Меню

Сестра - в больнице. Мы -без отпуска.

AD
АННА
10 Jul 2008, 08:54
В общем так... Моя золовка(младшая сестра моего мужа) беременная - на 5ом месяце. У нее угроза выкидыша и ее в срочном порядке положили в больницу. Ее свекровь (т.е. мать мужа сестры) настояла, чтобы положили в платную клинику - там врачи лучше. Никаких вопросов вроде бы. Но одно "НО!". У ее мужа нет таких денег, у ее свекрови - тоже. Там леxение и койко-место вылетают в копеечку. Кого попросили все это оплатить? Конечно ее старшего брата... Типа мы до фига богатые :( И те деньги, которые были отложены на отпуск в конце июля - хотели поехать на две недели отдохнуть (не шибко роскошно, но все же) - пошли на лечение золовки. Мне не жалко для них денег, не подумайте. На самом деле считаю. что здоровье ее неродившегося ребенка важнее. Но как-то получается нечестно. Я знаю, что деньги эти нам все равно не вернут. Лето пропало - на самом деле. И пожаловаться некому. :( Вот хоть на форуме.
10 Jul 2008, 09:09
будь это Ваша сестра или мама - Вы бы об отпуске забыли начисто.
АННА
10 Jul 2008, 09:15
Возможно... Но в подобной ситуации лечение моей сестры оплачивал ее муж, а не я или мой муж.
10 Jul 2008, 09:23
так все-таки чего жальчее, отпуска или денег? Вы уж определитесь как-нибудь. для себя в первую очередь. деньги ведь могли пойти и на другое какое-то дело. а отпуск можно провести как-то иначе, не так, как планировали, но всё равно весело.
10 Jul 2008, 18:09
А если бы муж сестры не мог оплатить?
Anonymous
10 Jul 2008, 09:17
да уж. простота хуже вороства. а на содержание их не хотите взять,вместе с муженьком? мамаша вместо того,чтобы в платную сразу положить,поинтересовалась бы-а кто этот банкет будет оплачивать? а еслибы у вас не было денег,мамаша там вообще с мозгами или как?
12 Jul 2008, 00:59
Подпишусь. Все понимаю, но, по-моему, надо все-таки стараться жить ПО СВОИМ средствам. Почему автору предлагается провести отпуск как-то по другому, а сестра ну никак не может лечь в простую клинику? В бесплатной клинике, если нет ничего критически серьезного, вполне нормально можно полежать, с угрозой вообще можно лежать дома, главное соблюдать определенные правила (покой, лекарства и т.д.). Автора прекрасно понимаю, я представляю, что такое копить на отпуск весь год, а потом так обломаться. Еще раз повторю - на мой взгляд, речь здесь не идет о жизни и смерти, а просто о блажи лежать в дорогущей клинике
10 Jul 2008, 09:33
Так попросили или заставили? Муж добровольно и самостоятельно отнес деньги или с Вами советовался? Вы добровольно согласились или высказали сожаление по попводу отпуска? Что Вы с мужем решили на счет отпуска? Почему не ответили, что и у Вас денег нет, а отпуск уже просто необходим? Вы не хотите ссориться, Ваш муж, оба, только со свекрами или и между собой?
АННА
10 Jul 2008, 09:46
Нас попросили-заставили. Знаете бывает так поставлена просьба, что не очень-то и откажешь... С мужем советовались. Сожаление выказывали оба, но решили, что в такой ситуации надо помочь семье сестры. Я очень хочу, чтобы с ней и ее ребенком все было в порядке. Но из-за этого нам придется все лето проторчать в пыльном городе - мне, моему сыну алергику и моему мужу.
10 Jul 2008, 10:21
А муж ЧТО предложил Вам и ребенку в альтернативу? "Нифигасе" и "шиш даже без масла", "дорогая, прости, но ведь сестре помочь надо"? А что будут они решать, когда роды придут? Если у нее на 5-ом месяце сохранение, то это она может еще не раз там лежать, включая предродовую подготовку. Опять Вы платить? Где деньги брать? К слову, а кредит взять и в отпуск таки поехать? Извините, но ребенок -аллергик и без отпуска? Получается родной ребенок в угоду будущему племяннику/це? ИМХО -сделайте вид, что "мучаясь подумали -думали..." а СВОЕГО ребенка жалко. В конце-концов, за роды я не зря спросила. Не знаю, какие у Вас отношения в семье и со свекрами. Но, УЖЕ перспектива вырисовывается не очень. Про аллергика-ребенка Вы не писали вначале. Тут уже немного иная ситуация с таким "мелким" нюансом вырисовывается. Лично я бы пусть и в кредит, но ребенка повезла бы и отпуск не отложила бы.
АННА
10 Jul 2008, 10:46
Спасибо за совет. Сказала мужу, что возьму кредит и как планировали так и поедим. Он был не в восторге - н любит он креиты брать вообще. Но тут я все-таки настояла. В альтернативу он предлагал поехать нанеделю на дачу его родителей - без самих свекров разумеется. Но очень хотеось куда-то по-дальше... Пожелайте мне удачи, чтобы получилось. Его сестру мне на самом деле жаль, именно поэому спокойно согласилась отдать ей эти деньги. Последний год она содержала всю семью мужа. Работала одна. Свекровь на пенсии - это сами знаете какие деньги. А муж никак не мог вылезти из старых долгов. У меня с ней очень хорошие отношения, дружеские и родственные.
Anonymous
10 Jul 2008, 10:52
а! так маманя принципиалльно живет за чужой счет.
10 Jul 2008, 18:24
Так может мамне лет 70, почему вы так о ней думаете?
10 Jul 2008, 11:22
Ни пуха -ни пера ;). Можете даже отправить меня по адресу к "родне" ;). Удачи Вам и отдыха, а золовке легких родов. На будущее -попытайтесь с мужем в будущих обсуждениях решать и "а если..., то..., пусть и не будет, ну,а вдруг?". И как раз вот Вам и повод определить степень помощи и их "частоту вливаний" ;)
АННА
10 Jul 2008, 11:35
короче... сами знаете куда :) (Сорри за грубость) С золовкой разговаривала только что по телефону. Оказалось она из-за этого сильно поругалась с матерью мужа. Обещала мне, что все деньги за лечение вернет. Тему подняла не я, а она. Е й было очень неудобно, потому что у нее на этот случай была оформлена страховка - поэтому она и легла в платную клинику. Т.е. вопрос исчерпан собственно.
10 Jul 2008, 11:50
по крайней мере это "+" для золовки, выявили очердные "бзики" свекрови -знаете с кем теперь напрямую разговаривать ;). Ну и удачи Вам!
10 Jul 2008, 11:30
Что берёте кредит на отпуск не говорите родне мужа, чтоб его снова не пришлось отдать на всякие /внезапные/ нужды НЕ вашей семьи. (с транслита)
10 Jul 2008, 13:40
"Последний год она содержала всю семью мужа". Вы имеете ввиду вашу свекровь или какую семью она содержала? "Работала одна"...у неё муж вообще не работает? Сестра вашего мужа живёт со своей семьей у своей мамы? (с транслита)
Anonymous
10 Jul 2008, 14:17
она имеет ввиду мужа и его мать. т.е свою свекровь. а мать сестры-это уже свекровь автора и ее никто не содержал
АННА
10 Jul 2008, 14:30
Она содержала СВОЮ свекровь, оплачивала все ком. услуги и покупала продукты на свои деньги. Ее муж работал периодически то тут то там. Моя свекровь, мать моего мужа и ее мать, живет вообще в другом городе, работает и зарабатывет себе на жизнь сама.
AD
AD
10 Jul 2008, 14:13
а если бы у вас не было этих денег?то кто бы за все платил?
Anonymous
10 Jul 2008, 14:32
свекровь добралась бы до остальных родственников:)
10 Jul 2008, 15:05
вот и пусть бы добиралась...если не давать-то надо сразу,а если дали,чего теперь локти кусать..ну надо было дать в долг что-ли
тоже сестра
10 Jul 2008, 14:51
кидайте в меня тапками, но в первую очередь вы ОБЯЗАНЫ думать о СВОЕМ ребенке. а если у сестры денег нет, это ее личные проблемы. это не экстренный случай, когда действительно надо помочь. она привыкнет, и вы будете содержать ее и ее ребенка и дальше. надо думать о себе.
10 Jul 2008, 15:06
+100 нет денег на дорогую больницу-или в ту, на которую есть... мне нужны были деньги на хороший роддом-муж работал сутками
Anonymous12
10 Jul 2008, 16:02
Прежде чем рожать- надо заработать и на роддом и на ребенка! А не на мужа все спихивать.
Anonymous
10 Jul 2008, 16:04
а муж тогда нахрена???
10 Jul 2008, 16:06
замечательно,по вашему это я должна была заработать? маразм полнейший
Anonymous
10 Jul 2008, 21:29
Брат наверное, а не вы! Муж сутками у нее работал! Ужас!
11 Jul 2008, 12:37
Так это, ведь, его ребенок. Если бы она рожала одна, без мужа, тогда бы сама, заранее и позаботилась бы об этом.
я
11 Jul 2008, 13:50
ужас,это когда жена работает, а муж телек смотрит,лежа кверху пузом на диване
12 Jul 2008, 01:05
ППКС! У меня не было 100 000 рублей на роды в лучшей клинике, прекрасно родила за 10 000, заплатив немного акушерке. Абсолютно точно - нет денег, ложись в бесплатную больницу! Тем более это не экстренный случай, когда действительно надо искать лучших специалистов города (какая-то сложная операция и т.д.)
12 Jul 2008, 09:10
+
10 Jul 2008, 17:00
да давайте ко всем задницой поворачиватся и думать только о себе.Действительно родная сестра ребенка может потерять но надо думать только о своем ребенке. Ну ну,сами только потом если будете нуждатся в помощи к кому обратитесь? (с транслита)
Anonymous
10 Jul 2008, 17:31
к детям своим,мужу и родителям. а вы? к сестре очередного мужа?
11 Jul 2008, 00:33
не надо в крайности. но мне как матери гораздо дороже свой собственный ребенок. это разумно. дамочка может полежать и в бесплатной больнице, это во-первых. а во-вторых, у дамочки есть муж, это его ребенок, и он, в первую очередь, обязан о нем заботиться, а также у дамочки есть мозг, который должен думать о том, что если у нее нет денег, то не надо ложиться в платную больницу. это я все пишу уже не о данном случае, здесь, как видно у сестры все в порядке и с мозгом и с порядочностью
12 Jul 2008, 09:47
это не экстренная необходимость,сотни женщин лежат в обычных больницах и рожают нормально...
10 Jul 2008, 15:12
Я вам очень сочувствую. Я бы обиделась.
10 Jul 2008, 19:38
Не стоит в таких случаях давать деньги. Если у её мужа нет денег, значит их нет. Значит нужно жить по средствам, если её муж не хочет заработать столько денег, сколько нужно.
11 Jul 2008, 09:37
Отпуск - это еще мелочи. Судя по описанному, в ближайщие годы вам светит содержать семью сестры полностью. ((( Выберете спокойно время и обсудите все с мужем, надо принимать решение, как сводить траты на них к самому необходимому, а то ведь и приданое ребенку надо будет самое лучшее, и потом... У нас так один приятель семью брата оплачивает. Он, правда, не женат и зарабатывает прилично, но тоже деньги не с неба падают.
AD
AD
11 Jul 2008, 12:19
Я все, конечно, понимаю, но, ведь, у Вашей золовки есть выбор. Ведь, не вопрос жизни и смерти. Лечь на сохранение можно и в обычную больницу. А как бы они поступили, если бы у вас не оказалось денег? Я, вон, лежала в обычном род. доме (правда, у меня не было угрозы выкидыша, а было маловодие) и ничего, не жалуюсь, не обижали и нормально лечили. Лекарства, конечно, мы покупали сами. И нам даже в голову не приходило, чтобы просить деньги у родственников на платную клинику. Считаю, что это блажь, причем за чужой счет. Думаю, что вам не стоит менять планы относительно отдыха.
10 Jul 2008, 09:20
а мы из-за того, что мама уехала отдыхать за границу, отдыхали с мужем на даче - деда сторожили. и я очень благодарна мужу, что он не высказывал своего неудовольствия. хотя и условий, ни погоды хорошей на даче не было. но у нас весной умерла бабушка (мамина мама), поэтому ей надо было отдохнуть, сменить обстановку. а свекровь моя, к тому же, с ее кошкой возилась еще ))) в семье, мне кажется, иначе нельзя
Anonymous
10 Jul 2008, 09:47
да? только игать надо не в одни ворота. а то подай,принеси,оплати-это со стороны родственником можно,а как же семья. а вот если,извините,мы не можем-то все враги человечества для родственничков. иногда говорят,что чужие люди лучше родственников. ну надо же. все лежат в больницах и не платных,и ничего никто не умер. а тут денег нет,а хоцца,вот вынь им и положь. а потом еще платные роды им оплаты,а как же там врачи лучше отнесутся,послеродовую палату и так каждые очередные роды сестренки,а муженек ее бамбук курить будет и клепать детишек. а че? братишка прокормит. пестец полный.
