Меню

Мой муж - "коллекционер" женщин

AD
жена
18 Jul 2008, 12:12
В браке 7 лет, сын. Муж со стороны очень положительный - семейный, помогает по дому и с ребенком, все выходные вместе, на работе не задерживается и т.д. и т.п. Но год назад я узнаю о том, что мой дорогой уже довольно длительное время знакомится по инету и на улицах с девушками - встречается с ними во время обеденного перерыва, кого-то подвозит по пути домой и т.д. Подтекст эти знакомств развести как можно большее колличество на сближение, хотя осуществлять это в итоге ему вовсе и не обязательно было - главное достигнуть цели, но думаю, если б у него было больше свободы во времени - то глазом бы не моргнул . А уж колличество особей в его коллекции было просто запредельным. Был шок, в голове не укладывалось, что мой любимый муж, которого, как мне казалось, я знаю как облупленного имеет такое увлечение и вообще занимается такой чушью, имея хорошую должность на работе, любящую семью, да и лет уже далеко не 18...Я б наверное постоянную любовницу скорее бы поняла, чем такое.... Долго плакали, разговаривали, пытались найти причину его увлечения и выход из этого. Он сам толком не мог объяснить - зачем ему это нужно, говорит, что как игра такая – маленькая тайна, но любит он только меня одну и даже теперь еще сильнее. Я пыталась копаться в себе, пыталась понять что ему не хватало и т.д. Он убеждал, что понял, что эта игра все полный бред, которая ничего хорошего ему не дает, только делает мне больно и может меня потерять и клялся, что осознав это больше никогда не вернется к этому. При мне удалил анкету, почтовый ящик, списки телефонов. Я пыталась воспринимать это ни как измену (хотя возможно они и были), а как его проблему, с которой он хочет расстаться, но сам справиться не может. Думала, что вместе мы все преодолеем и сохраним нашу семью. Но как Вы уже наверное догадались, через пару месяцев я узнаю, что ничего не закончилось, что я дура наивная пытаюсь все забыть и помочь ему это сделать, стараюсь сделать наши отношения лучше и откровение, а в это время он развлекается по полной программе. Причем это действительно как его вторая скрытая жизнь, которая если бы я о ней не знала, совершенно никак не отражается на нашей семье и наших отношениях. Но я, к сожалению, знаю и жить с этим невыносимо. Пыталась уйти - не отпускает и сам не уходит, плачет, что не сможет жить без меня и ребенка, что готов на все мои условия, лишь бы сохранить семью. По хорошему прошу его уехать хотя бы на недельку и дать мне все обдумать - не соглашается. Твердит как заведенный - не порть жизнь сыну, не портить жизнь сыну – как будто, я ее порчу, а не он. А выхода у меня, я так понимаю, два - или уйти через силу и забыть как страшный сон или смериться с тем, что мне всю жизнь тайно будут изменять с огромным количеством женщин, так как видимо это не лечится. Первый вариант осуществить очень тяжело - он устраивает меня как муж, как отец ребенка, он содержит нашу семью, он остается с ребенком без проблем когда я иду встречаться с подругами или еду по делам, он устраивает меня полностью в постели, да он много делает всего для нас, поэтому после расставания я потеряю ого-го сколько…А главное, он сам никогда не уйдет, я даже не представляю как при всем желании это можно физически осуществить. Но доверия нет! Когда он с нами все хорошо, но стоит выйти в люди... я только и слежу за его взглядами -параноиком уже стала( Разве это жизнь? Но ведь люблю не смотря не на что( Может и правда психическое расстройство такое и надо к врачу? Или вариант безнадежный???
18 Jul 2008, 12:22
для тонуса он видимо общается, для разнообразия ему это видимо необходимо, если там до измен не доходит .. ну что делать, принять типа как хобби
20 Jul 2008, 13:34
Мне тоже так кажется. Может, он хочет почувствоаать себя мачо, навешать девушкам лапши на уши, пофлиртовать, и т.д. Мало ли кто кого куда подвёз, если ещё и по пути, поболтали, посмеялись... Хотя, если б такая ситуация касалась лично меня (типа, мой муж кого-то подвозил, встречался, перезванивался...), то я тоже не знала, что делать и как быть. Как говорится, чужую беду руками разведу... Не стоит рубить с плеча. Ломать-не строить. А потом окажется, что и вправду ничего с его стороны не было, а обратного пути не будет.
21 Jul 2008, 00:22
Ну так о же ТЕБЯ любит, а не других! Так что не обижайся на него за маленькие "шалости".
