Меню

Вот и съездили на море...

AD
Света
25 Jun 2008, 16:50
Ситуация такая. Собирались на 3 дня на море на эти выходные. Должны были выехать в пятницу утром двумя машинами (на одной-моя мама и отчим), на второй-я, муж, наш ребенок (2 года), моя сестра. Вчера утром мама звонит и говорит, что поедет в нашей машине, а отчим приедет в субботу (у него на работе запарки, в пятницу никак не получается). Мужу я не сказала, не придала этому особого значения, какая разница, все поместятся. А сегодня он мне днем звонит и говорит:"С нами едет моя сестра". Я ему и объяснила ситуацию, что мама с нами ехать собиралась. Сестру мужа я терпеть не могу, так же, как и все его семейство (причин много, объяснять долго). Как выкручиваться? Если едет его сестра, то не едет мама, на сутки смысла ехать нет. Без мамы с отчимом не хочу ехать я, т. к. иначе я там не отдохну со своим "трудным" чадом. Что делать-ума не приложу.
25 Jun 2008, 16:58
я уже привыкла, что о всех малейших изменениях планов надо говорить сразу. у меня муж тоже любит в последний момент поставить перед фактом. теперь я отвечаю: мы же с тобой обсудили это заранее и пришли к такому-то выводу. обычно действует.
Anonymous
25 Jun 2008, 17:04
Света, я вас очень понимаю. Скажите мужу, что невозможно ехать в одной машине таким количеством народа. Мама вам поможет с ребенком в дороге и вообще о том, что мама едет с вами в машине вы сказали раньше, чем муж сказал что едет его сестра. А ехать с отчимом вы не хотите по любой отмазке (машина хуже/водит хуже/нет кондера/вплоть до пукнуть стремно будет в дороге) ну и т.д. У меня много раз прокатывало, т.к. не люблю я ездить в одной машине с чужими/не любимыми человеками. Удачи вам:)
25 Jun 2008, 18:45
В том-то и дело, что Света мужу не сказала вообще, что мама едет с ними в машине, и зная о том, что есть свободное место, муж пригласил свою сестру.
25 Jun 2008, 17:12
Повторить супругу фразу про трудное чадо. А также предложить ему (если выбор будет в пользу сестры) заменить по максимуму неедущую маму.
25 Jun 2008, 19:56
пусть сестра мужа едет с вашим отчимом
01 Jul 2008, 12:05
тоже так считаю.
26 Jun 2008, 19:19
Таким колхозом я б вообще ехать отказалась. Нафиг? Все ради 3-х дней на море? НЕПОНИМАЮ..... (с транслита)
Anonymous
01 Jul 2008, 06:56
up
Anonymous
01 Jul 2008, 07:03
да че ап, как море?
Anonymous
25 Jun 2008, 16:52
оставайтесь-ка вы дома
25 Jun 2008, 17:36
тёща полюбэ в машину не умещается, сестра форева
25 Jun 2008, 17:52
Нафик вообще такое количество родственников с собой тащить? Ехали бы лучше своей семьей без такого количества мам, сестер и свекров.. Я бы лучше друзей подговорила ехать, а то что это за отдых - всем генеологическим древом.... (ловлю тапки)
25 Jun 2008, 19:57
мы всегда одни ездим,тяжеловато с детьми,но мы поочереди...муж отдыхает от моей мамы, а я от его :)
Anonymous
25 Jun 2008, 17:55
Несправедливо это по отношению к мужу: почему он должен везти Вас, Вашу сестру и ВАШУ маму? Из его кровных родственников в машине тогда только его сын получается, и то не факт ;)
25 Jun 2008, 19:04
+1 он имеет право хотеть кого-то из своих родственников взять с собой. Поэтому можно с ним разговаривать, типа, с ребенком помощь и т.д., но считать, что он - злодей ну никак нельзя ИМХО
25 Jun 2008, 19:06
Правильно, пусть сын и жена дома остаются, а муж едет со свекровью, мамой и сестрой жены, тогда будет справедливо!
25 Jun 2008, 19:32
Потому что он сам с ребенком не сидит, а сидеть с ними будут родственники жены, чтобы жена отдохнула.
