Меню

Я, мой ребенок, бывший муж и его пассия

AD
Эльфенок
12 Jun 2008, 08:30
Привет сем. Пишу анонимно, потому что бывший муж иногда заглядвает на этот форум. Ситуация такая. Мы разведены уже больше двух лет. И почти три года не живем вместе. У меня хорошие отношения со свекровью. Она периодически (где-то раз в месяц) забирает моего сына на все выходные. Своего БМ я больше года не видела. Знаю, что когда свекровка забирает внука в себе, он иногда вечером приезжал к ней пообщаться с сыном. Знаю. что общение ограничивалось одним вечером, потому что БМ лчень занят и работает даже в выходные. Так длилось в течении двух с половиной лет. Тут вдруг у БМ появляются отцовские чувства. Он забирает сына в воскресенье,везет его на природу (забирает не у меня а у свекровки, и мне об этом вообще становится известно постфактум), мне звонит, интересуется, какие игрушки любит Лешка (сын). Водит его в парк. Ездит с нимна речку.... Интересуюсь у ребенка - вы с папой вдвоем едили? Ребенок отвечает: нет, была еще тетя Оля. На прошлые выходные папа опятьзабрал сына, уже к себе домой. Естественно была и "тетя" Оля, которая с ним играла и купила ему мороженое. И тут, видим от переполнения отцовских чувств, папа собирается вторые выходные подряд забрать ребенка к себе. Причем о "тете" Оле, я слышу только от ребенка. Ни моя свекровь бывшая, ни мой БМ не соизволили меня проинформировать, что существует эта самая Оля. Причем видно, как свекровь напрягается. когда я спрашиваю про БМ у нее. Я правда все жду, когда она или он мне расскажут, с кем мой сын общается на выходных помимо них двоих. Прямых вопросов не задаю. Мне не по себе. Откуда вдруг проснулись чувства. которых не было? Почему от меня "прячут" эту Олю? Может я себя конечно зря накручиваю? Но! Эта отцовская любовь как появилась, так и исчезнет. Кто останется разочарован больше всех? Конечно, ребенок. Простите что так много, но просто накипело... не знаю как быть и чем себя успокоить. Ищу поддержки.
12 Jun 2008, 08:36
Мне кажется,что в любом случае ваш БМ имеет право видеть сына.Только зачем он при этом берёт ещё и свою пассию,я не понимаю,на мой взгляд она здесь лишняя.
Эльфенок
12 Jun 2008, 08:52
Я не отказываю ему в праве видеть сына. Просто это все выглядет, как красование перед девушкой. Типа, посмотри, какой я хороший отец, даже не смотря на то, что ребенок со мной не живет. А второе - я не знаю эту девушку... Я деже не могу сказать, что знаю своего БМ. Я его год не видела. :(
12 Jun 2008, 09:23
да, похоже на красование...
AnonymКа
12 Jun 2008, 12:53
ИМХО если бы отец или тетя Оля относились к ребенку как то не так, то ребенок не хотел бы к ним ходить. Тут думаю вы можете спокойно, играючи распросить ребенка. Ведь самое главное что ребенку хорошо и интересно.
Anonymous
21 Jun 2008, 15:48
А много ли ребенку надо? поиграли, купили мороженое, вот оно щастье!
12 Jun 2008, 09:41
а почему он должен ее не брать? У него 15 выходных в неделю?
Anonymous
13 Jun 2008, 12:18
ну если он хочет общаться с сыном а не пускать пуль в глаза тете Оле,то можно 1 то вечерок с подружкой и не встречаться.
13 Jun 2008, 18:08
А если он хочет быть вменсте со своей семьей - невестой и сыном? Тем более, что сыну тетя Оля нравится?
Anonymous
13 Jun 2008, 18:48
какая семья???не смешите!судя по рассказу автора до невесты он с сыном то не особо жаждал общаться.а сын в таком возрасте,что любая тетяОля купившая мороженое,будет нравиться
AnonymКа
12 Jun 2008, 12:50
А когда он приводит ребенка домой, тетя Оля должна свалить? Глупость вы говорите.
Эльфенок
12 Jun 2008, 12:57
В том то и дело, он забирает реенка тогда, когда я его к свекрови привожу. И отвозит обратно к ней, а я приезжаю позже него и ни разу его там не застала. Даже когда пыталась. ПОэтому и Олю эту не видела....
AnonymКа
12 Jun 2008, 13:03
Такие вещи думаю нужно обсудить с БМ. Скажите вам обязательно видеть эту Олю?
Эльфенок
12 Jun 2008, 13:08
А вы бы не хотели увидеть женщину, с которой ваш ребенок общается на выходных?
AnonymКа
12 Jun 2008, 13:22
Давайте так: ваш ребенок прежде всего общается с отцом. Тетя Оля это .... рядом. Не она главная в общении с ребенком. Мне например более интересно как ребенок о ней отзывается. Думаю просто увидев ее, познакомившись, обменявшись приличиями вы не получите полной и даже приблизительной картины о том какая она. Что рассказывает ваш ребенок?
