Меню

А вот что дальше? Снова поговорить пришла

AD
Я
26 фев 2008, 21:47
Осенью я тут много плакалась на тему жуткого кризиса в отношениях с мужем (вкратце: после рождения детей-погодок отношения у нас разладились, ему стало мало внимания видимо, отдалился, стал отдельно себе готовить, ушел спать в другую комнату, завел себе просто подругу, реально не было секса, это точно, ходили вместе в кино, кафе, общались, я бесилась страшно, устраивала разборки, были реально на грани развода, потом поняла, что пока я с детьми одна не протяну, решила пустить все на самотек, как будет так и будет, вроде все более ли менее стало, как раз далее про сейчас). Так вот, сейчас мы имеем следующее: общаемся; секс есть, нормальный (лучше, чем последние годы); спит отдельно и возвращаться не собирается (официальный аргумент - у меня СС с младшим ребенком, ему это мешает, но даже если я переложу его в свою кровать, все равно ему с детьми в комнате спать не хочется, типа шумно, на самом деле шума нет, это отмазка, он любит спать один); готовит себе сам, мое не есть вообще; ходит в магазин себе, если попросить его что-то купить - купит спокойно, но сам не предложит купить, например, когда идет после работы и я не знаю о его намерении зайти в магаз :( Если я что-то купила, например, фрукты, спрашивает, может ли он съесть, я тоже стала спрашивать, если что-то купил он вслед за ним. В гости он никогда со мной не ходил, ходил только в родственникам моим (у него своих нет), сейчас и к моим стал ходить КРАЙНЕ редко, хожу с детьми одна. Да, ест всегда отдельно, я уже тысячу раз просила кушать всем вместе, это вроде бы сплочает семью -как об стенку горох :( Да, подарки ему стали мои не нужны. Раньше радовался (или делал вид?), а сейчас вот как на НГ подарок подарила, так он на том же месте и лежит. Короче не устраивает меня такая жизнь совсем, он знает обо всех этих пунктах, уже оговорено-переговорено все, но ничего не меняется. Но я за это время поняла, что все-таки его люблю (он говорил, что его чувства угасли, сейчас я уже давно и не спрашивала), вроде бы хотела бы с ним жить, но ТАК не хочу :( Я хочу СЕМЬЮ, а не это сожительство с сексом. Как думаете, что-то реально сделать? Все-таки у нас дети растут, сейчас они впитывают модель семьи, а это не семья - урод. С другой стороны, если уйти от него, им тоже впитывать будут нечего особо :( Да, к психологу он не хочет.
26 фев 2008, 22:09
интерессный вариант, а чем он объясняет своё поведение?
Я
27 фев 2008, 09:03
свое поведение он уже не объясняет, говорит, что его все устраивает и что все нормально, я придираюсь :( да, у него не было отца, то есть семьи не было ваще совсем, мать его на пятидневку в сад сбагривала, так что конечно у него нет в голове никакой модели семьи, но мне детей жалко :(
АВС
26 фев 2008, 22:51
Вы сама сходите к психологу. Только не берите в обиду, может вам помогут востановить отношения в семье
Я
27 фев 2008, 09:04
я уже выясняла этот вопрос, по проблемам семьи психолог должен работать с парой, иначе нет смысла
27 фев 2008, 16:40
это кто вам такое сказал, что смысла нет? психолог? значит плохой психолог, смысл есть и еще какой, начните с себя, только надо постараться более менее объективно рассказать его позицию, хороший психолог обязательно увидит проблему и без второй половины, скажу только, что исправлять сложнее, если муж не был там вместе с вами, потребуется больше времени, но это вполне реально!
АВС
27 фев 2008, 17:20
ППКС!!!!!
Anonymous
27 фев 2008, 23:16
Знакомо... уменя почти то же самое, рядом постою, мож что нибудь дельное скажут...
27 фев 2008, 08:49
Тут наверное только "стихийное бедствие" его растормошит.Имею ввиду,неожиданные трудности,когда он вынужден будет Вам помогать
Я
27 фев 2008, 09:04
да, наверное мне надо смертельно заболеть, тогда он зашевелится, но так выходить из ситуации не хочется :(
27 фев 2008, 09:14
Нет,смертельно заболеть не надо.А вот приториться можно.За неделю начать ныть,жаловаться на что-нибудь. Ну или водопровод к его приходу подорвать,квартира на плаву,а плавать только он умеет.Пусть детей вылавливает.
27 фев 2008, 16:42
ИМХО, проблемы только еще больше напугают и он может совсем руки опустить, зачем нарываться???
