Меню

Некрасивая

AD
грустно
17 Jul 2008, 14:17
Такие откровения иногда от мужа услышишь, что в пору идти топиться. Вот вчера сидим за столом (тихий семейный праздник) я, муж, золовка с мужем, моя сестра и свекровь. Зашел разговор о женской красоте. Говорили в основном женщины, стали хвалить мою сестру (она и правда красивая) много приятного ей сказали, а потом и говорят мне: а вы с сестрой совсем не похожи, несправедливо что одному ребеку вся красота досталась. Я прифигела, спросила, а что я квазимодо? Они замяли тему. Потом когда гости ушли я спрашиваю мужа: "ты тоже считаешь, что вся красота сестре досталась?" А он мне сказал: "не в красоте дело, я тебя не за внешность люблю." Мне так грустно стало, ведь раньше говорил, что я красивая, а сейчас вот так.
Anonymous
17 Jul 2008, 14:26
А Вы сама как считаете, красивая Вы объективно или нет? Если нет, то не к чему обижаться, вас же и вправду любят. А вообще конечно, очень тактичные родственнички у вас. Обидеть человека в порядке вещей.
грустно
17 Jul 2008, 14:28
я конечно не красавица, но вполне симпатичная, мужчинам нравлюсь, слежу за собой. Просто понимаете раньше муж говорил, что я красивая, а теперь во так.
Anonymous
17 Jul 2008, 14:32
Тогда вообще проблем нету, раз симпатичная. :-) Не обращайте внимания.
грустно
17 Jul 2008, 14:30
а родственнички это отдельная история. они всегда тактичностью не отличались, особенно золовка.
17 Jul 2008, 14:30
главное как вы к себе относитесь,а вопрос красоты это дело вкуса, для кого-то Анджелина Джоли красавица, а для кого-то страшная:))
Anonymous
17 Jul 2008, 14:32
блин, а меня вчера в автобусе одна мадам обозвала, кривоногой кобылой, потому что я видите ли стояла не там где надо. А вообще нормальные у меня ноги, уж получше чем у нее.
Anonymous
17 Jul 2008, 17:41
У меня похожаяя ситуация, свекровь тоже считает, что моя сестра красивее,а также сестра моего мужа, даже не скрывает. А мне начхать, даже не волнуюсь по этому поводу. Я вот не высокого мнения о внешних данных моей золовки (сестру не трогаю, она у меня действительно красивая, но мы с ней разные я натуральная блондинка, она брюнетка). У меня координально разные вкусы со свекровью, что мне не нравится-нравится ей. Поэтому я себе всегда говорю что если бы моя свекровь считала меня красавицей, то мне стоило бы задуматься о том что не так в моей внешности :).
17 Jul 2008, 18:09
какой себя считаете-такая вы и есть...и нечего страдать
грустно
17 Jul 2008, 18:11
обидно просто, что они вот так гадят в моем же доме, и еще обидно, что муж не сказал им ничего.
17 Jul 2008, 18:22
да ладно вам расстраиваться из-за пустяков,у меня сестра тоже реально красивая,снимается даже для журналов разных...а я обычная...и вообще на этот счет не комплексую...какая есть :) главное-быть счастливой...
грустно
17 Jul 2008, 18:24
да я не звидую сестре. Но муж мог бы меня приласкать и сказать что я самая самая, если любит, это ж так приятно
Anonymous
17 Jul 2008, 18:46
Ни фига себе пустяки! Муж не заступился, не заткнул рты этим недалеким бабам - это ли не повод быть счастливой!
17 Jul 2008, 22:44
А смысл? надо было их с лестницы спустить? и прекратить общаться?
17 Jul 2008, 23:17
недалекие бабы-это я так понимаю его родственники,конечно же он должен перебить всех прямо на месте
18 Jul 2008, 15:42
да ну. самое главное муж люит вас
грустно
17 Jul 2008, 14:35
Да и еще забыла самое главное, ключевое высказывание. Золовка: прикиньте , если б Макс женился на Ольге (сестра моя) какие бы детки красивые получились у них. И ржот...
17 Jul 2008, 14:37
мать их! родственнички, больше б вобще не приглашала
грустно
17 Jul 2008, 14:39
Это был ДР мужа, пришлось звать.
17 Jul 2008, 14:42
Надо было ей сказать, чтоб если ее муж женился на вашей сестре, то детки были бы не только красивые, но еще и умные. А вообще не представляю в своем окружении людей, способных на такие высказывания. Я бы обиделась сразу, демонстративно.
AD
AD
Anonymous
17 Jul 2008, 14:45
Такие люди на обиды своебразно реагируют обычно:ты что шуток не понимаешь???С тобой невозможно общаться,какая ты сложная и т.д.чувствуешь себя после этого в поолном Г..