12 Jun 2008, 13:31
По сути особенно ничего. Он еще не совсем научился связно рассказывать свои впечатления о человеке (ему 5 лет). Ну купила она ему мороженое, гуляла с папой и с ним у речки. Спрашиваю, она с тобой разговаривала? Отвечает. нет, она с папой общалась... Т.е. у ребенка нет в принципе впеатления от нее. У меня тоже.
AnonymКа
12 Jun 2008, 14:02
Если бы вашему ребенку что либо не понравилось, он бы вам рассказал?
12 Jun 2008, 14:21
Если бы сильно не понравилось - было бы видно по тому, как он едит домой. Если какой-то момент кусочек... Не знаю... может забыть сразу. он не злопамятный вообще. Любую обиду помнит 10 минут. Гы, я прокололась... ну и ладно, пусть читает...
12 Jun 2008, 08:55
Конечно, первое, что приходит в голову - ваш БМ решил продемонстрировать своей новой, что он образцово-показательный отец. Лучше бы Вам самой поговорить с ним без наездов, чтобы понять, насколько он осознает ответственность перед ребенком.
12 Jun 2008, 09:45
Конечно Бпапаша красуется перед Олей, да и ей заодно проверки устраивает на "материнство". Даже очень хорошо, что папа считается с мнением сына и дает ребенку решить, годится ли ему эта пассия в жены. То, что Оля принимает ребенка неплохо, значит если пройдет проверку папа таки у ребенка будет чаще, он же уже сейчас преподнес себя неотделимым. Я конечно понимаю ревность БЖ, но правильным будет в этой ситуации не препятствовать. Ребенок все решит сам, он либо разрушит их союз либо приобретет папу.
AD
AD
Эльфенок
12 Jun 2008, 09:56
Я не в коей мере не препятствую. Просто реенок научился уже жить без папы. А если папа сейчас его вот так подразнит и забьет? И еще... Почему так старательно все замалчивают эту Олю? Я не склонная устраивать скандалы, это знает и БМ и свекровь. Я не склонная наговаривать гадостей. За три года-то БМ мог это понять.
Anonymous
12 Jun 2008, 10:11
Да это то понятно, опасаются они реакции, как бы они вас не знали, но редкая женщина среагирует на мачеху положительно. Другой причины тут нет, подумайте сами, не враги же они ребенку. Знаете у меня подросток сын и Бпапу не видел 12 лет, причина одна его новая жена не принимает ребенка.
AnonymКа
12 Jun 2008, 12:55
Перестраховываются. Они же не знают как вы отнесетесь.
12 Jun 2008, 22:15
Да успокойтесь вы,наконец.Что вы заладили:Оля!Оля!Вам важно,чтобы ребенок с отцом время проводил?Или любопытство замучило?Да,он скорее всего рисуется...Если бы действительно был хорошим отцом,не прекращал бы общение с ребенком после развода.Но кто знает,насколько растянется это рисование...Вы боитесь,что оно закончится слишком быстро...Но я думаю,что у вашего БМ серьезные виды на эту девушку,так что,рисоваться ему придется очень-очень долго...Возможно,всю жизнь!)))Не задумывайтесь пока о плохом,надейтесь на лучшее,что у вашего сына будет нормальный отец,хоть и живущий отдельно.Время рассудит...да и изменить вы,в принципе,ничего не можете!
12 Jun 2008, 10:13
Расслабьтесь!!! это он окольцовывает олю те, какой он трепетный отец!! Оля клюнет, кольцо наденет, и снова будет у вашего ребенка один час с папой раз в месяц. А потом и того меньше, когда Оля "осчастливит" его тоже. )))))
13 Jun 2008, 13:00
100% правда !
12 Jun 2008, 12:33
зря накручиваете. зная Вас, скорее всего, родственники не захотели сообщать о "тёте Оле". имхо, НЕ ИСКЛЮЧЕНО, что отцовские чувства проснулись благодаря ей. чем дольше это длится, тем лучше. если когда-нибудь это прекратится, что ж, такова жизнь. впереди еще масса разочарований и ото всех их ребенка не убережешь! пока все идет просто отлично, не волнуйтесь!!!
А почему они должны вас информировать о появлении тети Оли в жизни вашего БМ?Прячет,круто сказано,а он должен сначала ее вам на одобрение предоставить?Он устраивает свою личную жизнь и конечно хочет выглядеть офигенным отцом что и демонстрирует сейчас.К сожалению о чувствах ребенка они в такие периоды жизни мало думают.Себя вы ни чем не успокоите,только можете принять ситуацию такой какая есть и если такая любовь со стороны папы закончится,готовьтесь поддерживать сына.
17 Jun 2008, 23:35
Ну что, хорошая Оля, видать втолковала Вашему БМ, что ребенка бросать нехорошо! Радуйтесь, что сын видит отца.
