Меню

Вопрос к домохозяйкам

AD
17 Jul 2008, 15:53
А вам нравится быть домохозяйкой, воспитывать детей? Считаете ли вы, что это тоже самореализация? Чему вы научились за последнее время? Чем увлекаетесь? Или наоборот, считаете, что от домохозяйствования тупеют?
17 Jul 2008, 16:01
Мне пока нравится, но не планирую всю жизнь быть домохозяйкой. Дети подрастут, пойду на работу, а то скучно будет. Вряд ли тупеют... Ну не от хозяйства, это точно.
Anonymous
17 Jul 2008, 16:19
Не знаю являюсь ли классической домохозяйкой, но себя я ей считаю, у меня есть крошечная загруженность на фирме мужа и работаю дома, фрилансер. Мне кажется, от домохозяйства можно и не отупеть, это от человека зависит. Времени для собственного развития даже больше. Я не отупела точно, за время своего почти 10-летнего условного домохозяйства освоила довольно серьезно 2 профессии, у меня растет чрезвычайно воспитанный и развитой ребенок, муж по праву гордится нашей семьей, бытом и домом, у нас никогда не бывает накладок, такого типа, у ребенка сопли! Что делать?! Тащить в школу или пусть отсидится дома, но тогда мне на службе голову снесут... Короче, самореализация у меня полная по всем фронтам.
17 Jul 2008, 16:24
Я тоже согласна с тем, что и дома женщина вполне может самореализоваться. Для самообразования - возможностей гораздо больше, чем когда работаешь. Жизнь в домашних условиях мне лично даже интереснее.
Anonymous
17 Jul 2008, 18:39
домохозяйка -это кто в декрет ушел и собирается потом дальше работать? я вот в декрете - пользуюсь случаем - получаю второе образование (нужно о себе думать в первую очередь)
Anonymous
18 Jul 2008, 10:37
Вам повезло есть с кем ребенка оставить, у меня подруга имея двух бабушек и младшую сестру поступила аналогично, а мне ребенка не с кем оставить и с садом проблемы(
Anonymous
18 Jul 2008, 13:04
те же у меня проблемы, но учеба по воскресениям - целый день - ничего муж посидит, не развалится
Anonymous
18 Jul 2008, 17:23
у мужа один выходной и то не факт что будет или суббота или воскресенье(
Anonymous
17 Jul 2008, 15:59
Никогда бы не стала домохозяйкой.Не мое это. а вот сижу с ребеночком я с удовольствием.Нравится читать ему книжки,сказки,играть с ним,учить его чему-то новому. Думаю от домохозяйства тупеют те,кто не хочет развиваться.Я вот еще экзамены сдаю в институте,поэтому часто читаю экономическую литературу,да и вообще в последнее время стала много читать.А год назад мне было не до книжек,реально уставала с ребенком
17 Jul 2008, 16:01
ну это да. Первое время, конечно, не до книжек. Мне даже пришлось академ брать в институте на полгода.
Anonymous
17 Jul 2008, 16:03
а вы сами как считаете? тупеют домохозяйки или нет?
17 Jul 2008, 16:09
Ну я вообще считаю домохозяйство и воспитание детей работой. Тут научишься и терпению и психологии и многому ещё. На дет площадке приходится постоянно разруливать конфликты детей, а гулять по 4 часа 2 раза в день - спорт ещё тот (если на лавке не сидеть). Ребенок быстро научил меня формулировать точно свои мысли и желания. А составить планы на день, и при этом учесть всевозможные варианты развития событий... Целая наука:) На многие вещи теперь взгляд поменялся. Так что тупеть некогда. Только и успевай учиться и развиваться:)
17 Jul 2008, 16:10
+1
17 Jul 2008, 16:11
Я когда только ушла в декрет, страшно рвалась на работу. Первые 3 месяца с ребенокм вообще был кошмар. Тоска невообразимая. Потом еще полгода привыкания к новой жизни, и когда в ребенкины год и 2 месяца должна была выйти на работу, то сААААААААААвсем этого не хотелось. Правда, не люблю финановую заивимость от кого-либо, да и боюсь этого ( а вдруг с мужем что случится, как я жить-то буду), поэтому домохозяйкой вряд ли бы стала. Да и профессия у меня такая, что из нее нельзя надолго выпадать.
