Меню

Бабушка приехала...

AD
Автор
24 Jul 2008, 21:51
Ситуация такая. У нас с мужем двое детей, младшему два месяца. Рожать я поехала к своей маме, она мне помогла с обоими очень хорошо, т.к. дочь старшая еще тоже очень маленькая, да и болеет часто. КОроче, припылила тут на днях свекровь в гости. Первый раз увидела малыша - сю-сю-сю, но при этом ничегошеньки не привезла малому. Хоть бы погремушку что ли какую задарила, но ничего. При этом мы с мужем всегда делаем ей и ее ГМ хорошие дорогие подарки. Этой зимой так получилось, что даже шубу ей подарила совсем новую каракулевую. ПРосто я была беременная и шубу не носила, решили задарить мамане. Но это наше решение и я не жалею. Просто недоумеваю, как можно было приехать к внучку с пустыми руками??? Внучке она тоже особо ничего не дарит. Пару китайских платьишек с рынка, при этом делает такой вид, что подарила не знамо что. Мы их и не носим практически. Ладно если и в самом деле такая простота, но себе-то она покупает качественную немецкую или финскую обувь, хорошую одежду, совсем не дешевку, а здесь "дурочкой прикидывается". Говорит, я типа думала, что внучеку привезти, но у вас ведь все уже есть. Хоть бы денег дала малость на памперсы что ли раз вообще ничего не надумала... Короче, у меня осадок остался. Мужу ничего говорить не хочу, считаю, что не надо. Но у самой кошки скребут. МОжет я просто вредина какая и зануда, а?
Понимаю
24 Jul 2008, 22:05
Да нет, Вы - не вредина. Мне бы тоже было обидно. Дело даже не в подарке. А в отношении. ИМХО в семье такое счастливое событие - даже к знакомым с пустыми руками не придёшь.
24 Jul 2008, 22:07
Все дело или в жадности, или в воспитании. Либо хочет показать свое к вам отношение-вроде, до вашей жизни мне нет никакого дела. Моя свекровь всегда привозит какую-нить ерунду внуку-хотя бы дешевый костюмчик, но привезет. на памперсы пару раз денег давала, на день рождения в этом году (2 года) подарили 5 тыс. а вот сестрица мужа сколько раз к нам приезжала-никогда и ничего не привозила. первый раз приехала, говорит: "Надо же, в след. раз хоть погремушку привезу". Ребенку уже 2 года-до сих пор везет. При этом любит рассказать, какие костюмчики или игрушки она покупает, когда ходит в гости к своим подругам.
Автор
24 Jul 2008, 22:19
На словах она такая вся заботливая, бла-бла-бла. Звонит, как там внучеки... ПРосто когда у нас была, обронила такую фразу, мол, денежки отпускные заканчиваются-то. Ну, типа, не рассчитывай. Да мне и особо подарка не надо, просто подарок как знак внимания, не более того. ПРи этом ее ГМ ( с ее же слов) ежедневно на пиво тратит 150-200 р. На это деньги есть.
24 Jul 2008, 22:43
даренному коню в зубы не смотрят...у меня сестра как-то отличилась на день рождания первого сына,на 2 года...подарила ползунки :) с тех пор я со всех без исключения(ну разумеется тех,кто хочет что-то подарить) беру деньгами, а тех кто не хочет...я тоже не сильно жалую своими подарками,покупаю так,для галочки
автор
24 Jul 2008, 22:53
Ползунки на 2 года - это круто!!! Я бы тоже лучше деньгами брала, но ведь не дают :-(((
24 Jul 2008, 23:00
тот кто не дает-значит вообще ничего дарить не хочет...я сначала писала список того,что нужно и спрашивала каждого....ы чего хотите подарить?если ужимки всякие...я четко показывала,что ничего другого не надо...тогда лучше вобще ничего не надо...мне нгде складывать ненужные вещи
25 Jul 2008, 00:08
Почему-то противно Вас читать.
25 Jul 2008, 01:12
+ за стиль , но когда бабушка приезжает с пустыми руками к внукам , как-то тоже не очень хорошо выглядит :( (с транслита)
Anonymous
25 Jul 2008, 09:56
Да нет, почему противно. Противно такое читать тому, кто подарков дарить не любит :)
25 Jul 2008, 22:48
Нет. Я подарки дарить как раз люблю. Но никогда не заморачиваюсь, кто и что принес мне или моему ребенку.
25 Jul 2008, 09:50
Любые подарки делаются по доброй воле. Иногда хорошее отношение компенсирует отсутствие подарков. Если хорошего отношения нет, то странно ожидать, что будут дарить хорошие подарки.. Может, у нее денег нет покупать дорогие детские прибамбасы? Может, человек просто не знает, что конкретно надо вашим детям, а дарить ненужное не хочет? Есть категория людей старшего поколения, которые считают, что детям вообще надо все покупать по минимуму, самое дешевое, все равно быстро вырастут: 1 комплект одежды, 1 пара обуви, 1 игрушка...приблизительно так. Бабушка может искренне думать, что детям ничего не надо. Не все считают, что деньги - идеальный подарок.
25 Jul 2008, 10:16
Ну что ж, вы ей шубу, которую носить не будете, а свекровь вам дешевую одежку с рынка китайского производства, друг друга стоите.