10 Jul 2008, 10:31
а вы бы не положили в хорошую больницу дочь, расчитывая на помощь сына? ваш муж не сам по себе, у него и кроме вас обязанностей полно
Anonymous
10 Jul 2008, 10:38
-ваш муж не сам по себе, у него и кроме вас обязанностей полно - это к чему было написано и о чем? я бы положила дочь в платную больницу,если бы у меня были на это деньги,ну или были бы деньги у ее мужа(хотя думаю,что вообще бы не вмешивалась в их семейные отношения-сами бы решали что им делать, а после их решения помогла бы чем смогла) а то получается,дитятко одно забеременело,глупое,не разумное,такое же дитятко ее муж,а маман всё взяла в свои руки и решила обделив одного,дать побыть прЫнцессе дрогой
10 Jul 2008, 11:03
судя по отзывам выше и ниже получается, что женившись муж должент отречься от всех родных и близких? у каждой медали две строны, мы знаем ситуацию только со слов автора, а из этого вряд ли можно сделать объективный вывод.
Anonymous
10 Jul 2008, 11:09
вы не правильно истолковываете слова других. если бы речь шла о необходимой платной операции,тогда и вопросов бы не возникло. а тут решили за чужой счет пошиковать в платной больнице.патамушта так хоцца. и опять таки все работаеют,деньги с неба никому не валятся, безвомездно помогать родственникам нужно и правда в очень необходимом случае,коим этот случай не является.
10 Jul 2008, 11:28
ну в вашем толковании ситуации тоже 100% понимания нет судя по тому что написала автор - проблему она решила, взяв кредит на на отпуск и вообще, не бойтесь для других сделать чуточку больше, а то многие высказавшиемся представляются мне этакими бабищами с ружьем, стоящими на страже семейного очага ))))))))
10 Jul 2008, 14:53
женившись, муж обязан, в первую очередь, содержать СВОЮ жену и СВОЕГО ребенка.
10 Jul 2008, 15:07
что-то я не заметила, чтобы он их не содержал
Anonymous
10 Jul 2008, 15:24
почитайте выше автора,содержала золовка всю семью, а не ее муж
10 Jul 2008, 15:39
по-моему, тут уже так все перемешалось, что потеряли суть разговора )))))
10 Jul 2008, 16:59
Простите, можно я отвечу? Была в такой же ситуации. 3 раза лежала на сохранеии в нашем районном ЦРБ (г. Пушкино, Моск. обл.), мрак. Но деньги у нас были тольнко на платные роды. У мужа есть старшие брат и сестра. Нам как то и в голову не пришло попроситьб у них денег. Даже и в долг.
Anonymous
10 Jul 2008, 17:20
Т.е. если бы вы потеряли ребенка вы бы по прежнему гордились своей самостоятельностью?
Anonymous
10 Jul 2008, 17:30
нет,родила бы и села на шею родственников с мужем своим любимым)))
Anonymous
10 Jul 2008, 18:01
Она не сидит на шее родственников :) Она один раз попросила в долг. Вам самгой решать что вам дороже - гордость илди ребенок. Посмотрите раздел адресная помощь - там совершенно чужие люди помогают бескорыстно детям нуждающимся в лечении. А вам судя по всему для родной сестры денег жалко!
Anonymous
10 Jul 2008, 19:35
там люди помогают,потому что имеют возможность помогать,а не последнее с семьи гребут.или вы уже сдали последнюю рубашку нуждающимся?
11 Jul 2008, 08:39
и где ж тут забирают последнее? автор на паперть пошла?
Anonymous
11 Jul 2008, 09:47
т.е если пойдет на паперть,вы будете полностью удовлетворены,что человек выполнил свой ГРАЖДАНСКИЙ долг?))))))))))
11 Jul 2008, 09:57
я - нет просто тут такой вой подняли, как будто автор на паперть пошла ничего сверхнеобычного не произошло: мама воспользовалась деньгами сына, чтобы помочь дочери + муж с женой не посоветовался да, сюрприз с отпуском неприятный, но в целом-то ничего ужасно в этой ситуации нет. обыкновенная бытовуха
AD
Anonymous
11 Jul 2008, 10:04
"мама воспользовалась деньгами сына", девушка вы о чем? мама воспользовалась деньгами брата своей невестки,потому как речь здесь о маме мужа золовки или о свекрови золовки,как вам будет понятнее,которая ни к автору ни к ее мужу никакого отношения не имеет!
11 Jul 2008, 10:12
ну хорошо, брат помог сестре, причем автор писала, что у них хорошие отношения обидно, что так получилось, но это не катастрофа!
Anonymous
11 Jul 2008, 10:25
не катастрофа,когда заначка валялась ненужная отдали на комфорт сестре,не катастрофа,когда лежала нужная заначка,но у сестры платная операция и срочно нужны деньги. а тут? лежали деньги на оздоровление ребенка автора,а сестре (т.е ее свекрови) приспичило полежать в платной больнице не имея денег на это
11 Jul 2008, 10:28
ну сколько раз уже говорилось о том, что две недели погоды никакой не сделают
11 Jul 2008, 10:34
а-а-а, давайте я стану Вашей сестрой ;)? 2 недели на троих ради комфорта -какая "мелочь" ;) хорошая у Вас взаимопощь ;)
Anonymous
11 Jul 2008, 10:39
кому не сделают погоды? ребенку астматику 2 недели в санатории? конечно,при таком раскладе много не сделает,но хоть что-то улучшится в самочуствие-это уже плюс. или по вашему,даже и не рыпаться? пусть тут загибается ради комфорта сестры мужа?
11 Jul 2008, 10:46
так они все равно едут вы так эмоционально все воспринимаете, как будто история ваша
Anonymous
11 Jul 2008, 11:06
едут,хотели кредит взять,а кредит с процентами. мало того,что не отдали бы деньги родственники(как и предполагалось),так еще на отдавание кредита с процентами пришлось бы упираться,ради комфорта сестры. когда речь идет о жизни и смерти-это одно,а когда речь идет,хАчу сюда,пАтАмуШта хАчу-это совсем другое пы сы:я не автор))
11 Jul 2008, 11:13
да я поняла, что не автор )) но я все-таки делаю скидки на то, что мы знаем ситуацию только со слов автора, а это, согласитесь, далеко не объективно
10 Jul 2008, 21:50
Вы знаете, я родила и на шее слава богу не сижу. Хотелось бы чтобы еще и у нас на шее не сидели. Особенно те , у которых у самих шея не слабая
10 Jul 2008, 19:44
Вы знаете, платная клиника к сожалению, не гарантирует благополучного исхода.
10 Jul 2008, 17:06
+1.Противно читать теток,думают что муж женившись должен на родственников забить. (с транслита)
10 Jul 2008, 19:46
Забить не должен ни в коем случае. Но помогать - не значит отдавать последнее, обделяю собственного ребенка. И помогать надо когда люди действиьельно нуждаются в помощи. Платная клиника - это не верх необходимости.
11 Jul 2008, 08:38
послушайте, никто из нас не знает обстоятельств, почему ее положили именно в платную... может это было именно необходимо для меня суть топика был в следующем: нужна была помощь, помогли, а теперь расстраиваются из-за сорванного отпуска
Anonymous
11 Jul 2008, 00:37
это, наверное, ты и есть та самая золовка, которая сидит на шее у своего братца, и от всей души себе подобных защищаешь.
10 Jul 2008, 09:38
Мне кажется, в этой ситуации можно было бы и не настолько дорогую клинику выбрать, а в обычной дать денег врачам, договориться. И сестру бы вылечили, и вы бы отдохнули. А так у вас игра в одни ворота - нечестно и несправедливо. ИМХО.
+1! Нормальные люди сначала спрашивают - "не могли бы вы оплатить" и т.д. В больнице было проще "дать на лапу" и уход бы был круче,чем в платной клинике. Сочувствую.
A
10 Jul 2008, 09:48
в этой ситуации маман виновата. в конце концов муж сестры,если бы захотел нашел деньги. только зачем хотеть,когда мамаша у сына деньги возьмет
10 Jul 2008, 09:53
Просто поражает, как легко свекровь залазит в ваш карман. Очертите территорию своей семьи (муж, вы, дети), теперь сестра родит, и у них не будет денег на кроватку, коляску и т. д., ребенок начнет болеть, и что-опять вы оплачивать будете? Пусть живут по средствам.
10 Jul 2008, 10:03
сочувствую. ну что еще сказать? Сами понимаете - на одной чаше весов ваш отпуск, на другой - здоровье и жизнь малыша. Даже не сомневаюсь, что вы выберите. Вы молодые, ну съездите в следующем году. А мужу на мозги можно профилактически покапать - чтоб этоне превратилось в привычку - чуть что - за деньгами к вам. Тут-то форс-мажор, все понятно. Но если потом сестре деньги понадобятся на "отдохнуть""на шоппинг" - то эти просьбы можно уже рассматривать.. с возможностью отправки в сад:)
AD
AD
10 Jul 2008, 10:25
Тут НЕ форс-мажор, а выпендреж за чужой счет, свекрови и золовки. У нее 5-ый, ПЯТЫЙ месяц и уже серьезная угроза. То есть шансов еще не раз лечь на сохранение дохвига. А еще дородовая подготовка, роды, послеродовое, "приданое" и т.д. А автор и ее семья, а, да, молодые. Подумаешь ребенка-АЛЛЕРГИКА в душном-пыльном городе оставили. Вот БУДУЩИЙ ребенок -вот это необходимость.
Anonymous
10 Jul 2008, 10:39
выпендреж соглашусь. сохраняют в нормальных больницах. в платных выкачивают деньги.
10 Jul 2008, 10:42
а вот здесь соглашусь. У меня убрали угрозу в самой обычной больнице за 7 дней. Хотя больница больнице рознь
10 Jul 2008, 17:01
и я соглашусь. Только условия конечно жжжжуть. Но врачи хорошие
10 Jul 2008, 10:41
Когда срочно госпитализируют с угрозой - тут реальный шанс ребенка потерять. По себе знаю - увезли на скорой прямо из консультации, тоже на 5 месяце. Есть ситуации, когда необходима помощь всей семьи, и это именно такой случай - угроз жизни ребенка. Аллергику-ребенку в городе плохо, да. У самой сын аллергик. Но 2 недели не спасут, увы. тут на все лето надо отправлять из города. Альтернативой могут быть отъезды из города на выходные.
Anonymous
10 Jul 2008, 10:46
когда финансы поют романсы, и две неди это уже что-то. а вы с такими родственничками хотите,чтобы они на всё лето накопили))) по поводу угрозы,увозили тоже. только они всех увозят на скорой,даже если небольшая отслойка(как у меня была),гипертонус или еще что-то и всем угрозу ставят,так сказать для перестраховки. вобщем ситуация бредовая изначально. потом еще раз увезут на сохранение и кто уже платить будет,если денег у брата не осталось? маман об этом думала интересно знать?
10 Jul 2008, 10:49
Проблемы обычно решают по мере их поступления. Автор выход нашла - она берет кредит и едет отдыхать.
Anonymous
10 Jul 2008, 10:53
во-во. автор на отдых кредит возьмет и маман опять заберет на нужды так сказать-с
10 Jul 2008, 11:06
Лучше всех в сад. Включая нерожденного ребенка, подругу-золовку, мужа, который маме не может отказать. Люби себя-чихай на всех и в жизни ждет тебя успех. Да, еще - ешь один и под подушкой!
Anonymous
10 Jul 2008, 11:11
да вы шо? лучше всех на курорт,золовку в больницу Англии(а то как же,там лечение и врачи лучше),их ребенка на полное обеспечение,а так же ее мужа прихлебателя. а че? муж с автором еще себе заработают,зато СЕМЬЯ
10 Jul 2008, 11:14
ну и какая крайность вам более симпатична? Жизнь - это вообще искусство компромисса.
Anonymous
10 Jul 2008, 11:17
это родственникам автора надо говорить. компромисс был у них,но проще просто деньги забрать у сына
10 Jul 2008, 11:21
Давайте заканчивать, ладно? Автор и без нас прекрасно разберется. Не все может быть предметом компромисса. Пойти на компромисс по вопросу отпуска - это одно. Компромисс в вопросах жизни и здоровья ребенка - невозможен.
Anonymous
10 Jul 2008, 11:24
давайте закончим. только компромис был в другом. в бесплатной у врачей или в платной у таких же врачей,котрые такие же абсолютно "профессионалы",только денег берут больше.
10 Jul 2008, 11:30
да черт их знает, тут не угадаешь. У нас есть новопостроенный супер-пуперский роддом, бесплатный и весь из себя продвинутый. Токо одна беда - врачи там - блатари. И пусть палаты двухместные, пофиг. Кого не спроси - плюются. И прется у нас народ рожать (хоть за деньги, хоть как)в старенький областной роддом, где может быть и не так все круто, и палаты на 5 человек, и детей отдельно держат - зато врачи там - великолепные, старые кадры. Я один раз рожала именнов областном, второй(дай Бог!) пойду тоже туда, хоть за взятку, хоть по блату:)
10 Jul 2008, 11:27
Так почему тогда Вы предлагаете компромис в отношении ребенка автора? Золовка не с бухты-барахты беременела и собиралась рожать. На что жить в дальнейшем планирует? Помощь -она не в тягость и не в "хоровое" состояние, когда не вынужденная, а добровольная. А тут автора и ее мужа заставили, поставив перед фактом именно битьем по больному и святому на "будущего". Впрочем, опять же -молодцы, поступили по человечески. Другой вопрос, что до родов еще времени вагон и тележка. Не знаю, немного дурно попахивает поступок именно свекрови (не золовки).
