Меню

Муууужжжжж, сил моих нету уже!!!! Длинно

AD
Работающая мать
24 Jul 2008, 10:44
Девчонки, схожу уже с ума, поставьте мозги на место, может я загоняюсь уже... Ситуация такая. Ребенку полтора года, я работаю полный раб. день. У мужа свободный график (свой бизнес и все налажено). До обеда с дочкой сидит няня, после обеда и до моего прихода с работы дочерью занимается муж. Когда я выходила на работу, то мужу объясняла популярно, что не смогу и работать и дом вести так, как это было в период декрета. На что он мне заявлял - не вопрос, буду помогать. Поначалу действительно помогал, иногда мыл полы (и то когда напомню). На сегодня график такой, с утра встаю, готовлю ребенку еду, одежду для улицы, переодеваю после сна, ухожу на работу, популярно объясняю чем кормить и где еда. С работы приезжаю около 8 вечера, они меня встречают, гуляем час примерно. Приходим домой, начинаю мыть полы, т.к. за день с прогулки натаскали песка полный дом, мою и переодеваю ребенка (муж в это время моет собаке лапы). Потом начинаю готовить ужин (муж сидит и ждет когда я на стол поставлю все), потом кормлю и купаю ребенка, укладываю ее спать. В итоге когда ребенок засыпает время уже около 22-22:30. Ужинаю, мою посуду. Если нет еды, то готовлю (первое, второе), глажу белье. Мужу миллион раз говорила чтоб помогал,он говорит что типа итак помогает, а именно сидит с ребенком, а остальное мои заботы. Иногда правда его мучает совесть и он меня жалеет, говорит чтоб отдохнула, при этом когда мне это сделать - непонятно. В общем девы, я так устала, что ниче не хочется делать. Вчера вот "забила" на все и весь вечер играла с дочкой. Муж так грустно сегодня спросил, а че супа нету? Говорю нету, вечером сварю или сам свари если хочешь.
24 Jul 2008, 10:51
а работать неполный день у вас нет возможности? если бизнес у мужа налажен, зачем вы напрягаетесь так? может домработницу нанять?
наймите помощницу по хозяйству
24 Jul 2008, 11:20
ППКС. Нафига трахать мозг мужу и насиловать себя, когда все можно решить за совершенно конкретную сумму денег.
24 Jul 2008, 15:08
вот-вот
24 Jul 2008, 10:55
"Вчера вот "забила" на все и весь вечер играла с дочкой." а чаще так делать не пробовали? побольше забивайте на всё и жизнь наладится.
24 Jul 2008, 12:07
Пусть няня после обеда помогает по дому. Или помошница по дому приходит хотя бы раз в неделю. Мне и вас жалко, но и муж действительно помогает - сидеть с ребенком, сами же знаете, не сахар. Лучше немного денег отдать, зато отношения в семье сохранить и свое здоровье!!! Удачи.
24 Jul 2008, 23:50
Если сравнить мужей моих подруг, ваш муж вам очень помогает. Нас спасает няня,т.к. мы с мужем работаем полные дни,а у него еще бывают и поздние операции.
24 Jul 2008, 11:03
Найдите помощницу. Это снимает огромное количество проблем:)
24 Jul 2008, 11:13
а зачем вам лично час гулять с ними вместе? вы же за это время массу дел переделаете ну а так да, наймите помошницу для уборки-готовки
24 Jul 2008, 11:15
Ну хочется с ребенком провести какое-то время.
24 Jul 2008, 11:22
ну тогда его отправьте в это время полы мыть или еще чтото сделать, пустая трата времени гулять всем вместе
24 Jul 2008, 11:38
Хм...ну я вот например считаю ровно наоборот. Общение с близкими людьми, которых не видел весь день, в моем представлении куда дороже наведения чистоты в коридоре.
24 Jul 2008, 11:50
да конечно важнее но раз потом по приходу домой такая запарка..приходится в чем то отказывать себе
24 Jul 2008, 11:52
И все таки ОНО того не стоит. И отказать придется не только себе, но и малышке, и любимому мужчине. Вобщем семью делает семьей все таки не чистый коридор, правда?:) Тут просто мужа стимулировать надо, вовлекать, привлекать. Большенький уже, все умеет, ленится только вдохновенно, так и тут выход найти можно при желании.
24 Jul 2008, 11:14
На неполный раб. день не смогу, профиль работы не позволяет. Насчет помощницы все чаще задумываюсь, но дома у меня чисто в принципе, меня выбешивает бесконечный песок в коридоре, который именно вечером образуется :((( Вообще иногда завидую людям у которых нет бзика по-поводу чистоты.
