Меню

Как быть

AD
24 фев 2008, 23:12
А как быть когда с мужем хотите разойтись мирно а родители давят на психику?
24 фев 2008, 23:25
Может быть все таки постараться сохранить семью? У всех бывают такие периоды.Знаю случаи,когда семья на грани развода,на стороне кто-то,но потом одумываются и все возвращается на свои места.А почему муж настроен против Вашей работы?
24 фев 2008, 23:33
Задерживаюсь постоянно. Рабочий день официально с 9 до 6, но раньше 8 редко ухожу, чаще позже. Но в основе я сама не хочу домой - два года в декрете и сейчас когда меня очень ценят как профессионала мне очень ценно. А его бесит и моя ЗП и то что у нас там много мужчин, и то что я стала следить за собой активно - как руководитель просто обязана выглядеть нормально. И естественно получаю комплименты от сотрудников-мужчин, что тоже не может его радовать. Я просто не думаю что мы навсегда разойдемся. Он слишком долго меня добивался чтобы так потерять легко. Да и понимаем мы друг друга хорошо. Кризис наверное 3 года женаты, 5 живем вместе, 10 знакомы :-) Так что у нас все подобралось
25 фев 2008, 12:26
Странно,бесит зарплата,внимание мужчин,карьерный рост,ухоженная жена.А что ему надо,зачуханая домохозяйка в засаленном халате,которая вечно ноет,что ей скучно? Зажрались мужики!
25 фев 2008, 12:46
Надо чтобы с тапками в зубах и с обедом из трех блюд.
25 фев 2008, 16:24
Работать,не значит быть плохой хозяйкой.А выходные вместе проводите?
25 фев 2008, 17:00
Нет если я отдыхаю, то ребенок оставляется на меня а он уезжает куда-нибудь по делам к друзьям и тд. Попытки сходить куда-нибудь вместе успехом не увенчиваются.
25 фев 2008, 21:47
Попробуйте поговорить с ним, только не срываясь.Вам чаще надо быть вместе.
25 фев 2008, 22:25
Я с ним никогда не срываюсь. Посмотрим что получится дальше. Пока не радует ситуация. Все мило но когда я спрашиваю чтоя не поняла что это было - комментирует что вот выплатим совместные долги и там уж разойдемся. При этом периодически поднимает вопрос о взятии кредита на машину мне. Тяжелый случай :-)
25 фев 2008, 22:51
Провокация ,чесслово.Поддайтесь и возьмите Вам машину,а там глядишь и разводиться передумает. Прислушайтесь к маме,она добра желает,да и опыт у нее жизненный поболе нашего.
25 фев 2008, 02:18
Деликатно послать родителей,чтоб и не обиделись и ацтали...ваша ведь жизнь в конце концов...
25 фев 2008, 12:49
не смогу и так они тяжело переживают что старший брат разошелся с женой прожив семь лет и влюбившись в девочку в полтора раза младше.
25 фев 2008, 10:14
На некоторое время "забить" на родителей, если не получается объяснить, что вы уже "большая девочка"
28 фев 2008, 00:05
не знаю. мне сильно нервы мои родители потрепали. Неделю мыли мозг : дура набитая, в психушку тебя сдать надо, мужик пропадет-помрет без тебя, вышла так живи, видела же, кого в мужья берешь.... и т.д. и т.п. Сломали -) Брак сохранила... Бывают изредка наплывы и сожаления, что не смогла, но перенести этот ад еще раз я морально не готова. Можно сказать, смирилась -)))
Anonymous
28 фев 2008, 01:01
А мне наоборот мои родители на мозг давили (и давят периодически сейчас), что не того в мужья выбрала, намучаюсь с ним и т.п. За год после рождения ребенка просто неврастеником стала. Я бы может и поддалась, но очень хорошо понимаю, что не хочу с родителями еще полжизни в одной квартире прожить (ну нет возможности купить отдельную!), а расчитывать, что вот разведусь и встречу миллионера с 3-мя виллами... В общем, решать должен каждый сам, к сожалению...
25 фев 2008, 00:18
Каждый развод- это индевидуальность, и очень трудно что-то советовать.
25 фев 2008, 17:38
Не думайте пока о родителях.Это дело десятое. Решите для себя,нужна ли Вам семья,при чем обоим.Если нужна,ищите форму,которая устроит обоих и не жалея сил,сохраняйте семью.Тут можно и родителей привлечь(внуков на время романтич.вечера подбросить,семейный поход с родителями и т.п.-это оч.укрепляет семью) А решите,что все,пожили в этом составе и хватит,то мнение родителей тоже ни при чем.Жить в этой семье изо дня в день Вам,а не им.И если им так надо этот мазохизм устраивать-то сами,для себя,но без Вашего участия. Но для этого надо очень много раз все обдумать
25 фев 2008, 19:14
Разойтись с мужем мирно! Родители при чем,Вы что с ними расходитесь?
26 фев 2008, 15:48
Не говорить родителям ничего, не рассказывать в подробностях, ничем не делиться! Я это проходила - ужас как они мне капали на мозги, хотя я вообще информацию крайне дозированно им давала!
Anonymous
27 фев 2008, 06:40
Я в свое время с первым мужем развелась, несмотря на мнение родителей - жить-то мне, а не им! Поинтересуйтесь у них, что им дороже - общественное мнение или жизнь их ребенка?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325