Anonymous
03 Jul 2008, 21:08
А вы лично видили, что сам он с ребенком не сидит?
03 Jul 2008, 21:10
Отдохнуть, видимо, хочет не только его жена, но и его сестра.
AD
AD
муж тоже мог бы прежде чем предлагать свою сестру с женой перегови=орить, особенно если отношения между ними напряг
25 Jun 2008, 20:06
Вы зачем к морю едете? Себя выгулять или чтоб ребёнок отдохнул? Если вам собственный ребёнок в тягость, и вы для этого маму берёте, то зачем вообще такой отдых? Для чего вам своя семья, если без мамы обойтись не можете?
25 Jun 2008, 20:15
А что плохого в том, если мама поможет с ребёнком? От детей и от семьи тоже устаёшь, мы же не роботы, а люди.Другое дело, что жене и мужу советоваться надо, а не ставить друг друга перед фактом.
Anonymous
26 Jun 2008, 13:28
да тут ясно дело-берут маму только для того,чтоб с ребенком сидела,а не жля того чтобы все отдохнули.Печально
25 Jun 2008, 20:20
Мама Ваша сама все решила, как видно. Ну вот она пусть и выкручивается.
Автор
26 Jun 2008, 10:23
Те, кто ездил на море с беспокойным ребенком, знают, какой это замечательный "отдых". Я на пляж вообще могу ходить только после захода солнца, мне противопоказано солнце, и что, муж и ребенок будут ходить вдвоем? Муж пришел с работы и позвонил своей сестрице, сказал, что мы ее не берем, т. к. места в машине нет. А поздно вечером выяснилось, что все получается, едем двумя машинами, и эта грымза с нами едет. Портить мне отдых своей миной и отдыхать за наш счет.
26 Jun 2008, 11:04
читать вас противно :(........... (с транслита)
26 Jun 2008, 21:52
+1
Anonymous
26 Jun 2008, 14:12
Вы зарабатываете на всю семью?
Anonymous
27 Jun 2008, 02:27
Т.е если бы она зарабатывала, можно так о людях высказываться? У вас опыт такой- муж добытчик-хам или вы сама бизнес-леди-хамка?
Anonymous
01 Jul 2008, 18:07
А причем тут хамство?
26 Jun 2008, 15:39
Сейчас полно в магазинах "спорт/товары" всяких пляжных принадлежностей для тех, кому солнце противопоказано. (с транслита)
26 Jun 2008, 16:13
я в прошлом году ездила одна с 2 детьми и уже беременная третьей(5 месяц)и ничего-отдохнула супер!!!а мама моя с сестрой ездила в санаторий отдыхать и лечиться
Автор
26 Jun 2008, 16:25
Так что, по-вашему приоритет надо отдать сестре, которая и не собиралась ехать, а тут упала на нашу голову как мешок с ...?Чем она лучше моей мамы? По дизни халявщица, никогда не упустит возможности упасть на хвост, уверена, что едет без денег, редкая матерщинница и просто вульгарная девка. Ее общество мне неприятно. А СВИНКА, которой меня противно читать, судя по всему, уже взрослая особь. Не нравится, не читайте. А насчет отдыха на солнце-у меня онкозаболевание и спорттовары меня не спасут.
26 Jun 2008, 16:36
я вам только написала,что ездила с двумя детьми одна и если видели мой пост выше,советовала сестре ехать с отчимом...непонятно с чего нападки в мой адрес
Anonymous
26 Jun 2008, 18:02
То есть вы почти все лето из дома не выходите?
26 Jun 2008, 22:05
так значит Вас брать не надо, Вы же весь отдых испортите!
26 Jun 2008, 17:33
вариант 1 - взять машину напрокат вариант 2 - оставить ребенка с вашей мамой и отчимом, а самим поехать
Anonymous
26 Jun 2008, 17:38
ну ладно, понимаю, мама типа с ребенком сидеть будет, а сестра ваша по кой член? он со совей стороны возьмет сетсру ,а вы -маму. Ваша сестра поедет с отчимом.
