Меню

Просто в шоке...

AD
Anonymous
22 фев 2008, 03:50
Недавно в очередной раз предложила мужу расстаться, сказала, что не люблю, не хочу и не могу с ним жить. Это не первый разговор, но раньше как-то он меня уговаривал повременить, и все оставалось по-прежнему. Сказал, что без меня ему жить не зачем. Пойдет и повесится. Я не придала значения, думаю не такой уж он дурак. На другой день мне позвонили с его работы и сказали, что он напился и устроил показательные выступления: мол, сейчас в окно выпрыгну, вены порежу! Говорят извени, но мы сейчас врачей вызовем или милицию. Врачи отказали, т.к. он пьян был, вызвали милицию. Но его не надолго забрали. Я решила домой не ехать, после работы поехала к подруге. Он у моей мамы выпытал где я и приехал за мной. Ужас! Поехала с ним домой, по дороге поругались. Пригрозил, что свою мать (она с ребенком сидит) отправит домой (в другой город), а я с сыном буду дома сидеть как раньше и никуда от него не денусь. Потом начал извиняться, плакать. Что делать? Как быть? Я в шоке просто. Свекровь предложила увезти ребенка с собой в другой город, пока мы не решим проблемы свои, понимаю, что так будет лучше, но сомневаюсь. Муж ходит по пятам, просит прощения. Говорит, повешусь, убьюсь, зарежусь если с ним не останусь. Что делать? Не могу быть с ним, а вдруг правда с собой покончит? Подскажите, как быть?
Лучше всего сделать так, как предложила свекровь, и разойтись с мужем. Пусть ребенок поживет у нее в другом городе. Видимо Вы будете расходиться шумно и нервно, и ребенку лучше всего этого не видеть. Вы не должны гробить свою жизнь только потому, что у мужа нервы не в порядке, и он думает, что ради его хотелок весь мир должен прогнуться. В конце концов мужик должен быть мужиком, а не истеричной бабой. Кстати, те, кто действительно хотят уйти из жизни, делают это тихо и наедине. А те, кто думает что мозго@бством можно к себе кого-то привязать, начинают играть на публику. Вам муж прекрасно понимал, что если он устроит публичный скандал, то это будет известно Вам, но сделал все так, чтобы самому физически не пострадать. И еще. Он "спасая" свое семейное положение, не считается с Вашими чувствами и подрывает стабильность в своей жизни. Вот уволят его за пьянку и скандалы, он ведь потом будет Вас обвинять ;-) ЗЫ. Мой муж мне пару лет подряд на мои просьбы разойтись, давил на жалость. Сколько способов уйти из жизни или испортить себе жизнь из-за расставания со мной он придумывал, не сосчитать. Однажды даже показушно в обморок падал, чтобы я его не выгнала. Думаете, он пошел и повесился, когда я его выставила и сменила замки? Он прекрасно поживает и без меня... И Ваш выживет :-D
Aвтор
22 фев 2008, 07:39
Вы правы конечно. Я все понимаю, но страшно. Все это так сложно и тяжело. Сегодня он нормально уехал на работу, а там напился каких-то таблеток, поругался с начальством, его друг забрал оттуда чтобы домой отвезти. Он не хочет, сопротивляется. Так и катается с ним в машине по его делам. Еще обещал ко мне на работу заявиться. Неудобно перед людьми. Спасибо за отклик, немного успокоили.
Он давит Вам на жалость и будет давить, пока Вы будете его жалеть. Поверьте, я насмотрелась на это. Я верила в такие небылицы, что сейчас просто смешно вспомнить. К тому же разве Вам хочется жить с посмешищем? Реагируйте на его выходки спокойно. Окружающим можете говорить, что похоже у мужа крыша поехала. Это будет лишним поводом морально оправдаться, когда Вы от него окончательно уйдете. (знаю, что оправдываться перед обществом не стоит, но так все-же легче). И запомните самое главное, что если Вы поддадитесь и начнете с ним опять жить семьей, то улучшений не будет, будет даже хуже, т.к. он будет знать Ваше слабое место и будет бить в него по мере необходимости регулярно. Не надо жить с истеричным неудачником. Нормальный мужик так себя вести не будет ни ради какой любви. Сейчас в Вашем муже играет только любовь к себе. Он как эгоистичный подросток пытается любыми способами привлечь внимание к своей персоне и доказать себе свою значимость.. только метод он выбрал проигрышный. Не поддавайтесь, а заодно можете ему рассказать как жалко он при этом выглядит в Ваших глазах и в глаза окружающих, это может его немножко отрезвить.