10 Jul 2008, 11:19
Насколько по скорой отвозили -не увидела. Возможно, что и по направлению из ЖК сама поехала. У меня лично были отказ почек и отслойка, так что что такое сохранение знаю. Понимаете, я ведь не зря автору напомнила о том, что пока только 5-ый месяц. Ей ведь не вопрос денег надо решать. Вопрос приоритеов и степени помощи. Семья автора берет кредит. И слава Богу. Но, заметьте, муж автора против этого. Хотя любой отдых необходим. И да, лично я верю, что ребенку море полезно. И точно также работающим людям море тоже -отдых от стресса и нервотрепки тоже. Это -здоровье и силы на будущее у всей семьи автора. А помогать -по мере сил. А не выпендреж свекрови за чужой счет. Когда золовка беременела, она изначально расчитывала на брата и помощь от его семьи? Или же тут свекровь всех на уши поставила? (что более вероятно). О "мзде" в обычном роддоме и облизывании за вознаграждение не я, заметьте ;), автору напоминала ;)
10 Jul 2008, 11:25
:) так и представила корыстную золовку, которая перед зачатием вместе с мужем сидит и считает. "так, за удержание заплатит Коля, в консультацию, чтоб анализы быстрее делали подарок Анна прикупит, в роддом на выписку цветы покупает теща, а конфеты - свекровь. Деньги в конверте даст шеф Иван Иваныч как компенсацию за неиспользванный отпуск. Да, выходит. Снимай презик, Вася, можно" И они сливаются в экстазе. А потом глубокобеременная золовка сидит с блокнотиком и считает "с этого получила, с этого получила, этот отстегнул.. О! за Анной должок!"
10 Jul 2008, 11:30
:) учитывая, с какой теплотой пишет автор о золовке, то у них там всё нормально ;). А вот свекровь и ее закидоны -не нравится мне это. Не последний это случай "я так решила" :(... А вот по поводу "с миру по нитке" -то это частая практика: например, дядя/брат -колясочку, свекры -кроватку, тести -распашенки-пеленки, золовка -пеленальный столик-стульчик для кормления и в том же духе -что, мало такого в наше (да и не только) время?
10 Jul 2008, 11:36
маму надо уважать.(хныкающий смайлик) у самой свекровь - отличная тетка, но тараканы у нее бегают вперемешку с умными мыслями. Ой, у меня вообще ужас получился с этими подарочками. Мало того, что у каждой бабушки по чемодану еще наших вещей оказалось(пеленки, распашонки, чепчики..) да я еще прикупила чуток.. В общем, когда обалдевший от отцовства муж сообщил эту новость у себя на работе, добрые коллеги спросили - а вам вещичек детских не надо? Муж у меня немножко того.. домовитый.. В общем, когда я вернулась из роддома, то обнаружила еще третий чемодан - подарки с работы супруга:) И не возвращать же - обидятся. И вещички отличные. Так вот и катался в коляске у меня киндер в чудеснейшем ярко-красном костюмчике. А добрые бабаушки говорили - какая красивая у вас девочка!
AD
AD
10 Jul 2008, 11:48
:) а бабульки, которые чуть ли не с ногами в коляску "заглядывают" -это жесть ;). Сама проходила такое как и красненький комбинезон для сына ;)
10 Jul 2008, 10:08
Сохранение на таких сроках везде одинаковое. дни и те же препараты, методы и т.д. И врачи везде одинаковые. У нас пока платная клиника не означает отличное обслуживание. :( И чаще даже наоборот, туда идут люди, чтобы чисто бабки срубать с пациентов. Правильно сказали, надо было просто в обчной клинике заплатить врачу. И все было бы супер. Сочувствую Вам. Отпуск это так важно.
10 Jul 2008, 11:42
вот уж не стерплю, выскажусь на счет сохранения. знаете, как-то легче сохраняется, когда не тебе надо в аптеку за лекарствами - а их тебе принесут и вколят... не тебе в процедурную топать своими ножками (лежачий режим, называется) - принесут опять же и вколят. не тебе идти в столовку и кушать там помои (лишь бы горячего поесть) или самой где-то бегать-разогревать, а приносят в палату нормальную еду и уносят посуду... не стоять в очереди в душ. и не мучаться из-за жутких условий в уборной запорами... уж молчу провсе остальное, как бы к лечению прямого отношения не имеющее, но активно давящее на нервы. а доктора и лекарства да, везде одинаковые. но в платных клиниках почему-то никто тебе не скажет - да нафига ты мучаешься, давай тебе чистку сделаем и дело с концом, что не заладилось - то не заладилось! а если скажут - так это надо такую клинику еще отыскать. а вот в обычных больницах такое почему-то распространено. не я одна своими ушами слышала. так что неизвестно, где тут экономия и на чем. уж извините, наболело.
10 Jul 2008, 14:11
А она ради чего сохраняется, ради себя любимой или ради ребенка? Я лежала на сохранении, в обычном роддоме. Если были бы тогда деньги, легла бы в платную, какой вопрос. Но за чужой счет шиковать - знаете ли. И лекарства там носят и еду, тем, кому совсем вставать нельзя. И договориться всегда можно. Везде люди. Ту же еду можно из дома носить. И у нас про чистку говорили, и в соседней палате аборты делали. И что??? Полежала - не рассыпалась. Ребенок здоров и слава Богу. Все что вы описали - это вопрос комфота, а не жизни и смерти. И ради своего комфорта она лишила целую семью отдыха. Пусть бы муж занял для любимой жены, он то где? Кредит в банке бы взял, сейчас его кому не попадя дают.
Anonymous
10 Jul 2008, 14:38
Я вот как-то попала на сохранение - там врачи приходили осматривать только на вторые сутки!
10 Jul 2008, 14:44
Надо было мужа заслать с презентами. Меня тоже привезли ночью и положили в общую палату. к окну, в -35. Муж поговорил утром, сразу перевели в отдельную, сразу вдруг окна заклеили, предлагали еду приносить в палату. И врач заходила почаще. Все девочки, которые о себе позаботились были в хороших условиях. Это обошлось несравнимо дешевле, чем платная клиника.
Anonymous
10 Jul 2008, 15:09
не было в том роддоме отдельных палат Не все в Москве живут!
10 Jul 2008, 15:58
А я и не в москве была, а в подмосковье. И рожала там же. Не было бы отдельной палаты, перевели бы просто подальше от окна. Не в палате дело.
Anonymous
10 Jul 2008, 16:43
а подмосковьем вся россия не заканчивается :) Есть куда более отдаленные места. Зайдите в разде Память - и спросите девушек как часто в результате врачебных ошибок страдают дети!!!
10 Jul 2008, 23:00
А при чем тут вся Россия? Где живу, о том и говорю. Давайте еще весь мир вспомним, голодающих Африки, например. Я на сохранение попала именно после посещения платной клиники, добрая доктор мне на раннем сроке наковыряла и надавила там. И после сохранения пошла в другую клинику, тоже платную, там мне на узи такого насмотрела "врач" с пятью дипломами на стенах, что у меня волосы дыбом встали. Если бы я была чайником в этих вопросах, точно бы пошла повесилась. В итоге всю беременность наблюдалась в обычной бесплатной ЖК просто у хорошего врача. Очень довольна.
10 Jul 2008, 20:59
""Сохранение на таких сроках везде одинаковое. дни и те же препараты, методы и т.д. И врачи везде одинаковые. У нас пока платная клиника не означает отличное обслуживание. И чаще даже наоборот, туда идут люди, чтобы чисто бабки срубать с пациентов."" я Вам на ЭТО ответила, а не к вопросу о морально-этическом аспекте проблемы, которая у автора сложилась. тут кроме сочувствия ничего не могу предложить, увы. либо смириться (сделал доброе дело - забудь смело). либо поругаться с родней, которая так лихо организовала лечение. не везде все одинаково, поверьте. и сохраняться в комфортных условиях гораздо легче и приятнее. была бы возможность в домашних условиях сохраняться - вообще красота, нафик эти больницы. терпеть их не могу в любом виде.... когда голова не болит - сможем договориться или не сможем... или сколько там мне нервов еще повыдергают несмотря на "увещевания" ввиде денежных взносов. не на всех далеко людей они положительно влияют. есть каста особо непробиваемых. и уж извините, общественный унитаз мне персонально никто мыть не будет, тут не договоришься ни за какие деньги и подарки.... а ведь состояние матери напрямую влияет на развите ребенка - это аксиома. так что себя любимую ой как надо беречь.
Anonymous
10 Jul 2008, 21:04
ага,беречь. особенно это делать приятно в ущерб родственников
10 Jul 2008, 21:27
думаю, молодой маме там не до денег было. едва ли она что-то успела сообразить. если она хороший человек, без поползновений на кошелек брата - она отблагодарит. хоть чем-то, хоть как-то, хоть когда-нибудь. надеюсь, это не ее желание - лечь именно в данную клинику.
10 Jul 2008, 21:36
почитала до конца. ну, раз уж все утряслось - вот и ладушки.
10 Jul 2008, 15:56
Платная клиника,это не 100% отличного качества обслуживания и гарантии хорошего отношения к вам.И очень редко делают конкретно то,что касается именно вашей ситуации,а не в добавок ищут еще кучу причин для выкачиваняи денег.
Anonymous
10 Jul 2008, 16:44
Нет, не 100% - но вероятность больше чем в бесплатной
10 Jul 2008, 21:54
Неа не больше. У меня подруга рожала в дорогой новомодной клинике. Проблем было с ребенокм не дай Бог вам знать такие ((( А второго рожала в обычном роддоме. Врачи - золото и все было отличненько. Ну зато в первый раз черную икру на завтрак подавали, ага. Это ж самое важное
Anonymous
10 Jul 2008, 22:30
Зайдите в раздел память - и поговорите с девушками которые потеряли детей. Сколько там врачебных ошибок!!!
10 Jul 2008, 22:37
Я разве спорю что полно врачебных ошибок?? Я и говорю, что например с моей подругой такая врачебная ошибка произшла в дорогущей и моднющей клинике.
Anonymous
11 Jul 2008, 08:54
Ну мы же не знаем всех обстоятельств - возможно золовке виднее куда ложится и к кому.
AD
11 Jul 2008, 10:08
Конечно не знаем. Да и как мы уже все поняли сама золовка тут особо и не причем. Вообще мутная какая-то семейка. Но автора я понимаю
Anonymous
11 Jul 2008, 15:53
В чем вы ее понимаете? Мне казалось она сделала хорошее дело, и в понимании этот поступок не нуждается.
11 Jul 2008, 16:12
Понимаю в том, что ей обидно, что ее и ребенка пытались лишить отпуска. Кстати , автору пришлось брать кредит, чтобы оплатить свой отпуск. Интересно, а почему муж девушки не мог взять кредит, чтобы положить жену в хорошую больницу? А "хорошее дело" сделала не автора, а ее муж, кторого банально поставили перед фактом, что надо раскошелиться.
10 Jul 2008, 21:03
а где Вы их, гарантии эти, вообще видели?? я нигде.
10 Jul 2008, 10:10
Автор, можете начинать копить на кроватку, коляску, мед. страховку ребеночку...
Anonymous
10 Jul 2008, 10:15
плюс мильон. а так же на врачей и приданое очередному ребеночку.а то вдруг без ваших денег ЧТО-ТО случится.
10 Jul 2008, 10:36
на вашем месте послала бы их не мендальничая хоть это и грубо но блин какого фига за ваш счет
Anonymous
10 Jul 2008, 11:39
А если бы деньги были срочно нужно на лечение вашей мамы или вашей сестры? Вы бы их тоже послали?
10 Jul 2008, 11:56
там не такая критичная однозначно ситуация, как тут писали можно было иначе решить вопрос с клиникой, кто ж спорит еслиб дело касалось вопроса жизни и смерти тут само собой помогают всем миром
Anonymous
10 Jul 2008, 14:08
Вы так уверены что можно? В каком городе происходят события? Какую клинику вы порекомендуете?
10 Jul 2008, 14:19
я не автор не знаю в каком они городе, а клинику..да можно изучить было вопрос и найти оптимальную по позможностям семьи сестры а не семьи автора
Anonymous
10 Jul 2008, 14:36
Вы хоть раз теряли ребенка? Вы думаете когда есть угроза выкидыша женщина сидит и изучет вопрос куда ей лучше лечь?
Anonymous2
10 Jul 2008, 14:39
а что ложится,куда положат?:-О
Anonymous
10 Jul 2008, 14:44
часто едут по скорой. Если нет хорошей клиники на примете. Вполне возможно что раньше они просто не задумывались над этим вопросом
10 Jul 2008, 14:47
так на 5м то месяце стоило уж задуматься и приглядеть себе клинику-врача по своим возможностям
Anonymous
10 Jul 2008, 14:48
Вы уже сколько детей родили?
A
10 Jul 2008, 14:52
у меня трое. и поверьте,в 12 недель я уже точно знала,у какого врача и где я буду наблюдаться и рожать. вообще то так нормальные беременные и делают,а не надеются что кто-то и что-то оплатит и найдет. и денег на платные клиники тогда не было ни у меня,ни у родственников. и с угрозой все 3 раза лежала,с первым аж 2 раза. что дальше?
Anonymous
10 Jul 2008, 14:54
Ничего :) Вы молодец. Но я вроде не вас спрашивала
A
10 Jul 2008, 14:56
так это я к тому,что я полностью согласна с тем, у кого вы спрашивали
Anonymous
10 Jul 2008, 14:57
с чем вы согласны? Вы знаете где проходят события? Какие там врачи и клиники?
AD
AD
Anonymous
10 Jul 2008, 14:58
Вы согласны с тем что в потери ребенка ничего страшного нет?