Anonymous
17 Jul 2008, 16:56
не могу я быть домохозяйкой, схожу с ума, тупею и вообще :) все время хожу на какие то курсы, пошла учиться в институт, работаю на дому наращиваю ресницы, ногти, занимаюсь страхованием , и все это не ради денег, а потому что дома просто загибаюсь :) напишу анонимно, а то решат что реклама : ) п.с. я "домохозяйка" уже 4 года, с ребенком сижу.
17 Jul 2008, 17:03
больше недели дома не просижу, ну край две, да и работу свою люблю
17 Jul 2008, 17:06
а если родите,то с кем ребенок останется?
17 Jul 2008, 17:29
пришлось просить маму посидеть ибо зарабатывать надо было самой, больше некому, так и вышла сразу на работу
Anonymous
17 Jul 2008, 20:53
Мамаша-кукушка, родила и бабкам подбросила?
Anonymous
17 Jul 2008, 20:56
нет блин,вы ее содержали.а она подбросив ребенка развлекалась!
AD
AD
18 Jul 2008, 10:04
ну само собой она меня и содержала )))
18 Jul 2008, 10:13
У меня знакомая есть, она живет вдвоем с мамой-пенсионеркой. Так сложилось, что её муж бросил беременной. И она и мама работали. Правда, она бухгалтер, а мама не знаю кем работала, но доход был значительно ниже. И вот родила эта моя знакомая и вышла на работу. А мама с ребенком сидела, ушла со своей работы. Нужно же было кому-то деньги зарабатывать и семью содержать. Что? Тоже кукушка?
18 Jul 2008, 10:28
да это у тупого анонимуса ко мне лично какието за..бы
Anonymous
18 Jul 2008, 14:34
вы наверное из тех, кому все не так. родила - кукушка, сделала аборт - детоубийца и т.п.
Anonymous
19 Jul 2008, 20:10
бугага
19 Jul 2008, 20:09
а че анонимно?
19 Jul 2008, 20:09
А так,не жалеете,что большую часть времени малыш проводил с бабушкой,а не с вами? Я просто хочу второго ребенка, Но до сих пор в сомнениях ,чтоб с ребенком бабушка сидела.Думаю,я не выйду на работу,буду с маленьким.
21 Jul 2008, 11:16
а какой выход если надо на что-то жить? собралась и на работу
Anonymous
17 Jul 2008, 17:29
Я - вынужденная домохозяйка с кучей дипломов. Всегда была ориентирована на карьеру (образование зарубежом получила). НА работу бежала, жила ей. Но получилось так, что пришлось бросить работу, карьеру, и сидеть дома с ребенком. Выла первое время с тоски, очень тяжело: ограниченный круг общения, ограниченная жизнь....Сейчас я втянулась, нашла много интересных мне занятий. Пишу дипломы, переводы делаю, репетиторством занимаюсь, стараюсь несколько раз в год уезжать куда-то, наконец-то становлюсь МАМОЙ (до этого была ехидной какой-то - ребенка на няню, сама - на работу). Теперь только начинаю понимать, что такое быть настоящей женщиной, хозяйкой, вьющей гнездо. :) Но регулярно приходят мысли, типа "вот через ...лет выйду на работу" или "потеряю квалификацию, лучшие годы для проф.развития уходят".....
17 Jul 2008, 17:49
Я уже домохозяйничаю 11 лет. как только забеременела первым сразу посадили в домашний мир квартиры. Общение было только с приходящими к нам в гости людьми и по телефону. Потом слава развитию технического прогресса появился интернет, общения стало больше. Но я всеравно закончила институт пока сидела в декрете и собиралась выйти на работу как только ребенку исполнится 3 года. Но как ему исполнилось, я поняла что беременна вторым и вопрос о работе отпал сам собой, и вот на протяжении последних 6 лет я сижу дома и слежу -за ним, за детьми и за мужем. Вроде все устраивает но иногда появляются мысли начать работать и вот в какой то прекрасный день эта мысля начала осуществляться. я закончила курсы и сейчас сидя дома работаю на дому врачом диагностом. Иногда меня одолевает сильное желание бросить дом и сбежать, но я наверное прирожденная домохозяйка я долго немогу находится вне дома и вне своей семьи. Извените что так длинно. но это мои мысли.