01 Jul 2008, 17:38
Речь идет о сестре мужа. О своей сестре автор не говорила.
AD
AD
01 Jul 2008, 18:02
Как это не говорила, в первом посте и сестра автора упоминалась...
01 Jul 2008, 18:16
Ну и как море? Как разрулили? Интересно ж теперь
01 Jul 2008, 18:26
Ага, интересно. Хотя такой отдых, целым, пардон, колхозом, да на 3 дня. По-моему геморра больше...
01 Jul 2008, 18:23
Автор, пишу, что бы поддержать Вас. Не читайте гадких анонимов, они тут насоветовали и обозвали и обхаяли. Очень хорошо, что все разрешилось. Хорошего Вам отдыха на море! Не переутомляйтесь, милая, отдохните хорошенько :)
да разводка это, какое там море на 3 дня и столько шума.
02 Jul 2008, 14:01
А что тут такого? Многие с юга на выходные выезжают на море на 3 дня
Автор
02 Jul 2008, 10:53
А что удивительного в поезке на море на 3 дня? Нам до моря 4.5 часов езды, мы на юге живем. Съездили хорошо, с ребенком возились по очереди моя мама, моя сестра и муж. Сестра мужа грела бока на пляже целыми днями, ни разу не последила за племяшем, вообще его игнорировала (как всегда), отдыхала по полной-все для себя, любимой. По вечероам шла в беседку и ждала, пока у нее спросят, будет ли она чай и подадут на подносике. Славненько отдохнула девушка за наш счет. Еще и возмущалась,что ей там скучно было в первый день, надо было, наверное, клоунов заказать для нее.
Anonymous
02 Jul 2008, 11:37
"Съездили хорошо, с ребенком возились по очереди моя мама, моя сестра и муж. Сестра мужа грела бока на пляже целыми днями, ни разу не последила за племяшем" А Вы что делали? Сестра мужа не обязана была следить за вашим ребенком. По-моему, кто тут отдыхал для себя, так это вы
02 Jul 2008, 11:55
+100 она почему должна вобще вам помогать?
Anonymous
02 Jul 2008, 13:20
мне как-то родственнички сказали "ты же для себя рожала, а не для бабушек и дедушек",Да,было обидно и больно такое слышать,как будто им внуки не нужны,а сейчас мне плевать что они там говорили.
02 Jul 2008, 15:08
вообще-то автор русским языком написала, что у нее онкозаболевание , находиться на солнце противопоказано, поэтому на пляж она может ходить только после захода солнца, поэтому естественно что на пляже ее не было, а лишать ребенка пляжа по этой причине было бы странно, поэтому за ним и присматривали родственники. Меня всегда бесят личности, типа Вас, которые, прочитав топ по диагонали, считают необходимым что-нибудь злобное ляпнуть лишь бы ляпнуть. Понятно почему автор махнул рукой и больше не появляется в топе. Заманаешься каждому по отвечать одно и то же.
Anonymous
02 Jul 2008, 16:08
так если автор не бывала на пляже, то откуда она знает что сестра мужа валялась только загорала? а детям разве не противопоказано на солнце находиться? мне врач тоже запретил на солнце, но на пляже с ребенком я сижу в тени, покупаться - накидываю парео на плечи и купаю ребенка. а чаще хожу на пляж либо ранним утром либо вечером на закате. просто тут ненависть к сестре мужа и все...
02 Jul 2008, 17:53
про сестру мог напеть кто угодно от мамы до сестры автора. и не путайте запрет врача находиться на солнце и онкологию. Мне тоже врач запретил, но меня это не особо останавливает. а в случае онкологии такое несоблюдение требований врача может закончиться весьма плачевно.
А вы где бока грели, пока все обязаны были возиться с ВАШИМ ребенком, и лишь негодяйка мужнина сестра не возилась и родимая мамаша?
Anonymous
02 Jul 2008, 12:25
Не за Ваш лично, успокойтесь. Да и не должна она была за ребенком следить. Вы ее просто не любите. Причины Вам виднее.
02 Jul 2008, 13:25
Какая-то неадекватность проскальзывает в Ваших словах...