18 Jun 2008, 10:37
Видимо тетя Оля положительно влияет на вашего БМ. Красота да и только! (с транслита)
24 Jun 2008, 16:01
Думаю, что Вы имеете полное право знать с кем общается Ваш ребенок. Не считаю, что это ревность. Самое обыкновенное беспокойство о ребенке. И еще, на мой взгляд, свекровь не права, что без Вашего ведома отпустила ребенка, даже с отцом (так как ребенок проживает с Вами и Вы за него отвечаете), не говоря уже о наличии постороннего человека. Лично я, в обязательном порядке, обговорила бы этот момент со свекровью. И, несомненно, с БМ.
24 Jun 2008, 20:28
вообще непонятно что вас беспокоит :) сейчас всем хорошо,а вам по ходу от этого как-то не по себе
Anonymous
01 Jul 2008, 06:58
up
:)
12 Jun 2008, 10:04
Слушайте, ну это дурдом конечно. почему на самом деле у этих мужиков чувства отцовские просыпаются именно тогда когда появляется новая тетя... скажу вам по секрету у моего именно так и проснулись...семь лет он свою доченьку не видел, а как только мы обручились он ее сразу и нашел и пригласил жить с нами... вот мужики блин. Вы не заморачивайтесь сильно. В плане на самом деле хорошо бы знать куда ведут ребенка и что делают, но если вреда нет (с ребенком играют, ухаживают за ним) то это даже здорово. На выходные вы всегда можете строить свои планы и устраивать свою жизнь. Сынишка ваш тоже хорошо отдыхает так как вокруг него прыгают папа, бабушка и еще тетя Оля...на мой взгляд все благополучно.
Эльфенок
12 Jun 2008, 10:09
ФИгня, конечно. Я с вами согласна - реьенок умыт, накормлен. его развлекают. Все ништяк. И я могу свои планы выстраивать. НО, просто так получилось, что я уже привыкла выстраивать свои планы с сыном вместе. Мне уже это не в напряг, а наоборот - по кайфу. А тут (играет моя мамская ревность) его у меня отбирают.
Anonymous
12 Jun 2008, 10:13
Это эгоизм мамский, а ребенку все таки лучше когда и папа, пусть хоть и с приложениями.
:)
12 Jun 2008, 13:00
да нормалек все, мамская ревность это естественное явяление. в крайнем случае договаривайтесь проводить выходные по очереди. и главное помните, маму никто никогда не заменит, вы навсегда останетесь своему сынишке самым близким и самым главным человеком. И если будете продолжать спокойно реагировать на все, мальчик и дальше будет вам все рассказывать и с вами делиться.
AnonymКа
12 Jun 2008, 13:00
У вас его не отбирают. Вы ВСЕГДА будете МАМОЙ для вашего ребенка! В ваших постах совершенно нет злости(как часто бывает) просто маленькая ревность. Чувствую что вы умная женьщина и эта ревность не станет у вас привыше самого ребенка.
Anonymous
18 Jun 2008, 17:57
Все зависит от мужчины, мой муж не в зависимости от того,была я до нашего с ним знакомства, не была,ВСЕГДА стремился быть побольше с детьми от первого брака.
12 Jun 2008, 12:27
Конечно, вы себя накручиваете. И это понятно:) Что вам мешает спросить БМ (а не свекровь) о его девушке. Высказать свою обеспокоенность, что если вдруг исчезнут появившиеся отцовские чувства, то ребёнок будет страдать. Только без наездов, естественно. Спокойно и цивилизовано. Ну а по логике, нужно порадоваться, что у отца изменилось поведение. Кстати, не малую роль здесь играет девушка. А мотивы могут быть разные, от тех, что озвучены выше, т.е. выпендрёж перед девушкой, до вполне нормального - осознания, с помощью девушки этой, что с ребёнком таки и папе надо общаться, и радость от этого общения все получают, в первую очередь ребёнок.
AD
AD
Эльфенок
12 Jun 2008, 12:30
В ОБЩЕМ ПРОДОДЖЕНИЕ... Уже никто никуда не едит. БМ позвонил и сказал, что жуть как занят на работе и эти выходные и наверое следующие. Я очень спокойно его выслушала, сказала:"Хорошо." и чуть не сказал "Привет "тете" Оле". Зря не сказала. Надо было.
12 Jun 2008, 12:38
ну, может и правда занят.
12 Jun 2008, 13:17
вы и вправду хотите создать у него и его мамы впечатление что вас это задевает и вы его ревнуете? (не сына, а папу)
Эльфенок
12 Jun 2008, 13:27
эээ? вы мои посты читали? Нет ни в коем случае... Мне это на фига? Я вообще мечтаю, чобы он пропал из моей жизни НАВСЕГДА! У меня уже два года своя жизнь никак с ним не связанная. Ревную я только ребенка. Это есть - мамская ревность она непроходима. И мамское беспокойство. Я просто хотела бы знать, с кем мой ребенок общается на выходных. Для меня это совершенно чужой человек, о котором я пока знаю только имя и что у нее короткие волосы (так сын сказал). Я не знаю чего от нее ждать. Как она может отреагировать на его баловство. На его некоторые заявления.