10 Jul 2008, 15:04
нет это страшно-потерять ребенка, но в данном случае приоритетнее мне было бы как матери вывезти своего ребенка на отдых, а заботу о заловке доверить ее мужу
Anonymous
10 Jul 2008, 15:10
У мужа временные проблемы с деньгами, поэтому золовка и обратилась к родному брату. Что приоритетнее автор скама смогла решить. Или вы это лучшее ее знаете?
10 Jul 2008, 15:12
временные проблемы мужа заловки автора не должны волновать, и решение за нее приняли не спросив я так поняла, а то что я высказала так это как я бы поступила на ее месте-чистое имхо
A
10 Jul 2008, 15:46
с чего такие выводы? нет ничего страшного в лежании в бесплатной больнице
10 Jul 2008, 14:55
ну одну то успела, и к такому сроку тоже уже знала и врача и клинику где буду рожать и куда обращусь если что типа случая той заловки, так что подумай она об этом заранее и найдя клинику по средствам небыло бы такой ситуации
Anonymous
10 Jul 2008, 14:58
Ну понятно теперь :) Для вас выкидыш был бы просто празником :)
10 Jul 2008, 15:03
это вывод из чего? из того что я знала заранее где рожать буду?
10 Jul 2008, 18:24
Читаю, читаю и не могу понять... Видимо людям просто охота потрепаться. Сначала свекровь автора ругали, хотя автор ясно сказала, что её свекровь к этой истории не имела никакого отношения, а инициатором заварухи была свекровь золовки. Потом начинают рассуждать. что надо было золовке и ее мужу заранее обо всем побеспокоиться. Хотя автор давно написала, что выяснила вопрос с золовкой, что у золовки была на этот случай оформлена страховка, что золовка уже отчитала свою свекровь за кипиш по поводу денег, которые не оказались нужны....
10 Jul 2008, 14:40
так я и не говорю что ей самой занматься этим надо было, муж у нее на что? а выбрать клинику только по принципу самую дорогую проще простого было
10 Jul 2008, 10:54
Автор,мы с вами в одной лодке плывем: сестра моего мужа родила ребенка (до этого ни дня не работала, соответственно декретных нет) муж "ейный" перебивался случайными заработками и все они вместе сидели на шее у моей свекрови. Когда деньги закончились - позвонили нам и на свою беду муж отдал им средства отложенные на зимнюю обувь. Вы не представляете, как я его молотила по мордам старым сапогом.... С тех пор без моего ведома деньги не раздает.
A
10 Jul 2008, 11:03
ну деньги на обувь и отпуск отличаются. но тем не менее у вас сама проблема хуже. потому как 2 маргинала сидят на шее у свекрови,и буду сидеть,пока она и вы их не отправите в сад
АННА
10 Jul 2008, 11:13
В том-то и дело, что сестра работала до беременности и работу не бросила до сих пор. У ее мужа только-только что-то налаживаться начало. Вроде как, это все обещает быть единичным случаем. Буду надеяться на это.
A
10 Jul 2008, 11:18
ну если единичный,тогда расслабтесь,а если нет,то тем более,второй раз просто в сад пошлете и все. сестра всех обеспечивала,мать на шее,муж тоже. рожать сил нет,как приспичило.
Anonymous
10 Jul 2008, 11:40
А если бы вы денег не дали, и она потеряла бы ребенка вы бы смогли с этим жить? Поехать отдыхать?
10 Jul 2008, 11:47
То есть если бы у семьи автора денег не было, но золовка потеряла бы ребенка, то виновата была бы автор?
Anonymous
10 Jul 2008, 12:58
Нет, не виновата. Но жить с мыслью о том что ты мог спасти этого ребенка, но не спас (потому что захотел развлекаться) очень тяжело.
Anonymous
10 Jul 2008, 14:35
а что отдых всей семьей с больным ребенком-это называется развлекаться?
Anonymous
10 Jul 2008, 14:37
А как по вашему это называется? Жутко сложная работа? А вам судя по всему проще похоронить пару племянников!!!
Anonymous
10 Jul 2008, 14:38
а вам,судя по всему-пусть все свои дети подохнут,лишь племянники плодились
AD
AD
Anonymous
10 Jul 2008, 14:49
А отсутсвие отдыха равноценно смерти? Ну вы даете!!! Неужели вы правда думаете что хоронить детей легчем чем не повезти их в отпуск?
Anonymous
10 Jul 2008, 14:59
вы о чем? где там написано о смерти???? на сохрании лежат миллионы женщин.
Anonymous
10 Jul 2008, 15:01
Если женщина потеряет ребенка, то это разве не смерть?
Anonymous
10 Jul 2008, 15:20
т.е в платной клинике в принципе никто не теряет? да?))) всё,приехали. появились платные клиники и теперь ну просто все должны там лежать,чтобы не было выкидышей
Anonymous
10 Jul 2008, 16:46
Если есть возможность получить лучше лечение -то глупо рисковать.
Anonymous
10 Jul 2008, 17:12
если получать лучше лечение-платите врачу,а не за комфортные палаты в платных больницах
10 Jul 2008, 11:57
Неизвестно потеряла бы или нте, ее бы положили не в платную клинику, а в обычную муниципальную. На счет жить с этим.... Поэтому и дали денег, что зоровье ребенка оказалось важнее.
АННА
10 Jul 2008, 12:03
Не смогла бы. Сюда пришла просто пожаловаться на несправедливость жизни. Мы весь год мечтали об этой поездке. Но все разрешилось само-собой. Слава Богу.
Anonymous
10 Jul 2008, 13:00
Каким образом разрешилось! А вы сделали просто благое дело, и оно не останется незамеченым :) Побольше бы таких людей как вы!
10 Jul 2008, 11:11
Сочувствую. Жаль, что отпуск сорван...
10 Jul 2008, 11:27
Пипец! Ребенка собрались рожать,а денег нет! А рожать она тоже поедет в самый престижный и дорогой роддом? А платить вас заставят? Ведь у вас же свой дитенок есть,ему ж тоже от города надо оттдохнуть. Здесь же не просто деньги,а отпуск украли!
10 Jul 2008, 11:29
А мужу ее не стыдно? Где ж мужское достоинство? Семью завел,а содержать не может. ФУ!
10 Jul 2008, 12:43
Где ж мужское достоинство?...как где?...в штанах:-) (с транслита)
10 Jul 2008, 12:51
ради "потрындеть ни о чем", т.е. офф... везет же мужикам. с самого рождения вот тебе и игрушка и самое настоящее достоинство (когда вырастет). всегда с тобой. почти ни при каких обстоятельствах не потеряешь. и пИсать удобно. иногда прям так завидно становится!!! :):)
10 Jul 2008, 13:07
Деньги он не умеет зарабатывать, чтобы содержать семью, так хоть что-то из /достоинств/ должно у него быть (с транслита)
10 Jul 2008, 13:08
ага :)
10 Jul 2008, 16:18
Аборт пусть, сука, делает, я вас правильно понял?
10 Jul 2008, 12:53
я бы отдала свои сбережения ради этого ребеночка 100%...и ну нах этот отпуск!...и в больницу бы ездила к ней постоянно...
10 Jul 2008, 13:28
вы серьезно? или это сарказм? почему автор должна отдавать сбережения и ездить в больницу постоянно, у сестры есть муж, родители и родители мужа в конце концов, это их заботы
10 Jul 2008, 13:38
ВО! я про родичей мужа и забыла. Че они-то не погают,раз сыночек такой несостоятельный?
AD
Anonymous
10 Jul 2008, 14:07
А вы бы свою сестру умирать оставили бы только потому что ее муж не смог денег заработать?
10 Jul 2008, 14:20
а что там речь идет об "умирать" разве??
Anonymous
10 Jul 2008, 14:34
Да - сестра может потерять ребенка. А вы не заметили? Или вы из тех кому проще нового родить чем этого спасать?
A
10 Jul 2008, 14:42
она его спокойно может потерять и в платной клинике. разница в платной и бесплатной,это то,что в первой 2 койки на палату,а во второй 5 коек. а лечат тем же самым,абсолютно,только в бесплатной ты за свой счет их покупаешь,а в платной они входят в стоимость и то не все препараты. врачи более профессиональны,более опытны в бесплатных. для вас это открытие?
Anonymous
10 Jul 2008, 14:51
Вы ошибаетесь! Я лежала в бесплатной - там врачи вообще не подъходят в первые сутки. Потом - им просто наплевать на всех - мне там хамили просто в лицо. Потом все медсестры рассказывали что у врача просто с психикой не в порядке, но мне от этого не легче. И лекарства назначили такие какие мне были просто противопоказаны
Anonymous
10 Jul 2008, 14:55
мда-с. врачи в бесплатной больнице летают просто,если им на руки заплатить. это так,на будущее.
10 Jul 2008, 14:43
нет, мы из тех, кто головой думает, что будет делать, если что не так пойдет с беременностью и что делать со своим букетом болячек, чтобы чего не стало, на что можн орасчитывать, в том числе и на какой роддом. В ситуации сохранения -смерть будущего младенца? Тогда давайте диагноз и поговорим.
10 Jul 2008, 14:45
+1 и не надо впадать в крайности типа,"а что лучше пусть свои загнутся". Если у ребенка автора проблемы со здоровьем,то пара недель возле моря дикарем все равно роли не сыграют.Можно позже автору съездить с ним в санаторий.
10 Jul 2008, 14:52
:) а можно заранее было подумать и деньги собирать на "роды" ;) тут можно спорить до бесконечности. И в данном варианте стоит как раз КОМФОРТ в платном роддоме, а не необходимость золовки -не сама ситуация сохранения, а именно платных палат.
10 Jul 2008, 14:09
я просто сама была в ситуации сестры...только получилось так, что мы с мужем денег не просили...но состояние было не передать...очень тяжело сестре сейчас...поверьте...
A
10 Jul 2008, 14:29
а при чем здесь ваше состояние?-:О вы вообще о чем? тут тема о деньгах,отпуске,золовке и ее свекровушке,которая живет за чужой счет.
10 Jul 2008, 14:44
сори, я просто подумала , что тут тема о ребенке...
A
10 Jul 2008, 14:48
вы ошиблись. тут тема о родственниках и их комфорте за чужой счет.
светленькая
10 Jul 2008, 14:54
нууу...тада нех замуж выходить за быдло было))))))))))
10 Jul 2008, 14:05
И я бы отдала,без всякого сарказма.Семья это маленькая община,где люди рядом и в беде и в радости.Какие люди гадские пошли.Ради отпуска готовы жизнью ребенка и комфортом сестры пожертвовать.В нашей семье принято помогать друг-другу.У меня например ребенок после родов в реанимации был,40 т.р дала свекровь на больничные расходы,потому что ребенка надо было спасать.Но мы правда им отдали потом эти деньги.У нас взаимовыручка в семье принята,но по мере возможности все свои долги отдают. О моральной стороне,никто бы даже не думал об отпуске когда родной человек попал в больницу,а тем более дело касается и второй жизни.Знаете сегодня сестра мужа,а завтра не дай бог ваша мама или сестра и муж вам скажет это твои проблемы,а я поехал в отпуск.Его сестра-его семья,она раз уж на то пошло даже роднее вас и в праве расчитывать на его поддержку
10 Jul 2008, 14:22
ну повторюсь-там не идет речь о жизни и смерти, в таком случае (не дай Бог) конечно помогать надо всем миром, а выбрать клинику для сохранения а не ради понтов - по своим возможностям можно было
Anonymous
10 Jul 2008, 14:40
У вас сужя по всему нет детей, раз вы смерть ребенка не считаете смертью...
10 Jul 2008, 14:41
есть ребенок не надо, потом там не шла речь о смерти ребенка
Anonymous
10 Jul 2008, 14:53
Для вас выкидыш - это не смерть ребенка? Или вы так хорошо знаете состояние женщины, что уверены что никакой угрозы не было! Вы готовы своего ребенка похоронить ради того чтобы в отпуск съездить?
10 Jul 2008, 14:57
ну вы совсем чтоли куку? перегибать не надо
AD
AD
Anonymous
10 Jul 2008, 15:00
Где я перегибаю - женщина может потерять ребенка, а вы говорите что это не вопрос жизни и смерти!
10 Jul 2008, 15:06
ок тока автор тут при чем?? что в семье заловки все через задницу начиная с неработающего мужа до не решенного вопроса с клиникой заранее
Anonymous
10 Jul 2008, 15:12
Муж не работает временно - читайте то что автор пишет. А муж автора золовке тоже не чужой человек. Вы своей сестре не поможете если у нее будут временные финансовые трудности? Автор ведь написала что это разовое явление
10 Jul 2008, 15:16
своей сестре да а заловка мне никто по сути
10 Jul 2008, 15:22
Ну с вами все понятно,высокие межродственные отношения,не дай бог с вашей сестрой что-то случится,муж ваш вам скажет это твои проблемы.Денег не дам,поеду отдыхать.Она мне по сути никто. Это родная сестра мужа автора и она по сути роднее чем жена для него
Anonymous
10 Jul 2008, 16:48
Вам никто. А вот вашему мужу она родная сестра! у вас муж такой мерзавец что по вашему требованию родную сестру без помощи оставит?
10 Jul 2008, 15:04
А вы нормальная?5 месяцев это 20 недель.Детей с 23 выхаживают,посмотрите этот паспорт http://www.eva.ru/passport/421.html ,и что такой "выкидыш" это для вас не смерть?Вы серьезно?