27 фев 2008, 17:18
Ну тогда разъехаться лет на 20.Чтоб его маленького,не готового к житейским трудностям не напугать. Ведь у детей постарше бывают ангины,высокая темперетура,двойки в школе,неприятности с друзьями,переходный возраст,неподходящие компании,первая любовь и т.д и т.п. Пусть уже семья воссоединиться,когда все будет спокойно.Утром кефир,вечером клистир,зубы в стакан и спать.Никаких волнений.Только вы друг другу чужие люди
27 фев 2008, 19:49
да это все понятно, но когда проблемы в отношениях, различные бытовые и житейские проблемы еще больше все усугубляют, невозможно проблемы решить еще бОльшими проблемами, только себе нервы помотает девушка и усе
28 фев 2008, 08:47
А так мужу очень удобный способ избегать проблем подскажет. Чуть в семье какие сложности и ему в том числе поднапрячься надо(вставать к детям ночью,сопливые носы иногда вытереть,чтоб жена отдохнула часок,быть более терпимым ...),а ему проще будет свалить на это время,типа нам надо отдохнуть друг от друга.А на самом деле-ты жена тут пока разрули все,а я спокойно поживу,пока все не уладится.И не факт,что он к маме будет всегда уходить.женщин много,готовых утешить и обласкать.
знакомо это
27 фев 2008, 08:58
Если честно, выглядит все безнадежно... Может лучше для вас будет перестать питать иллюзии насчет него?... Со временем привыкнете жить без него, наладится другая жизнь. Кроме того,вы же в своей квартире? Это огромный плюс. Когда ни уважения, ни поддержки, ни привязанности к вам - что это за отношения? это только доставляет вам боль. Знаю о чем говорю. Как он обеспечивает вас с детьми? Уделяет ли он им время? вам бы все силы свои на себя обратить. Разговоры с ним это все пустое, вы по возможности собой займитесь, не только внешностью, главное своим душевным состоянием. Не показывайте свое удрученное состояние ему, лучше игнор спокойный и побольше самоуважения. Удачи вамю
Я
27 фев 2008, 09:08
иллюзий у меня уже нет, в глубине души я готовлю себя к разводу через пару лет. Квартира его, в этом тоже большая проблема :( Делить он ее будет под дулом пистолета только, обсуждали уже, дележка будет кровавой бойней, честно :( Уходить жить мне придется, скорее всего, с двумя детьми в родительскую квартиру :( Обеспечивает он нас в меру своих возможностей, вообщем-то добыча денег - не его конек совсем :( Приходится мне дома подрабатывать, т.к. средств не хватает. Время детям не уделяет, ну по просьбе, по большой, может пойти погулять, но играть - никогда :( Отец он херовый конечно, зато родной, а чужой дядька неизвестно, будет ли лучше, или вообще без отца. Дети его любят.
Ваш муж фактически от Вас отселился. Он просто не хочет решать проблемы с Вашим реальным отселением, видимо не достаточно решительный, ну и ехать Вам некуда (сами пишите). А семьи, на мой взгляд, у Вас уже нет. Просто коммуналка :-( ЗЫ. То, что у Вас есть секс, ни о чем не говорит. Секс - это иногда не больше чем секс.
Я
27 фев 2008, 09:57
да, все так и я это прекрасно понимаю останавливает от последнего шага только наличие детей, с чувствами я справлюсь...
27 фев 2008, 17:20
И мне кажется, что ничего лучшего, чем есть сейчас, из этого уже не выйдет. У меня после рождения ребёнка произошло всё точно то же самое, но после многократных попыток что-то изменить, я решила, что ребёнка сама прокормлю, а жить так, с человеком, который меня не любит, я не смогу - я несчастна, ребёнок это чувствует, что за жизнь? В общем я развелась и нашла нового мужа. Конечно советовать таких кардинальных мер я вам не стану, но просто знайте - что ваш муж не единственный мужчина на свете.
AD
AD
???
27 фев 2008, 17:48
А как он с детьми-то??? Они же все это видят, может на нео побольше детей нагружать??? Вообще, пока автор четко не определится что хочет - так и будет мутота)
28 фев 2008, 00:03
Уйти всегда успеете, если не созрели еще до ухода.Тогда есть одно средство, оно же последнее.Пробуйте потихоньку,терпеливо и без малейшего нажима обратить его внимание на детей.По первости, типа :"А ты не видел Васиного зеленого свитера?".Постепенно усложняя задания.И пусть спит и ест отдельно.как хочет.Метод долгий и действенный.Правда не всем подходит,у меня бы терпения не хватило.А главное - никаких выяснений отношений.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325