12 Jun 2008, 13:46
в 5 лет у человека уже своя жизнь, которую Вы проконтролировать не всегда сможете. и чем дальше - тем больше. привыкайте потихоньку. ребенок с Вами делится впечатлениями. ничего не скрывает, не приходит это ему в голову - очень хорошо, вот и контролируйте. придется пока так, на расстоянии. расспрашивайте, а что папа сказал, а что тётя Оля сказала? осторожно, по-немногу. у мальчиков, конечно, такие вещи чуть ли не клещами приходится вытягивать. но, поверьте, даже от родной бабушки иногда такие можно огрести неожиданности, прямо диву даешься. еще есть способ, можно порисовать, как он с папой гулять ходил. может, нарисует он Вам эту крокодилицу??? ;)
Эльфенок
12 Jun 2008, 14:02
Угу, я уже представила... :))) Посмейтесь со мной: Ребенок сейчас рисует людей схематично с желудком, легкими и сердцем. Причем внутренностям уеляет гораздо больше внимания, чем самому человеку.... Начитался энциклопедии.(прошу прощения за офф). Но просто представила как будет выглядеть тетя Оля....
12 Jun 2008, 14:16
%)))) прелесть какая, представляю :)
18 Jun 2008, 09:50
Не туда
12 Jun 2008, 14:39
Да что вы к этой Оле привязались? У бывшего мужа своя жизнь. Пусть с кем хочет, с тем и общается, хоть с тетей Олей, хоть с дядей Васей. Или вы его к этой Оле ревнуете?
12 Jun 2008, 14:42
Еще раз... Дела мужа мне по барабану... пусть с кем хочет, и как хочет и где хочет... Но вот с кем и где общается мой пятилетний ребенок мне хотелось бы если не контролировать, то хотя бы быть в курсе...
12 Jun 2008, 14:45
Он с отцом. Точка. Контролировать жизнь бывшего мужа - пустая трата сил и времени. А выглядит в ваших постах так, как будто вам забыли рассказать, что у мужа появилась дЭушка, и вы этим оскорбились...
12 Jun 2008, 14:51
Я не собираюсь контролировать жизнь мужа, я по-моему уже русским по белому это написала. Меня не задевают его пассии, пока они далеко от моего сына. Но тут мой ребенок с ней общается и хотелось бы знать, что это за птица такая. Вы в такой ситуации наплевали бы на то, с кем ваш ребенок общается?
12 Jun 2008, 14:58
Он с разными людьми общается, ваш ребенок. И круг его общения с возрастом будет все шире и шире:)...Вам наверно придется научится доверять ребенку и бывшему мужу тоже, в этом смысле..
17 Jun 2008, 18:51
пожалуй подпишусь!)) а если ваш муж будет постоянно брать ребенка на переговоры... частые с одним и тем же мужиком... ты про него тоже так стремительно захотите все узнать? тут не только ревность к ребенку-но и к новой девушке вашего уже бывшего мужа. как ни пытайтесь это скрыть-читается между строк)
Anonymous
18 Jun 2008, 23:07
А почему вы женщину своего БМ называете пассией и птицей? в Ваших словах есть ревность.
23 Jun 2008, 12:43
:-) ревность тут так и прет. Впрочем, кто-то может сказать, что это противоестественно? :-)
Anonymous
21 Jun 2008, 15:54
Ну и что что с отцом. Моего мужа отец по пивнушкам таскал, типа - я хороший отец, везде с сыном, где нажирался до потери пульса и мальчик ловил машину и вез папу домой. Папа задабривал его подарками, чтоб не рассказывал маме. Поэтому что там за тетя Оля - я бы узнала всенепременно! Это может негативно сказаться на ребенке, на его восприятии отношений мужчины и женщины. А ну если папа разойдется с тетей Олей и полюбит тетю Свету? А бедный мальчишка опять будет лакмусовой бумажкой. И какие выводы сделает ребенок? Если у него в головке засядет что-нибудь, что будет потом влиять на его собственные отношения с женщинами?
12 Jun 2008, 16:50
Да не заводите вы себя этой тётей Олей. А муж, может, действительно занят на работе, а хоть бы и не на работе, а на отдых куда поехал. Вы же не договаривались, что он обязательно каждые выходные будет забирать сына. Это вы с ним развелись, а для ребёнка он папой и остался. И, не говорите так, что хотите, чтоб он исчез из вашей жизни. Гораздо лучше для вас же, чтоб его жизнь сложилась хорошо, чтоб он жил с вменяемой женщиной и т.д. и т.п. Потому что папа есть папа и ребёнок захочет с ним общаться. Да, я вас понимаю, что вы хотите быть в курсе, где и с кем ребёнок (желательно ещё, чем занимается в данный момент:)) Ну так не накручивайте себя, а поговорите просто с БМ, спрашивайте, уточняйте что-то, ничего страшного в этом нет, как и в том что ваш ребёнок будет общаться с женщиной вашего БМ.
