Меню

Ушла в декрет. Грустно....

AD
Anonymous
18 Jul 2008, 14:46
Сыну завтра исполнится 2 года. В декрете не была. Все время работала. Последняя работа была на телевидении, зарплата очень достойная. Но не сложилось, на мое место взяли "своего" человека и я осталась без работы. Муж мой получает 55 000 рублей в месяц и говорит, что новую работу мне искать не надо, пока ребенок не пойдет в сад, нужно заниматься сыном. В сад планируем с сентября+период адаптации, т.е. работать реально смогу выйти, если не брать няню, не раньше Нового года. Муж просто счастлив, что я дома, а Я в шоке, как представлю на какие гроши нам все предстоит жить, да еще и платить за съемное жилье..... Что делать? Кто прав - я со своим желанием работать или муж, который настаивает, чтобы я до Нового года была просто мамой? Простите, что анонимно, но мне так легче...
18 Jul 2008, 14:57
так до НГ не так много времени то, ну пол года можно потерпеть заодно и отдохнуть
19 Jul 2008, 11:46
+1
18 Jul 2008, 15:27
Не переживайте! Я когда уходила в декрет, тоже переживала на что мы жить будем, так как тоже снимали жилье, при маленькой зарплате супруга. На тот момент моя зарплата была намного больше мужа. Но могу сказать, что за те 8 месяцев, что я пробыла в декретном отпуске у нас не было финансовых трудностей. Как-то сразу муж стал больше зарабатывать, подрабатывать. Когда я выходила из декрета на работу мне муж признался, что у него свалилась гора с плеч, так как была большая ответственность за семью:). А теперь муж зарабатывает намного приличнее, чем я:)
18 Jul 2008, 19:04
я не понимаю, почему вы остались без работы. вам не дали доработать положенные 2 недели? Вы не смогли найти работу?
18 Jul 2008, 20:51
Обожаю, когда анонимы учат всех чести и долгу. А жить на что они будут, особливо, если жилье -съемное?
24 Jul 2008, 18:17
А тут оба правы. Муж - в том, что неплохо уделять больше внимания ребёнку (они так быстро вырастают и перестают в нас нуждаться, не успеете оглянуться), вы - в том, что без денег сложно получать удовольствие от жизни. Но может посмотреть на эту проблему с другой стороны? До НГ не так много времени осталось, не успеете оглянуться. Речь идет всего-то о нескольких месяцах. Побудьте просто мамой и женой, это иногда так приятно. Ну и наверняка по собеседованиям прийдется походить, скучать не получится.
Anonymous
18 Jul 2008, 16:19
А вы не хотите исполнить свой материнский долг и хоть немного внимания уделить ребенку? Вот мамочки пошли-ни дня посидеть не хотят, не понимаю таких. Еще вся жизнь впереди, чтобы работать, а о детстве ребенка вам и вспомнить будет нечего
Anonymous
19 Jul 2008, 11:03
На телевидении всю жизнь никто никого ждать не будет. Если только на заштатном канале Столица, ВКТ какое-нибудь.
20 Jul 2008, 21:59
Уверяю, там тоже не ждут!
Anonymous
24 Jul 2008, 18:22
я так поняла, что вас и сейчас никто не ждет. Ну так пол года по-моему ничего не решат. Или я что-то не понимаю?
20 Jul 2008, 21:59
Если бы у меня муж получал 55 тыс и надо было снимать квартиру, я бы посчитала своим материнским долгом выйти на работу.
Anonymous
21 Jul 2008, 00:51
А у меня муж получает 18 тысяч и это регион, и я сейчас не работаю. Ох, не могу с вас я :(
18 Jul 2008, 20:55
Не поняла, а при чем тут декрет?
18 Jul 2008, 21:00
У вас все будет обязательно хорошо! Уделите время ребенку...
18 Jul 2008, 21:24
неужели маме побыть с ребенком полгода - это трагедия?
18 Jul 2008, 22:20
Согласен - это еще важнее работа. А раз муж за! так еще лучше.
18 Jul 2008, 22:36
а если доход станет в 2-3 раза меньше - это ничего? как они жить-то будут? на 55 втроем, да на съемной квартире?
19 Jul 2008, 01:42
почему доход должен стать меньше,если жена не уходит с работы,а наоборот на неё стремится???
19 Jul 2008, 10:41
Если муж решил что он может пол года содержать жену и ребенка, значит он не зря так сказал. Ну почему нельзя довериться мужу? Ведь он не на всю жизнь говорит жене побыть с ребенком дома, а пол года!
AD
AD
20 Jul 2008, 22:01
Я не вижу уверенности у женщины, что мужу можно верить. Моему можно. Я бы не парилась вообще. Но автор переживает. Видимо, не зря.
21 Jul 2008, 01:14
Странно, как это не верить тому с кем живешь...
18 Jul 2008, 22:49
Смотря какая сумма идет на оплату квартиры...
