Меню

Ситуация такова. Мы вместе 3 года, женаты

AD
Anonymous
22 фев 2008, 22:31
Ситуация такова. Мы вместе 3 года, женаты полгода, нашей общей дочери 5 месяцев, моей дочке от первого брака 3,5 года. У него тоже был брак, его сыну 17 лет, они не общаются. Разница в возрасте между нами- 10 лет. Бывшая жена прожила с ним 13 лет и ушла из-за его пьянок. Когда мы сошлись он держал себя в руках, не пил, работал и выглядел вполне адекватным человеком. Через год начались проблемы, ни на одной работе он не мог удержаться больше полугода, даже на той, куда устраивался по знакомству. Увольняли из-за пьянок- хорошо не по статье. С сексом все было хорошо, правда инициатором всегда была я. Потом я забеременела и он испугался. Бросил. Пришел с родителями (это в 35 лет)и велел мне собирать свои вещички. Объяснил это тем, что я мотаю ему нервы. Разговаривать он не захотел, хотя видит Бог я очень пыталась (закончила псих.фак.)Но как говорится в своей семье стала сапожником без сапог. Я уехала к родителям. 12 дней после этого я пыталась его добиться. Названивала, пыталась поговорить, но он строил из себя Бог весть кого, неприступную гору и на все мои просьбы и мольбы не отвечал. А я настолько его любила и люблю, что закрывала и закрываю глаза на все его заёбы. В итоге через две недели он сдался, мы сошлись и он очень изменился. Правда жить мы стали уже не у него, как раньше, а по-моей просьбе стали снимать квартиру, чтобы сменить энергетику, не начинать все с белого листа в том месте, где поселилась боль. Мы жили в Подмосковье и все было замечательно, исключая первый этаж и промозглые холодные стены, которые не позволяли вылезать из болячек. А. был нежным и заботливым, помогал чем мог, но жениться на мне не торопился. Пришлось самой брать наши паспорта, врать заведующей что муж в долгой командировке (потомму что ему видите ли нельзя было отпрашиваться с работы), и подавать заявление. 31-ого июля нас расписали, мы пообедали в кафе и пошли домой. Срок моей беременности подходил к логическому завершению. В сентябре я родила и муж стал уговаривать меня снова переехать в Москву, мол у него там больше возможностей в должном размере обеспечить свою семью, там рядом поликлиника, магазины, никуда не надо ехать автобусами по полчаса. Я сопротивлялась 3 месяца, но когда стала понимать, что еще чуть чуть и у дочек начнется астма (от вечной сырости), я сдалась. И зря. Только мы переехали, как он почувствовал себя королем и стал унижать меня, шантажировать, угрожать. Мол я живу в его квартире и должна подчиняться. Давил на мое больное место, родителей, которые уже несколько лет со мной не общаются и не хотят, потому что по их мнению я позорю их интиллигентный род ( впервом браке я венчалась, а потом ушла от мужа, они до сих пор не могут простить). Короче родители мне сразу дали понять, чтобы я не возвращалась домой, иначе они лишать меня всякого наследства и прав на квартиру. Они могут. Семья военных, все мужчины нашего рода полковники, сказали- как отрезали. И вот мне приходится прогибаться под своего мужа, чтобы он выгнал меня с дочерьми на улицу. За три года нашей жизни, он 8 раз менял работу и жили мы непонятно на что, по большей части на алименты от моего первого брака. Сегодня его уволили в 9-ый раз из Мин.Обороны, куда взяли по большому блату. А почему. Типа решили отпраздновать 23-ье февраля. Меня он днем не предупредил, что задерживается, даже на мой стандартный вопрос : "Когда тебя ждать", ответил: "Как обычно". Как обычно это в 19:30. В 8 часов вечера, когда я поняла, что он видимо не придет, я позвонила на мобильный, но его он выключил. Позвонила на работу и узнала, что он там. Объяснять ничего не захотел, попросил чтобы мне все объяснил его коллега Илья. И коллега поведал мне, что один товарищ сильно перепил и полез в драку. Андрей как джентельмен решил ввязаться, в итоге ему порвали куртку, джинсы, поцарапали и покусали. Ко всему прочему он пьянющий в дупеля. И это на работе! Да еще на такой престижной. Если бы это не просиходило в милионный раз, я быть может и не стала нервничать, но когда это просиходит аккурат раз в неделю, уже не никаких сил. Он не осознает, что у него есть дети, что у него есть жена, и что он несет ответственность. Он "любит" меня только на словах, которые