12 Jun 2008, 23:06
правильно сделали, что не сказали. если у вас мужчина появится, вы будете эксу сообщать или спрашивать его одобрения?
Эльфенок
13 Jun 2008, 07:00
У меня есть мужчина, который кстати по является крестным отцом моего ребенка. Сын знает его с рождения и очень любит. Мой БМ в курсе наших отношений. Одобрения я его не спрашивала, но ввела его в курс дела, как только появились отношения. В ситуации с девушкой БМ я не претендую на то, чтобы одобрять или не одобрять. Но с его стороны как-то некрасиво получается. Только и всего.
AD
13 Jun 2008, 23:55
вообще-то ето его личная жизнь, имеет полное право вас в нее не посвящать. ничего некрасивого в етом нет.
12 Jun 2008, 14:43
У меня сейчас сессия, муж постоянно забывает спросить как дела, как экзамены и т.д. Хотя я сижу готовлюсь к ним до 7ми утра, а на экзамены к 9ти. Не обижайтесь, он сам работает не для себя, а для семьи, ему тоже тяжело, он по вам скучает. А вы паритесь только по тому, что он не позвонил, а не потому что он далеко от вас.
12 Jun 2008, 15:42
Может Вам сюда? http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1366030
Anonymous
12 Jun 2008, 15:43
Вы по моему ошиблись топом :-)
13 Jun 2008, 22:35
Да точно ведь писала туда, как сюда попало, не знаю.
12 Jun 2008, 17:36
В приципе, не вижу ничего страшного. Единственное, я бы связалась с БМ и попросила бы его познакомить меня с его подругой. Просто для того чтобы иметь хоть какое-то педставление с кем, помимо отца, проводит время мой ребенок. ИМХО.
13 Jun 2008, 00:56
Не показуха ли это перед т.Олей?...терзают меня смутные сомнения... Пострадает же только ребёнок,када т.Оля испарится
18 Jun 2008, 17:55
Сомневаюсь.Большое счастье тете Оле возиться с чужим по сути ребенком,когда можно мило провести вечер при свечах?
Почему все видят только плохое? БМ мой лучшей подруги сто лет общался с детьми только после ультиматумов, занятый своей жизнью и разыми "тетями". А потом появилась "тетя Маша", которая оказалась очень хорошей женщиной, она быстро прочистила мозги БМ и наладила его отношения с детьми. Конечно, хорошо бы узнать, приличный ли человек эта Оля, но если с ней все нормально, то почему бы им и не проводить время вместе?
Эльфенок
13 Jun 2008, 07:03
На этой позиции я и стою. Вопрос только почему ее от меня прячут? Просто не хочу ставить в неудобное положение бывшую свекровь, так как она хорошая женщина, немного со своими тараканами, но у кого их нет. Просто получается что прямые вопросы я могу задавать только ей, т.к. БМ со мной практически не общается. Все происходит через свекровь.
13 Jun 2008, 12:43
ну может он еще не уверен что она та самая с которой все будет надолго... поэтому не считает нужным. а вообще он вас ставит в курс дела того что у него происходит?
Эльфенок
13 Jun 2008, 17:33
Нет. Он со мной первый раз по телефону поговрил после развода уже после появления Оли.
13 Jun 2008, 17:59
зря вы себя накручиваете!мой муж тоже в разводе.Ребенок к нему очень привязан.муж всегда с удовольствием забирал сына после развода не только на выходные,а даже на недели.А вот когда БЖ узнала,что ее ВМ женится начились ПРОБЛЕМЫ!она также как вы начала распрашивать ребенка о НАС-"как живем,что делаем?"потом пошли ультиматумы типа-"не дам ребенка если там будет- ОНА(я)","поедите в парк только вместе СО МНОЙ(с ней)",или"твоя курица(я)не должна поздравлять моего сына с днем рождения"?????и тд.У нее такая же ревность как у вас!!а что в итоге-муж не хочет брать(так часто)больше ребенка!!!!!и отношение его к нему заметно изменилось!она настраивает ребенка против нас,а муж просто устал от ее скандалов!поэтому видеть ее он не желает,просит чтобы ребенка привозила к свекрови,там его забирает!если БЖ не остановится,ТО ОБЩЕНИЕ С РЕБЕНКОМ СТАНЕТ ВООБЩЕ НЕ РЕАЛЬНЫМ! так что подумайте-зачем вам знать тетю олю?Какой бы она не была-ВАС это не устроит!А у вашего ребенка СЕЙЧАС есть ОТЕЦ,и судя повсему не плохой!!!
Anonymous
17 Jun 2008, 18:56
+1 у меня такая же история.
