Меню

нужны ли жертвы?

AD
kuzia
21 фев 2008, 20:12
девочки, ответьте на вопрос - как далеко нужно заходить в желании сохранить семью если совершенно непонятно надо это мужу или нет? всего два года женаты, ради него (любовь, брак) пришлось бросить карьеру и уехать в другой город. дома сидела долго с маленьким, а возраст уже не тот чтобы карьеру с нуля начинать. по веским причинам разъехались в разные города на время, чтобы решить семейные проблемы и воссоединиться. с недавноего времени он не звонит, не пишет, ведет себя как будто нас нет. я тоже запарилась звонить и выпрашивать внимания. хоть и в другом городе он сейчас, хотел бы - мог приехать. я уже работаю, карьера продолжается. ехать в другой город в общем то и не хочу. ребенка он и не видит, и тот его не помнит даже. знаю что чтобы сохранить семью должна все бросить и приехать к нему, на месте разберемся. НО вопрос - если у него другая, если уже нет любви (что по его поведению очень даже можно сказать), если он сам к нам не рвется, может спокойно прожить даже и пару недель без связи с нами - стоит ли унижаться? гордость не всегда хорошо, но чувствовать себя попрошайкой как то не хочется. ребенка конечно жалко если не будет рядом отца, но унижаться и выяснять отношения, выслушивать может быть и ложь и верить в это, и опять ждать неизвестно чего (нас он не зовет, говорит что очень занят). а годы идут, я уже далеко не девочка. люблю его, но уже не уверена в его чувствах. многие из вас согласились бы пригать в неизвестность - бросать карьеру, мучить ребенка дорогой, ехать не зная что там ждет, и если ждет будет ли прежняя дружная семья? или легче поставить перед выбором и принять что будет.
22 фев 2008, 02:57
не будет прежней семьи. Не обижайся, это тяжело, когда любишь. Прежде чем бросать работу и тащить ребенка в неизвестность, съезди "в гости" сама, если уж так хочется, чтобы потом не мучать себя "вот, могла исправить, не сделала, сама все испортила". Конечно, ваши отношения известны только вам двоим, но, судя по описанной ситуации, семьи у вас нет давно, спасать надо себя, а не семью. И не надо ставить своего мужа перед выбором. Во-первых, он его скорее всего уже сделал. А во вторых, категоричность может лишь привести к тому, что вы расстанетесь врагами. Поговори, не жалуйся, не принуждай, просто поговори, не ссылаясь на ребенка. Удачи, счастья тебе и твоей доченьке, и оставь свои "годы идут", любовь, счастье не ограничено вывеской "для тех, кому до 30".
Anonymous
23 фев 2008, 18:58
у меня с мужем была подобная ситуация, мы из разных городов, я переехала к нему (из москвы). после одной ссоры я просто собрала все вещи, взяла ребенка и улетела домой (глупость несусветная - потом поняла). мне никто не звонил, за мной никто не бросился и т.п. через месяц я сама сделала первый шаг что я думала? какой он скотина, свинья, эгоист и т.п.:) что я увидела, когда прилетела? он похудел на 15 кг, закурил... был не особо счастлив в наше отсутствие (конечно, подозреваю, что по бабам прошелся). но счастье в глазах не блестело... мы не знаем, почему ваш муж так себя ведет, понимаете? возможно, ему еще более плохо, чем Вам. что Вы ставите на чащу весов? карьеру\работу и счастливую семейную жизнь? может, после этой встряски у вас обоих мозги на место встанут!!! я бы полетела одна, без ребенка... удачи
23 фев 2008, 16:18
По моему вопрос поставлен неверно. Тут надо думать не о том, будет ли семья дружной, а том, есть ли она вообще? Непохоже, что мужу вашему эта самая семья вообще нужна.
25 фев 2008, 01:08
Жертвы не нужны ни при каких обстоятельствах! Возможны временные (!!!) уступки в очень уж кризисных ситуация. Но жизнь строить на жертве - значит портить ее и себе, и мужу. Сами же потом ему не простите своих жертв.
никогда не стоит жертвовать собой, если не готовы к этой жертве.
22 фев 2008, 13:20
Да вообще никогда не тоит жертвовать собой. Никому такие жертвы не нужны. А у вас в итоге останется только обида, неблагодарность и упущенные возможности.
kuzia
24 фев 2008, 15:43
спасибо девочки. в четверг он приезжает в гости. думаю тогда все и решим. ехать к нему можно конечно, но если надо будет ему, я ничего про ее баб не узнаю если даже они и имеются. а вообще, просто в голове не укладывается, НУ КУДА ЭТА ЛЮБОВЬ БЛИН ДЕВАЕТСЯ??? так боялась верить и довериться, все таки поверила и на тебе. реву уже несколько дней, хоть и показать никому не могу. ну да ладно. посмотрим. думаю что если взглянув на него сердцем пойму что ВСЕ, то и не надо пытаться что то спасти, правда? или надо? семья ведь? :(
25 фев 2008, 01:08
А откуда вывод, что любовь куда-то девается?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325