Меню

Очень нужен трезвый взгляд со стороны

AD
sss
24 фев 2008, 18:12
Девочки, не могу принять решение, помогите. История: в марте прошлого года узнаю, что муж увлекся девушкой, активная переписка, совместные занятия спортом и т.п. Сомнения появились совершенно случайно: страховой случай за границей, у меня на мобильнике закончились деньги, прошу его дать свой; дает, буквально, не выпуская из рук и не отходя от меня. Вернулись и я заказала детализацию, а дальше как у всех… Ни слова прощения, и слов любви, ни заверений все прекратить (про детализацию я не говорила). Итог: в октябре я узнала кто она, отлично знаю ее семью. Но, как оказалось, это не все.., стали проявляться активно новые 2 номера (я периодически просматриваю детализацию), прозвонила их, понаблюдала и .. сейчас понимаю, что там тоже романы. Я в шоке, если не больше, никогда раньше ничего не замечала (браку уже 9 лет, ему 36 лет)). Честно пыталась «реанимировать» семью весь этот год: Прага, Париж; семейные ужины и пироги:(; начала заниматься его спортом и …ничего. А для меня год кошмаров, постоянных слез, походов к психотерапевтам, прочитаны куча книг по семейным отношениям и здесь на форуме советов. А у него, как были звонки и смс, так и есть, как гулял так и гуляет (именно гуляет: в выходные как само собой –до утра), только еще добавилось: не люблю, не хочу, уходи и разные комнаты. Говорю уже в открытую, я все знаю, в ответ получаю, что я все придумываю (как то, по осени даже детализацию заставила, что б он сам взял и все равно, я все себе придумала). И последней каплей стало, что он уезжает скоро один отдыхать (или с которой из них, я не знаю). Про себя: молодая, красивая женщина (30 лет, нормальная фигура), мама (нашей дочке 5 лет), отличная карьера и зарплата, всего в жизни добиваюсь сама, смогу содержать и себя и дочку. Пыталась ему помогать и поддерживать (хотя сейчас думаю, что иногда настойчиво и пусть бы он делал свои ошибки). НО, я устала, очень устала, не могу больше, понимаю, что он не прекратит все это (ему комфортно: везде любят:(; мысленно готова к разводу, но он не идет (только слова), а меня что-то останавливает (а вот что- я не могу понять). P.S. Если не знать про его параллельную жизнь, то нормальный и муж и отец, но вот стоит ли не знать (значит разрешить вытерать об себя ноги) или развод (блин, вообще не представлю эту сторону)? простите за анонимность.
24 фев 2008, 19:29
вот 3-ий десяток лет живу с мужем... никогда не просматривала его телефон, почту, не проверяла ничего, не прозванивала... ей богу - меньше знаешь - крепче спишь... Не знаю, что еще сказать, извините. Разве монетку бросить: разводиться/терпеть.
25 фев 2008, 09:56
Вот и муж автора тоже - не интересуется своей женой и крепко спит :)
25 фев 2008, 11:30
Спит...с другой :( (с транслита)
25 фев 2008, 11:39
С другими, судя по результатам расследования.
25 фев 2008, 14:02
Ага, сделать его макет и когда его не бывает дома по выходным- думать что это он....мдя...меньше знаешь крепче спишь
Anonymous
24 фев 2008, 19:58
Девушка, у меня к Вам вопрос. Он связан и с Вашей темой, и вообще. А что написано в этой детализации - просто номера телефонов, по которым звонили и отправляли смс, или прямо о чем говорили? Просто я к тому, что ну даже если там написано, что кучу раз звонили по одному номеру, это же еще ни о чем не говорит! ну мало ли кому можно звонить! может по работе надо! Ответьте пожалуйста, мне очень это интересно. А Вам я советую на все забить и жить только для себя, быть эгоисткой. это очень помогает.
sss
25 фев 2008, 18:59
В детализации дата, время звонка или смс, номер телефона, длительность. А эгоисткой:( у меня не получается, про людей я:(
25 фев 2008, 08:17
Сначала для себя решите чего вы хотите, и сможете ли вы пойти до конца, ну там, развод дележ имущества, если вы к этому морально готовы то вперед, купите билеты ту да же где он отдыхает, и все станет ясно, а если вы за хоть такую но семью, то молчите, может перебесится..
sss
25 фев 2008, 19:05
Так вот уже год пытаюсь молчать:( сколько еще, ведь совершенно не понятно, а жить в разных комнатах и что б ребенок видел, что родители не общаются.. это очень тяжело. Многие говорят, разводись, побегает, посмотрит, придет, и потом будешь решать -нужен он тебе или нет, но у меня никак в голове не складывается развод.