23 Jun 2008, 12:41
элементарно, Ватсон. БМ боится вашей реакции - и, судя по наличию этого топика, обоснованно. Свекровь же не может перепрыгнуть через его голову и рассказывать, когда ваш БМ молчит
Anonymous
13 Jun 2008, 07:14
БЖ отдавала нам сына все 10 лет что я тут ,сейчас сыну 18 лет! И я НИ РАЗУ Не видела ее!! как и она меня. Почему она не может отдать сына своему БМ, и да БМ заводят *новых теть*. Бывшие свекрови наши лучшие друзтя и сын его - мой лучший друг! Ни у кого ни ревности ,ничего. что вам даст узнавание кто и что тетя оля?не позорьтесь!
13 Jun 2008, 11:30
у нас этих "теть" было штук 25, никто мне ни о ком не сообщал. А зачем? И если их еще 25 будет? БМ сына не отдавать совсем? "Тети" же с ребенком не водку пьют, а гуляют и играют. А свекровь про "тетю" может и не знать.
Сушка
13 Jun 2008, 17:45
Оказывается не только БМ могут вставлять палки в колёса, когда его БЖ строит личную жизнь без него, но и БЖ, тоже прикрываются ребёнком, терзаясь любопытством. Автор, Вам никто и ничем не обязан, а отец вашего ребёнка в праве проводить время со своим ребёнком, так как он захочет, главное чтоб это было не опасно для жизни самого ребёнка. Вы для него уже прошлое, а тетя Оля и ребёнок настоящее и будущее, и он проводит время с ними, т.к. это близкие ему люди. А тетя Оля молодец, что приняла ребёнка своего избраника, а не отталкнула и не поставила перед выбором, такое не редко случается. Интересно, чтоб вы тогда сказали?
Anonymous
13 Jun 2008, 18:51
кто вам сказал что тетяоля приняла ребенка?купив мороженое? как раз отец ребенка обязан,хотябы тем что она родила ему ребенка. а таких тетьоль может быть вогон и маленькая тележка,они могут меняться раз в месяц
18 Jun 2008, 17:53
А Вы наверно-бывшая жена, которая тешит себя надеждой,что она единственная и неповторимая для своего БМ:))))).
AD
AD
14 Jun 2008, 09:32
Моя сестра сама уговаривает(!) мужа навещать сына от первой жены, сама покупает ему подарки. Вполне возможно, что это Ваш случай. Тогда Вам нужно благодарить эту Олю. Не говорят они из-за того, что не хотели той реакции, которая у Вас и произошла. И в принципе я не понимаю, почему Вы не зададите напрямую интересующие вопросы свекрови?
17 Jun 2008, 22:44
Не переживайте,если тетя Оля и покупает мороженое,то скорее всего не от огромной любви к ребенку,а чтобы еще более сблизиться с вашим БЖ. Что может быть прекраснее для мужчины,когда женщина "принимает" его багаж?Не ревнуйте, сыну мать никакая тетя не заменит.А не говорят Вам,переживая за реакцию, а вдруг настраивать начнете и прочая хренотень.Почему отцовские чувства только сейчас проснулись? Потому что не всегда мужчина оставшись один умеет правильно справиться с ситуацией.Не надо для этого даже разводиться,есть мужчины,которые без звена в семье теряют чувство целостности.Появилась Оля, и появилось ощущение семьи...
Anonymous
18 Jun 2008, 00:09
если тетя Оля и покупает мороженое,то скорее всего не от огромной любви к ребенку,а чтобы еще более сблизиться с вашим БЖ перели клубники?
18 Jun 2008, 17:49
Нет, реально смотрю на вещи,без соплей и пафосных высказываний.
Anonymous
18 Jun 2008, 23:00
Еще раз перечитайте. Либо на вас жара действует, либо не знаете аббревиатур, ну так и не пользуйтесь ими. При чем тут БЖ??
19 Jun 2008, 14:13
Извиняйте- к БМ.Разве не понятно,что аППечатККа?
18 Jun 2008, 00:38
Они боятся, что вы перестанете отпускать к ним ребенка.
18 Jun 2008, 09:52
Тоже была ситуация, только еще покруче. БМ летом приезжает в дом моих родителей за городом на выходные (по очереди со мной, это договоренность уже не первый год), где живет летом с бабушкой наш общий сын. Так вот в прошлый раз он, ни словом не предупредив (я не говорю про "спросив разрешения"), привез с собой свою девицу! Моя бабушка там вынуждена была для них готовить (продуктов они не покупали, денег муж дает минимум - алименты с ЗП 6000р., при том, что регулярно неплохие машины меняет). В общем, я в шоке была, высказала ему все, что думала. Так он мне еще угрожать вздумал, что раз я так, то он подаст в суд, что я ему препятствую в общении с ребенком. Такие вот папаши бывают... Я уж не говорю, что его общение с сыном - это посадить за компьютер и забыть о нем, если это у него дома, а летом - прогулки вместе с моей бабушкой (она за ребенком смотрит, он расслабляется).