10 Jul 2008, 14:24
Вы там выше почитайте, что эта замужняя сестра работает ОДНА и только потому что эта сестра вышла замуж за /х.з.к./...может автору с мужем их ещё всех содержать когда она родит? (с транслита)
10 Jul 2008, 14:29
Не надо впадать в крайности,никто никого содержать не собирается,но в экстренной ситуации не помочь своей семье....А вы бы поехали в отпуск если бы ваша сестра была в таком положении,и не важно за кем она замужем.В больнице не муж сестры,а СЕСТРА мужа
уточнение
10 Jul 2008, 14:30
в ПЛАТНОЙ больнице
A
10 Jul 2008, 14:32
я бы поехала в отпуск,если бы путевки были оплачены и если бы это было жизненно необходимо моей семье. а вы бы всё на алтарь положили,ради комфорта золовки?
10 Jul 2008, 14:40
Я живу на море,мне конечно проще.Я бы положила.Но если бы и со мной что-то случилось,а уже случалось и я бы без помощи не осталась.А люди живут вот таким образом,а потом жалуются что родня хуже чужих людей.
A
10 Jul 2008, 14:47
вот именно,вам проще. когда речь идет о жизни и смерти,люди на форум не ходят,а просто могут последнее отдать и все на 100% нормальные люди так делают. а вот если бы мне свекровь сестры мужа(хрен сообразишь кто это без бутылки) и сказала-я решила,чтобы моя невестка на сохранении лежала в платной клинике,но денег у меня нет и у сЫночки моего тоже,а вы ее родственники и уж будьте добры оплатите ее комфортное пребывание. я бы послала ее далеко и надолго. и только после этого напрямую решала бы вопрос с золовкой,и даже не я,а муж.
10 Jul 2008, 14:48
Знаете, у меня муж в прошлом году перед повторной иппотекой загремел в больницу с нервным срывом, с судорожным синдромом на фоне жары (в апреле было под 40 градусов, что обычно бывает в июле). От стресса, нервов, работы по "25 часов в сутки", ставили автономку так как детишки болели из-за так называемого отопления зимой в +15-17 в квартире. И если бы мне тогда сказали, что вот отдавайте деньги на ПЛАТНЫЙ роддом, то ...мало тогда требующему не показалось бы.
Anonymous
10 Jul 2008, 15:16
А для вас загреметь в больницу и съездить в отпуск это одно и тоже?
10 Jul 2008, 15:29
отпуск =оздоровление. по крайней мере у нас. На именно отдых в плане "дурака валять" пока не получается :(, кредиты, ешкин кот их ;)
Anonymous
10 Jul 2008, 18:03
Ну так мы говорим о вас или о авторе? И как же вам не стыдно крекдиты брать? Нужзно было сперва денег заработать а потом детей рожать!!!
10 Jul 2008, 18:13
:):):):) за 4 года квартиры в 10 раз подорожали. Фиг какие законы экономики сработают :(. а так, да мы так, тут флудим ;). Ситуация действительно неоднозначная. Автору же "закинули", что там ребенок умираить...
10 Jul 2008, 14:42
+100 хоть еще один реалист
Anonymous
10 Jul 2008, 15:00
Ну так путевки не оплачены
AD
AD
Anonymous
10 Jul 2008, 15:04
А разве семье автора это жизненно необходимо? Это важнее чем жизнь племянника?
Anonymous
10 Jul 2008, 15:15
пилять,ну скоко можно твердить о смерти и жизни? вопрос стоит о большем или меньшем комфорте
10 Jul 2008, 14:43
Хочешь выёживаться с комфортом и КАК хошь...выё/ж/ивайся за свои деньги, мы с мужем так и живём много лет НА/ЗА наши деньги. В критических ситуациях и там где действительно была грань между жизнью и смертью (нейрохирургия) у близких родственников деньги мы пересылали без раздумий на их счет в банке. Я лежала в обычной больнице на сохранении и нормально ко мне относились, как врачи, так и медсестры. (с транслита)
Anonymous
10 Jul 2008, 14:49
Вам повезло,а меня когда то забрали на скорой,сутки не подходили,а потом без анализов и узи почистили.Я была молодая,скромная и против слова не успела сказать.И таких случаев масса в России.А вы считаете сестра там выеживается?А вы сама теряли когда нибудь ребенка на 5 месяце когда он уже в вас шевелился?
10 Jul 2008, 15:04
1-я Б неудачная, со 2-ой была на сохранении, но у меня муж на 5-й точке ровно не сидел и наши эти проблемы за счет родственников никогда не решал. (с транслита)
Anonymous
10 Jul 2008, 15:05
От сумы и тюрьмы не зарекаются!
10 Jul 2008, 15:16
ещё от падающих кирпичей, сосулек и т.д. (с транслита)
было
10 Jul 2008, 15:07
теряла,на 8 месяце. не было и мысле требовать комфорта для себя за счет других
Anonymous
10 Jul 2008, 15:08
Т.е. потерять ребенка проще чем одолжить денег у родственников? Ну что же это ваш выбор!
10 Jul 2008, 15:13
+1000
было
10 Jul 2008, 15:14
нет,одолжить проще,а брать безвозмездно и в ущерб им,совесть не позволяла. это во-первых. а во-вторых,при моей паталогии платная клиника не спасла бы.
10 Jul 2008, 15:17
А вот ребенка сестры может и спасет эта клиника.К тому же автор не писала что заставили платить и тем более безвозмездно.Там написанно попросили оплатить.Возможно и отдадут со временем.
было
10 Jul 2008, 15:26
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=38285645 сохраняют хорошие врачи,а не платные или бесплатные клиники
Anonymous
10 Jul 2008, 17:23
Вам виднее, что помогло а что нет. А если бы вы знали что есть такое лекарство которое помогло бы. Неужели не попросили в долг? И никто не говорил, что деньги взяли безвозмездно. Более того это первый случай и наверняка разовый.
Anonymous
10 Jul 2008, 14:56
А вы можете зарекаться что у вас никогда не буцдет финансовых трудностей. Как я поняла сейчас у мужа сестры ситуация налаживается. И занимают деньги они в первый раз, и скорее всего в последний!
10 Jul 2008, 14:24
А отдых -это вопрос здоровья ВСЕЙ семьи, в том числе и ребенка-аллергика. Да, семья автора отдала деньги, но, заметьте, на платной больнице настаивала свекровь. Потом, а почему комфорт золовки, у которой муж, родители и ее свекры есть, важнее комфорта семьи автора? А если муж автора и она сама без отдыха слягут через полгода? Автор же не написала, сколько они работали БЕЗ отдыха... Знаете, легко рассуждать -да у них денег куры не клюют, пусть не в отпуск едут, а на роддом платят. Только вот какое здоровье в семье автора и насколько необходим ИМ отдых никто из требующих не думал. Помощь -дело добровольное. А вот когда "мне диета нужна в виде банки икры каждый день и меня неипёть как ВЫ мне купите", то ... Это я к тому, что отпуск и отдых -не всегда блажь и отдых, 50/50 в наше время -это оздоровление и снятие стреса. Помощь -дело добровольное. И еще многое зависит от отношений в семье. В семье автора -кроме "закидонов" свекрови -всё нормально. но, есть, увы, и НЕнормальные отношения :(.
A
10 Jul 2008, 14:28
там видать вся семейка такая,мамаша и ее сынок на деньги невестки живут,а как деньги закончились,по ее родственникам стали шерстить. вобщем,бедная ваша золовка,автор. очень ей сочуствую,в такую семейку попала-трындец
10 Jul 2008, 14:34
В отпуск можно и зимой поехать в теплые края.И отдохнуть не хуже.А сестра,заметьте она родной для мужа человек в больнице сейчас.И никто бы не у кого не просил денег если бы не экстренная ситуация.Не дай бог случится что то с кем то из семьи автора,а муж ей скажет это ваши проблемы,а мне срочно нужно на отдых и денег я вам не дам,ложитесь в бесплатные учереждения,как вы это расцените? К тому же если вы не в курсе,у нас бесплатной медицины нет.В муниципальной больнице можно еще больше попасть.
Anonymous
10 Jul 2008, 14:37
зимой говорите? люди год копили,чтобы поехать в свой отпуск отдохнуть,а вы им предлагаете за полгода теперь на поездку накопить,типа поднапрячься?
10 Jul 2008, 14:39
А вот отпуск семьи автора (не всем выдают отпуск "кагда хачу") -это не золовке решать. За нее не решали когда ей беременеть. Уж лучше пусть поднимет свою за@#ицу и изучает все свои диагнозы, возможности и меры предосторожности. Знаю о чём пишу.
AD
Anonymous
10 Jul 2008, 14:52
а не золовка и решала Решил автор вместе с мужем.
10 Jul 2008, 14:57
да в том то и дело, что когда просят и когда раком ставят в позу -немного разное ощущение от собственной "добровольности" ;).
11 Jul 2008, 01:44
А если у людей ребенок, ему что, все лето в душном городе болтаться?
Anonymous
11 Jul 2008, 08:53
А если ваша мама попадет в больницу - что для вас будет приоритенее ребенка на природу или маме на лекарства?
Anonymous333
11 Jul 2008, 12:27
если мама-нет,а если мама мужа сестры мужа,легко!
Anonymous
12 Jul 2008, 08:42
ну так в больницу попала родная сестра мужа, а не ее свекровь.
Anonymous
10 Jul 2008, 14:47
А ребенку аллергику выезжать на отдых может вообще нельзя. У нас знакомый так чуть не загнулся - в детсве его мама на отдых вывезла.
Anonymous
10 Jul 2008, 14:49
да ну???? вы вообще в теме?))))
10 Jul 2008, 14:52
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=38291553
!
10 Jul 2008, 14:57
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=38291656
10 Jul 2008, 15:00
ну да, почти 5 лет не были на отдыхе. Кредит за квартиру платили. Потом решили повторную иппотеку провернуть, чтобы автономное отопление поставить. В первую очередь из-за здоровья детей, да и своего тоже. Что муж, что я "ишачили" извините. Впрочем, тут, опять же -от отношений и от характера просьбы тоже зависит. ;) все мы люди ;).
Anonymous
10 Jul 2008, 15:02
Т.е. вы бы на свою сестру наплевали бы?
Anonymous
10 Jul 2008, 15:05
вы читать умеете? или смотрю в книгу-вижу фигу?
Anonymous
10 Jul 2008, 15:07
Умею! Муж автора отдал деньги своей сестре, чтобы спасли ее ребенка! Они вместе с автором приняли решение что это важнее. А человек всех убеждает что автор дура и ей нужнее поехать на море чем помочь человеку с которым у нее очень хорошие отношения
10 Jul 2008, 15:09
Покажите, где я АВТОРА убеждала, что она дура? Иначе именно ВАМ утверждаю, что Вы НЕ умеете читать и обдумывать.
A
10 Jul 2008, 15:12
ой! как у вас туго с пониманием...мда-с.
Anonymous
10 Jul 2008, 15:15
У меня нлормально с пониманием :) Но вот автор не кричит о том что для ее ребенка отсутсвие поездки смерти подобно. А вот другие об этом кричат.
A
10 Jul 2008, 15:17
то,что она не кричит об этом,не означает,что нет проблем. просто в данном контексте,уже не важно есть проблемы с ее ребенком или нет,поскольку деньги отданы.
Anonymous
10 Jul 2008, 17:20
То что она не кричит об этом - это как минимум повод не додумывать за нее то чего нету!
10 Jul 2008, 15:21
так и ситуации разные. Беременности тоже по разному протекают. Тут уж точно "лотерея". Ни платность роддома-врача, ни легкость беременности не гаранитя нормальных родов. Сохранения тоже разные имеют "смыслы". Кому почки, кому отслоение, кому что лечат (или калечат). точно также и отдых -для кого комфорт и "безделье", а кому именно оздоровление.
AD
AD
10 Jul 2008, 15:07
у меня двое детей и одна ЗБ. букет "хрони". Сохранение -наш дом родной был. И да, отдых был жизненно необходим в первую очередь для лечения детей и снятия стресса у нас с мужем. Платный роддом -блажь. В нашем городе тем более. Беременность за 5 месяцев -это не вчера "родилось". Если что не так, то в ЧЕМ моя вина? А в экстренном случае, извините, меня Вы не видели и не знаете, как я ПОСТУПАЛА. Родня не обижается ;)
Anonymous
10 Jul 2008, 15:17
А вы в том же городе что и автор живете? а на некоторых людей вообще не обижаются
10 Jul 2008, 15:27
:) ну, мы ж тут уже поллу-офф-ом "треплемся" ;) нет, автора не знаю. у меня спрашивали конкретно о моих родных ;). просто комфорт и острая необходимость -немного разные вещи. тот же отдых многие по себе рассматривают. сохранение -не всегда именно потеря ребенка. Чаще всего это поддержка почек, печени, и "тонуса матки", отслойка плаценты сама по себе -пустой звук, там уже специалистам решать какая степень, какие побочные "букеты". Но, кричать, что вот ребенок умирает -ну, не знаю... P.S.: степень помощи нашей родне -это уже не тема для данного обсуждения ;)
Anonymous
10 Jul 2008, 17:19
Правильно - угорозы ребенку нет, а ей почки поддерживатьн е обязательно. Если муж автора сестру похоронит ему больше наследства достанется!!
10 Jul 2008, 17:46
Вы золовка? автор дигноз не написала. Есть УГРОЗА, но причины угрозы неизвестны. И про почки ни слова. Золовку хоронят? Беременность уже болезнь со смертельным исходом? Муж автора уже наследство делит? Так далеко можно зайти.