хо-хо
21 Jul 2008, 10:24
Оооо эта вечная песТня! Ведь я же тебя люблю и всегда к тебе возвращаюсь, хоть и бегаю за каждой юбкой... (с) А женское такое поведение Вы сочли бы нормальным? Ну что такого, жена потрахается для тонуса на стороне - а потом опять к Вам, в семейное гнездышко.
21 Jul 2008, 14:10
Разумеется, не счёл бы. :-D А песТня старая, поскольку такие ситуации встречаются и будут встречаться постоянно. Такова уж природа вещей... ]:->
Anonymous
21 Jul 2008, 15:24
Природа эта может быть и мужской и женской... Следуя Вашей логике - женщина же любит Вас и вернулась к вам, чего ж, как говорится, боле? А остальное всё маленькие шалости :)
21 Jul 2008, 16:38
Вообще-то между мужчинами и женщинами есть некоторая разница, если кто-то её по жизни заметил, конечно... :-D
Anonymous
21 Jul 2008, 17:00
кто-то ее по жизни истолковывает в свою пользу, разницу эту. Ах, как удобно, я самец и такова уж моя природа.........
21 Jul 2008, 17:32
Ну что ж тут поделаешь, раз так оно и есть? Судьба такой, однако... ;-)
Anonymous
24 Jul 2008, 22:45
3,14*деть об этом бесконечно - вот какой судьба ;) Удобная мужланская позиция.
25 Jul 2008, 00:32
Какой вопрос - такой ответ... ;-)
Anonymous
26 Jul 2008, 03:08
а меж прочим учёные доказали,что в период овуляции женщина не контролирует своё поведение (самые частые измены именно в этот период), гормоны-с....против природы не попрёшь,та что се ля ви
21 Jul 2008, 23:57
Это какая такая разница? Чем принципиально отличается мужчина, кидающийся на каждую юбку от женщины, кидающейся на каждые шштаны?
22 Jul 2008, 11:51
Тем, что он - мужчина, а она - женщина. Отсюда и несколько иные стандарты поведения.
Anonymous
24 Jul 2008, 22:46
Двойные стандарты - это удобно, конечно, но, может, уже пора выбираться из собственной дремучести?
25 Jul 2008, 00:34
То есть мне в феминист(к)и записаться? Спасибо, я лучше стаканчик чайку... :-D
Anonymous
25 Jul 2008, 02:02
В феминистки записываться необязательно, а вот выписаться из общества тупорылых мужланов - совсем не помешало бы :)
25 Jul 2008, 10:17
Млин, а я так гордился его членским билетом... :(
21 Jul 2008, 11:07
"однолюб,но многоеб":)))
AD
AD
21 Jul 2008, 14:08
Да, примерно именно это я и имел в виду.
21 Jul 2008, 11:23
Анекдот в тему. Муж приходит домой утром, навеселе, весь в губной помаде, засосах, пахнущий чужими духами. На пороге его встречает не сомкнувшая глаз жена. Он ей радостно: - Дорогая! Всё-таки ты у меня - самая лучшая! И сегодня я ещё раз убедился в этом!
Anonymous
26 Jul 2008, 03:12
муж приходит домой под утро. Жена:- ты где был?? Муж:-я птица вольная,где хочу там и летаю. Тут вдруг жена пропадает, муж в панике ищет 3 дня.Под утро 4го дня жена возвращается. Муж:- ты где была????? Жена: я птица подневольная,когда отпустили тогда и пришла ;)
Anonymous
21 Jul 2008, 10:51
Да ну хватит вам!!! И что? У меня муж точно такой же, правда он не скрывает. Пообщается, разведет и хвастается, мне показывает))))) Ржет, говорит: "Я - бл??ун, который никогда женам не изменял!" Не знаю, меня это совершенно не обижает, и именно потому, что вижу как он относится ко мне, к моей дочке, к нашему дому... Для меня это важней всего!!! И для меня он замечательный муж, просто со своими придалдыками, на которые я готова закрыть глаза.
21 Jul 2008, 14:12
Ты просто прелесть, а не жена... Чтобы разводиться с тобой, нужно быть полным кретином. @}->--
жена
21 Jul 2008, 17:51
Я вам очень завидую! Головой понимаю, что если б я смогла относится к этой ситуации как Вы, то все бы счастливы были. НО НЕ МОГУ((( Хочу что б на меня одну смотрел и меня добивался по жизни и мне приятное делал, а не всему белому свету...
Anonymous
21 Jul 2008, 11:14
А может ему той же монеткой отплатить? Анкетку на сайте знакомст завести, так для развлечения, ну что бы понять что можете нравится и другим мужчинам. А то получается вы полностью его женщина а он разбазаривает себя на лево и на право. Попробуйте... Обычно кто сам гуляет до нельзя возмущается если получает то же самое в ответ.... Скажите что все это безобидно, так просто пофлиртовать да с людьми пообщатся.