Маня
25 фев 2008, 09:37
У меня в прошлом году у мужа была такая же история, переписки, смс, он тогда думал из семьи уходит, но та девушка не захотела.Я все перетерпела, не показывала вида что знаю, стала идеальной женой.Вроде все закончилось, и несколько месяцев спокойствия.Но в этом году началось все с другой девушкой, все тоже самое.Я пока не сказала что знаю, но перетерпеть уже не получиться.И теперь я считаю, что если мужчина встал на такой путь он не измениться
sss
25 фев 2008, 19:13
Именно этого я боюсь, что не закончится (даже если когда-нибудь закончится) этим разом. Да и сейчас склонна думать, что всегда это было, просто я не придала значения и не обращала внимания на некоторые вещи. А жить без доверия, без понимания, что у тебя есть тыл (ну не все я могу одна, да мало ли, что и как может сложиться). А понимания просто нет, у дочки температура сейчас 39,6 и ничего спокойно ушел заниматься спортом, типа ничего -справишься.
26 фев 2008, 20:57
Сочувствую :( Держитесь!!!
25 фев 2008, 09:54
Вот интересно, он говорит: "Не люблю, не хочу, уходи", а вы еще ищете доказательства... Тут уж даже детализаций никаких не надо. Вы определитесь, чего хотите-то в результате добиться? Вернуть все как было? ИМХО очень маловероятно.
25 фев 2008, 11:35
+1 Какие могут быть вопросы, когда все сказано прямым текстом?:(
25 фев 2008, 11:48
А вдруг он на самом деле имел в виду: "Дорогая, на самом деле ты и только ты в моем сердце, и если ты освободишь меня от всяких финансовых, моральных и хозяйственных обязательств перед семьей, обретешь формы богини и освоишь изысканные сексуальные практики, вкупе с зарабатыванием больших денег для меня любимого, то я обязательно скажу, что люблю тебя. Ну, да, немного привру, но все ради тебя, ты же знаешь!" :)
25 фев 2008, 12:10
Нееее...по мне уж лучче в первом варианте!;) Гуманнее!
25 фев 2008, 17:11
+1
sss
25 фев 2008, 19:15
Согласна с вами, но... хотелось бы все забыть как кошмарный сон.
25 фев 2008, 14:16
По-моему, в вашем случае очевидно, какое решение вам принять.
AD
AD
sss
25 фев 2008, 19:35
:(:(:(
25 фев 2008, 14:59
Готовиться морально и финансово к полной независимости. Развод одним словом. А для начала перестаньте быть идеальной женой. Пусть бегает к своим любовницам голодный в грязных-мятых рубашках. А себя любите по-больше. Едет отдыхать один? Замечательно! Меняйте замки в дверях!
sss
25 фев 2008, 19:23
Эх, видимо вы правы.
именно так!
28 фев 2008, 15:59
PearlSea написал(а): Готовиться морально и финансово к полной независимости. Развод одним словом. А для начала перестаньте быть идеальной женой. Пусть бегает к своим любовницам голодный в грязных-мятых рубашках. А себя любите по-больше. Едет отдыхать один? Замечательно! Меняйте замки в дверях! Полностью согласна!!!!
25 фев 2008, 15:02
Почему терпеть? ВСЕ мужчины полигамны - принять это, как закат солнца-оно садится, каждый день, уговаривай или нет, будь хоть тысячу раз идеальной - ночь наступит все равно:) если вам комфортно с этим человеком, живите дальше!
25 фев 2008, 15:15
Так в том то и дело, что некомфортно, иначе топика не было бы. Ну и полигамность не извиняет хамского отношения к жене.
sss
25 фев 2008, 19:27
Комфортно... было. Понимаю, что нет, наверное, ни у кого идеальных отношений, но блин, хоть каплю совести надо же иметь, что б вот так гулять. Понимаю, что кризис и т.п., но как можно перечеркнуть все так, ладно если б действительно проблемы были, а так .. с жиру что ли бесится, но это мое мнение, у него, думаю, другое)
25 фев 2008, 15:10
Трезвый? Об вас вытирают ноги. Что с этим делать - решать только вам.