грустно
17 Jul 2008, 14:48
+1
18 Jul 2008, 11:56
ооо, это точно! Моя сестра так себя ведет: наговорит гадостей, а когда я ей говорю, что мне это неприятно и оскорбительно слышать, она сразу, мол, с тобой невозможно разговаривать, шуток не понимаешь, стала невыносимой... и т.п. Причем недавно еще и за столом в бооольшом кругу родственников. Прям общаться не хочется вообще. фу
грустно
17 Jul 2008, 14:47
супер! Я всегда в таких ситуациях теряюсь, не сразу мысль хорошая приходит, да и как-то не люблю людей обижать. Хотя она заслужила.
Anonymous
17 Jul 2008, 14:41
Значится, по ее мнению у вас и детки некрасивые? Мдя.. Я злая, я б на куй послала золовку:-)
грустно
17 Jul 2008, 14:45
Младшая дочка по ее мнению красавица, вся в мужа. А старшую она часто подкалывает по поводу веснушек и жиденьких косичек. Уже не раз ругалась с ней из-за этого.
Anonymous
17 Jul 2008, 14:46
Сама то золовка-красавица писаная?
грустно
17 Jul 2008, 14:51
Внешне красивая, но какая-то злоба все время на лице. От этого красота как-то меркнет.
Anonymous
17 Jul 2008, 14:47
Наверное, не любит вас золовка, вот и пакостит, насколько ума хватает
17 Jul 2008, 14:52
скорей всего поднимает свою самооценку за счет других.
17 Jul 2008, 17:56
Я бы выставила всех вон немедленно.
17 Jul 2008, 14:52
народ бесцеремонный пошел, ляпнут и не подумают вообще что говорят. за столом наверное все красавицы сидели и одна вы симпатичная как то среди них затесались. хорошо что не стали мужу вашему предлагать пережениться на сестре вашей вместо вас.
17 Jul 2008, 15:35
Да уж. родственнички у вас бестактные. И юмор в их понятии какой-то странный. А сестра ваша как реагировала? А мне муж однажды сказал: "в моей жизни была одна действительно красивая девушка - Надя..." Ээээ... Я даже не нашлась, что сказать на это... Но мне, конечно, было неприятно...
грустно
17 Jul 2008, 16:10
Сестре явно было не по себе от такого внимания к ее персоне. Она сказала, что в нашей семье некрасивых нет, просто мы разные.
Anonymous
17 Jul 2008, 18:44
Я бы на "красивую Надю" сказала бы, что а у меня в жизни был только один мужчина с действительно большим членом, Петей звали...
17 Jul 2008, 15:41
В следующий их приход накормите их тортом с пургеном. (с транслита)
Anonymous
17 Jul 2008, 16:12
супер
17 Jul 2008, 20:54
:) Точно!
Anonymous
17 Jul 2008, 15:42
А сестре только красота досталась? Умом то вы ее переплюнули?
17 Jul 2008, 15:45
Какой ужас! Я бы не позволила в своем доме подобные высказывания в мой адрес. Я вообще очень вспыльчивая, поэтому когда сводная сестра моего мужа высказалась в мой адрес (не по поводу внешности, правда), был жуткий скандал и я 2 года вообще не разговаривала с ней
AD
AD
17 Jul 2008, 18:00
А я бы заготовила кучу изящных "комплиментов" для золовки на будущее.Типа,тебя тоже бог красотой не обидел,но было это очень-очень-очень-очень давно.еще бы с мозгами не поскупился,хоть что-то осталось бы на старость
Anonymous
17 Jul 2008, 21:17
О вкусах не спорят. Моей тете, например, всю жизнь нравятся маленькие женщины с пухлыми ручками и ножками, а также маленькой грудью (я же считаю что хуже такой фигуры вообщ ничего не бывает). Сама она высокая красавица модельного типа с пышным бюстом и очень стройной фигурой (в молодости жутко страдала, тогда другая мода была). так что...
Так дело же не во вкусах, а в отсутствии такта у этих родственничков. А вообще, автор, Вам правильно выше написали, Вы такая, какой Вы сами себя воспринимаете. Моя подруга рассказывала, что одна ее институтская знакомая обладала внешностью Пятачка из диснеевского "Винни-Пуха", просто лицо один в один, будто с нее рисовали, так вот она на вопрос, считает ли она себя красивой (дело происходило в институтской общаге перед дискотекой, все наряжались, красились и т.д.), уверенно ответила: "Да, конечно".
Anonymous
17 Jul 2008, 22:41
Я к тому, что о вкусах не спорят и можно на это не обижаться, а вопрос воспитания родственников...я бы не потерпела такого обращения и общение свела к минимуму
Anonymous
18 Jul 2008, 00:10
Не расстраивайтесь! Родственники просто козлихи ревнивые, их даже в голову не берите. А муж да, ступил. Вы ему задним числом скажите: Милый, я так расстроилась из-за того, что на др про меня сказали. Переживаю, ночь не сплю. Разве я некрасивая? Ты мне говори почаще, какая я красивая. И впоследствии напоминайте, чтоб почаще говорил.