произносит по 25 раз на дню, но на деле еще ничем не доказал свои чувства. На мой вопрос, на что мы будем жить, он отвечает :"Выкрутимся как-нибудь". А о том, чтобы удержаться на своем рабочем месте он не думает. За собой вины никогда не признает, во всем винит только меня, причем аргументировать никак не может. Я хорошая жена и мать, хорошая любовница. Конечно, как у любого живого человека со мной случаются истерики, но только тогда, когда практически доходит до рукоприкладства. Несколько раз он меня избивал, я не оставалась в долгу и отвечала тем же. После того, как он понял, что в физическом плане я могу за себя постоять, нападки прекратились. Начался тяжелейший моральный прессинг. И не проходит недели, чтобы он не провоцировал меня на скандал. Избрал тактику игнора в ситуации, когда сам не прав. Ждет, когда я начну выяснять подробности и тем самым повышать себе адреналин в крови. Безбожно врет, но в сексуальных связях с другими женщинами замечен не был. Да и какие измены, если его в ванну можно загнать раз в неделю по большому уговору. Если бы я ен стирала за ним все его носочки/трусики, так бы и ходил чмошником. Его это не смущает. Бреется только после моих настойчивых просьб. Я уже элементарно превратилась в инфузорию. Мне не хватает сил ему противостоять, все они уходят на воспитание дочерей, ради которых он даже пальцем не пошевельнет. За три года ни одному своему ребенку ни конфетки не подарил. Мотивируя это тем, что всю з/п отдает мне. Ни на один праздник ничего мне не дарил, поздравлял на словах. Даже открытку по электронке ему сложно отослать. Я в отчаянии, и сейчас все это пишу словно робот, тупо нажимая на кнопочки, не ощущая ни боли, ни агрессии. Пустота пронзила насквозь. Дома его до сих пор нет и почему то я уверена, что он как всегда поедет к родителям или к сестре, жаловаться, а потом ждать, когда я начну его разыскивать. Я обычно начинаю паниковать после суток его отсутствия. Когда нахожу, приходится самой извиняться и просить прощения ни за что, за то что я сижу дома- воспитываю детей, занимаюсь собой и жду его с работы. Я не помню, когда в последний раз ездила к подругам, он каждый раз делает такое лицо, будто я собираюсь на блядки. Не ревнует и не выносит этого чувства по отношению к себе. Вы скажете дура, но я до сих пор его люблю. Не головой, сердцем. Что-то там до сих пор бьется и не даёт окончательно свихнуться. К психологам обращаться не хочет, кодироваться не считает нужным, на уговоры поговорить вместе и все разрешить не поддается. Авторитетов не имеет. И идти мне некуда.... Посоветуйте пожалуйста, что здесь можно сделать...
23 фев 2008, 02:26
ДЗ: мазохизм неизлечимый.
23 фев 2008, 10:50
+1
23 фев 2008, 11:37
+2
23 фев 2008, 12:19
Да.
Сначала побиться головой об стену.. может глупость вылетит. Потом начать думать головой. Вспомнить, что Ваша жизнь - это не только возможность найти хоть какого-нибудь мужика, а еще и ответственность за жизнь Ваших дочерей. По-моему Вы всю жизнь только и делаете, что сами загоняете себя в это дерьмо по самые уши и каждый раз стараетесь сделать так, чтобы отрезать себе путь назад. Вы связались с человеком, больным хроническим алкоголизмом, который толком не работает, сексом занимается только с Вашей подачи, не зарабатывает, бьет Вас. Все это происходит на глазах у Ваших дочерей, которые то живут в берлоге и болеют, потому что мама мужика воспитывает, а на дочерей плевать, то в квартире, где их мать унижают. Зачем надо было рожать от алкоголика, если у Вас уже одна дочь на руках и Вы самостоятельно себя не обеспечиваете? Как можно было жить в промозглой квартире, где дети болели, только чтобы муж вел себя прилично? Зачем надо было паспорт тащить в загс? Если Вас родители приняли в первый раз, то почему от них надо было уходить так, чтобы они обещали не принять Вас во второй раз? ИМХО, Вам надо прежде всего самой перестать поганить себе жизнь. Надо идти к родителям, кидаться в ноги, просить принять Вас на время (думаю, что он не звери, а Вы их просто очень сильно чем-то обидели), искать работу и становиться независимой. Помнить, что кроме хорошего секса в Вашей жизни еще есть дочки, которых надо воспитать в нормальных условиях. А этого морального урода надо бросать и не портить жизнь своим дочерям.