Anonymous
18 Jun 2008, 23:13
Автор, во - первых, Ольга не пассия, а любимая женщина. И как они проводят выходные - это их личное дело.Не ищите проблем там, где их нет.
Anonymous
18 Jun 2008, 23:20
Автор, может Ваш бывший муж должен был спросить у Вас разрешение на появление в его жизни Оли?
19 Jun 2008, 09:15
Я - не автор этой темы, просто в чем-то похожая ситуация. С кем БМ встречается и т.д., мне глубоко все равно, но я не хочу, чтобы он притаскивал своих девиц в дом моих родителей и чтобы моя бабушка старенькая вынуждена была их обслуживать, а я - все это оплачивать, с какой стати-то?
Anonymous
19 Jun 2008, 14:01
А при чем здесь дом Ваших родителей? бывший муж автора ходит к своей матери,а не к бывшей теще.Может ему еще на это разрешения у автора спросить ? а во-вторых,он не девиц притаскивает,а свою любимую женщину,возможно невесту и будущую жену.
19 Jun 2008, 13:32
А почему Вы не рассматриваете тот случай, когда та самая "тетя Оля", так скажем, пожурила Вашего БМ, что он мало с ребенком общается, что отец так себя вести не может, есть ведь и порядочные "тети Оли". Может у Вашего БМ совесть проснулась, ведь мужчина, если он нормальный он по рбенку тоскует, а тут еще и поддержку почувствовал с её стороны. Вы же не знаете их отношений, может он от нее скрывать не хочет общение, и не хочет чтобы она переживала, думая, что он встречается не с сыном а с Вами. Разные в жизни ситуации бывают. ИМХО Вам нужно спокойно с с БМ обсудить ситуацию, и для себя прояснить, и если уж совсем Вам кость в горля "тетя Оля" спокойно попросить так не делать.
20 Jun 2008, 08:40
Я замужем за мужчиной,у которого есть ребенок от первого брака.Я тоже являюсь инициатором его общения с дочкой.Приходится постоянно напоминать,что у него есть еще ребенок!Никаких корыстных чувств я не испытываю,просто считаю,что у мужчин родительский инстинкт менее развит и требует стимуляции.Вот и стимулирую!Ребенку нужен отец,пусть и не самый лучший.Когда сын или дочь подрастут,они смогут понять,что такое развод,но почему папа забыл о его или ее существовании понять будет трудно,это,по-моему,серьезная травма для ребенка,понимать,что ты не нужен собственному отцу.Тот,кто не был в такой ситуации,не поймет!
21 Jun 2008, 15:32
не факт, что вас не считают из-за этого плохой, как и тетю Олю
23 Jun 2008, 08:20
Факт - что считают!)))Но дело не в том,какой меня считают,я просто хотела показать автору со своей стороны,что "тети Оли" бывают очень даже ничего,без всяких задних мыслей.Может ей не стоит беспокоиться,а стоит порадоваться,что есть женщина положительно влияющая на БМ...:)
23 Jun 2008, 13:46
:)) главное, что вы поступаете порядочно, и сами это знаете, и с ребенком у отца и вас хорошие отношения
22 Jun 2008, 13:25
А мне кажется это он хочет показать тете Оле какой он хороший папаша.Зачем этой Оли нужен его ребенок?Пользуйтесь случаем что ребенок бывает с папой.Даже попросите что бы сводил на качели или в магазин.Тете Оли это надоест и у неё аоявится свой малыш.Тогда возможно что быдет сложнее.А пока радуйтесь что они общаются.
Anonymous
24 Jun 2008, 09:03
точно, папаша выставляется перед новой телкой, хочет показать, какой он заботливый и все такое, но... как только им обоим надоест игра в заботливых родителей, ваш ребенок будет им не нужен. только вы можете повлиять на ситуацию и защитить (заранее) психику ребенка. так что требуйте от мужа объяснений. и потом... вы отдаете ребенка свекрови, как муж может, не говоря вам ничего, забрать его и увести в неизвестном направлении? скажите свекрови, что если это еще раз повториться, то ребенка она будет видтеть только в вашем присутсвии. вы должны знать всех, с кем общаеться ваш ребенок, и тетю олю тоже
Anonymous
24 Jun 2008, 20:48
бред.
AD
AD
Anonymous
25 Jun 2008, 01:54
что именно вы считаете бредом? или аргументируйте, или не засоряйте топ своими ненужными репликами
Anonymous
24 Jun 2008, 18:23
Девочки не надо думать только о себе!!!!!!!!! А ребенку какого видеть своего папу с другой женщиной.....я считаю это совсем лишнее!когда он женится тогда пусть и знакомит!
Anonymous
24 Jun 2008, 20:49
еще один бред первой и брошенной жены.
