Меню

Муж обидел - и что делать дальше? (длинно)

AD
Жена
14 Jul 2008, 19:50
Предыстория. С мужем вместе уже 10 лет, почти 5 женаты. Несколько лет назад переехали в другую страну. Отношения последний год были хорошие - любовь-морковь, разногласий очень мало. Вдруг на последних выходных муж во время спора заявляет: "Давай разведемся". Я, конечно, обиделась. Вроде проехали, замяли. В воскресенье тоже что-то обсуждали (не ссорились). Муж заявляет: "Вообще, ты меня совсем не понимаешь. У нас абсолютно разные взгляды на все. Вообще, удивляюсь как мы так долго смогли вместе." Я удивленно: "Ну чтож нам расставаться что ли?" Муж многозначительно:"Ну, если люди такие разные..." На мою просьбу привести пример "разности" наших взглядов, не смог привести ни одного примера. Я тихо сползаю по стенке. Нет, ну я понимаю, если бы мы ругались часто. На фоне абсолютно ровных, нежных отношений. Мне вообще всегда казалось, что мы очень похожи. У нас всегда были общие интересы и хобби, столько всего общего, мы много времени проводили вместе, он советуется со мной даже по рабочим своим вещам. Пыталась поговорить с мужем, сказал, чтобы от него отстала, у него депрессия. Дальше стал вести себя как обычно, но не извинился, не приласкал, не сказал что-нибудь типа "да я не имел ввиду, да просто вырвалось и т.п." Типа просто замяли и все. А я в полном раздрае. Была до этого свято уверена, что у меня крепкая семья, хорошие отношения. Мы планировали ребенка через год. Другой женщины у него, вроде, нет (т-т-т). Девочки, мне так хреново. Не знаю, что на мужа нашло, как мне вести себя с ним дальше. Но обидно - очень. Мне еще ехать в Россию через неделю.
Практически зеркальная ситуация: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=38329669 Хотя.... По аське/на одноклассниках муж в последнее время не зависал?
Жена
14 Jul 2008, 20:27
Да нет, не зависал. Аськи у него вообще нет. Как-то вот не светит мне, чтоб муж при любых сложностях или какой-то мелкой ссоре в семье со мной "разводился". Жизни без проблем вообще не бывает. А ребенок появится - еще сложнее будет - нагрузка, недосып и пр.
15 Jul 2008, 14:31
тоже пришла в голову такая мысль-романчик у него намечается
Жена
15 Jul 2008, 17:46
Не думаю, что романчик. Похоже, что или меня разлюбил, или действительно депрессия на фоне тоски по родине. Но мне-то что делать?
Имхо, продумывать вариант жизни без участия в ней мужа. Вы проблему не исчерпали, а замяли... Вполне возможно, что за словами мужа стоит реальное желание развестись. Если б это было сказано в шутку или, чтобы Вас позлить, он бы уже отыграл всё обратно. А так, как-то всё слишком серьёзно...
Жена
16 Jul 2008, 03:17
Ну и как к ней, этой жизни готовиться? Никуда он сейчас не собирается. Ведет себя так, словно этих слов и не звучало. Сегодня я на права сдала, он позвонил с работы, сказал, что тортик привезет, отмечать будем. Но меня бесит сам факт, что вот так походя обидел. Что сделать, чтобы слова про развод "сгоряча" в нашем доме не звучали. Проучить его как?
16 Jul 2008, 13:43
Совет на грани фола. Дать ему свободу. Полную. С выселением на время. Либо одумается и примчится обратно, поумневший и остепенившийся, либо уйдёт к своей пассии (если она в нём заинтересована, конечно, как в постоянном партнёре), как и собирался.
15 Jul 2008, 21:04
Романчик. И уже давно переросший фазу "гляделок-вздохов".
Жена
16 Jul 2008, 03:18
Ну девочки, ну включите фантазию, а? Женщина - это было бы слишком просто и понятно. Какие еще варианты имеются, помимо женщины?
16 Jul 2008, 13:39
"Не умножай сущности сверх необходимого". Послушайтесь Оккама, автор, он плохого не пососветует.
16 Jul 2008, 03:32
М.б. кто-то на мозг капает. У друзей нет проблем с женами? Какбы их ситуацию на вашу проецирует. Родственнички его к вам хорошо относятся? Вообще родственных душ не встречал? Может и правда кризис, жизнь переосмысливает, что я и т.д. М.б. книжек перечитал философских, фильм посмотрел. Вы его планам не мешаете? М.б. он хочет в президенты, а вы в кросовках все время ходите или третье высшее никак не получите? Короче все что угодно может быть. Мы такие разные, но все-таки мы вместе.
Жена
16 Jul 2008, 05:47
Друзья все хорошие, семейные. Родственники - да - родственники это труба, но они далеко сейчас. Понимаете, он мной гордится, я это вижу. Как раз "третье высшее" :) красивая, мужчинам нравлюсь, с языком, опять же, проблем нет, могу беседу поддержать. Ну и он мне помогает, заботится, советуется, мы вообще очень похоже на все смотрим, я и не спорю с ним почти никогда. Вообще я до этих выходных считала что у нас прекрасные отношения. Ничего не понимаю. На работе этап напряженный, может быть, на фоне этого раздражительность у него. Я, главное, не понимаю, как мне повести себя сейчас (и потом), чтобы не допустить, чтобы в семье нормой стало такое - при любой ссоре, раздражении про развод кричать.
16 Jul 2008, 09:29
Может правда у него депресняк, может на работе что? Ему сколько лет? Может кризис ср возраста?Пробовали поговорить спокойно и серьезно?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325