23 фев 2008, 12:01
+1000
24 фев 2008, 14:12
Уважаемая Добрая фея! Во-первых, я не расцениваю свою жизнь, как возможность найти хоть какого-нибудь мужика, иначе бы я до сих пор жила с бывшим супругом, как у Христа за пазухой, не видела его неделями (так как он практически жил на работе) и при всем этом чувствовала себя отменно. Ко всему прочему мои внешние и умственные данные в период Великого Просветления весьма недурственны, и даже при наличии двух детей я пользуюсь популярностью у противоположного пола. Просто оно мне не нужно. Я люблю мужа и верна ему. Во-вторых (каждый абзац у Вас это нечто), я не отрезаю себе путь назад, я создаю его неблагоприятным, сознаюсь, по собственной вине, но в отличие от полного отрезания я могу сама и все восстановить. Надо только понять, нужно ли мне это. За этим и обратилась на форум. В-третьих, кто Вам сказал, что я самостоятельно себя не обеспечиваю? Если я не успела написать о своей работе в посте (он и без того оказался слишком длинный), это не значит, что мы с детьми бедствуем. Доход приемлимый. Другое дело, что мужчину зарабатывание денег не прельщает, хотя он и пыжится и трудится и з/п все же приносит. Ноет правда много по этому поводу. Будто и не его обязанности это. Родила дочь, потому что она желанный ребенок. С моей стороны. А это уже много. Вопрос "почему от родителей надо было уходить так, чтобы они обещали не принять Вас", позволяет судить о Вашей невнимательности. Я не хотела этого, они сами приняли такое решение, ибо не смогли принять моего ухода от бывшего мужа, с которым я венчалась. Они забыли, что это моя жизнь, а родители должны желать только счастья своим детям. И если я так сделала, значит я хотела именно этого счастья (я не знала, что меня ждет, я не оракул). Если им хватило ума меня не понять, значит это недальновидность. Кидаться в ноги не буду, этого никто не оценит. Они лишь посмеются над моей слабостью, как делали это всегда, когда у меня что-либо не получалось. Жить то я возможно там смогу (если всерьез озабочусь), но это будет война похуже той, что развивается у меня с мужем. Детям так и так будет плохо. Тем более что моя старшая не знает своей бабушки, она за 3,5 года видела ее 3 раза.
24 фев 2008, 14:24
Да хватит перед всеми оправдываться, я вам наоборот в чем-то завидую....
23 фев 2008, 09:55
Ой, даже до конца не дочитала! Пожалейте хоть детей, если себя Вам уже давно не жаль! Паспорта сами в ЗАГС отнесли - вот и расхлебывайте! Сами знали, на что шли! Или надеялись на чудо?! Три года, ё-моё! Три года СОЗНАТЕЛЬНО себя унижали рядом с таким человеком....
23 фев 2008, 09:41
Вы плохо в институте учились? Там же учат-с такими проблемами к психологу надо обращаться.Это же хроническое.При чем с детства,с папы-полковника. Я не злая,но как же так с собой-то можно?А с дочками? Чтоб им потом тоже "настоящий полковник" встречался раз за разом?
23 фев 2008, 10:09
Есть же ,оказывается,такие идиотки на белом свете! Детей пожалей!
23 фев 2008, 11:10
+100
23 фев 2008, 10:27
Если это правда, то могу понять, почему мужик пьет...
23 фев 2008, 12:17
А почему он пил в первом браке, тоже знаете?
23 фев 2008, 13:23
В первом - не знаю :)
23 фев 2008, 14:22
А я уж подумала, что вы обладаете экстрасенсорными способностями:)
24 фев 2008, 12:09
Он пил всегда. И в том числе до моего появления на его горизонте. Другое дело, что когда мы познакомились я этого не знала, он был в кратковременной (как я потом поняла) завязке.
23 фев 2008, 12:18
Автор, мне только интересное, как можно любить такое чмо? Любовь зла - это понятно, но столько унижений убьют любую любовь. Мне даже от прочитанного дурно стало, а вы живете в этом кошмаре, зачем? Уверена, что родители не изверги, миритесь с ними и уходите от своего мужа к ним.
Полностю поддержу. Автор просто слишком долго во всем этом "варится", чтобы адекватно посмотреть на ситуацию.Зачем же так гробить себя и деток? Скажу еще, что у меня был такой отец, до сих пор кошмары снятся. Ради ваших детей - миритесь с родственниками, ноги в руки и вперед, от этого урода!
AD
AD
23 фев 2008, 13:33
"Может дело не в муже, а в морде" (С)
24 фев 2008, 12:11
Такой цитаты не существует, и если Вы хотели сказать что-то умное, то это хотя бы надо правильно сформулировать.