Anonymous
10 Jul 2008, 18:00
Речь не об этом... А е5сли вам родная сестра позвонит и попросит денег в долг на лечение, вы сразу диагноз уточнять станете, и пока она справку не предъявит будете думать помогать или нет?
10 Jul 2008, 18:09
да нет, речь как раз об этом. Тут автору в упрек уже умертвление младенца записывают. Давайте тогда разберемся с приоритетами и степенью родства ;).
Anonymous
10 Jul 2008, 15:03
вот именно,если бы мне золовка позвонила и объяснила по человечески ситуацию-не вопрос. а тут простите,звонит какая-то тетка и требует денег
Anonymous
10 Jul 2008, 15:18
А где тетка эта мать мужа, и вполне возможно что позвонила она своему сыну а не автору.
A
10 Jul 2008, 15:22
какому сыну? эта тетка мать мужа золовки и к автору и ее мужу эта тетка не имеет никакого отношения,это свекровь золовки.
10 Jul 2008, 15:27
Зырю в книгу,вижу фигу?Речь о мужевой родной сестре и их общей матери,матери мужа автора и сестры.
A
10 Jul 2008, 15:30
это вы о себе? http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=38291255 и первый пост почитайте "В общем так... Моя золовка(младшая сестра моего мужа) беременная - на 5ом месяце. У нее угроза выкидыша и ее в срочном порядке положили в больницу. Ее свекровь (т.е. мать мужа сестры) настояла, чтобы положили в платную клинику "
10 Jul 2008, 15:30
не, там именно мать мужа залокиного все решили
Anonymous
10 Jul 2008, 17:18
Ничего она не решила - проницательныя вы наша! Им звонил муж сестры!!!
Anonymous
10 Jul 2008, 17:20
звонил муж сестры,а решила положить туда мать мужа,т.е свекровь золовки,читать когда научитесь?
10 Jul 2008, 14:53
ага алергик должен в заперти сидеть точно, идиотизм
10 Jul 2008, 14:58
ДЛЯ АЛЛЕРГИКА 2 НЕДЕЛИ НА МОРЕ ПРОБЛЕМУ НЕ РЕШАТ.А деньги эти возможно решат жить или нет племяннику.А аллергика можно и зимой в санаторий вывезти
A
10 Jul 2008, 15:01
хорошо. через месяц опять золовку положат. и поскольку у автора уже нет денег,золовка потеряет ребенка(ттт). кто будет виноват? золовка,что не позаботилась о своем будущем ребенке или автор,что денег не накопила для нее?
АННА
10 Jul 2008, 15:36
ОТВЕТ ПО СИТУАЦИИ С НАШЕЙ АЛЛЕРГИЕЙ чтобы больше не спорили.... Мы едим не на море. Если кому интересна страна проживания - Казахстан. Едим мы на Иссык-Куль. Уже на опыте нашем собственном проверено, что после двух недель на этом озере у ребенка аллергия пропадает на месяц как минимум. Так что для нас эта поездка впринципе решает проблему и довольно прилично. В этом году аллергия проявляется слабее чем прошлым летом.
Anonymous
10 Jul 2008, 15:01
Но и не факт что у аллергика не будет обострения при смене климата.
AD
AD
A
10 Jul 2008, 15:04
народ вы о чем? у автора ребенок аллергик,поэтому в отпуск они ездить не должны?а деньги за отпуск безвозмездно отдавать родственнкам,им нужнее? так что ли?
10 Jul 2008, 15:07
да чего вы такая трудная то?2 недели на море для ребенка автора значения не имеют,они здоровье не поправят,а аклиматизация может только усугубить.Ребенку нужен санаторий,в который можно и зимой поехать.
A
10 Jul 2008, 15:10
на какие шиши? год копили на отпуск,как им за полгода их накопить? хорошо,они кредит взяли,надо будет уже с процентами отдавать. и кто вам сказал,что они в не санаторий летом собирались,а на море?
Anonymous
10 Jul 2008, 15:14
Просто у аллергиков в другом климате может начатся обострение. Если вы такие случае не знаете это не значит что их нет.
Anonymous
10 Jul 2008, 14:25
ой,ну бабы. ну не путайте вопрос "жизни и смерти" с "комфортом или без комфорта". а то все сопли распустят,уси-пуси,последнюю рубашку и пох что свои с голоду подохнут
10 Jul 2008, 14:29
или нервный срыв заработают с 2-3 работами БЕЗ отдыха :(. В наше время отдых -это в первую очередь оздоровление и успокоение нервов (не везде, но не мало таких семей).
10 Jul 2008, 14:46
вот вот а то уже перевернули вопрос сохранения беременности до вопроса -смерть ребенка, ну не надо в крайности то
10 Jul 2008, 12:58
Помогли и помогли, чего тут уже жалеть? Вы ведь эти деньги на здоровье отдали, а не на тот же отпуск или гулянку. Да, сохранять будут как всех, но условия проживания во время лечения тоже очень важно для беременной.
10 Jul 2008, 14:54
На месте мужа поступила бы также. Хорошо это или плохо? Не знаю. Но сестра для меня святое. А отпуск.. Отпуск дело наживное ;-)
Anonymous
10 Jul 2008, 15:01
да,если есть с чего наживать:)
10 Jul 2008, 15:04
Ну не думаю, что у автора прям совсем беда с деньгами. Жалко, конечно, что отпуск пропал, но согласитесь - ЭТО не самое страшное в жизни. ЭТо хороший человеческий ПОСТУПОК. А деньги, ушедшие таким образом, обязательно вернутся!
A
10 Jul 2008, 15:08
так никто и не спорит,что поступок хороший. да и золовка в принципе нормальный человек,она и не в курсе была,что ее родственнички "побирались". вопрос уже скорее всего в самих родственничках золовки:)
10 Jul 2008, 15:09
да Бог с ними в данном случае.. А вот дальше надо ухо держать востро, а то понравится...
Anonymous
10 Jul 2008, 15:19
АААА бля, что ты пристала ко всем?
A
10 Jul 2008, 15:21
болеете? сочуствую:)
АННА
10 Jul 2008, 15:31
ОБЩЕЕ ПОЯСНЕНИЕ к ситуации... Золовке был поставлен диагноз угроза и предписана госпитализация. Ее не увозили на скорой. Она сама, зная свои силы и финансовые возможности легла в платную кинику. У нее мед. страховка (делали на ее работе всем сотрудникам), т.е. клиника будет оплачена по страховке. Ее свекровь, человек вообще достаточно темный в этом плане, в первый день, когда она туда легла, узнала в регистратуре сколько это все стоит, денег таких ни унее ни у ее сыночка нет, начала активно искать деньги. Вчера вечером муж золовки позвонил моему мужу и попросил эти деньги. Мы весь вечер это обсуждали, решили, что здоровье ее ребенка важнее. Просто стало обидно и стремно, что вот так бездарно пропускаем отпуск. Благо есть дача МОИХ свекров. Сегодня пока мы тут на форуме все это обсуждали,позвонила золовка, извинилась за все это, сказала, что деньги отдаст,если мы к ней подъедим или когда она из больницы выйдет. Ее муж деньги ей в клинику привез и у нее оставил, а она по страховке лечение оплатит. Вот так. Так что и кредит нам рать не придется. :)
10 Jul 2008, 15:35
Все равно не очень приятно было читать, как вам жалко денег. Ведь правда - близкая родственница, ребенок должен родиться, ну кто поможет как ни вы?
10 Jul 2008, 15:38
А все гораздо проще - надо взять и поставить себя на место золовки и подумать, а каково было бы мне, лежать в больнице и понимать, что самый близкий человек брат, не помог, а поехал отдыхать... Меня бы это добило. И уже не важны все остальные нюансы со свекровями и страховками...
10 Jul 2008, 15:42
в случае автора: 1. золовка НЕ просила денег 2. отдых автора -это именно оздоровление ребенка
10 Jul 2008, 15:45
Здесь важен САМ поступок Все остальное не критично.
AD
10 Jul 2008, 15:51
знаете, задумалась. Меня бы возмутила вот именно "ОБЯЗАНЫ" и "через голову". Есть ли именно сейчас у автора деньги ведь та свекровь не знала, а требовала (ли?). А с родней всегда можно договориться. Главное, без посредников. А то потом такого о себе и своих запросах узнаешь... дело, действительно, не в самих деньгах.
Anonymous
10 Jul 2008, 16:42
а при чем тут свекровь? Она то что вам сделала?
10 Jul 2008, 16:44
а я тут при чём со своей свекровью? есть ситуаия автора и то, как было это всё преподнесено ей и мужу.
Anonymous
10 Jul 2008, 17:17
Им звонил муж сестры, а не свекровь. Если свекровь пожилая женщина могла чего-то не понять. То хоть один из них мог позвонить ей и выяснить все как есть?
10 Jul 2008, 17:44
:) так вроде бы уже созвонились и всё решили ;) хотя, если верить автору, то там у золовки свекровь та еще штучка :( -ну, будет на будущее урок.
Anonymous
10 Jul 2008, 21:38
Ну да - единственный человек который попытался узнать что происходит и что нужно беременной женщине, еще и виновата. А автор как подруга (говорит что хорошие отношения с сестрой), муж автора как брат, а самое главное муж даже не посчитали нужным узнать нужны ли деньги, сколько нужно. Виновата свекровь только в том что проявила заботу!
10 Jul 2008, 22:57
гм, а тут уже трудно что-то конкретное сказать ;). Может там как в том анекдоте про Вовочку "ты назвал Леночку дурой. Скажи, что Лена не дура три раза и извинись" ;). Не только содержание, но интониция тоже важны порой ;)
10 Jul 2008, 15:38
конечно жалко денег!, но они же отдали их в итоге то
10 Jul 2008, 15:43
Вы знаете, вот не понимаю я этого "жалко денег". Жалко поломанных планов, я еще могу согласиться, вроде как настроились уже ехать, а все срывается, и то, в принципе выход есть - кредит взять, перезанять. А деньги - что есть деньги по сравнению с добрыми, дружескими, родственными отношениями? Не купишь это ни за какие деньги.
Anonymous
10 Jul 2008, 15:44
так автор о поломанных планах и сокрушался
10 Jul 2008, 15:45
Очень жаль что есть такие ущербные люди как вы,для которых нет такого понятия как семейные ценности,а из ценностей только деньги.
Anonymous
10 Jul 2008, 16:15
очень жаль,что есть такие тупые,для которых свои семейные ценности ниже,чем ценности другой ПОЛНОЦЕННОЙ семьи
10 Jul 2008, 16:22
очень жаль что есть такие эгоистки которые считают семьей только своих детей и свою родню,а муж и его родня для них уже не семья
Anonymous
10 Jul 2008, 16:25
родня не семья. на то она и родня.
10 Jul 2008, 16:28
ну для кого как этим и различаются семейные ценности разных людей а потом в стране куча брошенных стариков и детей,хотя родни у них по сути дофига
Anon
10 Jul 2008, 16:31
у меня у мужа 6 братьев и сестер,у них свои семьи и свои дети. я что теперь всем им больницы комфортные должна оплачивать? а муж у меня второй, значит еще и родственников от первого на себя взвалить. потому как они тоже семья по вашему разумению
10 Jul 2008, 16:42
Все вы очень дружны между собой и по первому кличу бросаетесь друг другу на помощь или тока числитесь родственниками? (с транслита)
Anon
10 Jul 2008, 16:55
физически не возможно дружить со всеми родственниками всех мужей)))
Anonymous
10 Jul 2008, 16:45
Все уже поняли что вам проще на похороны сходить чем родственникам помочь :) Не удивительно что от вас уже 3 мужика сбежало!
10 Jul 2008, 15:36
Ну тем более,теперь и золовка получит хорошие условия с нормальными врачами,и вы отдыхать поедете.Но свою жабу которая вас душила вы теперь увидели,надо искоренять жабу.И понять что никакие деньги не стоят жизни ребенка,пусть даже не вашей родни,а родни мужа.А то тут золовку и ее семью чуть ли уже не содержанкой вашего мужа выставили
AD
AD
Anonymous
10 Jul 2008, 15:38
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=38292895
ужос
10 Jul 2008, 15:44
сначала утверждаете,что звонила мать мужа автора,а это была на самом деле свекровь золовки,теперь о жабе автора говорите,которая деньги отдала. вы по себе о людях судите?
10 Jul 2008, 15:47
Автор деньги отдала,а втихаря такая жаба задушила,что побежала на еву жалиться.А мне в отличии от вас денег для родни не жалко,как собственно и им для меня.
Anonymous
10 Jul 2008, 15:49
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=38293128
АННА
10 Jul 2008, 15:46
Не помню, чтобы я писала, что мне ПРЯМ жалко денег. Я писала, что мне жаль сгубленного отпуска. И что моему ребенку с аллергией придется провести время в пыльном городе. когда была возможность избавиться от нее практически до конца лета.
10 Jul 2008, 15:50
Если бы не было жалко,не писали бы сюда.Не занимайтесь самообманом.Посмотрите в какой манере вы писали.Так что не надо ля-ля "Кого попросили все это оплатить? Конечно ее старшего брата... Типа мы до фига богатые "
10 Jul 2008, 15:55
:) вот по доброму Вам завидую. Хорошая у Вас расширенная семья. Но, поверьте, есть такая "родня", которая именно вот теми "да вы, бАгачи, зажрались совсем" размышляют, абсолютно не смотря какими усилиями зарабатывается хлеб насущий и насколько сорвано здоровье у тех "богатых". Это не касаемо конкретной ситцации (для анонимов ;) )
АННА
14 Jul 2008, 14:00
ДА! Мне было жалко денег которые в данном случае = отпуску моей семьи. Так понятно? Вообще, что значит было жалко именно денег? А вы деньги зарабатываете ради денег? Или ради хорошего отдыха, вещей и т.д.