22 фев 2008, 18:28
Автор,это шантаж с его стороны!!Не поддавайтесь,подумайте о себе.Вы у себя одна и готовы ли Вы лучшие годы свое жизни терпеть выходки такой истерички в штанах?((А потом он очухается и в 40 лет помашет Вам ручкой, а Вы оглянетесь-и...вспомнить то нечего...
22 фев 2008, 10:28
Не уверена, что будет лучше сделать так, как сказала свекровь. Где гарантии, что любящая бабушка (коия еще и мать своему сыну!!!) не отдаст внука ему. А потом автор оббивая пороги будет его искать. Я бы не рисковала.
22 фев 2008, 13:33
Да, уж по поводу поведения мужа Добрая фея с топором права, но ребёнка лучше свекрови не отдавать, тем более в другой город. Я вашу свекровь не знаю, конечно, но вы уверены, что она ребёнка вам потом отдаст?
Anonymous
27 фев 2008, 15:48
...
Anonymous
22 фев 2008, 14:07
ничего не стала бы писать, если бы не пример перед глазами. Муж лучшей подруни моей сестры точно также ей угрожал при разводе, что повесится, она с ним развелась. он еще некоторе время после этого умолял вернуться, опять грозил. А потом повесился. на ручке двери. привязал галстук, затянул, и...
22 фев 2008, 14:22
Значит вовремя она с ним развелась, прости господи.
22 фев 2008, 14:30
вовремя развелась, я думаю
22 фев 2008, 17:38
Вовремя развелась.Всю жизнь бы ее шантажировал,ни себе ин ей не давал бы жить.
22 фев 2008, 18:33
Вы что пишете??? Человек умер, а вы! :(
22 фев 2008, 19:02
Что я?Я не причина его решения.А пишу что я думаю.Если человек таким поступком решил отомстить своей бывшей жене, то что здесь еще можно сказать?
23 фев 2008, 05:38
Я не про вас конкретно, а про всех троих, кто написал что вовремя! Бывают же критические ситуации, когда нельзя бросать человека хотя бы из гуманных соображений!
23 фев 2008, 06:45
Ну, если у него единичная кратковременая критическая ситуация - то вероятно стоит выждать. Но вероятнее всего у него всю жизнь критическая ситуация.
23 фев 2008, 13:04
Если человек решил что-то сделать,то он это сделает рано или поздно.Женщина не повелась на шантаж, так муж устроил выступления чтобы она всю жизнь чувствовала себя виноватой.Желание отмстить превысило силу разума.Согласна,есть люди которые хотят чтобы их пожалели и уговорили,но когда касается таких ситуаций(косающиеся любви уже не в 15 летнем возрасте) то тут уже не в порядке с психикой и достаточно серьезно.
23 фев 2008, 18:56
вы предлагаете из гуманных соображений всю жизнь мучиться с психопатами, алкашами или придурками? Умно! Жизнь-то одна. Кому нужны такие жертвы?
Не зря ведь неудавшихся самоубийц лечат в психушке? Она просто ушла от психически больного человека, который потом неадекватно отреагировал на ее уход. Вы думаете ей надо было дальше жить с сумашедшим? Если бы он повесился потом, когда они уже жили вдвоем? Лучше, чтобы он повесился у нее в квартире и труп вывозили на ее глазах? нельзя винить себя в самоубийстве человека, если ты его к этому самоубийству целенаправленно не подводил. Каждый выбирает сам свой путь. Если у человека появляется навязчивая идея о том, что он хочет умереть, то рано или поздно он найдет причину, чтобы сделать это.
23 фев 2008, 06:43
Человек сам сделал такой выбор. И ответственность лежит только на нем, а не на женщине, которая не стала жить с нелюбимым и психически неадекватным человеком.
AD
AD
25 фев 2008, 15:26
А вы господь бог, что бы брать на себя ответственность за жизнь и смерть других людей?
25 фев 2008, 18:14
Я не претендую. Я писала лишь об ответственности в отношениях.
