Меню

Кто прав? (или скажите, что я дура)

AD
Скроюсь
14 Jul 2008, 14:04
Ситуация: были на даче у моих друзей в субботу, в воскресенье муж хотел поехать к своему ребенку на дачу в другой конец подмосковья. Я изначально хотела вернуться дмоой в субботу, что все воскресенье заниматься своими делами (пока он уедет). Он захотел поехать в воскресенье туда со мной, меня оставить в ближайшем городе погулять, а самом поехать к ребенку и потом вместе вернуться домой. В общем поехали вместе, по дороге звонят его друзья (семейная пара) и говорят, что сейчас едут через область и предлагают встретиться. И тут начинается история: муж хочет показать своего ребенка друзьям, но непонятно куда меня девать (это он так рассуждал). Друзья ему сказали что это некрасиво и он почему-то вдруг решил всем вместе ехать на дачу к ребенку. Я продолжаю молча изумляться. И по дороге к этой даче я четко понимаю, что не хочу, чтобы меня увидела семья его бывшей жены (родители, братья-сестры, бабушки-дедушки), ну не хочу. Прошу оставить меня в машине (вроде как меня и не было). Оставляет (как потом выяснилось совсем близко с их участком). И тут через какое-то время приходит его бывшая и приглашает к ним. Я отказалась, типа плохо от жары. А потом они в конце приходят всей гурьбой и начинают ходить вокруг машин, активно общаться и все такое. Я уже сижу ессесно не с гордо поднятым носом, а как белая ворона. Когда расселись, я конечно не выдержала и сказала, что в принципе унижать меня так было необязательно. А муж не видит в этом проблемы. И вот я думаю, либо я правда идиотка и должна была идти чтобы стать темой для обсуждения той семейки, либо кто-то из них палку перегнул. Я так и не поняла зачем его бывшая за мной пришла ... В прошлые две наши встречи были односложные ответы на мои вопросы и явное нежелание общаться. А сейчас-то зачем приходить за мной? Причем когда она шла к машине я слышала что она кому-то крикнула "А мне надо!" Что это за игра в добрую бывшую и плохую настоящую.
14 Jul 2008, 14:15
Ситуация дурная уже в стадии "оставить в другом городе погулять". Вы что, вещь, зачем согласились на такое. На месте бывшей поступила бы также, из любопытства,
14 Jul 2008, 14:17
дописую: еще интересо, почему муж Вас от ребенка изолирует? это Ваше желание, или БЖ?
14 Jul 2008, 14:18
Ехать было глупо, сидеть в машине еще глупее:(
14 Jul 2008, 14:31
ППКС, лучше не скажешь...
14 Jul 2008, 14:20
По-моему, из вас всех адекватно ведет себя только Бывшая жена.
14 Jul 2008, 14:30
+
Я
14 Jul 2008, 14:39
Здесь недавно была тема "Я, мой ребенок и новая пассия моего мужа" - по-моему так называлась, где была история БЖ, в которой новая жена Бывшего муа старательно скрывалась от БЖ. Вы случаем не новая жена из той темы? Гы!
15 Jul 2008, 02:44
+100
14 Jul 2008, 14:39
если уже поехали туда, то в машине сидеть было глупо. ну что бы вам семья бывшей сделала? а теперь точно будете темой для обсужения.
14 Jul 2008, 15:34
А в чем проблема-то я не понимаю?
14 Jul 2008, 15:42
Надо было либо вообще не ехать, раз не хотели чтобы на вас смотрели. Либо раз уже приехали и вас пригласили, идти и общаться, излучя радость и веселье. А БЖ теперь на вашем фоне естесственно выглядит доброй, а вы букой.
Автор
14 Jul 2008, 15:20
Я вот поведения жены бывшей не поняла. Я с ней общалась два раза: первый раз она односложно отвечала на мои вопросы из серии: да, нет, ну так. Во второй раз я попыталась начать разговор, его не поддержали. Ну я и решила, что навязываться мне не за чем, не хочет - так не хочет. Причем его же друзья которые с нами были говорили что она необщительная. А тут совсем другая картина. Я вот просто думаю, а не игра ли это в добрую бывшую жены и злую настояющую? Причем к ребенку я отношусь хорошо, подарки на все праздники и ДР его ребенку продумываю я, т.к. он об этом вспоминает за день. Иногда сама покупаю что-то, дарит он от себя ессесно. В моем понимаении это хорошее отношение к ребенку, хотя я могу быть и не права.