19 Jul 2008, 11:34
Не понятно, а кто 2 года с ребенком сидел? Няня? А кто потом, когда вы выйдете на работу, будет больничные брать, забирать ребенка из садика и т.п.? В любом случае няня или помощь родственников нужна будет. А вообще, полгода - это совсем немного, можно и "затянуть пояса", подзанять и т.п. Другой вопрос, что вообще ситуация не очень: муж настаивает, чтобы Вы сидели дома, а то, что зарплаты его не хватит - это его не волнует, потом я не знаю специфику вашей работы - а сможете ли вы нормально устроится или тут нужно отлавливать хорошие предложения и выходить сразу как подвернется? ИМХО без няни в таком случае вам все равно не обойтись.
19 Jul 2008, 12:13
я вообще не понимаю,зачем тогда рожать детей,если хочется поскорее от них срулить?скинуть дете на кого-то?по-моему наблюдать ежедневно за ростом и развитием своего ребенка и принимать в этом процессе непосредственное участие-это огромное счатье :)
19 Jul 2008, 13:36
Есть разные матери и разные дети. К сожалению, не редко вижу засидевшихся дома мамочек, которые страдают от недостатка общения и безденежья, а свое раздражение срывают на ребенке. Таким уж лучше работать :-)
19 Jul 2008, 16:51
лично у меня переизбыток общения :)
19 Jul 2008, 14:47
Автор не говорит, что она хочет от ребенка срулить, она о мат. благополучии семьи заботится. Перерыв в работе, кроме ухудшеня мат. положения на какой-то период, может для нее вылиться и в карьерный тупик, что в итоге отразитс на ребенке - на что его содержать? Я вот лично не понимаю, зачем рожать, если не хочешь заботиться о будущем ребенка - о его образовании, жилье и т.п.
19 Jul 2008, 16:53
всегда можно подрабатывать
20 Jul 2008, 09:14
Так уж прям и всегда? :) Интересно, как? И подработка не решит вопроса с продвижением карьеры. Ну а уж подработать на столько, сколько автор получала до декрета...сомневаюсь.
20 Jul 2008, 13:36
было бы желание :),и всегда надо помнить,что никакие деньги,супер няни,дорогие сады -не заменят ребенку маму :) другое дело,если собственный ребенок напрягает-тогда лучше нанять няню и выйти на работу
20 Jul 2008, 22:03
Ну.. ребенку уже 2 года. Вполне садиковский возраст. И если беспокоит карьерный вопрос - его тоже надо решать. В конце концов, сидение дома в ущерб маме ничуть не лучше выхода на работу в ущерб ребенку. Надо искать варианты.
20 Jul 2008, 23:28
как-то странно ушла в декрет в 2 года
19 Jul 2008, 13:34
Посидите пару месяцев дома. Если финансово станет совсем тяжело, найдете няню и выйдете на работу. Надо дать шанс мужу обеспечивать семью полностью какое-то время.
Anonymous
19 Jul 2008, 13:53
А при чем тут декрет? Вы что второго ждете, а вас с работы уволили?
19 Jul 2008, 14:50
Мне кажется, вам грустно потому что с вами подло поступили на работе. Отдохните и успокойтесь, может, вам ещё понравится :) Действительно, пусть муж побудет кормильцем.
20 Jul 2008, 07:56
поддерживаю. Автор , настройтесь на позитив, и он придет!
20 Jul 2008, 17:19
точно,плюсов многотдохнете ребенок будет просто счастлив,что мама рядом муж почувствует себя главой семьи-больше ответственности за Вас с ребенком у него будет .....
20 Jul 2008, 17:16
У меня такая же ситуация. Но работать планирую раньше, где - то в октябре.
24 Jul 2008, 18:09
Посмотрите на проблему с другой стороны! Пусть эти полгода станут временем,которое Вы сможете посвятить ребёнку и СЕБЕ!!! Не помню,где читала,одна женщина рассказывала,как из-за болезни была год(!) прикована к постели. И вместо стенаний,уныния и жалоб на несправедливость судьбы ,она пересмотрела эту проблему и решила осуществить то,о чём давно мечтала,и что не позволяля сделать интенсивная работа: выучила иностранный язык,перечитала огромное количество книг,на которые раньше просто не было времени, освоила компьютер и начала писать книгу! И в итоге этот год,по её собственному признанию, оказался самым запоминающимся ,продуктивным и...счастливым! Может,Вам тоже стоит пойти по этому пути? Тем более у Вас маленький ребенок-это же счастье,наслаждайтесь им! Каждой минутой,каждой секундой.Некоторые женщины мечтают об этом,и не могут стать мамами.А Вам Господь дал такою благодать.Работа Ваша никуда от Вас не убежит, а вот дитё вырастет,рано или поздно начнёт жить своей жизнью,и будете потом горько жалеть о том,что упустили этот момент.Но будет поздно. Я от своей мамы часто такое слышу(она работала,я на пятидневке была- ничего хорошего,поверьте!).Да и не только от своей. Ещё пересказ одной цитаты: когда человек находится на грани жизни и смерти,тяжело болеет и понимает,что дни его сочтены,он самой большой ошибкой считает то,что недостаточно времени проводил с близкими,детьми,недолюбил,недодал ласки и внимания. А отнюдь не сожаления о том,что в офисе проведено недостаточно рабочих часов... Если Вас очень сильно волнует финансовая сторона- прочитайте книги Натальи Правдиной "Я привелекаю деньги","Я привлекаю успех". Сплошной позитив!!! На себе проверила-работает.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325