Меню

Попытаться ли сохранить брак?

AD
21 фев 2008, 12:55
Мы женаты 5 лет. Проблемы поcтоянно,он считает, что во всем виновата я. А так не считаю, ибо решения принимаются им иногда смоей подачки. Но не я лично(страхуюсь). Он считает, что всегда прав, действительно, события зачастую разворачиваются, так как он говорит. Он зарабатывает в 4-5 раз больше меня, но денег всегда нехватает. Он обвиняет в этом меня, типа я такая плохая, он платит за мои кредитки, хотя , я снимаю деньги с моих кредиток для его нужд, или на еду. Это он попадает на бабки из-за своей глупости(езда не в трезвом виде, аварии). Но он мотивирует это , тем, что он их зарабатывает. Хотя как правило, я занимаю деньги, ибо в тот момент у него их нет. Я плохая хозяйка, спору нет, но я работаю, и у меня не всегда хватает времени, хотя ребенок накормлен,ужин есть. Но ему не нравиться, то что я готовлю. Дома бардак, но он первый же бросает носки, я тулько и занимаюсь дома, что уборкой. У меня есть хобби против которого он брыкается мотивируя это денежными и временными затратами, причем от него ничего нетребуется. Много всякого разного неприятного. Вчера, он пришел и заявил, что понял, что в его подсознательных планах уже стоит развод, ибо он не выдержит рано или поздно. И что в моих интересах не тянуть, ибо в 35 я уже замуж не выйду(мне 24). Ему жизнь испортила. Вместе мы счастливы не будем. Я не знаю как мне поступить...
21 фев 2008, 13:31
:) А какие варианты есть??? И в 35 зачастую больше шансов выйти замуж, чем в 24. А жисть с человеком, который унижает...ну тут каждый сам себе хозяин...
21 фев 2008, 16:57
может можно как-то решить проблему?
21 фев 2008, 13:37
исходя из того что вы написали - любви у вас нет.....и уже не появится. муж так просто извергом вышел. может все нетак печально и есть что хранить? а если нет, то зачем вам все это нужно. никогда не говорю - разводись, но иногда это лучше, чем жить с нелюбимым человеком....
21 фев 2008, 17:00
Я вроде как его люблю.Он тяжелый человек,это да.
21 фев 2008, 19:37
ИМХО - но "вроде как" в настоящей любви не бывает. Если "вроде как" то скорее всего не любите. А сохранять или нет... Если сохранять - то обоим серьезно работать над отношениями, возможно, с привлечением специалистов. Именно обоим. А если нет такого желания - ну Вы же сами знаете ответ. Само то по себе не рассосется, правда?
22 фев 2008, 08:16
месяц назад могла сказать уверенно, что да-люблю тармвай подарю. готова работать.пытаю что-то сделать, а в ответ тишина. у него нет авторитетов, кроме себя. Наверное в этом и проблема.
21 фев 2008, 21:43
что сразу "царапнуло": "я не считаю, что виновата, хотя решения принимаются с моей подачи, но я страхуюсь"" - т.е. вы отходите в сторону на случай неудачи, предоставляя мужу расхлёбывать возможные последствия. Означает, в игру "кто виноват" вы отлично играете и сами, следовательно, стоит ли мужа обвинять? "я плохая хозяйка, но я работаю" - не аргумент. Все работают. Либо вы настолько успешны, что ваша карьера действительно имеет приоритетное значение, либо вы работаете, как работаете, попутно осваивая тяготы хозяйства. "Не нравится то, что я готовлю" - в чём проблема? учитесь, вот хоть здесь же. Поверьте, если вкусно, муж "из вредности" голодать не будет. А накормленный муж завсегда более пригоден к употреблению :)
21 фев 2008, 23:18
А почему Вы считаете, что работающая женщина должна после работы превращаться еще и в уборщицу и в повариху? :-О Если оба работают, то заботы о доме (и детях, если они есть) тоже должны делиться пополам. Автору - почему Вы принимаете упреки? Бардак? - милый, почему не убрано? Милый, что сегодня на ужин? Почему так не вкусно, я такое не люблю. Вы имеете такое же право требовать с него наведения порядка и приготовления еды.