Anonymous
10 Jul 2008, 22:19
ойну и мерзкая же вы баба,прям воняет как от помойки(((((по себе не судите,если вы такая жаба,не значит что все вокруг такие
10 Jul 2008, 21:38
Очень хорошо, что Вам кредит брать не придётся. Свекровь вашей золовки вообще пенсию не получает, что ваша золовка ей оплачивает ком.услуги + еда и тд.? (с транслита)
10 Jul 2008, 22:24
В мед.страховках всё расписано: какие услуги и где (медучреждения...) можно их получить или у вас там по-другому? (с транслита)
10 Jul 2008, 16:05
да же не знаю что и сказать, опишу свою ситуация. У меня была очень тяжелая беременность, помимо угрозы еще было 33 болячки, патология у ребенка, но как то и мыслей не было ложиться в платный блок, хотя деньги были. Мы поступали по другому, ложились, спрашивала у девчонок, какой врач хороший, и шли к этому врачу, все они берут денег. Я с 12 недели по самые роды ( таки преждевременные) провела в больницах. И все ОК. денег потратили по минимум, самая большая трата была на роды , это 300 баксов. Потом моя двоюродная сестра залетела, подошел срок рожать, и типа помоги, договорись. Я зная свою двойную сестру, что фиг мне кто денег вернет, честно впрягаться не стала, не такие у нас с ней отношения что б впрягалась. Не чего страшного родила, се живы здоровы. Так что надо нагнетать ситуацию. И по скорой меня увозили раза 2, и роды у меня начинались в 26 недель, просто знала куда ехать, инет великая штука, даешь 500р бригаде, куда надо туда и отвезут.
Anonymous
10 Jul 2008, 16:14
так это ж самой напрягаться надо,гораздо проще на родственников свалить
10 Jul 2008, 16:20
а тут как бы в итоге никто ничего и не сваливал,золовка на свою страховку в эту клинику легла.Просто вот к чему приводят недосказанности между родней
10 Jul 2008, 16:54
Господи какие могут быть вопросы? Естественно брат сестре должен помочь в такой ситуации.Она же не грудь себе увеличивать пошла... Естественно платная клиника лучше.И для чего нужны родственники тогда,если сестра может без ребенка остатся а невестка только и думает,как бы зад на море погреть.Ничего,ради такого можно и дома посидеть одно лето,она же не каждый год рожает. Говорю кстати это с позиции невестки,для сестры мужа мне не бы было ничего не жалко. (с транслита)
Anonymous
10 Jul 2008, 17:14
какой зад? ну что за дуры??? ребенка своего она лечить хочет на озере,у нее ребенок астматик. а золовка и в простой больнице может посохранятся,а если ей приспичило с комфортом,то пусть сама платит,либо муж,который имеется и ни хера не делает,либо мамаша мужа золовки,которая решила ее туда положить. и речь не о жизни ребенка,а о комфорте золовки http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=38292895
10 Jul 2008, 17:20
мда разговорчики еще те, а если повернуть ситуацию наоборот, если бы вы оказались на месте сестры мужа, что тогда? с каждым может случиться, как говориться " от сумы да от тюрьмы "... мы конечно не знаем всей ситуации, но отказать в помощи близкому человеку я бы не смогла... моя вот сноха отказалась от денег, что я ей давала во время ее беременности на хорошую клинику дважды, на третий день взяла, но потратила не туда куда надо былол и что в итоге? в итоге мы имеем: ужасные роды, и проблемы с ребенком по сей день:((( слава богу, что все уже налаживается, а то поначалу я не могла себе простить, что не отвела ее ко врачу насильно. ну не должен маленький человечек страдать из-за людской глупости или черствости.
10 Jul 2008, 17:48
а если повернуть, что у автора без лечения ребенок умрет ради комфорта золовки?
Anonymous
10 Jul 2008, 17:55
Вот если бы это было так, тогда другое дело. Но ведь это не так!
10 Jul 2008, 18:07
но ведь и золовка и ее ребенок НЕ погибают. Изначально (по словам автора -лень уже искать) "мутная и себе на уме" свекровь золовки требует дать денег "вы обязаны". Далее, отпуск в данном варианте таки жизненная потребность оздоровить ребенка. Понятно, что приоритеты сохранения беременности важны. Тот же кредит на отдых ;) семья автора готова была брать. Но, тут еще та загвоздка, что еще только 5-ый месяц, что будет дальше? Если всё серьезно -там не один кредит потребуется. Вот о чем тогда думают золовка и ее муж, выбирая между нормальным роддомом и платным? Какие тогда там услуги? В чем жизненная потребность? Особенно, если у них с деньгами "напряг"? Опять же -как ложили на сохранение? -по направлению или по скорой с вызовом?
AD
AD
10 Jul 2008, 18:13
Золовке был поставлен диагноз угроза и предписана госпитализация. Ее не увозили на скорой. http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=38292758 (с транслита)
10 Jul 2008, 18:19
;) ну, я чуть-чуть обобщила ;). изначально мы пошли от первых условий автора. поскольку появились "да из-за вашего жадничества МЛАДЕНЕЦ УМИРАЕТ с золовкой" привела пример, что и своим отдых -это в первую очередь тоже оздоровление. Кто что хочет увидеть. Только странная логика у "защитников золовки" -для золовки почему-то "простительно" не думать о своей беременности и требовать деньги, а автору отдых это только роскошь и "баклуши бить". О варианте лечения ее ребенка говорить низ-зя.
Anonymous
10 Jul 2008, 18:22
Нет - жадничаете тут только вы! А вот автор посчитала что здоровье племянника мужа в настоящий момент важнее!! А вот вы уверены что ребенок автора умрет без отдыха!
10 Jul 2008, 18:28
боже упаси. Приведите мне мое утверждение о гибели ребенка автора?
Anonymous
10 Jul 2008, 21:32
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=38295809
10 Jul 2008, 23:11
Это утверждение? Вы так считаете? Или же если посмотреть на сообщение, которому давался этот ответ -данное "а если" можно рассмотреть КАК вариант?
Anonymous
11 Jul 2008, 08:50
Да. В данном контексте вы этот вариант предложили как реальный!
11 Jul 2008, 09:35
тогда автору желают в тюрьму попасть, оказаться со всеми родственниками в больнице и похоронить в ближайшее время всю семью. "...мда разговорчики еще те, а если повернуть ситуацию наоборот, если бы вы оказались на месте сестры мужа, что тогда? с каждым может случиться, как говориться " от сумы да от тюрьмы... ". -чем не утверждение по Вашей логике?
Anonymous
10 Jul 2008, 18:20
То что им ничего не угрожает вы определили по диагнозу "угроза прерывания беременности"? Что родственникам понадобится в дальнейшем - это вас тоже не касается. И потом, я не понимаю что вы мне пытаетесь сказать? Вы пытаетесь доказать что автору деньги нужнее, при том что сама автор и ее муж так не думают?
10 Jul 2008, 18:27
Вы сейчас своё мнение или моё пытаетесь озвучить? Я Вам написала о "можно повернуть и таким образом"?
Anonymous
10 Jul 2008, 21:32
Можно - но реально мы не знаем как дело обстояло. Автор знает поэтому и отдала деньги
10 Jul 2008, 23:13
знаете, меня вот больше волнует вопрос: если всё там настолько серьезно, клиника на 5-ом месяце обходится в сумму отпуска на 14 дней для троих, то что же ждет золовку и ее всю родню на следующих сохранениях, предродовой, на родах...? блин, ну и цены :(.
АННА
11 Jul 2008, 14:24
На отпуск на 14 дней на Иссык-Куле у нас было отложено 700 у.е. Золовке на курс лечения в семь дней обойдется где-то около 500 у.е. ВОт так и получается.
10 Jul 2008, 18:58
Вероятно, о том, что в платном роддоме не надо будет запрыгиать на унитаз мимо кучек дерьма.
10 Jul 2008, 19:31
;) "ворчу для проформы и флуда": кто бы говорил! Напомнить как некая дама на роды дома убабахала кучу денег? Как искала инфу по ВСЕМ вопросам: врачи, акушерки, противопоказания и возможные осложнения... как деньги и днями и ночами зарабатывала, помимо внутренних разборок с БМ. И это при том, что не муж, а эта самая милая дама тянула и семью с уже имеющимся сыном ;). Сильно на родню надеялась? а про сбор инфы за те же кредиты -;).
10 Jul 2008, 20:45
Убабахала. Но если б не добрые люди, которые эти деньги одолжили и не помогли потом взять ДЕШЕВЫЙ кредит, чтобы долги отдать - убабахивать было бы особо нечего. Кстати, через говно на унитаз все равно пришлось скакать, поскольку на тот момент суммы для того, чтобы это избежать не нашлось. Да, кредит в сбере был. Под всего 12% годовых в баксах. Но получали мы его и документы собирали 3 месяца.
10 Jul 2008, 20:53
Да в том то и дело, что ситуация не так однозначна, как кажется. Вроде бы да, родная сестренка, беремнная, угроза срыва. А с другой стороны и свой ребенок, отпуск для лечения которого и планировался и деньги собирались на это дело. Я просто представила себе запросы этого самого сохранения в платной клинике, что на него необходимо отдать сумму отдыха на троих на 2 недели. И это еще не роды. Причем не сестра требует, а ее свекровь, которая "себе на уме".
10 Jul 2008, 21:09
Неоднозначная, да. А платные клиники дорого стоят - с нас 4 года назад за палату на семерых в 29 больнице запросили 2500 в день (это типа вместо полиса), асколько стоит сейчас реальная платная медицина - даже подумать страшно. На мой взгляд, если бы проблема была актуальна - надо было бы свекровь послать и разговаривать непосредственно с сестренкой, что ей действительно необходимо и в каком объеме.
10 Jul 2008, 23:01
если вдумываться, то чем дальше, тем больше нюансов можно найти. Вплоть до того, что не смотря на направление (тут многие забывают, что было направление, а не с кровотечением по скорой срочно везли спасать) золовка могла помнить про свою страховку, но вот -замоталась. Ей еще про кучу денег помнить ;)? Вот свекровь и "помогла" ;). С другой стороны деньги то дали сразу же. Иное дело, что если бы не оказалось -:(. вот так -уж лучше в "загашнике" нычку на отдых иметь ;)
Anonymous
10 Jul 2008, 21:35
Свекровь не тербовала!!!! Она просто пыталась узнать, но в силу своего возраста что-то не так поняла. А мужу автора звонил муж сестры. Уж братец или муж могли позвонить ей в роддом и узнать нужны деньги или нет! Но 3 взрослых ччеловек даже не посчитали нужным ничего уточнит. А свекровь виновата только в том, что поыталась проявить заботу
AD
10 Jul 2008, 23:07
"спокойствие, Карлсон, только спокойствие" (с) ;). давайте уточним, что именно в данной ветке будем (ли?) обсуждать? тонкости общения? кто виноват и куда теперь деньги девать ;)? приоритеты семьи, кто важнее -больной ребенок или беременная золовка? как и какой интонацией к кому обращаться, чтобы деньги отдали без ощущения "заставили, ироды"? ИМХО -самые трудные отношения именно с родней. Ведь не зря же у автора грусть была, хотя деньги то сразу отдали.
Anonymous
11 Jul 2008, 08:47
Автор посчитала что ее ребенок не настолько болен и деньги в данный момент нужнее золовке. Так даывайте исходить из того что говорит автор! Грусть вполне объяснима - просто сорвались планы на отдых. А вот приоритеты вполне очевидны!
11 Jul 2008, 09:33
:mda: знаете, всё-таки склонна доверять автору, что деньги необходимы были не на отдых, а на оздоровление (совмещенное с отдыхом ;) ). В любом случае, у каждой семьи свои скелеты и отношения. Вариант кредита для отдыха автору я предлагала задолго до дисскусий "жадина ли автор, что заботится о собственном ребенке?"
Anonymous
11 Jul 2008, 15:49
Автор отдала деньги без всяких пререканий и споров. А вот вы пытаетесь всем доказать что она не жадина и должна была оставить деньги себе!
10 Jul 2008, 18:04
+100. Аллергия серьезная проблема имеется УЖЕ у родившегося ребёнка и откладывать лечебно/профилактические тоже нельзя + "гнать" на автора (с транслита)
Anonymous
10 Jul 2008, 18:23
Гонят не на автора - автор как раз молодец и умница. Гонят на тех дур которые всем доказывают что автор поступила не правильно!
10 Jul 2008, 18:32
По-моему все забыли, что у золовки автора есть МУЖ, который мог бы взять кредит и положить свою жену в хорошую клинику.
10 Jul 2008, 19:08
Муж там объелся груш:-(
Anonymous
10 Jul 2008, 19:17
Кредит могли бы взять, конечно. Тоже сразу об этом подумала. Даже если б не было ребенка аллергика, неужели это преступление поехать на свои деньги отдыхать? Если деньги помимо тех, что на отпуск, отдала бы, но от отпуска отказываться бы не стала.
10 Jul 2008, 19:25
Кредит взять не так просто - не всем дают.