24 Jul 2008, 11:19
приучайте аккуратнее снимать обувь,иначе задолбаетесь убирать всю жизнь :-) положите коврик к двери ершистый,чтобы песок в него осыпался.И учите жильцов разуваться на нем.
24 Jul 2008, 23:33
Вам бзик дороже своего здоровья? Тогда бросайте работать и вылизывайте дом. Ну нет у работающей женщины с детьми такой опции - чистить все самой. Либо она нанимает домработницу и мирится с тем, что та убирает по-своему, либо надо не работать. Вам что интереснее делать со своей жизнью?
1)Вас кто-то заставляет ишачить вечерами? гладить рубашки муж мог бы и сам, себе - нагладили в выходные 5 одёжек, и хватит. Обед вас кто происит готовить? Есть ли смыл в ежедневном мытье полов? 2) приучайте мужа к работе. т.е. начали готовить - отдаёте мужу поварёшку "ой, помешай, потом добавь капусту, только порежь, мне пол протереть надо"
24 Jul 2008, 11:26
отвечу немного за автора, полы моют чтоб в хлеву не жить раз уж натаскивают песок с улицы, готовить далеко не каждый мужик умеет, да и рубашки гладить не его это дело, другой вопрос что рациональнее как вы правильно написали раз в неделю это делать с запасом
AD
AD
24 Jul 2008, 11:40
У автора вполне себе взорслый муж. Наверняка обучаемый, было бы желание.
24 Jul 2008, 11:52
чето я себе с трудом представляю пришедшего домой такого всего из себя делового человека со своим бизнесом гладящего себе рубахи...не правильно это как то -имхо
24 Jul 2008, 11:55
Почему это неправильно? С дочерью ведь няньчится:)
24 Jul 2008, 12:00
ну так и то подвиг считай... еще рубахи себе гладить и суп варить, ну перебор, опять же имхо
24 Jul 2008, 12:02
Не перебор, когда жена работает до 8 вечера и вынуждена впахивать по обслуживанию домочадцев еще и в ночную смену. Коль уж договорились, что она работает, а он половину дня дома, то наверняка можно договориться и в отношении уборки-готовки. Не он, так приходящая помощница. А если и он, то что-то попроще, без фанатизма. Автору тоже не помешает планку в отношении требований к чистоте-готовке снизить. Сразу полегчает:)
24 Jul 2008, 12:07
реально хороший вариант пригласить домработницу хоть на 2 раза в неделю для готовки
24 Jul 2008, 12:09
Ну...2 раза в неделю вряд ли спасут. ИМХО лучше простые незамысловатые блюда, но свежие:) А вот к уборке кого то со стороны приобщить идея неплохая.
24 Jul 2008, 11:59
у меня гражданский бывший всю одежду только сам гладил и посуду мыл, и готовить научился. не был бы таким гадом, цены бы ему небыло :))) правда, 1 раз прокол получился: закинул в стиралку старое розовое полотенце со всеми белыми носками... 10 пар розовых носков 45 размера смотрелись романтично
24 Jul 2008, 15:00
Знаете, у меня и с бизнесом, и гладит и готовит, потому, что так привык, потому, что взрослый и самостоятельный человек, который еще и понимает, что я с ребенком уматываюсь:)))) Это все по его личной инициативе! Хозяйка я замечательная, просто муж вот такой человек, умеет себя сам обслуживать. Если для Вас это удивительно - сочувствую:( У меня в семье никогда подавалок не было.
24 Jul 2008, 23:58
Зачем гладить? Все уже изобретено: http://www.siemens-bt.ru/search/?model_name=TJ%2010500&productId=617&typeproducts=0 А посудомойка и моющий пылесос - это уже совсем не роскошь.
24 Jul 2008, 23:34
Ну надо же как интересно! рУБАШКИ ЕГО, А ДЕЛО НЕ ЕГО?
24 Jul 2008, 11:27
Надо брать совет номер 2 на вооружение))
24 Jul 2008, 11:40
Подпись ваша - просто супер!!! Повеселилась :)))
24 Jul 2008, 11:45
Полы мою, потому что меня раздражает пыль, песок и собачкины волосья на полу. Готовить никто не заставляет, просто кушать что-то надо. Мужа обучать в принципе не надо, он все умеет делать сам и готовить и гладить и полы мыть. Просто он считает, что коль уж он сидит в дочерью, то все остальное - не его ума дело (хотя когда прошу, то иногда делает, естественно из-под палки). При это когда я сидела в декрете, то и по дому все делала (априори это не обуждалось, т.к. я дома, а значит дом на мне). Он приходил с работы и сразу на кресло (устал типо). А сейчас он тоже по приходу норовит сразу на кровать завалиться перед телеком (тоже типо устал. т.к. дочку пас весь день).