18 Jul 2008, 09:24
прекрастные мысли:)
Нани
17 Jul 2008, 17:52
Терпению научилась:) Да мне нравится, но денежки свои иметь тоже хочется.
ненавижу
17 Jul 2008, 18:23
третий год дома с дитем ЗАДОЛБАЛО! каждый день одно и тоже готовка, уборка. ребенка естественно люблю, но уже все дни считаю когда в сад пойдет. хотя родила вроде не рано в 30, нагулялась, наездилась везде, но не мое это, тошнит уже от кухни, замкнутый круг прям какой то
17 Jul 2008, 22:51
один в один мои слова... :)
Anonymous
18 Jul 2008, 08:56
а у меня так на работе было:(
ненавижу
18 Jul 2008, 17:40
каждому свое, я очень хочу на работу, и однозначно подумываю о приходящей домработнице
17 Jul 2008, 18:25
Мне нравилось. Это трудно, но как-то не напрягало. Никакого отупения не было - но это от самой женщины зависит, конечно, и от её мужа тоже.
20 Jul 2008, 22:40
Вот! Золотые слова. Сейчас в декрете - ребенок, правда, еще очень маленикй, подрабатывать начала еще в школе,без работы себя не представляла. А сейчас, сидя дома, у меня столько планов, столько дел! Молчу уж про возможность наблюдать каждый день за ребенком, за его развитием, его достижениями - этого очень не хватает моему мужу, которому никто не обеспечит возможность сидеть дома.
17 Jul 2008, 18:27
10 лет отдомохозяйничала, пока дети подрастали - ну, нафик... не жизнь это. Делом надо заниматься:))) и потом, когда дети подрастают и ты уже им не так уж и нужна, самое время себя применить на пользу обществу, что дома-то киснуть?
17 Jul 2008, 18:54
Я за год в декрете просто взвыла, никогда бы не смогла сознательно сделать такой выбор.
AD
AD
17 Jul 2008, 19:33
Все бы ничего, но мне не нравится, что когда я домохозяйствую, то мою домашнюю работу замечают только тогда, когда заметно ее отсутствие, что приводит к недопониманию и стычкам :-) А если выходишь на работу, то тогда ее ценят, как подвиг :-)
17 Jul 2008, 20:31
я домохозяйничаю с малявкой и подрабатываю..сидение дома мне позволяет готовить(люблю пробовать новые рецепты),пошить\повязать..мась подрастет мож и выйду на работу,а мож так и буду работать в свободном режиме
18 Jul 2008, 00:06
1. Мне нравится быть домохозяйкой. Дом - это моя крепость, мой самодельный мирок, и я в нем - Хозяйка. Детей воспитывать... Эх, я бы предпочла чтобы они рождались уже воспитанными. Но в целом - прикольно с ними :) 2. Лично я себя нереализованной не ощущаю. И комплексом неполноценности не страдаю. Вообще не понимаю я что такое самореализация. А что будет, когда самореализуешься? Можно отдыхать и ничего не делать? Так я и сейчас могу :) Или после самореализации помирать пора? Честно, не понимаю. 3. Научилась применять свои знания и опыт в семейной жизни:) Увлекаюсь всякой фигней с завидной регулярностью. Сейчас - иностранными языками. 4. У меня столько познаний и талантов, что если даже я немного отупею - окружающие этого не заметят :D А если кто сильно тупеет - это его проблемы. Я работать не люблю в принципе. Не царское это дело.
Anonymous
18 Jul 2008, 00:14
Да кто тебя такую на работу возмет?
18 Jul 2008, 00:23
(с беспокойством в голосе:) Думаете, никто не возьмет? Вот ужасссс!!!
Anonymous
18 Jul 2008, 00:38
Корона в дверь не пролезет:)
18 Jul 2008, 00:43
Ну шо Вы! Она же маленькая! Ее практиссски не видно.