23 фев 2008, 14:13
Автор, вы ушли от первого мужа в поисках лучшего... Если "это" лучшее, то что было первое... И всетаки, если вы профессиональный психолог, перечитайте то что написали с точки зрения врача, что бы вы посоветовали такому безнадежному пациенту? (с транслита)
23 фев 2008, 14:30
Известно что - йаду...
24 фев 2008, 12:05
Решила больше не скрываться под маской анонима и попытаться разъяснить некоторые вещи, которые в ходе обсуждения остались невыясненными. Я не обделяю любовью своих детей, все свое время я провожу с ними, занимаюсь, гуляю и пр. Муж все-таки как никак работает (с горем пополам), честно зарабатывает тысячу долларов (потому что по знакомству и хорошо разбирается в IT- технологиях), приходит домой к 8-ми вечера и уже потом все начинается. До вечера в нашем доме тиша да гладь- Божья благодать. Наверное это еще и держит. Когда его нет дома я совершенно радостный и не разочарованный человек, у детей куча игрушек и книжек, у старшей Тин-Клуб и кружок танцев. Как ни странно она любит своего отчима, которого привыкла называть "папой", хотя родной папа приезжает периодически и выплачивает хорошие алименты по договоренности. Хорошие это 20 тысяч, для моей семьи это неплохо. Я не написала, что и сама работаю. Пока что дома, так как младшая дочь еще маленькая, но на хорошем месте. Угнетает то, что когда муж теряет очередную работу, ему все равно на что мы будем жить, потому что наверное знает, что бедствовать мы не будем. Все-таки я еще умудрилась подарить ему на НГ новый компьютер, который купила сама со своей з/п. Моя ситуация может показаться Вам разносторонней и неоднозначной, но так оно и есть. Я подкармливаю себя светлыми моментами, когда у нас все хорошо и мы вместе, всей семьей гуляем по парку, когда он в настроении и может укачивать, петь песни, и читать книжки дочерям. В своем посте я описала его сплошные минусы, о плюсах говорить не спешила, так как была очень обижена, да и до сих пор обижена, но тем не менее в нем тоже есть положительные моменты. Он образованный и начитанный человек, увлекается астрофизикой и историей, кмс по боксу, 15 лет в рукопашке и 8 лет кунг-фу. Очень общительный и имеет очень много друзей (не только собутыльников). Почему я до сих пор с ним? Я хочу помочь, хочу его вытащить и спасти нашу семью. Ведь это большой труд взрастить свою собственную ячейку. Разрушить очень просто, а вот восстановить. Иногда мне кажется, что у меня даже получается, бывает что он может целый месяц не пить, быть просто отличным мужиком, а потом сорваться и довести до обморочного состояния. Провокациями, унижениями, обвинениями... Его родители уже даже в меня "влюбились", видя как я самоотверженно не позволяю распасться шаткому карточному домику... По поводу моей проффессии, могу еще раз повторить, что есть категория людей, которые могут помочь кому угодно, только не себе. Вот так и у меня. Я спасла несколько пар моих знакомых от неминуемого распада и вместо того, чтобы чувствовать от этого удовольствие, я выдахаюсь. Потому что остаюсь неудовлетворенной собственными отношениями. Если бы он согласился пойти к специалисту я была бы безмерно рада. Может есть какие то способы его туда заманить? А второго ребенка я родила потому что искренне хотела его родить. И понимала на что я иду, и с материальной точки зрения могла его поднять. И любви у меня хватит на десятерых... В анкете есть мои и его фотографии.
Anonymous
24 фев 2008, 12:21
Я тут на форуме прочитала, что есть лекарство, которое дают человеку, который пьет, без его ведома - Колми, при этом если он выпьет - ему станет плохо. Может, вам самой посоветоваться с наркологом?
24 фев 2008, 14:25
слушайте, Вы такая молодая и красивая, почему Вы живете с таким, извините, козлом???????
24 фев 2008, 16:10
Вы,как врач,должны понимать,что он болен и лечится не хочет.Ко всему этому прилагается еще и остальное дерьмо.Вы просто одна из миллионов женщин,которые живут с алкоголиками и надеются,что "когда нибудь" они вытащат своих мужей из этого дерьма и они превратятся в отличных супругов и отцов.Оглянитесь вокруг,много ли таких успешных? Нет! А жизнь идет и ладно бы,только ваша.Спросите здесь девочек на форуме,как они жили с такими отцами!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325