21 Jul 2008, 12:20
Не могу понять одного (допускаю что действительно не понимаю), что такого в том, что мужчина подвозит кого-то домой после работы? Особенно если по пути?
Anonymous
18 Jul 2008, 12:47
Не знаю, что вам посоветовать, думаю, подождать - время многое расставит по местам - вы поймете, что для вас невыносимее - одиночество и отсутствие благополучия или такая семья. ...единственное, сейчас я начну более внимательно присматриваться к своему отличному семьянину, приходящему вовремя с работы, и отпускающему меня на выходные встречаться с подругами.....
жена
18 Jul 2008, 13:16
Спасибо, вот и жду пока, надеюсь время действительно раставит все на свои места. Надеюсь, что мой - редкий случай и Вас это не коснется! Очень больно разочаровываться в близком и таком родном человеке((((((
18 Jul 2008, 22:04
ИМХО Может обратиться за профессиональной помощью- к семейному психологу.
Anonymous
19 Jul 2008, 00:51
У меня тоже доверия к мужу нет (чего только не было, и переписки с девушками и денежные вопросы всякие), но я с ним живу, много причин, прежде всего дети, потом я поняла, что ему на нас не наплевать, м.б. мне так сейчас удобно, как это не аморально звучит, вобщем стараюсь верить в хорошее.
жена
21 Jul 2008, 16:57
вот и я остаюсь с ним, потому что мне на данный момент так удобно...хотя, не смотря, ни на что - он очень родной мне человек. Ошибка природы какая-та(((
19 Jul 2008, 18:11
Ага, такая же проблема. Если честно, такая пустыня уже в душе... У меня два варианта развития наших отношений: или он своим неуважительным поведением вытравит всю любовь к нему и мы разведемся, или я привыкну к такой его особенности и мы будем жить вместе. На психологов, ИМХО, надежды нет. Не им же приходится все это видеть и терпеть.
хо-хо
21 Jul 2008, 10:38
Сугубо имхо. Автор, если нет доверия к мужу - ничего хорошего уже не будет. Вы так до невроза дойдете, а мужу всё равно. Его слова и плач псковитянина, что не могу жить без тебя и детей элементарное манипулирование - да всё он прекрасно может, потерять Вас не боится (иначе хотя бы оградил Вас от знаний про этих девушек). Не хочет только менять устоявшийся комфорт и привычную жизнь, заново строить какие-то отношения, рожать детей и т.п. Элементарно не может сделать выбора. Пути здесь два - первый *забить* на мужа в плане личных отношений. Сначала разговаривали-проговаривали, затем пару раз я ставила вопрос ребром - я или очередная дЭушка, на месяц-другой встречи-переписки затихали. Потом всё по новой. А через год бац и как будто что-то выключилось, мне стало ВСЁ РАВНО где он и с кем, сидит с партнерами на переговорах или с девицей в ресторане. В душе появилась стерильная чистота, как и не было безумной любви, слез в подушку и одиноких истерик... Какое-то время жили как соседи, потом я ушла. Возможно, при прочих нормальных условиях Вы сможете жить с мужем как соседи? тем более у Вас дети есть... - второй - разойтись сразу и не мучать себя, если стать холодной Вы не сможете (а вдруг Вам понадобится не год, а два, три, пять?!)
жена
21 Jul 2008, 17:06
Знаете, потерять нас он очень боится! У него ближе людей нет и мы с сыном для него все! Он даже и варианты то не рассматривает такие... Но встречаясь на стороне, видимо не может себя контролировать и каждый раз надеется, что я ничего не узнаю ...а еще он до конца не осознает, что делает мне больно и постоянно оправдывает себя тем, он мне не изменяет физически... А вот ощущение "стерильной чистоты" в душе уже близко((((
хо-хо
21 Jul 2008, 17:59
Автор, я знаю о чем говорю. Когда тот мой МЧ (а он такой вариант тоже никогда и не рассматривал, т.к. я всегда была НАСТОЛЬКо надежным тылом да и любила очень-очень сильно) осознал, что потерял меня - он резко оборвал не то что все связи, а все намеки на знакомства, год жил одиноко, всячески пытаясь вернуть. А я уже не чувствовала ничего, даже ненависти, только ощущение, что это абсолютно чужой человек! Потом мы еще раз пытались начать всё с начала (примерно года через 2 после разрыва), у меня началась просто паранойя - постоянно думала где он и с кем он, хотя никаких признаков *криминала* не было. Результат - нервный срыв - разошлись окончательно. Он до сих пор в поиске. До сих пор зовет замуж (прошло больше 10 лет). Если бы вы были для мужа действительно ВСЁ и он бы боялся вас потерять, он бы себя контролировал, я Вас уверяю!!! По крайней мере не допускал, чтобы Вы как-то узнавали обо всех этих знакомствах, а тратил это время на Вас и на сына. Значит Вы - не СТИМУЛ для него, чтобы менять уже сложившийся образ жизни, способ адреналинить себя. Автор мне так Вас жаль, я Вас очень-очень понимаю. Когда наступит стерильная чистота - станет гораздо легче :( Кто знает, возможно Вы сможете смириться и начнете доверять снова? Я не смогла...