Anonymous
18 Jul 2008, 00:45
За рогами не видно?
18 Jul 2008, 01:01
Не видно, не видно, расслабься:) Есть еще вопросы? Задавай, не стесняйся!
Anonymous
18 Jul 2008, 08:49
Неинтересно.Вопросов больше нет.
18 Jul 2008, 10:33
да уже с вашими представлениями о жизни и не надо никуда рыпаться этож ужас такая клуша в офисе
Anonymous
18 Jul 2008, 10:37
Судя по фото в паспорте,клуша- это Вы,дорогуша:)
18 Jul 2008, 10:46
да как вам угодно дорогуша вы то свое фото вобще стесняетесь показать видимо
Anonymous
18 Jul 2008, 10:51
Я не такая дура,чтобы выставлять на обозрение свое фото.
18 Jul 2008, 11:00
ну конечно писать чушь на любое высказываение вы не дура а так неловко да светиться, мне лично скрывать нечего и за свои слова отвечаю чего мне скрываться, а дур значит половина форума у кого фотки есть-хороший показатель здравости ума
Anonymous
18 Jul 2008, 12:59
+1
Anonymous
18 Jul 2008, 13:02
-2
18 Jul 2008, 10:46
Вы не правы. Тут всё зависит не от отношения "Не царское это дело", а от возможностей. И не только финансовых. Я, например, хронически не могу работать. Имею ввиду не сам процесс работы, а оффисные отношения. Я не люблю начальство (какое бы хорошее оно не было). С трудом переношу критику. Особенно в грубой неуважительной форме. Характер у меня такой вот, может быть отвратительный. Но если жизнь прижмет, то ничего не поделаешь, сожму кулаки и пойду работать. И буду это делать хорошо. Потому что умею это делать.
18 Jul 2008, 10:48
ну вы просто видимо натура слишком чуствительная, трудно так жить, закалять надо как то характер чтоли...
18 Jul 2008, 10:51
Да уж назакалялась уже:) Хватит. Пока домохозяйничаю. Потом посмотрим.
AD
Anonymous
18 Jul 2008, 10:49
Устраивайтесь в приличные организации, не будет таких впечатлений.
18 Jul 2008, 10:59
Да дело не в качестве организации. Не в престижности её. Кстати, иногда в престижной организации работать в коллективе сложнее, чем в маленькой семейнок компании.
Anonymous
18 Jul 2008, 00:22
Не нравится, реально тупею(((( Вот уже со вторым дитем сижу, а мысли - быстрее бы на работу куда-нибудь!!! Дома- -одно и то же каждый день, без выходных , и все привыкают, что мама делает, незаметна домашняя работа и неблагодарна((( Да, дети, да занимаюсь. Но иногда хочется соскучиться за детьми и за домом. Кучу книг перечитала, научилась всякого разного готовить, но лучше работать!
Anonymous
18 Jul 2008, 00:38
соскучиться за детьми и за домом - это на каком языке?
Anonymous
18 Jul 2008, 00:39
Мне кажется енто смесь украинского с русским.
18 Jul 2008, 09:26
это русский, поверте мне! Просто немного другое наречие. Или за пределы МО не выезжали никогда?
18 Jul 2008, 09:57
А по-моему это украинский. Выходцы из Украины так говорят часто.
18 Jul 2008, 10:08
В южных республиках так говорят. Скорее это действительно смесь разных наречий. Так в Кабардино-Балкарии говорят, например(у меня подруга оттуда приехала). Это как на Украине: есть западная, есть восточная. Та, которая ближе к России говорит на наречии ближе к русскому. Та, которая ближе к Польше, говорит на наречии ближе к польскому. Так и русский язык. На границах всегда наречия смешиваются.
Anonymous
19 Jul 2008, 17:16
и что не так сказала? слух режет - киньте ссылку на словарь как надо правильно говорить, а не умничайте - на каком языке!! всегда так говорила и дальше буду! по-моему, в моей реплике не 100 ошибок, чтобы такие замечания делать!
