Меню

Муж и работа

AD
жена
04 Jul 2008, 14:14
Добрый день! Вот хочу поделиться))) У меня есть семья - я, муж, ребенок 3-х лет, живем с моими родителями, есть планы снимать жилье, но пока это только планы. Муж устроился на работу, вот только прошел испытательный срок, до этого долго сидели без денег - не мог устроиться, то его не брали, то пытался работать на себя, но с переменным успехом... были совсем тяжкие месяцы. Наконец, работа найдена, в компании, в штате, з/п приличная. Одна загвоздка - з/п задерживают, и нехило. Прошлую ждали 2 недели, эту опять ждем, вторую неделю шеф говорит "завтра". Муж бесится, сегодня проронил фразу: "Хочу поскандалить и уволиться". Я ему: "В никуда? ты что?". Он: "Да, задолбало!" Я про себя прифигеваю... Сбережений нет, еще свежи воспоминания о том, как перебивались и потом раздавали долги. Я работаю, получаю немного, так как совмещаю работу и уход за ребенком (работаю дома). И блин я не имею никакого желания содержать нас всех троих, если у мужа сдадут нервы и он уволится!!! Работу прям сразу он не найдет - ясно из прошлго опыта + он не гражданин РФ и берут его не везде, а только там, где не проиив иностранных сотрудников. Короче... С другой стороны я понимаю, что если он это сделает, мне ПРИДЕТСЯ какое-то время все волочь на себе. О планах съема квартиры, которые рухнут если он уволится, я уже не говорю, будем прололжать жить с моими... Злюсь!!!!!!
Anonymous
04 Jul 2008, 14:20
Ужасно, конечно, что вот так просто могут зарплату задержать... А договор-то есть, в котором указан день выплаты зарплаты? Если есть, то как-то нужно с шефом это дело прояснить, донести до него, что во-первых, это незаконно, а во-вторых, не по человечески, всё-таки он - кормилец. А вообще, если имеют место такие задержки, значит, компания несеръёзная, так что нужно просто продолжать поиски работы, и не психовать.
жена
04 Jul 2008, 14:28
да, в компании есть фин.проблемы. И я согласна, что надо подыскивать параллельно, и ТОЛЬКО ПОТОМ уходить. Иначе это безответственно по отношению к семье. А он вот бросается фразами, что уйдет в никуда... надеюсь, ума хватит не делать этого
Anonymous
04 Jul 2008, 14:54
в никуда уходить ни в коем случае нельзя,мою свекровь тоже не устраивает работа моего мужа,она пилит его день и ночь а он ей так и говорит-найду дрйгую уйду,а она всеравно пилит пишу анонимно,чтоб свекрови не донесли
А почему он так психует-уволюсь? Ничего хорошего в задержках з/п нет, конечно (это постоянно? что говорят сослуживцы?), но такая реакция... может это просто слова, или правда в никуда пойдет? Может у него не совсем реалистичные представления о том на что и на сколько он может претендовать на рынке труда?
жена
04 Jul 2008, 14:29
из сослуживцев пара-тройка уволились, остальные терпят. да, задержки каждый месяц. Надеюсь на его благоразумие.... пускай ищет, и уходит только в др.место, но не в никуда!!
04 Jul 2008, 14:36
Ну задержки, но платят ведь в итоге. Он считает, что лучше дома сидеть и вообще ничего не получать? Насколько я поняла, в его ситуации пальцы раскидывать глупо.
Anonymous
04 Jul 2008, 14:36
В данном случае вы можете только успокоить, поддержать мужа и помочь ему морально. Ну и он в свою очередь должен тоже поумерить пыл и гонор, может быть, какое-то время перетерпеть задержки, раз уж никуда от них не деться. Кто знает, может со временем дела у компании в гору пойдут, и уходить не придётся. Никогда ведь не знаешь, где найдешь где потеряешь, а горячиться в любом случае не стоит.
жена
04 Jul 2008, 14:40
согласна с вами. вот смс-ку написала со словами поддержки, вроде он подуспокоился... написала, типа не переживай, но параллельно ищи др.место, а в никуда не смей уходить)))) блин да это дичь - уйти вот так, когда ребенок маленький и запасов денежных нету... мужчины вообще думают на 2 шага вперед или нет?? мой видимо нет, одни эмоции :(
04 Jul 2008, 14:46
Если его задолбало - пусть подыскивает пока другую работу.
Anonymous
04 Jul 2008, 14:55
По-моему, это единственный возможный выход и разумное решение, остальное - эмоции совершенно лишние.
04 Jul 2008, 14:40
Скажите мужу пусть ищет работу и не увольняется пока не найдет другую. может быть в процессе поиска он начнет немного ценить то что есть?
Так может это он от комплекса неудачи бушует, кипятится, а на самом деле и не собирается никуда идти пока новую работу не найдет... все так-на кухне-да я скажу, да непотерплю, да уйду.
жена
04 Jul 2008, 15:00
пускай лучше так :) а комплекс у него, конечно, присутствует, это заметно.
Да этот комлекс присутствует явно и не очень у большинства мужчин
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325