Меню

Муж,ненавидит обсуждать отношения

AD
Anonymous
21 фев 2008, 20:29
Есть ли подруги по несчастью?У меня очень проблемная сейчас ситуция в семье и она усугубляется тем,что муж НЕ ЖЕЛАЕТ НИЧЕГО ОБСУЖДАТЬ.Психологи советуют поговорить с мужем о том,о сем.Но он жестко и грубо пресекает все попытки поговорить."Я ненавижу обсуждать секс,ненавижу говорить об отношениях.Раз оно так как есть,значит ты сама это вызвала".Если продолжаю,орет"заткнись".Ношу все в себе,разрывается сердце.Ведь другие могут спокойно поговорить с мужьями,прийти к согласию,а у меня такие пещерные отношения.Как боретесь с такой дикостью,точнее,как терпите?
Anonymous
21 фев 2008, 20:31
Мы то же не умеем говорить...
тоже Anonymous
21 фев 2008, 21:05
и у нас так. не умеем мы тоже(( недавно развела впервые за несколько лет на ответ "слушаю тебя, А ЧТО ОТВЕЧАТЬ НЕ ЗНАЮ" . Как это понимать я не поняла, что значит не знаю что отвечать, то ли слов подобрать не могу то ли то что я фигню горожу - этого уже вытянуть не удалось!!!!! тяжело конечно когда фиг обсудишь отношения. я могу говорить а он будет молчать, молчать, молчать... ббббррррр
автор
21 фев 2008, 21:17
А я бы мечтала,чтобы хотя бы молчал.Может что-то бы дошло.Но он даже слова не дает сказать-у него это называется,что я над ним издеваюсь и парю его.Пыталась писать ему письма,выливала всю душу-ноль реакции.Как-то расхотелось.Даже моя мама с ним говорила.Ее он не посылает,но все переворачивает в свою пользу.
21 фев 2008, 22:03
Орут только на тех, кто позволяет на себя орать. Я бы никак терпеть не стала, но.. я и не представляю ситуацию, при которой супруг будет орать на меня. Меняйте отношение к себе. Впрочем, если вам больше нравиться терпеть..
21 фев 2008, 22:06
ппкс
Anonymous
21 фев 2008, 22:29
Было такое. Пока молчание не довело до развода. Когда узнал, что я подала документы, сам решил поговорить. С тех пор стараемся не держать в себе.
Anonymous
21 фев 2008, 22:41
Сначала нужно научиться слушать.А вот маму вмешивать особенно не стоит. это только усугубляет проблему.
21 фев 2008, 22:50
Это не дикость. Хотите что-то менять - меняйте поступками.
Катька
23 фев 2008, 02:35
А мой слушает,но игнорит полностью,ничего не отвечает на вопросы и вообще не помнит из того о чем я с ним пыталась поговорить :( При этом считает что у нас все нормально..
Anonymous
23 фев 2008, 13:23
Я вообще пришла к выводу, что совет "сесть и обсудить с мужем отношения" такой же бесполезный и глупый как совет при отсутствии секса купить красивое белье и устроить вечер со свечами. Мужчины не любят и не хотят обсуждать отношения. И чтобы вы ни пытались у них выяснить в процессе этого обсуждения это будут максимум отговорки, каждый раз новые. Так что пустое это дело отношения обсуждать.
Anonymous
23 фев 2008, 15:08
У меня тоже такой. Говорит: Я же рыба, вот и молчу, а че говорить-то надо? Ну че думаешь по этому поводу? Ничего Вот и весь разговор, так всегда
23 фев 2008, 16:54
Однако у мужчин переваривание информации происходит совершенно иным путем. Прежде чем начать говорить самим или реагировать на сказанное собеседниками, они тщательно обдумывают то, что услышали или испытали. Мужчины молчат, а мозг их в это время занят выработкой наиболее правильного или целесообразного решения. Сначала они формулируют это решение про себя и лишь затем высказывают его вслух. Иногда этот процесс занимает буквально пару минут, иногда растягивается на долгие часы. И вдобавок — как будто нарочно для того, чтобы окончательно сбить женщину с толку, — мужчина вполне может вообще не среагировать, если полученной информации недостаточно для выработки ответа. Женщинам следует твердо усвоить, что молчание мужчины означает: «Пока что я не знаю, что сказать, но думаю над этим». А вместо этого им слышится: «Я не отвечаю тебе потому, что мне плевать на тебя и на твои проблемы. Мне до лампочки все, что ты там бормочешь, так что не жди ответа». Откуда: Мужчина с Марса. Женщина с Венеры
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325