Меню

выкидышь....

AD
автор
11 Jul 2008, 13:59
Девочки, у меня полтара месяца назад произошел выкидышь...это была первая беременность...сейчас обследуемся с мужем...я , конечно, верю что все будет хорошо и унас юудет масик, но врач настроил меня на то, что будет нелегко,тк у меня скорее всего поликистоз...жду результатов гармонального обследования.... Воопрос и нервозность моя вот в чем, почему-то чем дальше тем все больше я начинаю заганять себя на тему того, что у меня не будет детей и муж меня бросит...ведь бывает такое...но я очень сильно люблю мужа и муж меня...как убрать эти мысли...крыша едит...помогите...было ли у кого похожее и чем все закончилось???
Anonymous
11 Jul 2008, 14:06
По-разному закончилось. Есть знакомая пара, усыновившая ребенка, живут на редкость счастливо и гармонично. Есть пара, расставшаяся из-за бесплодия (но в данном случае бесплоден был муж). Есть люди, которые и при куда более серьезных диагнозах рожали своих детей.
11 Jul 2008, 14:08
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1390952
Anonymous
11 Jul 2008, 14:09
Не знаю, насколько вас это успокоит, но у моей мамы было 4 или 5 выкидышей. Потом родилась я. Родители вместе уже больше 40 лет. Никто никого не бросил, и даже в мыслях этого не было. Мама показала мне некоторые письма, которые папа ей писал, когда она была беременной - там столько нежности, такая поддержка, и любовь. Так что не настраивайте себя на плохое.
Зая
11 Jul 2008, 14:21
вы переживаете то, что может случится - заранее?) зачем? а вдруг не случится?) а то ведь можно и переживать то, что уйдет как ребенок родится, это тоже не редкость. но не у всех же так происходит. да еще много чего может случиться в жизни, на все переживалки то не хватит:))) это просто сейчас депрессия - лезут мысли всякие - пройдет) а дети будут - отдохнете, восстановитесь и все будет хо-ро-шо!:) ЗЫ у меня тоже был выкидыш первый. потом лечилась долго от последствий пребывания в больнице по-поводу выкидыша... потом непроходимость трубы. всему свое время - родила потом двух замечательных мальчишек:)) ну да не в 22 как хотелось, а в 28 и 31) но это разве так важно?) про поликистоз ничего не скажу... но помнится что не такая уж это проблема при деторождении)
11 Jul 2008, 15:02
я долго по врачам бродила, причем дважды (перый раз 5 лет - второй 4 года, после первого ребенка опять не могла забеременеть), чего только у меня не находили. а проблема оказалась в моей голове. это называется психологическое (еще есть жестче название - идеопатическое) бесплодие. а как только махала рукой на лечение и смирялась с тем, что уж такова моя судьба - беременела враз! сейчас обследуйтесь и пролечитесь. потом громко скажите себе "даст Бог - хорошо, не даст - тоже хорошо, на детях свет клином не сошелся!" и занимайтесь своими делами, карьерой, мужем... да чем угодно. потом только спасибо себе скажете. или еще лучше - езжайте в отпуск, отдохните как следует. вот увидите, всё будет отлично!
11 Jul 2008, 15:18
В первую очередь надо успокоиться. Во вторую очередь надо обязательно найти причину, почему это произошло и уже затем планировать беременность дальше. На Еве есть специальный раздел - Хочу ребенка. Вам туда. А масик у Вас обязательно будет, просто немного попозже!!!!!!
Anonymous
11 Jul 2008, 19:03
У меня поликистоз, лечилась и не могла забеременеть 1.5 года, все отлично прошло, сыночку год! Не заморачивайтесь раньше времени, поликистоз небольшая проблема! Все будет хорошо! Главное попасть к хорошему врачу!
у меня полиситоз. Грозили бесплождием. Забеременела случайно, долнго думала, решила всё-таки рожать. родила здорового ребёнка
11 Jul 2008, 14:19
Поликистоз успешно лечится. И уже после лечения вы можете родить нормального здорового ребенка. Возможно, вам надо будет сделать операцию на яичниках. А может вы обойдетесь медикаментозным лечением. Главное - прекратить жевать сопли, поменьше рассказывать мужу гинекологических подробностей и начать лечение у грамотного специалиста. У меня тоже поликистоз, и тоже был выкидыш. А потом, я сделала операцию и забеременела.