sss
25 фев 2008, 19:30
Трезвый, про пьяные бредни, я вообще молчю (хотя, как говорит пословица, что у пьяного на языке...). Склоняюсь к разводу, но вот что-то (любовь? а осталась ли она после всего этого?) оставливает:( нет твердости решения:(
Anonymous
25 фев 2008, 17:45
Автор! Читаю - как будто я сама это написала, ну все совпадает, кроме того, что карьеры у меня никакой и с личными финансами не очень.... А так - все один в один. И, что характерно, таких ситуаций не мало, вот лично 2 семьи еще знаю, где такая же беда с мужем. Что делать???? Да вы вроде не мало сделали, чтоб из кризиса выйти, семью удержать и укрепить. Меня только поддерживает мысль, что 1) свет клином на одном человеке не сошелся 2) в конце-концов даже несчастья и беды не бесконечны. И на нашей улице опрокинется грузовик с пряниками :)) Если честно, я не знаю, что делать. живу, как будто ничего не знаю, строю планы... гоню все черные мысли. Беда в том, что я привязана и люблю своего мужа, и с каждым годом сильнее. он идеальный мужчина, и не только для меня :((((((
sss
25 фев 2008, 19:32
Простите, но так тяжело, когда тебе в глаза говорят одно, а делают совершенно другое. Поэтому я здесь:(
25 фев 2008, 18:23
А я бы завела себе тоже такую веселую,комфортную,озорную,.....жизнь И думать бы перестала,что такая жизнь возможна только с ним единственным. А там бы посмотрела,что из этого получится. Тем более,что приложила уже все силы семью сделать,была не понята,отправлена.А самой 30 и красавица
sss
25 фев 2008, 19:34
Пыталась одно время..., не мое это, не могу я так, да и времени особо нет, а что есть, хочется к ребенку, семейного тепла и совместного досуга, в котором муж просто сейчас отсутствует:(
27 фев 2008, 08:55
Так не заставлять себя надо,а почувствовать в этом кайф.Не обязательно любовника заводить.С ребенком на какие-то празники,клубы,фестивали.С подругами в спа-салон,на распродажу,не покупать,просто посмотреть,померить совершенно не характерные для Вас Вещи.Спортом увлечься. Удовольствие в жизни найти,которое Вы будете получать вне зависимости с ним или без него
26 фев 2008, 16:13
Крепись, это тяжёлая ситуация, которая требует здравого смысла
26 фев 2008, 21:00
Могу посоветовать только съездить Вам самой в отпуск, желательно одной, развеяться, пусть морской воздух оставит в голове только нужные мысли и поможет принять верное решение! Муж не прав, ооооочень не прав :( Вы имеете право на счастье, поговорите с ним начистоту. Расскажите, как прожили этот год, неужели в нем ничего человеческого не осталось????
sss
28 фев 2008, 12:18
Да пыталась столько раз с ним говорить, слушать просто ничего не хочет, твердит постоянно одно и тоже, последнее, что услышала новое - мы разные с тобой люди (как оказалось, что б это понять должно было пройти 10 лет). А про отдыхать я тоже думала, может и действительно уехать полежать на солнышке, но вот блин, мысли то никуда не уйдут.
26 фев 2008, 21:08
Не нужно ожидать от человека больше, чем он может дать. Как только вы поймете конкретно границы, и определите для себя точно , что вы реально можете получить от этого человека, и от этого союза, и перестаните замахиваться на большее - ситуация перестанет причинять вам боль. В вашем союзе есть немало плюсов. Надо только понять, что вы можете получить только их, а не те, другие, что вы хотите сейчас. Ой, запутано, но надеюсь все-же смогла обьяснить :-) Смысл в том, что разумеется вы не сможете из него сделать верного и любящего мужа. Это НЕВОЗМОЖНО. Но! Вы можете забить на это и найти для себя возможность пользоваться удобствами и свободой вашего положения. Если вы так не хотите - не можете - не желаете, то разумеется выход один - разводиться. Ну или убить его и сесть в тюрьму. Или себя. Не пытайтесь добиться невозможного. В этом весь секрет, и в этом ответ. (с транслита)
sss
28 фев 2008, 12:26
Спасибо, моими словами написали:) Думала я и про такие "свободные" отношения, но.. не смогу я, пыталась, от силы неделю выдерживаю, а потом понимаю, что и не спрашивать не могу и что обман не прекращается, и опять как накатит:(:(: Наверное поддержки его совсем не чувствую:(
26 фев 2008, 21:34
Я тоже из кожи вон лезла, чтобы вернуть всё на круги своя, но после 6 месцев попыток развелась - устала и жить так больше не могла. Потом один умный человек мне сказал, что я испробовала всё, кроме одного, самого действенного - времени. Возможно он и прав, но я уже не имею возможности в этом убедиться (и слава богу, в общем-то ! :))
AD
AD
sss
28 фев 2008, 12:41
Виктория, а можно пару личных вопросов. Я в почту написала. Спасибо.
28 фев 2008, 15:17
А почему Вам непременно нужно доказать ЕМУ, что он же и гуляет. ВАС не устраивает отношение к Вам, и этого должно быть достаточно. Определитесь. Хотите развода - идите и подавайте заявление, хотите жить в браке - терпите дальше. А то после "не люблю, уходи" так и продолжаете что-то доказывать.
28 фев 2008, 21:06
раскаяния ждет

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325