27 фев 2008, 16:04
Ну вообще такой истероидный товарищ всё-равно нашел бы повод повеситься. Или жена бы повесилась от жизни с ним. Конечно, это всё ужасно, но у каждого свой путь.
23 фев 2008, 07:04
Я не говорю, что та девушка виновата. Конечно каждый из нас сам делает выбор. Я к тому что если у человека такие мысли и слова, то к ним стоит прислушаться. И развод оформить как то помягче что ли. Попросить родных того человека за ним приглядеть или еще что. Все таки если люди живут вместе они друг друга в какой то мере знают! А вы сразу в психушку :( Сент Экзюпери писал: "мы ответственны за тех кого приручили" И никак не радоваться тому, что цитирую: как ты вовремя смылась пока он еще не повесился!
23 фев 2008, 07:05
В конце концов психолога найти.
23 фев 2008, 07:15
К психологу такого человека нужно еще затащить. Истероид и шантажист к психологу не пойдет ни за какие коврижки.
23 фев 2008, 07:25
А кто же тогда ходит к психологам если не истероиды :) Истероиды тоже ходят! Я вот истероид, думаете мне очень нравятся мои истерики? Я бы с удовольствием не истерила, а что нибудь конструктивно сделала с этим. Но случается, грешна :) Можно истероида затащить к психологу, нужно выбрать момент!
23 фев 2008, 13:42
Вы путаете термины и определения.К психологу ходят разобраться в себе и попытаться побороть свои комплексы(это о ваших истериках и это м.б. все что угодно).А когда человека уже заклинило,это уже или психотерапевт или психиатр.А это сразу реакция, что человека считают больным и естественная реакция отторжения этой идеии.
23 фев 2008, 17:42
Наверно вы правы. Я в самом деле не очень разбираюсь в терминах... Главная моя мысль была не бросать родного (пусть даже и бывшего родного) человека одного в сложной для него ситуации. Хотя бы позаботится о враче для его души (не важно как он там называется психотерапевт или психолог) Пусть даже и принудительно, все равно. Хотя бы какая то ответственность в отношениях должна быть.
23 фев 2008, 19:16
Давайте разложим ситуацию:Вы замужем,и через какое-то время вы понимаете что вы не можете жить с этим человеком,банально вы его разлюбили и полюбили другого человека,вас раздражает буквально всё и как он делает,секса между вами нет,вам тяжело дышать рядом с ним,у него начинаются приступы агрессии(унижение вас,оскорбление,угрозы),он начинает вас контролировать,следить за вами и т.д.Вы ему говорите вот такая ситуация,я хочу развестись.Он если ты уйдешь я повешусь,настроение мняется каждую минуту,агрессия,жалость,агрессия,слезы.И так изо дня в день.Предложение сходить к психологу что бы было не столь болезнное расставание,заканчивается тем что вы дура,а он нормальный и только вы виноваты в том что он хочет покончить с собой.При любой вашей задержки с работы на пол часа,заканчиваются угрозами что он повесится. Как вы себя поведете?Насколько хватит вашего желания безболезненно развестись?Или вы останетесь жить с ним?
23 фев 2008, 19:36
Полюбили - разлюбили... Эти чувства на на пустом месте не берутся! Перед этим должно еще что то происходить! Нельзя доводить ситуацию до критической точки. Нужно разговаривать, проговаривать проблемы. Если уж ситуация довелась до критической точки развернуться и уйти это не по человечески! Я так считаю.
23 фев 2008, 19:51
Если уходишь в никуда,да, это постепенно накапливается,но вы почитайте сколько мужей вообще не идут на контакт и не хотят обсуждать проблемы,потом конечно обвиняют жену что она не смогла наладить отношения.Если женщина уходит к другому мужчине,это может быть без причин,возможно просто страсть,здесь уже не зависит плохой был муж или хороший.Я вам привела реальную ситуацию.И такие отношения длятся не одну неделю,и я процентов на 99% уверена что и вы бы сняли розовые очки.Есть люди с маниакальным синдромом,они доведут вас до такой точки,что уже вы перестаните контролировать свои эмоции по-отношению к такому человеку и фраза "как-то не по-человечески" уйдет на последнее место.Конечно если вы не решите угробить свою жизнь и пойти на поводу шантажу.
