Меню

Помогите пожалуйста!

AD
Автор
09 Jul 2008, 14:50
Здравствуйте,хочется поговорить,послушать советы,помогите пожалуйста!Мне 24г,лет с 16ти мечтала о семье,очень хотела ребёнка.Замужем 2г и 3мес,выходила по любви.Дочке скоро 2 годика будет.Т.к.я в декрет.отпуске,а у мужа зарплата не большая,его родители предложили пожить у них.Не думала,что будет тяжело,всё что я делаю им не нравится,и как дочку воспитываю,жалуются моей маме на меня.Хочу выйти на работу,чтобы уйти на квартиру жить отдельно,но в сад большие очереди,чтобы попасть в сад нужны знакомые,которых нет.Бабушки работают,а няню нанимать боюсь.Я бегаю сад"пробиваю" к депутату на приём и т.д. Проблема в том,что я хочу нормально жить,чтобы и квартира и машина были,а муж не шевелится,живёт одним днём,я боюсь что если он так и будет "сидеть",мне это надоест.Даже мысли о разводе бывают...Как его растормошить?
09 Jul 2008, 14:56
так надо было наверное заработать сначала на "квартиру, машину" которые так хочется а потом уж в декрет садиться
+1. Брак судя по всему "залетный" и проблемы начали вылазить.
Автор
09 Jul 2008, 15:06
Замуж выходила при сроке 16 недель,но ребёнка очень хотели оба!Думали без свадьбы обойтись,но родители нпстояли.
Автор
09 Jul 2008, 15:04
Сначала семью хотелось!Да и хочется чтоб муж как-то шевелился,а не я пробивалась,он же мужчина.Некоторые и на двух работах работают чтобы семью прокормить!
Anonymous
09 Jul 2008, 15:08
некоторые,но не ваш. кого выбрали сами
09 Jul 2008, 15:10
а почему бы вам не пошевелиться, хотели семью-получили, участвуйте тоже в обеспечении всего, в первую очередь заработать на съем квартиры
автор
09 Jul 2008, 15:13
Ну так я и шевелюсь,в сад пытаюсь ребёнка устроить,чтобы на работу выйти!
A
09 Jul 2008, 15:07
вот умиляют такие топики. Сначала семью детей хотят,а когда все это заимеют начинают хотеть квартиру,машину)) а наоборот не пробовали хотеть? сначала квартиру,машину,а потом семью детей?:) Вобщем по существу,вы и ваш муж еще молоды,не выросли вы еще от юбок мамкиных. Поэтому хватит сопли жевать и надеятся на "мущщину вашей мечты". идите работать и зарабатывайте себе на квартиру и машину.
Автор
09 Jul 2008, 15:11
Спасибо за совет взрослого человека!Может и нет этого мужчины мечты,а на работу я и так стремлюсь.
A
09 Jul 2008, 15:14
а что вам мешает в вашем стремлении?
Автор
09 Jul 2008, 15:17
Ребёнка не с кем оставлять,а в садик мест нет
09 Jul 2008, 15:19
перестать бояться оставить с няней друго выхода пока нет у вас
09 Jul 2008, 15:16
растормошить его сможете личным примером в стремлении "нормально жить" чего на девушку накинулись?!? (с транслита)
Автор
09 Jul 2008, 15:18
Спасибо,поддержали Вы меня! :)
09 Jul 2008, 15:27
Правда? :) В самом деле многим мужчинам (да и женщинам тоже ) вполне достаточно того что уже есть. Поставтье себе реальные цели на определённый срок (например год-два), напишите что вам надо изменить и на сколько это реально сделать исходя из данных ( в конце всё упирается в деньги ). Когда точно решите ,что вам надо и что лично вы можете сделать для счастливого общего будущего , втирайте это мужу в подсознание:) (с транслита)
Автор
09 Jul 2008, 15:30
Спасибо за совет,так и сделаю!
мда..
09 Jul 2008, 15:31
топик-помогите пожалуйста. уж подумалось что-то страшное:) Никто,кроме вас именно эту ситуацию не поможет решить ни в реале,ни в виртуале,пока вы не повзрослеете мозгами и начнете решать проблемы САМИ. Работать,работать и еще раз работать,вот залог благополучия материального. если муж ваш не хочет,значит ему нафиг это не надо. если это надо вам,вот и упирайтесь тогда. родить легче всего,а вот обеспечить это намного сложнее.
Автор
09 Jul 2008, 15:35
Мда....
09 Jul 2008, 23:50
а пожить с собственной мамой никак? хотя б критиковать не будут. а потом няню.просто поищите проверенную няню через знакомых. Понимаете если есть желание то можно и горы свернуть просто надо делать все поэтапно.муж или подключится или повиснет баластом.дальше уж сами с ним разберетесь. У меня опыт не очень большой но я думаю если девочка с 16 лет мечтает о семье и ей в мужья попадется не хороший человек (в вашем случае безразразличный к вашим стремлениям)то она все равно держится за него в стремлении к идеальной ,пока он окончательно не испортит ей жизнь.Ну в любом случае Вам самой решать.
AD
AD
Автор
12 Jul 2008, 09:58
С моей мамой никак,т.к.квартира 2-х комнатная и сестрёнка с ней живёт
12 Jul 2008, 12:08
И что жена должна и за ребенком смотреть и зарабатывать? А у мужа какие обязанности должны быть????Какая у него ответственность?Так как рассуждаете вы-рассуждают эгоисты,которые вместо того,чтобы искать средства-ищут причину,чтоб не работать
Автор
12 Jul 2008, 13:39
Вы не правы,я не рассуждаю как эгоистка,я прсто считаю что в семье оба партнёра должны думать о том как сделать совместную жизнь лучше и комфортнее!
Anonymous
10 Jul 2008, 10:34
Если проблемы с садом и нет знакомых, есть проверенный способ - устройтесь на работу в сад. Зарплата набольшая, но вы сыты, ребенок под присмотром, а через пару лет можно уйти, ребенка уже не выгонят. Меня мама так растила. Мне было проще - я работаю в школе и в сад устраивалась через роно, как работник сферы образования.
10 Jul 2008, 18:23
Каким образом это решить проблему с жильем?
Автор
12 Jul 2008, 10:01
Я ведь хочу на работу чтобы доходы больше были,работать в садике на 1500тыс смысла нет.
10 Jul 2008, 20:22
Будут еще машина и квартира. Пока трудно, да. Но пройдет время, всего добъетесь. Скорее всего сами. На мужа ИМХО лучше не рассчитывать. Либо с ним смиритесь, либо он вас начнет безумно раздражать и разведетесь.
Автор
12 Jul 2008, 10:02
Спасибо!
Anonymous
12 Jul 2008, 12:05
Так вы хотите все и сразу.Не спешите.А с мужем говорить надо,объяснять,что денег не хватает,нужно кв снимать,возможно взятку дать,чтоб ребеночка в сад устроить.Ведь это ведь общие проблемы,а такое ощущение,что это волнует только вас! Удачи
Автор
12 Jul 2008, 13:22
Спасибо Вам!Да мне тоже кажется,что меня одну проблемы семейные волнуют,пытаюсь разговаривать с мужем,может расшевелится!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325