21 фев 2008, 23:22
Сказки из серии "Очевидное-невероятное". Вы лично такие эксперименты проводили?
21 фев 2008, 23:38
Почему экспериенты? Я так живу. Только мне не пришлось отвоевывать пространство с боем. У нас с мужем одинаковый взгляд на этот вопрос.
21 фев 2008, 23:46
Я так полагаю,что у автора муж и работает больше,если он " В 4-5 раз больше зарабатывает" Мой муж пашет по 12 часов в день за рулем,я работала(сейчас в декрете) по 8 часов.Мне нужно его было ждать с работы,что бы он убрался,а я помыла посуду?
22 фев 2008, 00:16
Ну зачем Вы утрируете? Я разве говорила, что мужчина должен в одиночку все тащить? Ну ведь если люди любят друг друга, неужели они не найдут общий язык, не будут стараться помочь друг другу? Возможно, у всех свое представление о любви, но я никогда не стала бы пытаться сесть на шею любимому человеку. Это в обе стороны работает - да, я не считаю, что женщина должна работать и пахать дома как лошадь ломовая, обслуживая мужа. Но я так же не считаю, что муж должен бегать как савраска с работы на работу, а жена сидеть да покрикивать, что он мало денег принес, материальное обеспечение семьи, с моей точки зрения - забота обоих. И считать кто больше зарабатывает, на мой взгляд, тоже не следует - семья это единое целое. Сугубо ИМХО, не навязываю никому. А Автору, конечно, самой решать, нужен ли ей этот брак. Только если муж к таким вещам придирается, мне кажется, что он просто ищет повод расстаться.
22 фев 2008, 10:11
Я не утрирую,это вы предлагаете утопию.Что бы что то поменять в семье,нужно поменятся самой, а не требовать от мужа того,на что сама не способна.Вашу точку зрения я разделяю,но к сожалению,такое возможно не во всех семьях.
21 фев 2008, 23:52
ну, проверить правдивость ваших слов мы всё равно не имеем возможности, так что допустим :) но вы слишком однобоко подходите к этой проблеме. Безусловно, существует распределение обязанностей в семье, достигнутое путём взаимных договорённостей. Но в том-то и дело, что автор слегка бравирует неумением готовить и вести хозяйство. "Да, я такая, ну и что?" А это не есть гут для совместной жизни.
22 фев 2008, 00:08
Так он женился, чтобы домработницу получить или все таки потому, что хотел быть рядом именно с этой женщиной? Ну не умеет человек готовить, ну не любит, она имеет на это право. Если он хочет быть с этой женщиной нужно как-то совместно это решать. Только не нужно априори брать, что это чисто женская обязанность. Проблема у обоих - он долго работает, она не умеет что-то делать, ей тяжело, наверное, нужно нанимать кого-то, кто бы это сделал за них. А то, ведь, женщина тоже могла бы найти работу допоздна, делать карьеру. Я, конечно, понимаю, что моя ситуация не типична, я ведь не на облаке живу)) Но только нам женщинам нужно во-первых самим перестать себя считать обязанными вести в одиночку хозяйство просто потому, что мы женщины.