18 Jul 2008, 06:19
Муж у Вас придурок. Впрочем, чего от него ожидать с такой мамой и сестрой: в такой семье неоткуда взяться хорошему воспитанию. Любой нормальный, воспитанный мужчина всегда утверждает, что ЕГО женщина--самая красивая. И точка.
В следующий раз отвечайте таким умникам "ну ничего, не переживай, таким как мы с тобой тоже хорошо на свете живется" :-)
Anonymous
18 Jul 2008, 08:51
а мне свекровь всегда "комплимент" делает-ты ж нестрашная:)вместо симпатичной,у нее прям язык на энто не поворачивается:)
Оля К.
18 Jul 2008, 08:56
я всегда считала себя красоткой и была уверена в этом. Ну не ослепительная красавица я, не Моника Белуччи. Нос с горбинкой, ноги короткие. Но есть во мне какая-то изюминка и сильная уверенность в себе. Поэтому все считают меня красивой. И я до замужества могла любого мужчину иметь - стоило только посмотреть на него загадочно, он уже начинал ухаживать и добиваться. Да и сейчас могу, только уже не хочу.
18 Jul 2008, 10:15
Да надо было сказать, что зато вас природа интеллектом не обделила, и посезло с родителями - воспитали прилично, в отличие от их семейки :))) И весь разговор! Внешность млин и правда не главное, глупо даже обсуждать. А их поведение демонстрирует отсутствие воспитания вообще. Я б так им и сказала, серьезно.
18 Jul 2008, 12:07
Для вас мнение золовки и свекрови непререкаемый авторитет? Если нет, то чего близко к сердцу принимаете их слова? У всех свое представление о красоте. Да и не важно, на самом деле быть красивой. Важно быть счастливой. Если будете внимание мужа на этой теме заострять, то он может убедиться в обратном и уверовать, что вы действительно не очень. Если на вас кто-то "зуб точит" и хочет вас подначить некрасивостью, ну и пусть. Вы ведь знаете как все на самом деле. От того, что кто-то сказал, что на его вкус вы не очень, вы, будучи симпатичной, некрасивее не станете.
18 Jul 2008, 12:17
да не замарачивайтесь....завидуют скорее всего...
18 Jul 2008, 13:21
Ну а Вы скажите, что у них в семье весь ум - мужу Вашему достался....
18 Jul 2008, 13:24
Не понимаю, что Вы хотите. Ну считаете Вы себя красивой. А родственники считают красивой Вашу сестру. Вы же и сами понимаете, что Вам далеко до нее! Вам надо, чтобы все вокруг Вам врали беспрестанно? Своими обидами Вы добьетесь только того, что муж Вам не будет говорить то, что думает, а только то, что Вы хотите от него услышать. В конечном итоге ему это надоест, концовку додумайте сами. "Кто похвалит меня лучше всех, тот получит большую конфету!" (С) Тьфу!
Anonymous
18 Jul 2008, 15:07
У всех вкусы разные:-) Муж и папа меня красавицей считают, мама говорит: не красься в блондинку, ты на чеченку похожа. Не в обиду чеченкам сказано. Такая вот у мамы степень оценки:-)
18 Jul 2008, 15:30
на еве фотки выложите, ваши родственники ангелочками покажутся
18 Jul 2008, 22:26
:-)
А я свекровь бывшую вылечила таким образом. У нее развлечение было, хвалить старшую невестку и мне в открытую говорить; "Посмотри на себя в зеркало". Я при встречах не стала дожидаться, когда она заведет старую песню, а с порога начинала ту невестку нахваливать. И о, чудо, свекровь замолкала! Я так понимаю, что она старшей про меня дифирамбы пела, внося сумятицу в наши дружеские отношения, видно боялась, что против нее дружить будем, а по отдельности с нами легче справиться.В результате мы обе развелись с ее сыновьями.
18 Jul 2008, 17:27
один мой хороший знакомый употреблял термин "хороша собой". Говорил, что красивая женщина - это редкость. И объективно красивая - правильные черты, каноничные пропорции - может быть неинтересной - холодной или просто не располагающей к себе. А выражение "хороша собой" - тут и обаяние, и миловидность, и ухоженность ... Про меня говорил, что я некрасивая, но хороша собой ... я не обижалась Мне кажется, что вы тоже должны быть хороши собой, автор
Anonymous
18 Jul 2008, 23:02
Согласна. Тоже всегда говорю, что красота - это абсолют и не всегда вызывает приятие. А миловидная, симпатичная и пр и пр - это лучше и чаще.
AD
18 Jul 2008, 17:43
Ой, мне моя свекровь такое же выдала, глядя на мою сестру (а она у меня действительно очень красивая, сестра): "Ты такая симпатичная... надо же, до чего разные сестры бывают." :-) Не все люди тактом отличаются. И не все нас любить должны.
18 Jul 2008, 22:01
Имхо Намного лучше когда человека любят таким какой он есть, а не за что то (например за внешность, деньги, связи)
18 Jul 2008, 22:03
Ну, когда любят, конечно лучше :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325