Anonymous
25 Jun 2008, 08:14
А что теперь папе и маме после развода всегда одинокими быть? Чушь какая! Да не парятся маленькие дети над такими вопросами, тетя добрая к ребенку и все! У меня первый муж ушел к другой, она знала моего ребенка еще до развода, была к нему добра и внимательна. После развода отец не сразу, но начал брать сына к себе, общались они втроем, естественно. Я не возражала, пользовалась моментом и занималась своими делами в это время. Сейчас сын уже взрослый. У него прекрасные отношения с братьями по отцу, с женой отца (не смотря на то, что историю расставания родителей он прекрасно знает и кто был причиной этому тоже). Я рада этому, пусть общается, пусть у него будет большая семья. Кстати с моим мужем у сына куда более сложные отношения, чем с женой отца. Причин много, но в основном проживание на одной площади и требовательное отношение дома и быть в гостях там. К мему ребенку от второго брака меня сын тоже ревнует больше, к сожалению. Тем не менее мне никогда не хотелось ограничить встречи отца и сына, я не пыталась их разлучить и со стороны НЖ БМ тоже не проявлялось никакого негатива по отношению к моему ребенку и ко мне.
Anonymous
25 Jun 2008, 10:12
А если папа с тетей Олей не хотят расписываться ,тетю Олю прикажете прятать всю жизнь от ребенка?
Anonymous
25 Jun 2008, 12:38
Не ну давай те всех теть Оль с ребенком знакомить? а я буду всех дядь Миш домой водить........Это тоже не выход!
Anonymous
25 Jun 2008, 12:39
Это его личное дело.
26 Jun 2008, 10:52
Да нет. Личное дело - количество тёть Оль. А вот общение их с ребёнком - уже не личное дело.
Anonymous
26 Jun 2008, 11:10
Общение отца с ребенком,такое же личное дело,как и общение матери с ребенком.Никто перед ней не должен отчитываться.Тетя Оля - любимая женщина бывшего мужа автора и он не обязан с ней раздельно проводить выходные из-за того,что БЖ неадекватно реагирует на появление в его жизни женщины.
Anonymous
26 Jun 2008, 02:06
а где написано что он знакомил ВСЕХ *теть Оль*?
26 Jun 2008, 01:51
Я такая же тетя Оля.Ситуация похожа,правда дочь мужа была взрослее(лет 14 тогда).Начали встречаться,он нас познакомил(был уже в разводе),дружим мы лет 5,все отлично,на отдых вместе ездим к моим родителям,в клуб вместе ходим.Нашей общей доче 3 года ,сестренки обожают друг друга,а почему должно быть иначе?Быть может все к лучшему и стоит доверительно поговорить с мужем чуть позднее.Главное помнить,что разговор этот только во благо ребенка,а не попытка(подсознательная)как-то мстить бывшему.Кстати ,до моего появления у мужа тоже были натянутые отношения с БЖ и ребенком(это я не себя хвалю,а хочу сказать,что когда становится все в порядке в личной жизни у мужика,он делается спокойнее и добрее).Искренне желаю вам всего наилучшего.
26 Jun 2008, 04:07
прямым текстом попросить БМ информировать вас по поводу того когда и с кем проводит время ваш сын... (с транслита)
26 Jun 2008, 10:54
Соврёт. :)
Anonymous
26 Jun 2008, 11:04
Я не догоняю,почему это муж должен врать что время они проводят втроем вместе с тетей Олей.Почему он должен ее прятать? потому что БЖ - ревнивая особа?
27 Jun 2008, 14:30
В том то и дело... нет у меня ни капли ревности. Он это прекрасно знает. Тут дело немного в другом. Просто получается, что я не знаю, кому доверяю своего ребенка. КТо эта тетя. с которой он время проводит? Я сейчас не могу даже сказать, что знаю своего БМ. Я его видела-то последний раз после развода - два года назад. А он еще хочет ребенка забирать на все выходные и привозить его в садик в понедельник с утра.
Anonymous
27 Jun 2008, 14:35
Вы хотите познакомиться с ней? Тогда Вам придется знакомит БМ с каждым своим кавалером,чтобы ему спокойней было.Предположим,вас знакомят.Вы сможете за короткий период общения понять что за человек перед вами?
27 Jun 2008, 14:44
Мой БМ знаком с моим кавалером, который в ближайшей перспективе мой будущий муж. Так получилось, что мой ЛЧ сам пришел к к БМ и проинформировал его о наших отношениях. Так что я считаю, что познакомить меня с его постоянной пассией или отя бы проинформировать меня о ее существовании было бы неплохо .
Anonymous
27 Jun 2008, 14:52
А зачем ваш мужчина пошел к нему знакомиться? разрешения просить? или вы на тот момент не были разведены?
27 Jun 2008, 15:07
Мы были уже в разводе. Просто так получилось. что БМ и мой мужчина были знакомы задолго до этого развода и вообще задолго до наших с мужем проблем, которые и привели к разводу. Мой ЛЧ просто по-мужски решил расставить все точки над "ё" , т.к. у БМ еще оставались кое-какие иллюзии на мой счет и чтобы не получилось какой-нибудь некрасивой ситуации в будущем.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325