Меню

Муж ушел к другой. Помогите советом

AD
21 фев 2008, 15:02
Форумчаночки, милые, помоги советом! У моей сестры случилась беда. Муж ее бросил и ушел к другой. Краткая спарвка о семье: в браке они прожили 14 лет. Двое детей: сыну - 13 лет, дочке - 2,5 годика. Семья была образцовая. Любили друг друга. Он - симпатичный мужщина, имеет свое дело. Она - умница, красавица, хорошая хозяйка. Все было хорошо и прекрасно. Но... Когда младшей доченьке было 5 месяцев, муж пришел и сказал, что уходит к другой. У него любовь. (Другая: на 15 лет младше его, девочка из провинции, большой образованностью не отличается). Вобщем эта история длится уже два года. Он то возвращается, то обратно уходит. А на Новый год ушел окончательно. Малышка все время спрашивает: "А где папочка?". А моя сестра не знает, что отвечать. Она у разбитого корыта. Все время плачет. Из-за нервов сильно похудела. Страшно смотреть на нее. Очень жалко. А я даже не знаю, что ей посоветовать, я не сталкивалась с такими ситуациями. Девочки, помогите советом! У кого была такая ситуация, отзовитесь!
Anonymous
21 фев 2008, 15:10
Я не сталкивалась тоже, (слава Богу), ну что тут посоветуешь: пока взять себя в руки насколько возможно и перетерпеть.Хоть и ужасная банальщина -но время действительно лечит. Я думаю, в ближайшее время ситуция немного прояснится, может вернется опять,поговорят - кто ж его знает. Но и паралельно вашей сестре не мешало бы подталкивать себя к мысли, что возможно ей придется одной воспитывать детей(((
21 фев 2008, 15:23
Мысль о том, что придется воспитывать детей одной - из головы у нее не выходит. Ей страшно от этого. А насчет прояснения ситуации в ближайшее время, не знаю. Как я говорила, это длится уже два года. Что самое интересное, ни их общие друзья, ни родственники (только пару человек), ни ее родная мама - не знают об этом. Вобщем такая непонятка.
21 фев 2008, 20:05
Рвать отношения,половина дела по закону ее - надо им начинать заниматься. Искать себе другого мужчину и не циклиться на этом мудиле.
21 фев 2008, 15:28
не оставляйте ее одну, отвлекайте от грустных мыслей. Всякое в жизни случается. Главное сейчас - чтобы ЖИЗНЬ у нее была, а не пустое оплакивание своего положения брошенной жены. Приходите в гости, зовите к себе. Приглашайте друзей. На уходе мужа жизнь не заканчивается.
21 фев 2008, 15:29
А я уверена - вернется. Ну мужики это, что делать. Зато один раз пережить, и если придет, семья станет еще крепче. И я бы простила (конечно женщинам в таких ситуациях очень сложно, но...) 2 детей, тем более 2,5 годика. Он наверняка поймет, что его семья для него значит. Время...
Anonymous
21 фев 2008, 16:10
Т.е. мужикам вы готовы простить все, лишь бы одной не остаться? Не понимаю фразу "что с них возмешь" - мужики по вашему не в состоянии отвечать за свои поступки?
21 фев 2008, 17:09
Вернётся? Он уже 2 года шляется от одной к другой.
21 фев 2008, 15:38
Я ведь сама об этом только пару дней назад узнала. А все это время думала, что у них супер-семья. Так они преподносили себя. И малейшей мысли не было о том, что на самом деле у них творится. Сейчас, конечно нужно ее от этого отвлекать, я постараюсь. Но ведь сколько нервов уже потрачено. Два года все в себе держать. Представляете? Ведь даже с мамой не может поделиться. Ее мама - старый, больной человек. И если она об этом узнает, то может и не пережить(((
21 фев 2008, 16:07
ей нужно отвлечся. сходите с ней куда-нибудь. с кем-нибудь познакомится.