23 фев 2008, 20:07
мы здесь не рассматриваем причины ухода от мужчины. Вопрос как это сделать с минимальными потерями для здоровья. Кстати или нет вспомнилась банальщина - нужно сделать чтоб ушел сам :) Гробить свою жизнь я бы не стала, но жизнь с воспоминаниями о бывшем муже самоубийце тоже сладкой не назовешь. Это еще одна причина по которой я бы сделала это помягче. Муж у меня один и надеюсь останется единственный, но со всеми своими бывшими я сохранила человеческие отношения, хотя они тоже у меня разные были. Так что это вполне возможно!
23 фев 2008, 20:17
Так от причины ухода и появляется в голове щелчок:)Я знаю много мужчин которые когда начинают отношения с женщиной,говорят слова,что он ин когда не будет унижаться если от него захотят уйти,но жизнь показывает совершенно другую ситуацию когда это происходит реально.Хороший вариант если уйдет сам,но не на всех действует:) У меня знакомая медсестрой работала в реанимации,были случаи когда привозили женщин после того как они решили расстаться с мужчиной,а у них детки оставались....Это уже крайности,но кто знает что могут сделать после щелчка в голове.
23 фев 2008, 20:30
Вы меня пугаете, мой муж мне тоже такое говорил! :) Будем надеяться что хоть он то не маньяк! ;) Женщин в реанимации жаль. Конечно бывают и такие гады которые руку поднимают :( Нам остается рассмотреть случай, когда муж бьет жену и при этом грозится чуть что с собой покончить. От такого и надо бежать, вызвав предварительно наряд. А если человек просто запутался в жизни сам не знает чего хочет, то нужно НУЖНО ему помочь! Иначе если ты сам будешь нуждаться в помощи от тебя могут все отвернуться, покрутив пальцем у виска :(
23 фев 2008, 13:38
missus написал(а): "мы ответственны за тех кого приручили" Это вы о взрослом,самодостаточном МУЖЧИНЕ? И как вы представляете развестись как-то по-мягче с человеком который угрожает самоубийством?Вы в жизни с такими людьми встречались?Если бы встретили,у вас на корню изменилось бы представление о таких людях.Ваше любое слово,воспринимается совсем по-другому и как бы не старались сделать это мягче,у вас это не получилось.И таких людей уже доставляют к психиатру,после "выступлений",к психологу вы его не убедите пойти.К психологу ходят люди которые сами готовы к этому,а не истероиды как написали вы. А жить с таким человеком,абы не обидеть и не травмировать его тонкую душу,это прямая дорога второму супругу в психушку.
23 фев 2008, 17:43
Нет с такими людьми я не встречалась, но просто так бы такую ситуацию на самотек не оставила.
23 фев 2008, 19:09
Вы не знаете как поступили бы,потому что не встречались.Это первая реакция с желанием помочь,потом уже совсем другие эмоции у вас будут.
23 фев 2008, 19:50
Если б у меня самой стали нервы сдавать и я стала бы не адекватна, возможно я бы все бросила и ушла. Но сама бы потом считала что поступила не нормально. по крайней мере сейчас в нормальном состоянии я считаю именно так. А замученная ревностью и оскорблениями это была бы наверно уже не я :(
24 фев 2008, 14:56
Вот именно - вы с такими людьми не встречались, поэтому не можете себе представить всего кошмара проживания с подобным человеком. Люди с настолько выраженным внешним локусом контроля (это когда человек считает, что за его жизнь ответственнен кто угодно, кроме него самого) - всегда правы. Вы не можете убедить такого человека пойти к психологу и психиатру. Потому что у него нет проблем. Есть проблема у жены-суки, которая не понимает его трепетную душу. Это ей лечиться надо, а у него все хорошо. Вы не можете его лечить принудительно, если не докажете в суде егшо обсщественной опасности. В процессе такого суда этот человек либо вас убьет, либо убьет себя.
AD
AD
24 фев 2008, 15:35
Ответила выше. Пока я считаю, что за человека надо бороться.
24 фев 2008, 15:52
А за себя не надо?