Anonymous
02 Jul 2008, 13:28
вы просто терпеть сестру мужа не можете,вот и вся проблема
Автор
02 Jul 2008, 16:52
Что делала я? Я выше писала, что у меня онкология и на пляж мне НЕЛЬЗЯ. Пока сестра мужа грела бока на пляже, я была на базе. Естественно, ребенком я занималась, просто я не считаю нужным еще и себя перечислять, это я так понятно. Да, она мне ничего не должна, зато она так любит "скучать по племяннику" за 150 км! Так и сыплются сладкие речи вроде: как я соскучилась, быстрее приезжайте! А как приедем-она то на день рождение слиняет, то на природу. Все только языком. Пусть хоть не говорит, не люблю лицемерие.
Автор
02 Jul 2008, 16:56
А узнать, чем она занималась на пляже нетрудно. Она просто очень ленивая от природы, она даже дома никогда посуду не помоет и не уберет, свекруха так ее избаловала. Мне по большому счету плевать на нее, пусть только приезжает пореже и свои "скучаю по племяннику" засунет себе поглубже. Да, и желательно наконец перестать любить "халяву"
Anonymous
02 Jul 2008, 18:03
1. Вам никт оничего не должен. ГорькаЯ, но правда. 2. Какая халява поехать со своим братом? 3. Она может любить племяща своей любовью.Увидела, обрадовалась, но водитьсяс ним- увольте. Я тоже люблю своих племянников и скучаю ,но возиться с ними не считаю нужным. Если со мной на юга едет брат со своей девушкой, то никого из них халявщиками не считаю. А там каждый занимается своим делом- кто-то бока греет, кто-то по барам ходит, а кто-то, сидит с дитями ;-) вас просто жаба душит и хочется, чтобы всю работу о ребенке переложили на свои плечи.Столько ненавистии здости, просто поражаюсь!
AD
Anonymous
02 Jul 2008, 18:07
с вашим диагнозом вредно еще и злобствовать так. Поспокойнее. Тем более привязаться вам не к чему совсем - никто вас не завтавлял ей чаи подавать. А что с сыном вашим не возилась - так вообще не поняла при чем тут она. Вашего мужа, сестры и мамы не хватило что ли???
Автор
03 Jul 2008, 20:32
Нахаляву-это не платила за проживание и на мелкие расходы не тратила ни копейки. А насчет того, что очень скучает-ей, видимо, хватает мимолетного взгляда на племянника, чтобы удовлетворить свою "тоску". Потому что когда мы приезжаем, она сразу куда-то сваливает на гульки. Я и сама не горю желанием, чтобы она много времени проводила с моим ребенком, кроме мата от нее редко что услышишь, да и по рукам прошла по всему городу...Лишь бы не трындела, как сильно она "скучает". А насчет злости-я не злюсь, мне вообще ее жизнь параллельна, я к ней отношусь равнодушно, а вы, наверное, вообще никогда ни на кого не злитесь? Ну прямо ангелы собрались, а как почитаешь другие топы, волосы дыбом встают
Anonymous
03 Jul 2008, 20:43
А вы считали что как толко вы приехали у нее должна жизнь остановится и начать вертется только вокруг племянника? Вы ее терпеть не можете но считаете ее обязаной любить вас и вашего ребенка?
