Меню

Работа

AD
Anonymous
22 фев 2008, 11:48
Мы полгода в браке. Работа у обоих непыльная, зарплата одинакова. У него неприятности - меняет работу - условия лучше, ЗП чуть выше. Теперь он уламывает меня менять, я не хочу, может ленивая... моя работа меня устраивает, но хотелось бы больше получать, уходить не хочу. А он всё напрягает. Я считаю, что муж должен вкалывать на работе и не должен меня заставлять зарабатывать больше. Теперь я принципиально не хочу искать работу!!! Подскажите, я неправа????
22 фев 2008, 11:54
Права!!!!!!!!!!!!!!!!!
22 фев 2008, 11:58
Я не считаю правильной позицию, что "муж должен вкалывать". На мой взгляд, материальный достаток в семье - забота обоих. Но и ЗАСТАВЛЯТЬ вас менять работу он тоже не может. Оба не правы :)
Anonymous
22 фев 2008, 12:11
Я не заставляю вкалывать Просто как-то надёжней, когда муж доминирует... хотелось бы.
22 фев 2008, 17:09
Ну тогда будьте готовы, что он будет доминировать во всех областях и, может быть, принимать решения, не считаясь с Вами. А Вам достанутся кастрюли))
23 фев 2008, 19:25
И постель... ;-)
22 фев 2008, 12:10
права
22 фев 2008, 12:12
Он меняет работу исключительно из-за денег? Или ему больше нравится новое место? ИМХО работу надо менять, если она не нравится, а если платят нормально, и тебе комфортно на этом месте, то зачем ее менять?! Не вижу смысла! Заставить вас не может никто, даже муж...
22 фев 2008, 19:56
+1
22 фев 2008, 13:56
Если вам на работе хорошо, и есть шанс идти на повышение зарплаты и тд, то зачем менять? Из солидарности? Или вы работали в одной фирме? Ну а если вам нужны деньги и тд, то может муж и прав. Но мне честно говоря странно слышать о том кто сколько "должен" приносить в семью, и то что муж должен вкалывать. Вкалывать должны все.....а еще можно работать на любимой работе... и тд.
22 фев 2008, 15:01
вы не правы в своем упрямстве :) если вашу СЕМЬЮ устраивает тот достаток, который есть в данный момент, то конечно нечего суетиться. Но разве вам, как личности, не хочется себя реализовать? И причем тут муж? А так вы уперлись в то, что пусть он вкалывает и ничего другого не видите и не слышите. Обсудите ситуацию в спокойной обстатовке. P.S. На ЗП мужа очень приятно надеятся, но надо уметь и самой на себя зарабатывать
22 фев 2008, 15:50
Всё правильно - если работа Вас устраивает, то зачем Вам её менять? Зачем муж заставляет Вас делать то, что Вы не хотите...Какое-то нарушение прав человека прям...
22 фев 2008, 16:10
По моему в Вашем случае бесполезны чужие мнения по поводу кто у вас там прав-неправ. Ведь наши мнения основаны на наших представлениях и годны лишь для нашей жизни. Важно, чтобы совпадали представления ваши и мужа! А на поверку это не так. Вот это реальная проблема. Но вы в начале семейного пути, может еще не поздно как то все МИРНО обсудить и полюбовно разрешить. Главное обойтись без давления и ультиматумов. ИМХО
22 фев 2008, 17:35
я правильно поняла? : Он поменял работу и теперь хочет что бы вы поменяли? Если так , то я считаю , пока вы сами не захотите, то вы не поменяете. А если всётаки и поменяте , то не надолго т.к. работа должна вас устраивать.
29 фев 2008, 10:26
Я тоже не хочу менять, отчасти из-за лени, отчасти из-за того что выхожу замуж и собираюсь заняться планированием беременности и родов. Работаю в большой организации, платят - среднюю ЗП по городу (100% официальную), можно найти больше, но там будет ЗП + конверт. Взвесив все это я сижу здесь. Я не хочу оказаться в ситуации когда меня будут всячески выживать из-за беременности и платить "официальную" копеечную зарплату. Может я в чем-то не права, будущий муж одно время меня попинывал чтоб поискала, поискали вместе. Все взвесили и решили что новые должности предлагают не на много выгоднее и лучше остаться здесь, по крайней мере будем уверены что меня не доведут до выкидыша, как мою подругу.
22 фев 2008, 15:20
Права в том что "принципиально не хочу", всмысле естесственная обида на мужа что он влезает в карьерную жизнь жены (достаточно просто посоветовать) Неправа в том что "муж должен вкалывать" - не должен. Не права в том что не нужно искать другую работу: это в 20-25 лет хорошо сидеть на малоденежных клерковских работах (или кем вы работаете), а вот когда за 40 перевалит будет хотеться более ответственной и более денежной работы, а поезд ушел - раньше надо суетиться. Но вообще это всегда личный выбор каждого, главное чтобы семья финансово была благополучна.
22 фев 2008, 20:02
Мне муж тоже попытался как-то заявить, чтобы я искала более оплачиваемую работу. Зарплата у меня небольшая (но музыкальный руководитель к сожалению в нашей стране на большее рассчитывать и не может), зато работу очень люблю и считаю, что это именно то, что я делаю лучше всего! И я мужу это и объяснила в категоричной форме - тем более, что для того чтобы нормально (по моим меркам) жить нам денег хватает. Больше не пристаёт...
27 фев 2008, 23:24
Вы правы
29 фев 2008, 09:27
вы правы. есть хорошая фраза - доход мужа это доход семьи, а доход жены это доход жены. т.е. не от дохода жены должна семья зависеть.
27 фев 2008, 14:09
Если работа нравится не меняйте ее. Это ваше личное право и муж здесь не вправе указывать.
AD
AD
27 фев 2008, 21:33
Напомнить Вам, что "ДОЛЖНА" жена? :)
27 фев 2008, 22:58
Муж ничего вам не должен вообще-то. Но и вы ему тоже - не хотите не вкалывайте, сидите на копейках :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325