Меню

Неудобно...

AD
Anonymous
09 Jul 2008, 11:00
Живем второй месяц. Пока не женаты, но он часто заводит разговор на эту тему. Живем в моей квартире с дочкой. Ситуация така я что у меня сейчас полные непонятки с работой, в смысле сейчас закончились деньги и аванс будет лишь 15 июля, возможно денег дадут немного в конце недели... А у меня осталось 350 рублей, из которых 270 нужно заплатить за телефон. У нас дома лежит довольно крупная сумма денег, которые принес он... Он говорит, что это деньги на море и на жизнь... А мне так стыдно брать оттуда ЕГо деньги...
09 Jul 2008, 11:02
так договоритесь сразу сколько вы скидываетесь в общий бюджет в месяц, а сейчас можно из его не просто взяв а спросив его ну или типа предупредив что вот такая ситуация, я возьму если ты не против...че такого то
Anonymous
09 Jul 2008, 11:05
Он на днях спросил, давай я буду платить за коммуналку, типа сколько там? Я растерялась и сказала, что если мне понадобится то я у него попрошу сама... Он сказал что я у него никогда и ничего не прошу... ВОт так грустно, сама приучаю его что бы он был безответственным по отношению ко мне... Ну как себя переделать?
09 Jul 2008, 14:09
А просто взять и начать говорить: "Милый, нам нужно вот на это и вот на это столько-то и столько-то. Ах, ты такой внимательный к нашим нуждам! За это я тебя ещё больше люблю!"
09 Jul 2008, 11:07
Вы же внутренее рассчитываете на эти деньги, иначе не остались бы со столь малой суммой, так что ставьте его в известность и пользуйтесь.
Вот сколько я уже видела этих игр в гордость, самостоятельность и т.п. глупости. :-( Знаете чем это заканчивается? Мужчина привыкает, что ради Вас напрягаться не стоит, что свои материальные проблемы Вы решите сами. Потом Вы рожаете малыша, начинаете сидеть дома.. без копейки денег. Даже не потому что муж гад, а потому что сначала не договорились, он уже не знает как давать Вам деньги, у него на них уже свои планы.. ну вообщем потом это очень сложно разруливать. Если Вы живете с мужчиной, то не доказывайте ему что он только прикроватный коврик, дайте побыть мужчиной! Пусть он о Вас заботится, пусть решает Ваши проблемы. Разве так сложно потом кинуться ему на шею и рассказать, что он самый лучший? Этого вполне хватит, чтобы "расплатиться". ;-) Ох, уж этот феминизм :-(
Anonymous
09 Jul 2008, 11:19
дебилизм,а не феминизм. был бы феминизм,все расходы пополам,включая пропитание,квартплату и прочее
У нас тетки всегда так делают: сначала изображают броневик, а потом удивляются, что на них влезли :-)
09 Jul 2008, 13:01
+1
09 Jul 2008, 11:27
Стыдно??!! Да вы что!! У вас уже есть дочь, вы женщина уже с каким-то опытом жизни, а элементарных вещей не понимаете. Человек живёт в ВАШЕМ доме, он пользуется вашими услугами (что ни говори, а поесть-убрать-постирать, уверена, присутствует в вашей жизни), вы занимаетесь с ним любовью, вы живёте ВМЕСТЕ. Разве этого мало для того, чтобы без зазрения совести пользоваться его деньгами, тем более не для ваших прихотей-излишеств, а для элементарного поддержания дома (чтобы все были сыты-обуты-ухожены)? Срочно пересматривайте свою позицию и отбрасывайте подобные сомнения. А вы не думаете, что мужчине тоже может быть неудобно (если он нормальный мужчина), что он живёт за чужой счёт? В конце концов правило "общежития" ещё никто не отменял. Так что бросайте свой стыд и живите нормальной полноценной жизнью с мужчиной, который вас любит. Не обижайте его своим отказом пользоваться его деньгами. Вы это заслужили. :)
я тоже не просила, до совместной жизни, но если давал - не отказывалась. Чем больше мужчина тратит на Вас денег - тем дороже Вы ему (во всех смыслах этого слова). Это не я сказала, а психологи.
09 Jul 2008, 15:29
не бери, а попроси его заплатить за телефон
09 Jul 2008, 11:20
да элементарно обозначить траты в месяц, и перестать меньживаться наконец и стесняться
09 Jul 2008, 16:21
+1000!!!!ЗА!!
Anonymous
09 Jul 2008, 13:08
Возьмите, потом доложите.
Anonymous
09 Jul 2008, 13:11
скоро привыкните, потом не оттянешь от кучки) шутка, если что)
09 Jul 2008, 16:01
Вы же вместе живете? Так в чем вопрос? Кушать кто готовит? Скорее всего Вы. Или жметесь друг от друга с батоном хлеба? Правильно всё девочки советовали: улыбочка, глупые глаза, поцелуй. Волки сыты - овцы целы.
Сказать:"Слушай - тут надо туда и туда,а я не рассчитала что ли...Короче - давай сядем и составим план:сколько и куда - на что живём,на что гуляем,куда деньги складываем..." С одной стороны Вы сами предложите совместный бюджет,с другой - раз и на всегда снимется вопрос - можно ли брать из ЕГО денег.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325