24 Jul 2008, 22:28
наша тоже супрезаботливая бабушка, если ее послушать, при это приезжает к нам только когда ей что-то надо, а когда приезжаем мы-то на работу убежит в выходной день, то еще куда-то. Ни разу не предложила пойти погулять с внуком, видимо, по телефону лучше "тоскуется". Как ни приедем-первая фраза мимоходом:"денег нет..." Уезжаем, они тут же то мебель новую покупают, то сплит... Замечено много раз. Я и не спрашиваю, есть деньги или нет, мне помощи от них не надо. Только зачем врать? Еще фишка: свекор и свекровь, говоря о своей зарплате, называют разные цифры, причем раза в 3 отличаются. Видать, свекор правду говорит, а свекруха прибедняться любит
24 Jul 2008, 22:57
а может вы перед ней пыльв глаза пускаете, они и считает - что ваша семья сильно обеспеченная и не хочет выглядеть "бедной родственницей"..
24 Jul 2008, 23:28
Даже королям на рождение наследника дарят подарки. Кто какие может. Это традиция. И мне кажется каждый вменяемый человек должен понимать, что идя первый раз в дом к новорожденному надо принести хоть погремушку за три копейки (я уж не говорю о том, что это бабушка!!!) Это традиция и цена погремушки тут совершенно ни при чем.
25 Jul 2008, 23:33
а традиции у каждого свои...
26 Jul 2008, 14:06
Да ладно, дарить подарки на рождение ребенка - это многовековая традиция всех народов мира. Вы книжки чтоль не читали?
24 Jul 2008, 23:15
а мне кажется вы зануда... ни кто ни вам, ни детям НЕ ОБЯЗАН дарить... а про деньги, вообще молчу.. подарки-йето добровольное пожертвование, и ,как говорится "дареному коню..." ну не дарит и Бог с ней, сами не можите ребенка погремухой порадовать? (с транслита)
24 Jul 2008, 23:53
Приехала и уехала. Не в подарках счастье. Брат моего мужа тоже ничего не дарит нашему ребенку. Если бы там хотя бы отношение было хорошее, мы бы закрыли глаза. А так...в последний раз, муж даже ему сказал, "К., ты бы хоть игрушку моей девчонке принес." А тот только мямлит. Пару раз его жена приносила нам дранные книжки своих детей. Спасибо, но мы в состоянии купить своему ребенку все новое. Так, кстати, тоже не бедствуют.
AD
AD
25 Jul 2008, 04:08
Вы не вредная,просто обидно всё это.Тут уже ничего думаю не поделаешь,раз она такой челолвек.
Anonymous
25 Jul 2008, 13:44
Странные вы какие-то или жадные-не понятно.Пытаюсь вспомнить подарила ли свекровь что-то дочери в первые 2 года...По-моему нет-но подумала я об этом только сейчас и совершенно не имеет никакого значения этот факт.У моего ребенка все есть-и погремушек было- завались.А кудахтать а-я-яй бабушка с пустыми руками...ну и что?она же не дед мороз)
25 Jul 2008, 13:47
Вас это сильно задевает? Бабушку то не изменишь, стало быть изменить придется свое отношение:) Относитесь проще. Просто примите ее такой, какая есть. Выбора то нет, так ведь? ну не дарит она ничего, может воспитана так, может просто супер-экономна, может еще чего, не Ваши это проблемы. Жизни не угрожает и отлично. Не думайте об этом и все.
25 Jul 2008, 14:08
Ой, вы почитайте топик "Мамо....дубль 2..."... Ваши ситуация это такой пустяк, право :)
Anonymous
25 Jul 2008, 14:14
иногда приедут в гости неприятные люди...напривозят подарков...а толку...всеранво охота шо б быстрее свалили...а иногда приедут близкие...родные...хорошие друзья...так радостно и спокойно и подарков не надо от них...так приятно их видеть и слышать)
25 Jul 2008, 14:24
Вы не зануда и не жадина. Подарок, тем более от близкого родственника - это всегда показатель отношения. У моей сестры есть дочь, так она в детстве от разных бабушек получала разные подарки, не буду уточнять какие. Хотя благосостоянием они не отличались. Девочка-то выросла. Ну и кого она возит везде на своей новенькой иномарке? Кому сочиняет стихи на день рождения и дарит подарки по поводу и без? Хотя другую тоже поздравляет, но так, для галочки. Что отдашь - то твое. Во всех отношениях.
Я Вас понимаю, мне соседи и знакомые надарили подарков дочери, что уж говорить о родне! Бабушки-дедушки каждый месяц дарят. И далеко не погремухи. Тетка на крещение дочери подарила серьги с брюликами(у меня нет, а у доченьки будут:-) ) Только Вы не заморачивайтесь!, бабушку не переделаешь, а Вам нервы портить себе ни к чему:-) Можно подколоть: купите ей подарок к отъезду в след раз... Можно плюшевого уродца... Если умная, поймет...Если дура, то это навсегда! Не грустите, людей много разных, фиг с ней!
25 Jul 2008, 23:56
Да ладно переживать. Нашли из-за чего....Все здоровы- и хорошо Моя вот свекровь никогда ценники не сдирает с подарков:) Занятная такая:) мож боитсяэтим вещь испортить:)
26 Jul 2008, 02:07
Презент - знак внимания... Неприятно, конечно, но постарайтесь об этом не думать. Здоровья всем членам вашей семьи!:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325