы в другой стране отмечали. Ну там гостиница, может неудобно... Но нет. Я стараюсь сама придумывать и дарить подарки, мне приятно. Все думаю, может он перехватит инициативу, в остальном ведь очень хороший.
21 фев 2008, 14:44
Все таки какие мы все разные:-))) Я наооборот говорю: только никаких цветов на 8 марта. Мне откровенно жаль на них денег ( вот такая я жадина:-) Тем более что в летние месяцы у нас всегда стоят прекрасные цветы с дачи. Годовщина? А Вы что сами про нее забыли? Мы такому событию готовимся ВМЕСТЕ ( т.е. обсуждаем где и как будет праздновать) или если цветы вписываются в сюжет,то естественно букет будет.
Anonymous
21 фев 2008, 16:12
Вместе конечно. Но подарки это сюрприз, мы их не обсуждаем друг с другом, и я никогда не скажу своему мужу чтобы он НЕ ДАРИЛ мне цветы.
21 фев 2008, 17:35
:) а если еще и учесть цену-качество за обмороженные розочки, то лично мне проще получить букетик котиков -и пушистые, и весенние и долго стоят (могут даже "зацвести" ;) ) либо любых первоцветов бутоньерку.
Anonymous
21 фев 2008, 17:54
Там где я живу, цена на цветы, к счастью, не зависит от дня календаря. Так что дело только в желании конкретного мужчины дарить эти самые цветы.
21 фев 2008, 18:12
Мне тоже не дарит, могу открыто сказать: купи мне цветы, ДА И ТО МОЖЕТ зАБЫТЬ. Но я без претензий, привыкла за столько лет.
21 фев 2008, 23:06
Мне дарил часто, потом, как отрезало. Тоже напоминала, просила. Пошли мысли, что разлюбил и т.д. Потом забила, иногда сама себе покупала. Потом пошла волна обновлений в отношениях, появились цветы. Как то завела разговор с мужем, почему цветы перестал дарить тогда, сказал, что хотел сам купить, не хотел , что бы получалось, что после напоминаний и т.д. Поэтому и тянул время, что бы больше прошло. А я, в свою очередь, не выдерживала, напоминала, он опять пытался выдерживать паузу и получался замкнутый круг. Говорил, что не нравилось, что я навязывала в разговоре, какие цветы дарить. Хотел сам принимать решение. Так и дарит розы и я перестала давить на психику, что люблю разные цветы. Когда он, после долгого перерыва, подарил мне совершенно неожиданно одну розу, я рыдала от счастья и носилась на крыльях. Наверное ему моя реакция очень понравилась)) поэтому стал дарить регулярно. Хотя все вокруг мне ужи прожжужали, что он наверное провинился и так вину замаливал, я решила не заморачиваться))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325