03 Jul 2008, 21:04
боже, автор, вы еще от своей злобы не захлебнулись? :/
Anonymous
03 Jul 2008, 21:21
Аффтар, иди выпий йаду! Чесс слово! Откуда столько злости, И вы, протите, свечку держали ,сказав что сестра мужа пошла по рукам? В семье ТАК принято, что брат платит за сестру! Какое тут преступление? Зачем ей плтаить за *мелкие* расходы ;-) О ,ужас, я всегда езду с братомиего женой на гулянки-развлекалки, и не плачу НИ копейки ,какой кошмар, пошла давицца. С Вашим ребенком НИКТО НЕ обязан сидеть, кроме ВАС и ВАШЕГО мужа, это ВАШ ребенок ,а не ребенок вашей мамы, сестры мужа и пр.... На что наезд? Она может и должна сваливать КУДА ей угодно, она туда отдыхать ездила ,а не нянькаться с вашим ребенком. ДА, представляете, когда скучаешь,достаточно увидеть, ВОДИТЬСЯ с малышом ВАША обязанность, поймите же ,наконец-то! А как по-другому скучают люди по родственникам? У вас столько злости ,что переплюнули всех злобных анонимусов на еве ;-)
Anonymous
03 Jul 2008, 23:20
так все скучают обычно...моя сестра мне сразу сказала,как пойдет-звони,а пока с ней неинтересно :)
яя
04 Jul 2008, 00:19
Знаете, не хочу ничем Вас обидеть, но читала много раз и слышала, в разных местах, что онкозаболевания, они от обиды. И обиды именно пустой, глупой, на разных людей, на мать на родственников. Что именно ПЛОХОГО сделала вам сестра мужа. Халявщица, болтушка, и что? Именно ВАМ она что сделала такого ужастного и гадкого, что ВЫ на нее так злы и обижены?
Автор
04 Jul 2008, 00:44
Да с чего вы вообще сделали вывод, что я на нее злюсь или обижаюсь? Наши с ней жизни почти не пересекаются, общаемся мы с ней мало, если общаемся. то спокойно, никаких конфликтов. Просто мне не нравится лицемерие, стремление показаться лучше, чем она есть, играть на публику (она это делает не хуже свекрови). Талантище. А уж ее моральная сторона меня вообще не волнует, это ее жизнь, а не моя. а насчет обид-я вообще человек не обидчивый. У меня куча "очень обидчивых" знакомых, у которых нет онкологии.
Anonymous
04 Jul 2008, 11:21
Как это с чего выводы? Вы свои коментарии в ее адрес почитайте :) Из вас злоба так и хлещет - то она посуду своей маме не помыла, то она вас не избавила от забо о ребенке :) А то что вы сейчас говорите что вы на нее не злитесь - это точно такое же лицемерие которое вы ненавидите!
Автор
04 Jul 2008, 00:24
Не захлебнулась.Говорю, что думаю. А про то, что брат должен платить за сестру-это вы совсем, видимо, рехнулись. Сестра что, по-вашему, ущербный человек? Она работает, пусть сама и платит за себя. Мож, мы и ее мужей (будущих) и любовников должны содержать? Она работает, у нее есть родители, в конце концов. Еще раз повторю: мне она ничего не должна и я никогда не прошу ее посидеть с моим чадом, с рождения справляемся сами без их помощи. Пусть только не заливается соловьем про "скуку". или скучающий человек сразу побежит к подружкам, как только мы приехали к ним в гости за 200 км раз в 2 месяца? Как вы думаете?
Anonymous
04 Jul 2008, 01:24
При появлении в доме человека, который тебя на дух не переносит самое разумное это слинять. Правильно золовка делает!))))
Автор
04 Jul 2008, 11:03
Еще раз повторю для тех, кто не умеет внимательно читать: я отношусь к ней равнодушно, ее судьба меня мало волнует, о каком "на дух не переносит вы говорите"?
04 Jul 2008, 11:13
Это Вы нас так пытаетесь убедить, или себя? Читать тут все умеют, но после прочтенного складывается стойкой убеждение, что Вы на дух не переносите свою золовку, или как она там называется. Когда человек безразличен, про него ТАК и в ТАКОМ тоне не отзываются. ;)
Anonymous
04 Jul 2008, 11:23
Когда относятся равнодушно, то не поливают грязью :) А вы именно поливаете :) Не удивительно что родня мужа вас не любит!
автор
04 Jul 2008, 15:09
вы будете очень удивлены, но родня мужа меня очень любит и золовка в том числе! я с ними общаюсь довольно ровно и часто могу поговорить по душам, вернее, послушать. А вот я их не люблю, но отношусь равнодушно. Живут далеко-вот и славненько. Муж сам свою сестрицу недолюбливает, да и родители тоже не особо к ней расположены, т. к. хорошо ее знают. Она как паршивая овца в стаде. (Говорю образно).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325