Меню

Вопрос к тем, кто разводился?

AD
Anonymous
26 фев 2008, 06:55
Скажите, в какой момент Вы поняли, что если разводится, то именно сейчас?
Anonymous
26 фев 2008, 09:48
сложно понять:) я была уверена, что все - все точки над "и", планки упали, рубиконы перейдены и т.п.:) поехала подавать заявление на развод. в инете посмотрела, куда. приехала, оказывается, мировые судьи съехали неделю назад в другое здание:)н ничего, поехала на новое место. первый раз проехала поворот - незнакомый район, улочка копеечная, ее не видно с шоссе:) ничего, развернулась, сверилась с картой - решила заехать с другой стороны на эту улицу. приехала - а заезда нет! там стройка!!!!!:) ничего, "врагу не сдается...":)вернулась на старый поворот, въехала, нашла, пришла - обеденный прерыв:) решила съездить пока по делам, а на обратной дороге заехать. заезжаю через час - "технический перерыв до конца дня":)))) вобщем, села я и задумалась, а нужен ли мне этот развод. и поняла, что я ТАК ЛЮБЛЮ своего мужа и так хочу СОХРАНИТЬ брак... осталось мужа убедить - он ни в какую:(((
Anonymous
26 фев 2008, 09:59
В данный момент пытаюсь понять: нужен ли мне этот брак, этот муж и т.д. или может как раз момент наступил что-то поменять. На мужа смотрю - вроде свой, жизнь - кое-что не устраивает, или корректировать эту жизнь, или может разрушить, чтобы пострить новую?
Anonymous
26 фев 2008, 10:21
не надо рушить, если есть сомнения!!! это так легко! а выстроить по новой... вот я в своей семье порушила, что смогла... теперь не знаю, как обратно собрать!:((( удачи
Anonymous
26 фев 2008, 10:23
А какое состояние у Вас в момент разрушения было? Вы верили в свои силы? Вот я сейчас вроде верю в себя
Anonymous
26 фев 2008, 10:30
пусть меня закидают помидорами... я верила в себя. у меня хорошее образование, карьера (до рождения ребенка - 2 года прошло). т.е. такая современная в меру эмансипе дама. и я всегда с гордостью говорила, что независима вполне - а-ля на кусок хлеба с икрой себе и своему ребенку заработаю:) люди, нафиг это в семье не надо! вы никогда не думали, почему какая-то дурочка из деревни кукуево живет в браке счастливее нас, красивых и самодостаточных с "3 высшими образованиями"??? я только шащ поняла, что элементарно конкурировала с мужем. просто потому, что я так привыкла на работе!!! бизнес он жестокий, затягивает... щаз я уже ничего не хочу доказывать, хочу быть слабой и пушистой. только моему мужу это уже не надо... вобщем, я сама свой брак сломала. и смогу ли щаз что-то сделать, чтобы его сохранить- не знаю...
Anonymous
26 фев 2008, 10:35
За долгие годы нашего брака - я всегда боялась остаться одной, без мужа, именно то, что так много невостребованных женщин застставляло меня подстраиваться, перешагивать через себя.В этом -то и есть кукуевское счасть? И вот думаю - может решится, может ничего страшного в одиночестве нет? Это не так?
27 фев 2008, 10:52
Перемен и неизвестности боятся все. Но жизнь дана одна и как Вы ее проживете, с кем и зачем - это уж Ваш выбор. Кто не рискует - тот не пьет шампанского!
Anonymous
26 фев 2008, 10:53
Когда понял, что если жить - то не с ней. Ничего личного, скандалов никогда не было, просто понял, что не с ней.
Anonymous
26 фев 2008, 23:32
Я настолько была уверена что жить одной - это проще и легче, и считала что мужа то уже не люблю, и скандалы бесконечныне дома надоели, мы ругались, срывались друг на друге и т.п. и все это вместо того чтобы сесть и спокойно обсудить одну единственную проблему, с чего все началось. А в итоге - семья развалилась, а я поняла что муж единственный человек кто мне нужен. Когда теряешь человека понимаешь насколько он тебе дорог. Муж мой считает что будущего у нас уже нет, убеждала, разговаривала - бесполезно, хотя огонек в глазах у него горит, но говорит что хочет остатся гламурным отшельником))) Вот так закончилась моя семейная жизнь. Сына жалко.
Anonymous
27 фев 2008, 00:07
Когда его мама накрыла на стол для знакомства с его очередной пассией((
27 фев 2008, 08:44
Похоже,маме еще не раз стол накрывать для таких гостей прийдется,все новых и новых
Anonymous
27 фев 2008, 10:43
У меня инициатором выступил муж. Несмотря на то что я сама давно этого периодически желала, но вряд-ли бы сама нашла силы предложить развод. Сказать что я прошла через все круги ада - ничего не сказать. Но ни о чем не жалею, хотя по началу пыталась за него цепляться и уговаривала попробовать начать всё сначала. Когда поняла что это бесполезно, начала потихоньку строить свою жизнь и мне понравилось. Ни разу не пожалела, потому что теперь чётко знаю, что заслуживаю лучшей жизни
27 фев 2008, 11:00
Слолжно сказать, когда казалось уже все попытки к спасению утопающего брака предприяты. И жили уже полгода не вместе. Я поняла, что прекрасно обхожусь без этого человека.
27 фев 2008, 14:06
Таких моментов может быть много или мало. Дело не в количестве и не в моменте, а в самом поступке, т.к. развод в любом случае отчаянный поступок, а если в браке есть ещё и дети то и подавно….
клин клином
27 фев 2008, 23:34
В тот самый момент, когда я впервые увидела глазища своего второго мужа -)))
Anonymous
28 фев 2008, 19:35
Когда появились охлаждение, злоба, отвращение, когда реально нервировал, когда поняла, что мыслит эгоистично и думает только о себе. Тошнота в постели при мысли о сексе с ним. Все - решила, что хватит себя мучать :)
27 фев 2008, 10:47
В тот момент, когда поняла, что не люблю и не хочу мучить себя!
Anonymous
27 фев 2008, 19:17
в тот момент когда поняла что меня в муже все раздражает, и не могу я с ним рядом больше ни секунды находиться.
27 фев 2008, 23:53
А у меня не было такого момента. Инициатором был муж, помню он мне говорил, что еще спасибо скажу. А я была молодая и глупая, люби-и-и-ила! Кстати, спасибо сказала, говорю и буду говорить. Несмотря на то, что у нас сейчас вполне нормальные отношения, жизнь с ним была бы ужасна.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325