24 Jul 2008, 11:54
А мужу пофиг песок-волосы-немытая посуда? Может в этом и суть проблемы? Он ПРОЩЕ относится к тому, что так сильно раздражает Вас?:) Может мммм попробовать изменить собственное отношение на менее истовое?
24 Jul 2008, 12:01
а я автора понимаю, ну не могу я в квартире находиться когда песок-шерсть по полу и тп, ну вот физически даже не комфортно
24 Jul 2008, 12:03
я такая же. муж вроде тоже любит топать босиком, но полы сам не вымоет. у нас типа игра - у кого раньше закончится терпение. я сдаюсь первая, т.к. ребенок маленький и я не хочу чтобы он в грязи играл
24 Jul 2008, 12:07
Да большинство женщин таково. Поэтому и хватаемся за уборку первыми, да с самоотверженным видом. А мужчинам чаще всего этого только и надо;)
24 Jul 2008, 12:06
Тогда стискивайте зубы и мойте. Шучу. Тут надо прикинуть как БЫСТРЕЕ и ПРОЩЕ всего устранить раздражитель. Пылесос? Влажные салфетки? Есть сухие, притягивающие и песок и пыль и волосы, одноразовые. Напялил на швабру и делов на пару минут. Я к тому, что не обзяательно МЫТЬ. Можно отыскать менее трудоемкие способы и может быть даже обучить им мужа, если он не в теме. С готовкой тоже самое. Блюда есть оч простые, 30 минут и все готово.
24 Jul 2008, 12:09
вот это я уже научилась-шваброй за 10 минут управляться, больше дело
AD
AD
24 Jul 2008, 12:10
Научите автора:)
24 Jul 2008, 12:11
я, кстати, в последнее время все чаще полуфабрикаты беру. как-то муж задал вопрос: "у нас что, сегодня на ужин пельмени?" я так спокойненько: "солнце, задай, пожалйставпрос по-другому- типа "котенок, у тебя было сегодня время что-нибудь приготовить?", а еще лучше "котенок, тебе сын сегодня ночью дал спать? ты успела сегодня позавтракать?" больше таких вопросов у него не возникало.
24 Jul 2008, 12:15
"Если тебе трудно, заведи козу." Вы, действительно, так нуждаетесь в собаке? А мыть полы есть специальная щетка, шерсть вначале пылесосм собрать - работы на 10 минут. Не так мужчины устроены, чтобы с детем сидеть и по квартире все успевать, не так мозг устроен, ученые доказали. По отдельности, пожалуйста, приготовить, постирать, погладить, а соединить все вместе, не получается у них это. Я безмерна благодарна своему мужу, что он дал мне возможность повышать свою карьеру. Он целый день с тремя! У Вас же не семеро по лавкам, чтобы заранее не погладить несколько рубашек и сварить кастрюлю супа. Причина недовольства в чем-то другом...
24 Jul 2008, 14:10
Полы не мойте, пусть обувь и собаку вытряхивают в коридоре а потом вытирают о мокрую тряпку в квартире, собаку сразу мыть. Рубашки пусть муж таскает в прачечную сам. Один вечер готовьте на 2-3 дня (мясо, рыбу, чтобы к ним гарнир доварить быстро и все), второй убирайтесь, третий гладьте свои и детские вещи. Не больше чем по часу. Побольше свежих и замороженых продуктов, которые не надо готовить.
24 Jul 2008, 12:14
Да, мне уже маман моя все уши прожужжала насчет того, что я маньячка чистоты :))) Да наверное все-таки мужа надо просить чтоб перед тем, как меня идут встречать протирали полы. А с едой тоже наверное можно приколоться: попросить чтоб купил огромный котел и варить на неделю :)))
24 Jul 2008, 12:29
попробуйте попросить на счет пола но чет мне кажется бесполезняк это, по его мнению и так много помогает в плане сидения с дочкий
24 Jul 2008, 14:50
Умилило. А почему такая двойная мораль? Женщина сидит дома с ребенком, значит, дом должен быть чист, рубашки наглажены, ужин горяч и вкусен:-) Муж сидит с ребенком и...собственно, усе..Герой-помощник! Между прочим, декрет у женщины называется - отпуск по уходу за ребенком! А не за мужем, если на то пошло. Когда мой муж сидел дома с сыном, я забыла что такое вообще ведение домашнего хозяйства. Раз в неделю, в субботу, я делала уборку, выпроводив их гулять. Абсолютно все остальное было на муже - стирка, покупки, готовка и тд. И я считаю это вполне нормальным положением дел - у каждого свои обязанности, кто то деньги зарабатывает, а кто то следит за домом и ребенком.