11 Jul 2008, 15:45
У меня поликистоз был, и выкидыш тоже. Тоже мучилась теми же вопросами как вы. Сделала операцию по резекции яичников, забеременела через 4 месяца поссле нее. Дочка. Операцию делали в 68 больнице на м.Волжская, врач Геваркян Мариана Арамовна, потом и лечение назначила. Почитайте про Геваркян в интернете есть много инфы. Хороший доктор.
11 Jul 2008, 15:46
извините, это автору
12 Jul 2008, 08:30
Поликистоз не лечится. Посредством оперативного вмешательства и последующей гормональной терапии устраняются (временно) преграды для наступления беременности, но излечение, к сожалению, невозможно. Да и лечение не всем помогает. Я вот... две операции, несчётное количество стимуляций, восемь лет активных попыток забеременеть... ноль.
11 Jul 2008, 19:30
и у меня был поликистоз, стимулировали овуляцию, на 3 раз получилось. Всё у вас будет хорошо, не волнуйтесь!
12 Jul 2008, 04:42
Автор всё у Вас будет хорошо, не прогнозируйте себя на плохое будущее, как Вам писали выше. Всё лечится. Сама пережила сложную беременность, потом мертвый малыш, затем куча диагнозов. В итоге депрессия. Слава богу была поддержка мужа, Господи как я ему благодарна за тот момент, когда меня увозила скорая и он переживая за меня всё сделал, чтоб я менее болезнено всё это пережила, всячески шутил и поддерживал меня. Позже куча обследований...и беременность, щас нам 3,5 г. каждый день засыпая говорю Господи Спасибо! Автор дай бог Вам всего! Всё будет хорошо верьте!
Anonymous
12 Jul 2008, 06:15
Ь знак уберите в слове "выкидыш"
Думаете здоровье от этого прибавится? ;-)
13 Jul 2008, 23:40
У меня был поликистоз. И теперь двое детей. Само собой получилось. Всё может получиться, надейтесь!..
13 Jul 2008, 23:44
Подружка долго лечилась. Но не получалось никак. А потом решила: ну вот сдам экзамены в институте через два месяца и пойду сделаю ЭКО. И только она расслабилась - вот тебе, пожалуйста - дочка!
Anonymous
14 Jul 2008, 03:05
Уважаемый автор.У меня была ситуация,мы с мужем очень хотели ребёнка,я сходила к врачу сдала анализы и мне сказали что я бесплодна.У меня была истерика я стояла на коленях и кричала зачем я тебе нужна?Мне было всего 18 лет(он старше)он сказал мне что любит меня и ему без разницы будут у нас дети или нет.В итоге я родила прекрасного сынишку и мы живём счастливой семьёй много лет Всё у вас будет ХОРОШО!!!!!!!!!!!
AD
AD
Anonymous
14 Jul 2008, 09:32
все будет хорошо!!!
С чего Вы взяли что бесплодны? У Вас была Б, а это значит что зачать Вы вполне можете. Причем, насколько я понимаю, не так уж много времени на это понадобилось. Значит проблема в том, чтобы выносить. Многие женщины, пережив выкидыш в первую беременность, следующую беременность прекрасно вынашивают и рожают здоровых детей. Так что нечего опускать руки. У Вас всё будет хорошо! А врача, коорый настраивает пациента на плохое, ИМХО, лучше поменять. :( А поликистоз это не приговор, с ним прекрасно беременеют и рожают. Удачи!
+1 Найдите врача, которому доверяете и наблюдаться всю беременность очень внимательно. И все будет хорошо.
19 Jul 2008, 12:04
У меня был выкидыш на 10 неделе. Тоже врачи грозились, что матка слабая, что-то еще. Вообщем, что ребенок не будет держаться в матке, через пол года забеременела, врачи как один кричали, что не выношу, матка не выдержит. Сейчас моему счастью почти 12 лет и второму 8. Со старшим вообще прошло все легко, с младшим лежала на сохранении, открывались кровотечения, еще был сильный токсикоз, все 9 месяцев. Родила совершенно здоровых и крупных деток. Все у Вас получиться. Удачи!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325