20 Jul 2008, 09:47
Вы не обижайтесь. Говорите, как нравится, удобно и привыкли:) Мы не хотели обидеть:)
18 Jul 2008, 08:45
Просто быть домохозяйкой нужно УМЕТЬ. Кто-то на самом деле тупеет, ходит весь день в халате и общается с людьми только через инет. Но есть же энергичные женщины, которые знают, что делать со своей свободой. У меня подруга уволилась 5 лет назад, сделав до этого неплохую карьеру. Я не думала, что она будет сидеть дома больше 2 месяцев, она сама раньше называла домохозяек клушами и не понимала, как так можно жить. И тем не менее на работу пыталась выйти и увольнялась. Говорит, что отвыкла уже от того, что не может распоряжаться своими временем. Она закончила кучу курсов и теперь у неё есть хобби. Рисует, увлекается ландшафтным дизайном (скольким друзьям она довела до ума территорию вокруг загородного дома!), занимается с репетитором испанским языком, занимается какими-то танцами (я уже не помню, толи фламенко, толи латино). Её дома вообще не застать. Да, значительные детали: 1)дочке её уже 15 лет и 2)уборкой квартиры занимается приходящая домработница.
Я сейчас вынужденная домохозяйка - на работу хочууууу!
А я хочу, но не могууу! 2 детя, в сады не реально, частный за 2 больше чем з/пл на которую могу расчитывать в ближайший год+ няня на время болезней... ох. Ждем бабушку на пенсию,1,5 года осталось...
18 Jul 2008, 14:44
На работу выйду 100% через год, как толmrj ребенка в сад отдадим, год поработаю и если Бог даст опять в декрет. Но я не тупею, да и некогда мне, мне кажется на работе я хоть отдохну от суеты, у меня сейчас нет свободной минутки, встаем в 11 с ребенком, кушаем-писаем -гулять, приходим кушаем-спать, я в нете сижу+по дому бегаю, прибираюсь, просыпается-полдник и гулять до 20, потом бегом домой готовить ужин.Ребенок засыпает в 22-23, в 23-01 ведем беседы с мужем, ну и все такое))) И все, так каждый день, замкнутый круг. выхи все расписаны уже до середины сентября, на дачу, в гости на дачу, к бабушке на отдых, в Грецию на отдых, к друзьям в подмосковный отель....голова кругом, какое там тупение...все надо собрать, предусмотреть, мозг работает с утроенной силой)))
18 Jul 2008, 15:38
только к сожалению однобоко работает в направлении дома-быта )) ну это и понятно, имхо от этоого и отупеть можно
20 Jul 2008, 00:36
как раз не однобоко) дом строим, квартиру хочу выцепить подешевле, кручусь верчусь, с коллегами переписку веду активную, консультирусь...хожу на курсы повышения бухгалтеров+в сентябре иду учиться на психолога.)))
18 Jul 2008, 15:00
Научилась планировать все что можно и что нельзя :), готовить обалденные блюда, занятия с детьми -фитнесс, бассейн, появилось время прогулки за городом. Без работы была 4 года сейчас вышла и реально хочется обратно.
20 Jul 2008, 01:16
Два года сижу.Из одного декрета в другой пошла.По-хозяйству,понятное дело много лучше стала делать, как ни крути, это важно, ещё никто не сказал, что бардак лучше чистоты.На права сдала.Походила бы на курсы, какие-нибудь творческие, батик например, чисто для себя,профессию менять не хочу.Шью, вяжу, пока мне нравится.Но на работу конечно пойду, в этот банк, с его вечными подковерными интригами.Английский хочу знать очень хорошо, тоже просто для себя, а может и по работе когда-нибудь пригодится.
20 Jul 2008, 16:14
Я четвертый год дома сижу. Для меня это тяжко, скучно. Я безумно люблю своего ребенка, играю-занимаюсь с ней, но я соскучилась по работедля мозгов. Да и к людям хочется::))
20 Jul 2008, 17:31
4 года замужем, сижу дома пока, занимаюсь разного рода рукоделием, летом садом,посещаю уроки танцев, да и вообще занятий много, но на первом месте конечно семейный очаг.Мужу нравится, говорит хорошо когда с работы встречает счастливая жена с горячим ужином
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325