10 Jul 2008, 20:09
Уж в наше-то время... Кредиты на каждом шагу. Один Русский Стандарт раздает направо и налево. Так что кредит взять можно. Но для этого нужно потратить свои силы и нервы, собрать документы и т.д. Куда проще надавить на "богатых" родственников. Есть знакомые, друзья, которые могут ОТДОЛЖИТЬ деньги. Ну так им же возвращать нужно. А здесь НЕНУЖНО. Разницу видите?
10 Jul 2008, 20:40
Ну. во-первых, не так уж направо и налево. А во-вторых, вы там проценты-то видели? Вот, полжа рукуна сердце - реально ли такие проценты отдать женщине с угрозой выкидыша, которая приготовилась рожать?
A
10 Jul 2008, 21:03
а причем тут она? у этой женщины муж имеется
10 Jul 2008, 21:07
И что?
Anonymous
10 Jul 2008, 21:14
и еще родители свои и мужа. оно понятно,что они у нее так сказать для антуража,потому как от них,как от козла молока. но насильно ее никто замуж не выдавал
Anonymous
10 Jul 2008, 21:31
а вы уверены что у мужа родители есть?
Anonymous
11 Jul 2008, 08:52
??? здрасьте,целый топик ведут о матери мужа сестры
10 Jul 2008, 21:51
А что, в обычных роддомах уже не сохраняют беременности?
Anonymous
10 Jul 2008, 22:25
К сожалению очень часто там всем просто на всех наплевать!
10 Jul 2008, 22:38
Да что Вы говорите! Уж лучше дать главному врачу, если уж на всех наплевать.
AD
AD
Anonymous
11 Jul 2008, 08:46
Да вы можете дать кому угодно, но не думаю что главный врач оценит ваши сексуальные порывы!!!
11 Jul 2008, 09:28
Ну что ж пишете гадости анонимно? Ваши сексуальные порывы мешают писать открыто?:) Нет желания разговаривать с глубоко озабоченным серым веществом.
Anonymous
11 Jul 2008, 15:50
Это вы высказали собсвенный опыт решения проблем, а я его лишь прокоментировала!
Anonymous2
11 Jul 2008, 09:51
делитесь свойм опытом?)))) но это же не значит,что Бульба такая страшная как вы,что вас за бесплатно не берут))))
12 Jul 2008, 16:11
Я сохраняла в обычной больнице. Все бы ничего, не до жиру было, но ежедневные эквелибристические упражнения по запрыгиванию на засранный унитаз через кучи говна для сохранения не полезны.
12 Jul 2008, 16:46
Вам не повезло, значит. Но ведь никто не гарантирует удачное сохранение в хорошей клинике, точно так же и наоборот. Поэтому, если нет возможности, нужно исходить из СОБСТВЕННЫХ средств, а не из средств родственников.
12 Jul 2008, 17:51
Нет, но по крайней мере можно гарантировать отсутствие засранных сортиров.
Anonymous
10 Jul 2008, 21:31
А сколько займет сбор документов? Т.е. сперва бегаем документы собираем, а когда и если дадут кредит то начинаем беременность сохранять?! Кто вам сказал что золовка не собиралась возвращать дленьги? Почему вы додумываете за других?
10 Jul 2008, 21:50
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=38284953 Читаем сообщение автора, где она сама говорит о том, что деньги ей не вернут. Уж она то лучше знает свою родню. Знаете, в обычных роддомах также хорошо сохраняют беременности. И если "хорошая" больница не по карману, то и нечего...
Anonymous
10 Jul 2008, 22:28
Адрес сообщения:http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=38287194 - сама автор говорит что это едлиничный случай! И вообще деньги автору УЖЕ вернули! Так что не нужно приписывать людям чего нет!
10 Jul 2008, 22:34
Ой, а что ж Вы так распинаетесь? Вы наверное золовка?:) Это форум, и каждый пишет то, что думает.
Anonymous
11 Jul 2008, 08:44
Это вы тут распинаетесь выдавая плоды своей фантазии за чистую монету :)
Anonymous
11 Jul 2008, 15:54
+1, тоже об этом подумалось сразу.
10 Jul 2008, 21:13
Автор, не растраиваетесь. Вы помогли человечку которому в данный момент понадобилась ваша помощь. Это деньги на лечение.
Anonymous
10 Jul 2008, 21:23
человечку как раз и не помогли,помогли сестре с комфортом. а вот когда человечку не дай Бог понадобиться помощь,денег уже ,увы,не будет ни у кого. трясти надо было мужа,кровь из носа,но денег чтоб нашел,а то нашли легкий путь
10 Jul 2008, 22:03
Выхода-то всё равно не было.. Не могли же Вы пое хать в отпуск с этими деньгами. Так уж получилось. Зато человеку помогли, а доброе как и злое, возвращается. (с транслита)
Anonymous
10 Jul 2008, 22:41
А зачем лежать в платной клинике и кто сказал что врачи лучше??? Врачи ВЕЗДЕ одни и теже ;-). Если бы нужна была операция или еще чегоТ,огда не жалко денег отдать, а так, не понятно какого фига муж ложен оплачивать! Тольк оради того что *там врачилучше?* Не смешите.Одни и теже врачи, и одни и теже операционные.
10 Jul 2008, 22:53
Попробуйте матери докажите, у которой дочь на сохранении, у неё же паника, да и неизвестно, может и поравда если не врачи, то отношение лучше. Свекровь всё же ещё расщитывает на своего сына. Для неё он никогда не будет просто чьим-.то мужем, а но и братом её дочери. Невозможно же переставить всё как шахматы в человеческих отношениях. (с транслита)
Anonymous
10 Jul 2008, 23:09
а что доказывать? А как остальной народ лежит и ничего? Кто сказал что в платной лучше доктора? Хотите лежать в платной только из-за отнощения, платите СВОИ деньги! Помочь деньгами нужно когда дело касается чего-то серьезного -деньги на операцию,лекарства и т.д. А лежать в платной клинике- приходь.
10 Jul 2008, 23:31
А брат- совсем чужой что-ли. Наверное, у меня просто нет брата, и я не понимаю , что это такое:-( Вот часто женщины спрашивают, разница между детьми в 5 лет небольшая? Грустно это, какая разница, всё равно будут чужие люди во взрослом состоянии. Так по Вашему выходит.. (с транслита)
AD
AD
10 Jul 2008, 23:33
Все зависит еще и от жены брата.
10 Jul 2008, 23:42
О ней по теме не знаю, что сказать. Наверное, просто паникуюшая беременная женщина, а я уже поняла, что это такое: сейчас практику прохожу в отделении патологии беременности:-) (с транслита)
11 Jul 2008, 08:40
+1
Anonymous
11 Jul 2008, 00:01
при чем тут брат чужой или свой. Или Вы только своим помогаете? Я, нет, помогают и чужим. Когда пробелма реальная, в данном случае надуманная, а именон -лежать в платной клинике. А если мне приспичит *хорошего отношения* ,он мне поможет? ;-), брат этот. Помогать НАДО, но когда это того требует. В данном случае это просто -блажь! -лежать в платной клинике!
11 Jul 2008, 01:47
Вас когда-нибудь увозили с угрозой выкидыша? Не знаете, так не пиздите.
Anonymous
11 Jul 2008, 01:54
пиздишь здесь тут. у меня ребенок умер так что нехуй пиздеть самой. в платную никто никого не увозят понятно!
11 Jul 2008, 08:54
Фууу, как грубо. А вы разве не слышали, что "по одежке протягивают ножки"? А в условиях такой подозрительной страны, как Россия проще приплачивать лечащему врачу и персоналу, чем оплачивать клинику. Кроме того, при том недоверии, что есть сейчас к врачам, все равно понядобятся дополнительные консультации специалистов со стороны, а это тоже будет проще делать "поразово".
Мнение
11 Jul 2008, 10:48
Все не читала. Выскажу свое мнение. У меня на раннем сроке тоже была угроза, я пришла просто на обследование к гинекологу а от туда меня увезла скорая и моя страховка ( от работы) не включала эту услугу, поэтому меня увезли по месту жительства в больницу. До этого я вообще никогда не лежала в больницах, наблюдалась только в платных клиниках, поэтому для меня был просто шок и ужас от того что я там увидела. В этот же день мой муж стал узнавать сколько стоит платная госпитализация в нормальных клиниках, по деньгам для нас это оказалось много ( не то что у нас не было таких денег, часть было, часть можно было занять) но для нашего образа жизни это много. Мы приняли решение оставить все как есть. После того как я вышла из больницы мы заключили платный договор с оч. хорошей клиникой и рекомендованным врачом и всю беременность я наблюдалась в хорошей клинике. К чему я все это. К тому, что все нужно делать с умом. Одно дело если сестре мужа нужен конкретный врач и именно он может ей помочь, тогда есть смысл попросить о помощи ( именно попросить, а не ставить перед фактом), другое дело если сестре просто комфортнее лежать в благоустроенной клинике, а не в обычной. P.S. А что же будет когда прейдет время рожать. Роды стоят минимум 50-70 тыс. ( если не бесплатно), потом патронаж тоже тыс. 100 если на год. Где они будут брать на все это деньги...
12 Jul 2008, 09:48
+100
Anonymous
11 Jul 2008, 11:40
Я тоже согласна с некотрыми мнениями. Это просто блажь, лежать в комфортоной палате, наверняка с ТВ и проч. Дейтствительно помогать в таких случаях нужно когда другого выбора просто нет А так пусть расчитывают на себя! У нее есть МУЖ! Вот пусть он и думает о своей жене. Он глава семьи и все проблемы тоже на нем.
11 Jul 2008, 12:12
+1 если у меня не было денег рожать с комфортом в сервисной палате частной клиники, то я рожала в обычном роддоме, и лежала отдельно от ребенка с туалетом на этаже и пятью соседками по палате. И ничего. Пережила. Главное - я договаривалась с хорошим врачом, который все сделал на высшем уровне.
Anonymous
11 Jul 2008, 18:46
Мне бы в голову не пришло лежать в больнице за счет своей сестры иее мужа. На что заработала, там и буду лежать. или договариваться с врачом пытаться, это дешевле чем в платке.
Anonymous
12 Jul 2008, 08:40
Так и золовке не пришло такое в голову. Просто никто не посчитал нужным с ней поговорить.
12 Jul 2008, 16:25
Слушайте, это ж явно не последнее выступление свекрови на эту тему - потом будут платные роды, потом страховка для ребенка, потом развивалки... Может, уже пора намекнуть ей, чтобы "и никаких но!" она сказала мужу золовки - пусть идет ищет работу, способную обеспечивать его новую семью в полном объеме, а? Или пусть связи ищут - типа где по знакомству можно. С тем же сохранением: золотые врачи вовсе не обязательно практикуют в золотых по стоимости клиниках, дорогие медцентры деньги берут большей частью за евроремонт и телевизор в палате, которые на здоровье золовки не повлияют никак. вот пусть бы такая деятельная маа нашла бы дешевое место с хорошим врачем. А то ведь так деньги тянуть будет до конца жизни. Сестре помочь, конечно, дело святое, но содержать ее всю жизнь - с какой радости? у нее свой муж есть, н-э-с-па?
Anonymous
15 Jul 2008, 03:05
вообще, прожив много лет за границей, дико такое читать. здесь каждый сам решает свои проблемы, и это правильно. моя сноха тоже пыталась мне втереть, что я чуть ли не обязана пригласить брата в гости к себе. я сказала - "хочешь приехать, пришлю приглашение. тебе." ой, что тут началось. и без жены-то ездить нехорошо, да и вообще, денег у него нет (он очень неплохо зарабатывает), а вот ее мама ездила к подруге в Израиль и та ей и поездку, и развлекалки и все-все оплатила. тут я спросила, что же мама-то без папы ездила, это же нехорошо! а заодно уж напомнила, что я не миллионерша и у меня еще ребенок, а те, у кого нет средств чтобы поехать за границу, должны сидеть дома. ой, какая была обида! на всю жизнь!
16 Jul 2008, 03:41
так странно .. вот у меня сестра..даже две сестры...и если бы одной из них понадобилась бы помощь материальная для родов для сохраниения или еще чего связанная с жизнью ребенка то я ы помогла... даже если мой ребенок аллергик ,от этого не умираю, а её ребенок может умереть, а в платных клиниках ( во всяклм случае у нас) гораздо лучше обслуживание ( более внимательное и сиделка постоянно при тебе).Может у автора нет сестры? Да хочется в отпуск..но как же совесть и как ваш муж будет чуствовать себя если потеряет племянника? Все кричат семья семья..сестра ведь тоже семья.. вы бы хотели чтоб один ваш ребенок будучи взрослым радостно развлекался в то время когда второй в больнице? Почему говорят что мать дородов должна заработать на ребнка и роддом..вот к примеру я не то что заработать я даж не представляла что растить ребенка это не то что растить Сима в игре симы..Ошибки делаю все и семья для того чтоб помочь справиться тяжелой ситуацией.к примеру то что я потратила на ребнка с 0 до 6 меяцев ничтожно мало по сравнению с тем что моя сестра потратила на своего ребенка с 0 до 4 месяцев..И я помогала ей и муж мой был полностью согласен.. Вообщем странно все это
16 Jul 2008, 18:25
Пожалуй платная больница дает только больший комфорт пациенту, но далеко не всегда лучшее медицинское обслуживание. Лекарства, которыми не обеспечат в обычной больнице можно купить самим. Это бы обошлось дешевле. Так что и правда жалко отпуск и жалко, что Вы не умеете отказывать. Иногда нужно это делать
Anonymous
16 Jul 2008, 19:15
Да нормально все у автора! Деньги ей вернули, все расходы оплатит страховка

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325