Меню

Материальные стороны развода

AD
Anonymous
02 Jul 2008, 12:16
Разъехались с мужем, он разводом заниматься не хочет, а мне он в принципе то и не нужен потому как замуж снова не собираюсь, а заниматься бумажками просто некогда. Но тут встал вопрос в некоторой жадности мужа, то есть говорит, что будет давать деньги на ребенка, но прошедший месяц показал, что у него несколько неточное понимание того, сколько этих самых денег требуется для ребенка. Если подам на алименты, то со злости будет ограничиваться ими, если не подавать, то может давать и больше, но чувствую каждый раз мне придется их клещами вытягивать. Но вопрос в другом собственно: есть ли сейчас какие-то льготы или выплаты на ребенка в случае развода (коряво как-то написала, но думаю смысл понятен), знаю что за детский сад платить меньше, а еще есть что-то. Думаю просто заморочиться все же разводом или нет. Всем спасибо
02 Jul 2008, 12:24
могу сказать только о выплате денег как матери одиночке -копеечные, так же и все остальные льготы, даже не заморачивайтесь
05 Jul 2008, 22:09
Мать одиночка - это несколько из другой оперы. Разводясь, надо подавать на алименты по максимуму. Можно установить по суду твердую денежную сумму. а не процент от заработка.
05 Jul 2008, 22:32
лучше оформить развод, "мне в принципе не нужен развод" это позиция большинства после расставания. Пройдет 1-2 года и почувствуете себя девочкой но только с нужными запросами :) Все эти сказки "я буду так денег давать"- ну сказки старые совсем. На алименты, лучше в твердом размере а не в % от зарплаты. Соберите все квитанции, чеки за месяц (чем больше месяцев-тем стабильней сумма) на именно нужды (не 5 платьиц в месяц, а именно сад, врач, еда, одежда..) и в суд делить расходы пополам...
лучше подавайте на алименты. у моего БМ зарплата сделная, в январе завод "стоит", но все равно это лучше чем каждый месяц унижаться и говорить что мало денег. сейчас мне выплачивают 120 у.е., а до алиментов он мне 3 месяца выплачивал: 40 у.е. 60 у.е. 50 у.е. После этого на его совесть рассчитывать не могу. З.Ы. последние 50 у.е. потребовал вернуть ему, т.к. за этот месяц суд постановил выплать алименты. правда о его словам он НГ подарок от своей семьи вычел и потому суммы были такими масипусенькими.
06 Jul 2008, 17:21
Разводитесь побыстрее.Тут одна девочка расстраивалась-разъехались,но не развились.Так муж кучу кредитов понабрал.Аргументировал,что дескать ушёл "в никуда",а элементарных вещей для жизни нет(телевизор,мебель и кажется, даже машина)И теперь при разводе они будут учитываться как совместный долг,т.е. она часть за него платить будет.
думаю о разводе
06 Jul 2008, 19:27
Классная идея ! Надо взять самой кредит ( на ремонт своей квартиры например ) , потом развестись , а потом выплачивать вместе как совместный долг !
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325