Доброжелатель
21 Jul 2008, 11:23
Автор, не глупите. Оставайтесь с мужем. Сейчас хороших мужиков - дефицит. Не пьет, не бьет, любит Вас и сына... Чего еще надо? Поверьте чужому опыту - жить одной с ребенком не сахар. Лучше не будет. А найти другого - тоже проблема. Я думаю Вам лучше обратиться с ним к психологу или сексопатологу - может, он чем поможет. Я также советую Вам ответить ему тем же. Начните знакомиться по инету, размещайте свои фото, знакомьтесь. При этом не старайтесь скрыть это от мужа. Пускай он знает, что Вы тоже так играете. Изменять (в смысле постели) не стоит. А повстречаться ему назло можно. Пускай он знает, что Вы перед ним чисты, но играть тоже так будете. Если он этого не хочет, пускай заканчивает свои игры.
21 Jul 2008, 13:38
возможно, для кого-то приемлемый совет, но вдруг автор ТАК не может? Всё-таки надо иметь определённый склад характера, чтоб ТАК играть.
21 Jul 2008, 14:15
Это уже от автора зависит...
AD
AD
21 Jul 2008, 14:14
Хороший, кстати, вариант - поддерживаю!
жена
21 Jul 2008, 16:53
Да дело в том, что муж то как раз это очень тщательно скрывает! Я узнала про его хобби спустя 5 лет, а сейчас это всплывает периодически по его неосторожности и выливается в очередную драму....после которой опять затишье и клятвы, что ничего не было и я могу ему верить... Вариант вести себя так же - не катит. Если он узнает, - не поймет для себя ничего точно, а я лишусь свободы, т.е. по вечерам-выходным меня уже безболезненно перестанут отпускать и оставаться с ребенком, вот и все, чего я добьюсь(((
хо-хо
21 Jul 2008, 18:05
Кстати. Попробуйте без нервов и волнений, преварительно выпив что-то успокаивающее спросить прямо - а если я так же буду себя вести с тобой, любимый? Легкий флирт, никакого секса, что ты, что ты - я не буду тебе изменять. Просто хочу себя поставить на твое место, возможно тогда и пойму тебя, и прощу... Ах ты такой вариант для меня исключаешь даже теоретически? А почему? И послушайте, что скажет.
жена
24 Jul 2008, 19:50
Да ерунда это все! Нам не 15 лет и я не клуша, сидящая вечно дома. Он и так прекрасно понимает, что я нравлюсь мужчинам и при желании могу отплатить ему тем же...Его это не остановит!
хо-хо
24 Jul 2008, 20:27
Тогда не поняла, почему Вас никто никуда больше не отпустит по вечерам, если вы уже обсуждали зеркальную ситуацию и ему всё равно... Естественно его это не остановит, но возможно Вам так будет легче пережить всё происходящее?
Anonymous
21 Jul 2008, 18:46
Что значит не отпустит? Вы, что, ребенок, чтобы Вас отпускать? Захотела - пошла. Заставьте его ревновать. Пускай это будет муж подруги и т.п. Пускай подергается. Может, это его отвлечет.
24 Jul 2008, 22:47
"Первый вариант осуществить очень тяжело - он устраивает меня как муж, как отец ребенка, он содержит нашу семью, он остается с ребенком без проблем когда я иду встречаться с подругами или еду по делам, он устраивает меня полностью в постели, да он много делает всего для нас, поэтому после расставания я потеряю ого-го сколько…А главное, он сам никогда не уйдет, я даже не представляю как при всем желании это можно физически осуществить." а зачем уходить...по-моему вы с жиру беситесь
Anonymous
25 Jul 2008, 18:08
А моральная составляющая отношений для Вас не важна? Чувства растоптаны, доверия нет...
25 Jul 2008, 20:23
по-моему вы тут многие сидите и выдумываете себе проблемы от нечего делать
25 Jul 2008, 10:39
ну как,как можно такое не замечать 5-7 лет? не понимаю
жена
25 Jul 2008, 18:12
А как можно это заметить если все свободное время любимый проводит с семьей ??? А потом я бы просто до такого не додумалась, это же бред какой-то - наваждение! Мне бы чужой человек рассказал не поверила, а то муж...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325