24 Jul 2008, 14:56
вам просто повезло ))) а вобще может так воспитали, ну не должен мужик свои рубахи гладить и готовить...
24 Jul 2008, 15:04
"ну не должен мужик свои рубахи гладить и готовить" Кто это сказал? Когда женщина придерживается такого мнения, ей в голову не придет жаловаться на то, что муж не помогает по хозяйству. У автора по всей вероятности другие взгляды.
24 Jul 2008, 15:13
да я ж не навязываю, я говорю что у меня вот так в голове сложилось, чистое имхо
24 Jul 2008, 15:18
[-X Это Вы только сейчас озвучили, что чистое ИМХО мол, а чуть выше было утверждение общего порядка - не должен и фсе тут:)
24 Jul 2008, 15:24
да я думала что и так понятно что каждый высказывает свою позицию и не более ))
24 Jul 2008, 15:34
правильно...я вот вообще не глажу...никогда...не выношу эту работу,а муж это делает с удовольствием :) и окна моет только муж....потому что я ему сразу объяснила,что люди женятся,не для того,чтобы им стирали,готовили и убирали за ними,для этих целей лучше нанять домработницу... всю работу по дому надо делить в разумных пределах на двоих
24 Jul 2008, 23:38
Ну да, мужик должен иметь прислугу. Кто без прислугши - тот не мужик.
24 Jul 2008, 23:37
Помогает сидеть с собственным ребенком? Оригинально.
24 Jul 2008, 12:47
Да купите робот-пылесос, он вам весь песок уберет.
24 Jul 2008, 12:29
Если честно, мне кажется, вы сгущаете краски из-за усталости. Муж у вас понимающий. Поэтому, я вижу такие способы решения проблемы: 1. Гуляя вечером, муж с дочкой не встречают вас в 20, чтобы вы гуляли с ними еще час, а гуляют самостоятельно. За этот час, вы, придя домой, успеете отдышаться, расслабиться, выпить чашечку кофе, и приготовить ужин, а может, и на стол накрыть. 2. Они приходят с прогулки - вы их встречаете, умываете ребенка, ужинаете вместе (именно этот ужин обеспечит единение с семьей и может стать доброй традицией на долгие годы). 3. Напишите список всех домашних дел, подойдите к мужу со списком и предложите ему на выбор 5 или 10 дел, которые ему больше всего нравятся (например, мой выбрал загружать посуду в посудомойку после ужина и вытирать стол, мыть окна периодически, развешивать постиранное белье, стелить постель для всех вечером, гладить свои рубахи раз в 2 недели, гулять самостоятельно с ребенком каждый вечер и проводить с ней один выходной по моему выбору(в который я вольна заниматься чем хочу с утра до вечера)-не обязательно каждую неделю. :)). Эти дела за ним и закрепите, чтобы не было лишних волнений. Заодно, он увидит СКОЛЬКО всего вам приходится делать по дому. Также, решите, с какой периодичностью будут мыться полы (возможно, песок легче смести веничком), гладиться белье (возможно, лучше относить его в прачечную раз в неделю), готовиться полуфабрикаты на ужин (например - четверг - день пельменей, или пиццы, или суши на заказ, или еще чего-то). Подумайте, может быть, няне можно доплачивать за выполнение какой-то домашней работы раз в неделю (например, пока ребенок спит - можно гладить). Удачи! Ваши домашние любят вас любой!
24 Jul 2008, 14:21
Спасибо за советы. Думаю что кое-что обязательно воплотим в жизнь :))
24 Jul 2008, 23:28
да готовьте на два-три дня и будет вам счастЕ )))
25 Jul 2008, 10:27
ТОлько мало кто согласится есть 2-3-х дневную пищу. Еда должна быть свежеприготовленной.
AD
25 Jul 2008, 14:59
+1. уж лучше качественные полуфабрикаты брать и использовать микроволновку
26 Jul 2008, 05:23
Не согласится - пусть не ест. ПРоблема в чем?
26 Jul 2008, 05:59
Вы каждый день готовите суп? Я супы готовлю по выходным или два раза в неделю. Остальное готовится все быстро, мясное можно заготовить впрок. Если муж дома больше дома находится,научите его готовить ;-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325