24 фев 2008, 16:20
За себя в первую очередь :) Помогая другим помогаешь себе ;)
Aвтор
23 фев 2008, 09:07
Он еще сказал другу, что ртути выпил. Тот отвез его в больницу, но врачи признаков отравления не обнаружили. Соврал, выходит. Ночевала у подруги, еще не видела его. Друг настаивает, что бы я с ним поговорила, видимо придется. Но последую вашим советам и буду стоять на своем.
23 фев 2008, 10:11
Оооо!Он еще раз пятнадцать на бис травиться,топиться и т.п. будет.Но чудесным образом останется в живых.Чтоб Вас до психушки довести
23 фев 2008, 13:06
Сейчас начнутся показательные выступления.Попросите его друга чтобы по возможности был рядом с ним и я бы сказала его родным чтобы присмотрели за свои чадом.
23 фев 2008, 18:59
да бегите от него скорее!
24 фев 2008, 03:22
О, это мне знакомо! Он просто хочет, чтобы его жалели и сам преисполнен жалостью к себе. Хотя наверно ему очень больно и на душе кошки скребут. Но почти все в жизни через это проходят... Настоящий мужик отпустил бы любимую женщину, не мучал. А ваш - эгоист полнейший. Расставайтесь с ним немедленно, он переживет, поверьте!
23 фев 2008, 15:37
Вашего мужа нужно к врачу! при чем срочно! отведите, а потом можете и развестись, если захотите. такое поведение говорит об обострении психического недуга - степень и вид врач скажет.
23 фев 2008, 17:44
Вот под этими словами я подпишусь!
23 фев 2008, 19:18
А как вы его поведете?Насильно без на то основания(а для этого он должен быть социально опасным,а для этого он должен уже что-то сделать чтобы его таковым признали) его ни кто лечить не будет и за ним не приедут.
23 фев 2008, 19:51
Ко врачу можно под предлогом сохранить хотя бы тот же брак!
23 фев 2008, 19:56
Если только путем обмана,возможно ухватится за эту ниточку.
24 фев 2008, 00:39
именно-именно. нужно ссылаться на ценности нездорового человека - и никоим образом угрозами, упреками и подобным.
25 фев 2008, 15:25
От такого надо бежать и как можно быстрее.
Aвтор
26 фев 2008, 05:10
Муж ведет себя так, как будто ничего не случилось. На мои речи не реагирует. Сказал, что ему все равно как я к нему отношусь, главное то, что он меня любит. Ходит за мной по пятам. Бесит ужасно. Жду отъезда свекрови с ребенком. Она на моей стороне, говорит: разводись ты с этим психом, ничего он не сделает. Я бы ушла, но не могу пока ребенок здесь. Да и куда? Дом мой. А он сам тоже не уйдет. А еще он своему брату сказал, что будет мстить. Кому - не уточнял, но думаю, что мне. Скорее бы это все уже закончилось..
26 фев 2008, 22:51
А вы ребенка не боитесь отправлять свекрови?Не дай Бог он решит мстить через ребенка,бывают же идиоты.
Anonymous
26 фев 2008, 11:09
Мда, весна...обострение...
26 фев 2008, 11:24
Может это и резко, но я считаю что если он не дурак то не покончит. а если дурак то это его проблемы. а так мало ли что крышу сорвет и еще с вами или с ребенком что нибудь сделает.
тоже было
26 фев 2008, 23:45
нда я то думала у меня у одной такой идиот. Вот последний раз был скандал (меня не устраивало то что он пил больше чем мог) я очередной раз, но окончательный решила с ним развестись, попросила его уйти , к маме он ехать не захотел, жил в машине во дворе дома, а потом позвонил и сказал что щас перережит себе горло, никто не верил кроме меня что он может это сделать (его семья была на моей стороне), сколько раз он меня этим пугал, что грешным делом я думала-да сделай это уже и отвали от меня..потом выяснилось что нет он ничего не сделал, только 3 часа не брал телефон-нервы трепал, потом опять звонит "попращатся" и опять я щас вскроюсь....короче кидайте тапками, но после серьезного разговора решила дать последний шанс, хотя не хотела, но сложно было представить его реально мертвым, и жить с этим... сейчас не пьет вообще, но я сказала это твой последний шанс-после снимаю с себя всю ответственность, только если захочешь сдохнуть -делай сразу и не мучь меня, А вобще нервы хорошенько потрепал, но в какой то момент слез не остается, нас..ть уже на эти угрозы

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325