21 фев 2008, 16:09
Да решить для себя что ушел и ушел, назад не пускать, на светлое будущее не надеяться, строить свою отдельную счастливую жизнь, не думая о прошлом как о потеряном идеале. Жить нормальной жизнью. Понятно, что не просто, но надо стараться. (ИМХО теоретическое, меня никто не бросал)
21 фев 2008, 17:06
Сестра Ваша молода, лет наверное 35, жизнь только начинается, пусть не зацикливается на нем. А он...да и скатертью ему дорога. А к кому он ушёл, откуда она и какое образование- это не вам судить, ушел значит полюбил и плевал на образование. А сестра будет дура если будет его туда-сюда пускать-отпускать. "Умерла- так умерла"
Вашей сестре надо начинать новую жизнь и перестать ЖАЛЕТЬ себя. А Вы ей в этом помогите.
21 фев 2008, 19:32
Как на мой характер, я бы не стала терпеть ети уходы/приходы, так только себе нервы трепать и детям. + за ето время она могла бы своей личной жизнью заняться, а так сидит к етому б@@@ну привязанная.
Anonymous
21 фев 2008, 20:16
если бы не бы ...Кто не пробовал тому легко говорить.
21 фев 2008, 23:54
Я развелась после 7 лет в браке, и ребенок был полугодовалый. Страшно только в первый раз :-D
21 фев 2008, 20:27
Ушел и ушел.Не нужно бояться растить детей одной, тысячи женщин в таком положении, от этого конечно не легче, но он же не умер, будет платить алименты, приходить к детям, почему же одна?А раз мотается туда сюда 2 года, то может еще и вернется, и тогда уже ей решать принимать его или нет.Сестре вашей конечно тяжело, но разве не тяжелее 2летняя неопределенность, в конце концов собаке хвост по кусочкам не рубят, ушел и флаг ему в руки и барабан на шею (кризис среднего возраста может завести куда угодно). А она пусть приведет себя в порядок, выбросит всю старую домашнюю одежду, купит себе все новое и красивое, сделает новую прическу, перекрасит волосы, по возможности сделает ремонт в квартире или хотя бы поменяет занавески, как это не больно, но жизнь продолжается, все живы, и ей решать как жить дальше: как рано состарившаяся от горе-гулящего мужика тетке или как сильной молодой и красивой женщине у которой еще многое впереди.
22 фев 2008, 02:06
Сына к папе на воспитание, дело, разумеется, пополам делить... глядишь, и все устроится :)
22 фев 2008, 04:14
Это точно...
22 фев 2008, 13:20
Не пускать его обратно, если он никак не может определиться. Что он мотается как г..но в проруби? Ушел так ушел. Перетерпеть, но не пускать. Заняться собой и постараться смириться с предстоящим разводом. Я бы еще и на развод подала сама, но не знаю, хватит у Вашей сестры силы воли или нет. Приучать себя к мысли, что его больше не будет в ее жизни (в качестве мужа, а не отца детей). Это же кошмар - два года так себя мучать. Дело разделить и все положенное с него детям получить. А там уж... вернется он в конце-концов или нет, и захочет ли она его вообще принять или нет... главное, не сидеть у окошка и не ждать. Все у нее будет хорошо. Я с первым мужем разошлась, когда ребенку год был. Сначала плохо было, но сразу поставила крест и никаких хождений туда-сюда не допустила. А теперь каждый день судьбу благодарю за то, что он ушел, настолько я сейчас счастлива. Все у Вашей сестры получится.
AD
AD
22 фев 2008, 13:40
Зачем ей такой гемор. как разделенное дело?. Что она с этой половиной будет делать.Пусть платит нормальные деньги на содержание детей (можно и на детский счет денежки бросить на всякий пожарный) и занимается с детьми по выходным, встречаться с ним при этом вовсе не обязательно.А вот как отношения строить, пускать назад или нет ( это если еще вернется, может мужик все окончательно решил, а мы уже кричим "Не пущать!"), это только жене решать и советчики тут только мешают.(кажется такого совета и не спрашивали)
22 фев 2008, 15:58
Вот сестра приедет, пусть все в топике и прочитает. А там ей решать. Дамочки! Огромное спасибо, что советом поддержали. Может моей сестре советы чужих людей уверенности придадут. Обычно так и получается.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325