14 Jul 2008, 15:22
Да, конечно..она хотела показаться доброй и гостеприимной за Ваш счет..а Вы сидели букой..и дали ей такую возможность:) Раз уж приехали, надо было ходить и искрить улыбками. Теперь уже Вас считают необщительной..
Автор
14 Jul 2008, 16:10
Ну прям в точку вы попали. я тоже сегодня на свежую голову подумала и поняла что в итоге я сглупила. Я от своей гордости в машине чуть не сдохла (вчера же жарко было), и смешно сейчас от этих детских соплей "вот я им покажу" и непонятно что дальше делать. Ну если она такая хорошая, что он со мной такой плохой живет? (ну это уже больше риторический вопрос), просто злость берет на нее, вот и все
14 Jul 2008, 16:45
Да расслабтесь Вы,наконец,и перестаньте вообще думать о бывшей жене! Какая разница,плохая она или хорошая,если муж любит теперь вас и живёт с вами? В данной ситуации вы поступили глупо,Вы и сами это поняли,но это не конец света,в следующий раз поступайте так,как удобно вам и не надо никому ничего доказывать :)
Anonymous
14 Jul 2008, 20:58
А вы полагали что она обязательно должна быть стервой и дурой? Вы считаете вашему мужу именно такие нравятся? А живет он с вами потому что они оба поняли что не любят друг друга. Но при этом они вполне оба могут быть нормальными адекватными людьми
15 Jul 2008, 02:43
А почему хотела казаться? Может на самом деле добрая и воспитанная. Раз ее бывший муженек приехал с друзьями, с новой девушкой, она решила пригласить. Что в этом такого. Может она и не общительная, но воспитанная.
14 Jul 2008, 15:49
Напридумывали вы себе... По-моему совершенно нормально пойти и позвать человека к столу, если он сидит непонятно почему в машине, может стесняется. Я бы тоже позвала и без разницы, кто там бывший, кто теперешний. Мне скорее непонятно ваше поведение, чего в машине-то высиживать??? Не надо было тогда вообще ехать, а так выставили себя дурой и еще удивляетесь, что родня пришла на странную новую жену посмотреть. :-) Ясен перец интересно попялиться, сидит тетка в машине и делает вид, что ее типа нет. :-)
Автор
14 Jul 2008, 16:02
Стола там не было, потом выяснилось что они просто у забора на дороге стояли. Просто вот это гостеприимство на показ бесит ррр
AD
AD
Anonymous
14 Jul 2008, 16:11
А что плохого в гостеприимстве ?????
14 Jul 2008, 17:24
Да даже без стола лично я бы все равно позвала. Просто в дом. А то что же человек в машине сидит. Вы сами же изначально себя выставили по-дурацки. Даже если это и было показное гостеприимство, оно все-таки БЫЛО, а вот ваше поведение теперь даст повод бывшей говорить, что вы нелюдимая, трусливая и невежливая. Правильно кто-то выше уже сказал - раз приехали, то надо было присоединяться к обществу и держать хвост пистолетом.
15 Jul 2008, 02:46
Не дуайте о других плохо. Гостеприимство на показ. Если вы так можете поступить, не думайте, что и другие такие.
14 Jul 2008, 19:50
+1
14 Jul 2008, 16:00
а что непонятного? ну представьте, отдыхаете вы на даче, призжают ваши друзья, бывший муж. возможно, вы хотите пообщаться, посидеть. имхо, если кто-то при этом сидит и ждет в машине, ето как-то странно. ну сколько бы вы там выдержали, полчаса, час? советую вам не рассматривать ситуацию как соревнование с бывшей, живите и будьте счастливы
14 Jul 2008, 20:52
Согласна. Странно, что вы остались сидеть в машине, а что вас пригласили из нее выйти, кто бы ето ни был, ето как раз нормально. И при чем тут кто хороший, кто бука, не накручивайте себя на ету тему. (с транслита)
15 Jul 2008, 01:58
Вообще конечно не стоило ехать,но всё же,если она вас даже пригласила,то почему и нет?!А супруг ваш потом не подошёл,чтобы всё же вы с ним были,а не сидели вот так в машине?
Anonymous
15 Jul 2008, 12:24
Смотря как они расстались. Если расставание было мирным и не из-за Вас, вполне понятен интерес его бывшей к Вам. Может, даже желание подружиться. Тогда Вы зря зажались. А если расставание было из-за Вас, то, конечно, Ваше состояние вполне объяснимо и нормально.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325