22 фев 2008, 00:23
да ни о чём он таком вообще не думал, когда женился! она в 19 лет замуж вышла, не знаю,насколько он старше, но они, как бы это помягче, пионеры ещё. Со всеми вытекающими. особенно если учесть что 5 лет - срок довольно критический. А вы предлагаете тупо права качать. Неконструктивно. и не нужно деклараций, плиз. мы женщины по многим параметрам, в том числе и по хозяйственным :) ( я лично не вижу ничего зазорного в том, чтобы ко всему прочему быть ещё и хорошей хозяйкой)
22 фев 2008, 00:32
Насчет "не конструктивно" - не знаю, может и не конструктивно. Только не обязательно "тупо права качать", можно ведь и сесть вдвоем и обсудить сложившуюся ситуацию, только исходя из равных прав и обязанностей по дому ;) А молчать в тряпочу, на мой взгляд, еще менее конструктивно. Насчет "не надо деклараций" - почему не надо? Кому не надо? Ничего плохого, в том, чтобы быть хорошей хозяйкой, я, конечно, тоже не вижу, только при условии, что женщина сама хочет в одиночку заниматься хозяйством и ей это доставляет реальное удовольстви (хотя мне сложно представить человека, которому доставляет удовольствие глажка или вытирание пыли)) Ну вот если Вам на работе вменят в обязанности, кроме выполнения Ваших трудовых функций, еще и мыть по утрам кабинет начальника? Просто потому, что ему самому мыть не охота, а на уборщице он решил сэкономить. Вы как отреагируете? Тоже скажете, что зашибись - вы ведь женщина))
22 фев 2008, 01:01
"обсуждать", судя по всему,они пока не научились, зато права качать оба умеют отлично не нужно в одиночку заниматься хозяйством, но и не нужно гордиться тем, что ты не умеешь этого делать на работе кабинеты мыть не буду, но настаиваю на том, что существуют некие архетипические понятия ( упаси боже понимать их буквально!), как то: "мир может катиться в пропасть,но огурцы должны быть засолены", " ты милый, иди, поуправляй миром, а я тут по хозяйству поколочусь" эти проблемы лежат в очень различных плоскостях,и было бы недальновидно сводить их к банальной очерёдности помывки посуды
22 фев 2008, 02:18
знаете через 5 лет брака если женщина не реагировала на упреки, то сейчас будет большое удивление. конечно, если не устраивает надо договариваться. но вот только о таких вещах обычно сразу договариваются - на берегу что называется.
AD
AD
22 фев 2008, 08:37
прикол в том, что если он забирает ребенка, т.е. приходит первым, он не готовит, а ждет, когда прийду я ,а ребенок в это время голодный.
22 фев 2008, 08:12
Нет, простите, я имела ввиду не удачные решения, а не все. В том ,что вышло удачно мы тихо молчим. Банально. он Надо сделать так. она А может вот так. Но решай сам. он делает как сказала она. Через год: это все из-за тебя! Если бы не ты!!! и это повторяется из-раза в раз. попутно осваивая тяготы хозяйства - пожалуй так, но вопрос моей работы принципиален для него. на хорошую готовку надо время, я с ребенком прихожу в 7 ложимся 9-10, встаю 5:30.
27 фев 2008, 17:28
Нет
проблема та же
21 фев 2008, 13:43
А как он к ребенку относиться?
21 фев 2008, 16:56
Отец он прекрасный, но если занят, то не подходи... убью... А занят он чаще, чем не занят. Есть плюсы. Иногда каким-то действием он меня просто приятно ошеломляет и я на вершине счастья. Что обо мне думают и заботятся. К сожалению больше негатива, чем позитива. Причем, по моему мнению -причиной является несущественная фигня... Его отец -такой же, бурчит упрекает мать - она не реагирует, отмахивается и делает по своему. А я так не могу.
21 фев 2008, 23:47
сохранять, сохранять... А что тут сохранять? Что вам этот брак даёт?
22 фев 2008, 00:00
не автор, но заинтересовалась?. а что она даёт этому браку?
22 фев 2008, 00:30
ну как.. кушать готовит, носки подбирает, ребёнка ростит..
22 фев 2008, 01:06
уныло как-то :( кушать, судя по всему, не очень готовит, носки подбирает через раз, про ребёнка мы ничего не знаем зато претензий - море хотя и муж не подарок в-общем, розги обоим
22 фев 2008, 08:00
А вы мне скажите каковы должны быть мои действия? Я считаю, что делаю, все от меня зависящее. Работаю, прихожу с работы- занимаюсь домом. Все.
22 фев 2008, 14:09
Я считаюб, что вы должны приходить и заниматься собой.
24 фев 2008, 22:34
дельный совет! самое оно в данной ситуации :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325